Пятница, 29.03.2024, 18:27


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Визардиум » Начальный курс. » Начальный Курс: Энергетика » Остановка Внутреннего Диалога и Самоконтроль
Остановка Внутреннего Диалога и Самоконтроль
АрейДата: Воскресенье, 03.01.2010, 09:39 | Сообщение # 21
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
Покой мыслей:

Подготовка пустоты сознания.

Мы наполняем наше сознание для того, чтобы затем постепенно опорожнить его. Однако в данном случае мы упрощаем и ускоряем этот процесс тем, что производим лишь одно - единственное, но зато более богатое содержанием представление, и затем убираем его.
упражнение:
Удобно устроившись сидя или лежа мы представляем себе раскаленный вращающийся диск. С закрытыми глазами мы концентрируемся на этом ярко светящемся диске, цвет которого должен быть от красновато-желтого, до того момента, пока мы не увидим его столь ясно и отчетливо, как при открытых глазах пламя свечи с расстояния в 20 см.
Как только мы сможем моментально вызвать в нашем воображении этот раскаленный диск (что произойдет через несколько дней тренировок), позволим ему постепенно уменьшаться в размерах до тех пор, пока не останется только темный фон.
Достижение абсолютного духовного вакуума мы тренируем до тех пор, пока не сможем его вызвать в любое время без усилий.
Длительность упражнения:
Ежедневно от 15 до 30 минут.

Еще один способ:

Садимся или ложимся. Представляем темноту вокруг, отключаемся от всего внешнего. Зажигаем маленькую белую вращающуюся точку и фокусируем внимание на ней. Какие бы мысли, чувства или внешние раздражители не вмешивались – сохранять концентрацию. Постепенно все лишнее уйдет и сознание очиститься.


Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
SoulДата: Воскресенье, 03.01.2010, 11:25 | Сообщение # 22
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Арей,
Quote (Арей)
Садимся или ложимся. Представляем темноту вокруг, отключаемся от всего внешнего. Зажигаем маленькую белую вращающуюся точку и фокусируем внимание на ней. Какие бы мысли, чувства или внешние раздражители не вмешивались – сохранять концентрацию. Постепенно все лишнее уйдет и сознание очиститься.

Эмн... Скажите, вам нигде не встречалось такое понятие как "сонный паралич"?
После вашего ответа, я поясню почему спросил. Возможно это имеет значение, а возможно просто показалось...


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
АрейДата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:32 | Сообщение # 23
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
Soul, Мы на ты или как друг? )) Ну в общем то нет. А что? Хотелось бы узнать по подробнее.

Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
SoulДата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:34 | Сообщение # 24
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Арей,
Блин, извиняйте, просто сейчас усиленно учу японский и периодически путаю рода, числа и падежи sad
Фишка сонного паралича в том, что когда человек засыпает происходит ошибка в работе мозга. Но странность в том, что не смотря то, что должен быть медицинско-анатомический корень проблемы, на самом деле она психологическая.
Суть в том, что засыпая, мозг посылает всему телу сигнал "отбой", точнее переход в "спящий режим" и всё идёт нормально ровно до тех пор, пока не наступает очередь самого мозга. Она почему то начинает работать ОДНОВРЕМЕННО в обоих режимах сразу. Со стороны это выглядит так, будто человек спит с открытыми глазами и видит настолько жуткий кошмар, что не может пошевелиться. Так и есть, нервная системма парализуется выделяемым в этот момент веществом, вызывающим страх, от которого состояние зацикливаеться на несколько часов. Человек всё это время продолжает воспринимать информацию из вне, но не может её обработать своим разумом (он перегружен).
А вспомнил я это к тому, что выделенное мной упражнение в 75% случаев являеться ТОЧНЫМ описанием начала этого процесса. Я довольно много знаю об этом явлении, т.к. у меня один знакомый человек попал в эту дрянь...
Кст, это он пытался в астрал попасть, а вышел такой побочный эффект.
Есть правда ещё около 20%, но с ними совсем другая история - либо кислота (наркотик) либо сильнейший стресс у детей.


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
АрейДата: Понедельник, 04.01.2010, 08:54 | Сообщение # 25
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
Soul, Я уже долго это практикую, пока что кроме пользы побочных нет. А страх он естественен, когда делаешь то, что тело не привыкло делать, это своеобразный порог через который нужно перешагнуть. Здесь как раз вся фишка в том чтобы как бы отгородиться от тела, но быть в нем. Обостряются все чувства. Но нужен сильный контроль над ситуацией, если его нет - тогда может быть так и получается, как ты описал.

Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
SoulДата: Понедельник, 04.01.2010, 11:04 | Сообщение # 26
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Арей,
Мммм....
Проблема не в практике, не в контроле и даже не в какой либо ошибке. Дело в том, что наш мозг крайне малоизученная штука и иногда порой даёт сбои. "Сонный паралич" и есть один из таких сбоев, страх в данном случае не следствие слабых нервов или не подобающего контроля ситуации - он есть следствие химической реакции. Разум не может этому противостоять, тем более, что он парализуется.
Но это наблюдается только в редких случаях, и видимо связано с индивидуальными особенностями психики или строения мозга...


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
АрейДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:26 | Сообщение # 27
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
Soul,
Quote
Но это наблюдается только в редких случаях, и видимо связано с индивидуальными особенностями психики или строения мозга...
скорее всего так. Мне очень помогает. Да и на счет
Quote
Разум не может этому противостоять
сомневаюсь. У меня так вообще страха не возникало. А разум, при должной тренировке, может все. Но вполне можно поставить оговорку около практики: подходит не всем.


Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
SoulДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:46 | Сообщение # 28
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Арей,
Вы меня не поняли. Я не спорю о том, что разум может всё, но тем не менее я не видел людей, способных взглядом остановить бурную химическую реакцию. Человек попадает в определённое состояние - мозг решает, что что то не так - происходит паралич тела и активной части мозга (остаются инстинкты и восприятие), железа начинает работать в усиленном режиме выбрасывая в кровь вещество, влияющее на мозг - приступ страха и ужаса. Всё происходит ОЧЕНЬ быстро. Тут дело не в состоянии, оно для большиства совершенно нормальное, а некоторым даже комфортно, тут дело в индивидуальной реакции некоторых на состояние пограничное с практикой, описанной вами.
Вот и всё. Никакой магии, это чистая медицина. Просто первопричина может быть совсем не медицинская.
Хотя если честно, то опасность быть сбитым машиной как мне кажется несколько выше и фатальнее, нежели то, что я описал) Слишком уж редко встречается. Но, если с кем то из наших и случится, то беспокоится не о чем, это лечится, просто не нужно этого пугаться)))


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
АрейДата: Среда, 06.01.2010, 10:05 | Сообщение # 29
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
Soul,
Quote
просто не нужно этого пугаться)))
полностью с тобой согласен, пугаться вообще вредно для здоровья.;)


Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
Alhimik555Дата: Четверг, 28.01.2010, 15:55 | Сообщение # 30
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 2
Статус: Offline
Эмоциональный фон Моего тела воспринимает гнев полностью ,после ошибки. Не изменить, не выбросить. Только подавить на время, но он копится.

555
 
SemarglZuNaviДата: Четверг, 28.01.2010, 20:40 | Сообщение # 31
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Хммм, сложновато для меня подобное... Я просто не могу ни о чём не думать... Более 30 сек остановку внутреннего диалога держать не могу, и то если использую другие фокусаторы...

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
АрейДата: Пятница, 29.01.2010, 06:23 | Сообщение # 32
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
SemarglZuNavi, Попробуй быть сторонним наблюдателем. И дай своиму вд выговориться, как бы смотри за этим со стороны. В конце концов он прекратиться. главное смотреть со стороны, а не принимать участие, мин. 10 на это уйдет, вряд ли больше.

Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
СидНэмерсДата: Среда, 03.02.2010, 18:27 | Сообщение # 33
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote
Постоянно, каждую секунду делайте три базовых вещи - останавливайте ВД, ощущайте тело и осознавайте себя!

Если у вас возникает проблема с контролем мыслей из за того что вы много прибываете в грёзах и осознали что они вам не нужны, то советую сделать упор на осознание сдесь и сейчас. Моя основная проблема состоит не в том что я говорю словами внутри, а то что я плохо контролируемо культивирую слишком большое колличество мыслей на уровне понимания и мыслю картинками. От бесплатных советов не откажусь.


Я есть. Больше мне нечего сказать.
 
АрейДата: Четверг, 04.02.2010, 04:32 | Сообщение # 34
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
СидНэмерс, мысли картинками, это следующий этап через который надо пройти. совет такой же как и Семарглу. или пробуй ни чего не предстовлять, либо одну точку на любом фоне, какой тебе нравиться, картинки будут идти, но смотри на точку, она поверх всего, в конце концов ты увидешь только эту точку и больше ни чего вокруг

Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
СидНэмерсДата: Четверг, 04.02.2010, 09:38 | Сообщение # 35
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 7
Статус: Offline
Арей, благодарю

Я есть. Больше мне нечего сказать.
 
SemarglZuNaviДата: Суббота, 06.02.2010, 00:41 | Сообщение # 36
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Арей,
Ну, у меня несколько другая проблема) Я никогда не бываю сторонним наблюдателем) Я постоянно просчитываю вероятности)


Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
SoulДата: Суббота, 06.02.2010, 00:46 | Сообщение # 37
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
SemarglZuNavi,
Продолжишь так делать и либо сожжёшь свой мозг (в самом прямом смысле слова) либо выяснится, что ты Гений wink


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
SemarglZuNaviДата: Суббота, 06.02.2010, 10:35 | Сообщение # 38
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Soul, Я так делаю уже последние 10 лет... У меня никогда не бывает тихо в голове)

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
АрейДата: Суббота, 06.02.2010, 10:39 | Сообщение # 39
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
SemarglZuNavi, значит это самое главное и сложное, что именно для тебя нужно достичь. У каждогосвой путь и свои ступени. Старайся

Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
СидНэмерсДата: Суббота, 06.02.2010, 21:10 | Сообщение # 40
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 7
Статус: Offline
SemarglZuNavi, такаяже фигня, только большинство расчётов безполезны, если это на уровне автомотизма то лудше разрушить этот автомотизм, от этого ты хуже не станеш просчитывать, но избавишся от некоторых нелепых и назойливых мыслей. Я в этом есчё не совсем преуспел, но толк есть.

Я есть. Больше мне нечего сказать.
 
Визардиум » Начальный курс. » Начальный Курс: Энергетика » Остановка Внутреннего Диалога и Самоконтроль
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ