Четверг, 28.03.2024, 12:17


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Визардиум » Начальный курс. » Новичкам » для начинающих (на мой взгляд начинающим то,что нужно)
для начинающих
ХейдДата: Среда, 11.08.2010, 18:47 | Сообщение # 61
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Soul, нет, я думаю проблема создания мантической системы для Хаоса первостепенно заключается в первичном противоречии системы как упорядоченности и Хаоса как стихии.

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
SoulДата: Среда, 11.08.2010, 18:54 | Сообщение # 62
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Хейд,
Ммм...
Да, это безусловно проблема и проблема серьёзная. Но не главная...


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
ХейдДата: Среда, 11.08.2010, 18:56 | Сообщение # 63
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Soul, ну, с учетом того, что у меня другая специализация, прошу поделиться главной проблемой. может со стороны увижу что-то. я и так решение этого вопроса рассматриваю "со своей колокольни". а малефика довольно специфична сама по себе, а уж в отношении мантики, Хаоса и сочетания оных... я думаю, вы понимаете...

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
SoulДата: Среда, 11.08.2010, 19:57 | Сообщение # 64
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Хейд,
Как я уже говорил, проблема не в том, что Хаос не стабилен))) Проблема в том, что он делегирует это своё свойство абсолютно всему, с чем соприкасается и в скором времени ЛЮБАЯ мантическая система расшатывается и становится не пригодной. Это было бы возможно компенсировать теми же самыми Рунами, однако в этом случае у нас начнётся процесс отторжения как минимум, а как максимум конфликт - в итоге система всё равно не работает. Т.е. как только мы вводим достаточно сильный стабилизирующий элемент, система тем не менее всё равно рушится, но уже по другим причинам. Можно было бы пойти от обратного))) Но и тут нас ждёт коварная ловушка - это будет не система, а пучёк односторонне направленных вектором, не способный не только передать многообразие чего либо, но и просто функционировать за пределами задачи "разрушения".
Вот в чём проблема)))...
Да, забыл упомянуть - этой системой ещё как то управлять надо wink


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
ХейдДата: Среда, 11.08.2010, 20:09 | Сообщение # 65
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Soul, ну, это как раз не проблема. то, что хаос делегирует свою нестабильность означает лишь то, что сама основа должна быть не стабильной де факто. хаос же ко всему прочему всеобъемлющ. а значит содержит в себе все, что необходимо для системы. именно поэтому основа должна быть не только не стабильной, но и пластичной. а таких основ не много. чтобы быть не вектором, но лучом.

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
ZelxardДата: Четверг, 12.08.2010, 00:15 | Сообщение # 66
Неофит
Группа: Орден
Сообщений: 16
Статус: Offline
Господа простите что вмешиваюсь, однако я хочу сообщить вам что я видел на своем веку две системы которые могут напрямую работать с Хаосом.
Первая очень многослойня и витьеватая ето душа человеческая взять бы к примеру хотяб самого Сола если он маг хаоса то его душа может выдавать порционно влияние хаоса в наш мир при етом находясь в не полностью деструктурированом состоянии и не передовая упорядоченость в Хаос. При етом Сола всеже хотя и с натяжкой но можно назвать системой работающей и выполняюшей поставленные перед ней задачи.
Правда вторая система мне не понятна хотя она гораздо проще плетому ее я тут упоминать не буду.
Ещо раз простите за вмешательство ну и за ошибки слова и пунктуации


...
 
ХейдДата: Четверг, 12.08.2010, 00:37 | Сообщение # 67
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Zelxard)
Господа простите что вмешиваюсь, однако я хочу сообщить вам что я видел на своем веку две системы которые могут напрямую работать с Хаосом.
Первая очень многослойня и витьеватая ето душа человеческая взять бы к примеру хотяб самого Сола если он маг хаоса то его душа может выдавать порционно влияние хаоса в наш мир при етом находясь в не полностью деструктурированом состоянии и не передовая упорядоченость в Хаос. При етом Сола всеже хотя и с натяжкой но можно назвать системой работающей и выполняюшей поставленные перед ней задачи.

речь идет не только о работе с Хаосом - это возможно в рамках любой системы, а, первостепенно, о влиянии Хаоса на саму систему. и тут, например в отношении луши Soul'а, могут наблюдаться весьма конкретные результаты воздействия.


"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
SoulДата: Четверг, 12.08.2010, 16:54 | Сообщение # 68
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Zelxard,
Твоё вмешательство только приветствуется))) Мы же всё таки на форуме wink
Да, как сказал Хейд, влияния Хаоса на душу определённо имеет место быть. Более того, оно вполне ощутимо и не обратимо. Так что речь идёт о создании такой системы, которая будет "в гармонии" с Хаосом, как бы это ни звучало.
Т.е. нечто что сродни Хаосу...
Но всё что я знаю не достаточно... ммм... "прочное".


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
ZelxardДата: Четверг, 12.08.2010, 22:05 | Сообщение # 69
Неофит
Группа: Орден
Сообщений: 16
Статус: Offline
Хорошо что ты подразумеваешь под словосочетанием „находиться в гармонии”. Просто я не видел ни одной действительно гармоничной системы всякое созданное стремиться к разрушению.
В данном случае я считаю необхожимо ставить временные рамки причем очень точные, тоесть четко понять в какой промежуток времени система была работоспособна. В данном случае я думаю душа подопытного продержалась дольше чем какая нибудь из проверенных систем, кстати хочу заметить душа Сола все ещо держиться, с чем я его и поздровляю)))


...
 
ZelxardДата: Четверг, 12.08.2010, 22:17 | Сообщение # 70
Неофит
Группа: Орден
Сообщений: 16
Статус: Offline
Что же касаеться создания вечной системы которая не только не разрушалась бы Хаосом но и даже укреплялась им как источником енергии и при етом была бы не хаотического происхождения то на роль такой системы я бы посоветлвал пустоу она бы идеально подошла бы однако есди создать пустоту достаточной пустоты(простите) то по словам современных ученых произойдет „большой взрыв”.

Надеюсь шутку поняли.


...
 
ХейдДата: Пятница, 13.08.2010, 05:52 | Сообщение # 71
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Zelxard)
Что же касаеться создания вечной системы которая не только не разрушалась бы Хаосом но и даже укреплялась им как источником енергии и при етом была бы не хаотического происхождения то на роль такой системы я бы посоветлвал пустоу она бы идеально подошла бы однако есди создать пустоту достаточной пустоты(простите) то по словам современных ученых произойдет „большой взрыв”.

пустота - это второй уровень после хаоса. но идея забавна. можно ее подумать. хотя я бы предлагал биоматериал.
"надеюсь, шутку поняли."


"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
SoulДата: Суббота, 14.08.2010, 23:05 | Сообщение # 72
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
С Пустотой есть один косяк - она сама по себе не является системой, а таковой становится, только в случае облечения её в оболочку понимания разумом (например даоса =^.^= ), но печаль в том, что при таком раскладе Хаос просто не сможет не вступить в совершенно адовый конфликт с безапеляционными догматами пустотников. Без них Пустота не поддаётся применению как таковому...
Тупик.
Касательно всеобщего разрушенния есть интересные исключения: травы, душа и чистый разум стремятся лишь к своему созиданию. Эти объекты не способны разрушать сами ссебя и стремятся ТОЛЬКО к развитию. А это наводит меня на мысль о пентаклях или Рунах начертанных на чем либо специально изготовленным зельем, что будет нести само по себе Силу. Например, могу допустить возможность изготовления зелья, которое включит в себя неких сильных Духов, что не будут подвержены воздействию Хаоса и станут проводником для него в Руны или пентакли...
Такая вот интересная мыслишка... Опять же с кровью тут есть где развернутся. Если изготовить ПОДОБНОЕ, это непременно как минимум сснимет с хаотика нагрузку и позволит более сосредоточенно управлять до селе не доступными ему масштабами энергии.


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
ХейдДата: Четверг, 19.08.2010, 14:19 | Сообщение # 73
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Soul, очередная идея посетила мою голову. как говорится, не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. нам, в данном случае, и 25 сойдет. наделяешь каждого сутью руны и, каогда надо погадать, просто отправляешь всем смс "позвони мне", кто первый позвонил - того и тапки. но это, в рамках не очень белого юмора.

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
СтраникДата: Вторник, 07.09.2010, 16:28 | Сообщение # 74
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 8
Статус: Offline
Сайт вершителей- Кто хочет, может посмотреть. В разделе "Начальный путь » Начальные упражнения" есть некоторые упражнения для начинающих путь в магию.
 
QwestikДата: Вторник, 07.09.2010, 17:04 | Сообщение # 75
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 23
Статус: Offline
Триада
 
SoulДата: Среда, 08.09.2010, 13:28 | Сообщение # 76
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Хейд,
Хм...
А в рамках "белого юмора" предлагаю всё тоже самое проделать с мёртвыми))) Кто первым откликнется - тот и откликнется)))
Опять же огромный простор для работы в области спиритизма)))))
Мне нравитца)))
(ушёл на кладбище раскидывать Руны)


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
QwestikДата: Четверг, 09.09.2010, 17:08 | Сообщение # 77
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 23
Статус: Offline
Триада - очень хороший сайт, там хорошая документация о мире магии, тексты для начинающих...
 
PiroДата: Четверг, 09.09.2010, 20:36 | Сообщение # 78
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 44
Статус: Offline
Нет там ничего хорошего

Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубить, так уж с плеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!
 
QwestikДата: Четверг, 09.09.2010, 21:40 | Сообщение # 79
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 23
Статус: Offline
Почему вы так думаете? Мне и другим магoм, понравилсья очень сильно.
 
ХейдДата: Пятница, 10.09.2010, 23:27 | Сообщение # 80
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Qwestik, для того, чтобы зваться магом не достаточно одного желания. нужно много работы и (само)контроля. а вы даже за грамотностью не следите, спамер ***ный.

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
Визардиум » Начальный курс. » Новичкам » для начинающих (на мой взгляд начинающим то,что нужно)
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ