Пятница, 29.03.2024, 05:14


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » Маг и техника (Опрос мнения)
Маг и техника
SunnyДата: Среда, 05.09.2007, 23:09 | Сообщение # 1
Дочь Фреи
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Маг работает в гармонии с природой и техника чужда ему. Так или нет? С машинами и всякими устройствами тоже связано много мистики. Например, с автомобилями. Есть ли у вас такой личный опыт? Пишите об этом сюда!

Прикрепления: 04619110.jpg (87.5 Kb)


"Пребывающие в Гармонии возносятся вверх".
 
Ledi_IndigoДата: Четверг, 06.09.2007, 00:13 | Сообщение # 2
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Маг живет в нынешнем мире техники и науки, тех ответвлений науки, не признающих магию практически, за исключением нескольки ответвлений. Но магия от этого не влияет меньше на окружающую действительность. Магия, защищающая в средние века от стрел - превосходно защищает от огнестрельного оружия, а магия разрушающая замки и крепости - превосодно ломает холодильники и аудимагнитофоны.

Suum cuique.
 
ELLIANDRДата: Пятница, 07.09.2007, 20:14 | Сообщение # 3
Бешенный Ёжик
Группа: Ученики
Сообщений: 87
Статус: Offline
Ledi_Indigo, biggrin biggrin biggrin Прикольная формулировка...

"Я там, где ничто не напоминает обо мне..."
 
Zmei_IskusitelДата: Воскресенье, 09.09.2007, 18:40 | Сообщение # 4
Зверь в Тени
Группа: Ученики
Сообщений: 76
Статус: Offline
Ledi_Indigo,
А когда злятся, то перегарают микросхемы в компьюторе, батарейки во всём оборудование мгновено разряжаются, у всех окружющих начинает болеть голова, точное оборудование начинает выдавать небывалые результаты, машины попадают в аварию, голубь пролетающий мимо падает замертво к ногам злящегося... и многое другое из этого интересного списка biggrin Вывод: не стоит нервничать. wink


Мир заботится обо мне.
 
SunnyДата: Воскресенье, 09.09.2007, 20:51 | Сообщение # 5
Дочь Фреи
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
У меня однажды захандрил компьютер после того, как я поставила на рабочий стол одну картинку. Как только убрала - всё прошло. Я решила, что она входит в проиворечие с его "душой". А ведь вещи имеют что-то вроде души!

"Пребывающие в Гармонии возносятся вверх".
 
АрлекинДата: Вторник, 11.09.2007, 10:33 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





у меня получилось соеденить и магию и технику. хотя по сути своей вещи не совместимые. тут дело в человеке и в его отношении к технике
 
Ledi_IndigoДата: Вторник, 11.09.2007, 12:29 | Сообщение # 7
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (Арлекин)
хотя по сути своей вещи не совместимые

Это кто тебе такое сказал? Несовместимые вещи - это после прочтения ведов Перуну начать вызывать Лоа Гуэде biggrin

А техника - есть прогресс науки в физическом мире, магия на неё как всегда влияла, так и влияет превосходным образом. Все намного больше, чем просто совместимо, все взаимосвязанно. Компьютеры, помогающие диагностировать ауру, специальные приборы для выхода в астрал, и много много всего.


Suum cuique.
 
АрлекинДата: Вторник, 11.09.2007, 13:38 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





это не мне сказали. это основа личных выводов. видел множество магов, которые начинали работаь с техникой - неудача. та же ситуация если техник начинает постигать силы
 
Ledi_IndigoДата: Вторник, 11.09.2007, 13:48 | Сообщение # 9
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (Арлекин)
если техник начинает постигать силы

Тут уже другое, тут мышление противоположит постижению магии, так как у них все мышление математико-физическое, и законы магии они не воспринимают, или очень плохо понимают сами, чего хотят. Они смотрят с точки зрения современной науки, а не науки магической. Они даже порой метафизику, психологию и парапсихологию за науки не считают.

Quote (Арлекин)
магов, которые начинали работаь с техникой - неудача

Это уже странно, что ж это за маг, когда он элементарно не может на металл воздействовать? Ведь вся техника в основном металлическая! И что это за маг, когда он магнитные и индуктивные поля не может изменять? Он вообще хоть элементарной энергетикой владеет? Видимо нет, так как даже новичку ничего не стоит на технику влиять, особенно негативным образом, притянут к металлу негатив, сломать что-либо усилием воли и потоками направленной энергии, а так же зарядить на что-либо, создать вихри и искусственные поля. Это вообще элементарная детская магия. Тинейджеры это делают через пару месяцев начала обучения, это ж вообще детский сад на технику влиять.


Suum cuique.
 
Ledi_IndigoДата: Вторник, 11.09.2007, 14:22 | Сообщение # 10
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Да, и еще по поводу металла. Из всех элементов в мире, именно металл наиболее подвержен магическому влиянию. Он возглавляет список веществ и элементов, на которые магия влияет особо сильнейшим образом. Имено метал хранит вечно любую вложенную магическую программу, проклятье или заклинание удачи. Так что влиять на любое металлическое тело для любого мага - самое простое, что он вообще может делать. Второе место в списке занимает воск, именно воск используется в большинстве ритуалов длительного типа, или вообще "на целую вечность". На третьем месте кристаллы, их минус в том, что их можно довольно успешно разрядить и перезарядить, но без подобных действий и знаний о них, любой кристалл может быть использовать в сложнейших и сильнейших ритуалах. После кристаллов в списке идёт дерево, древесина довольно своеобразный элемент, особо хорошо использовать её для изготовления предметов силы, рунических амулетов, и наносить различную символику. Но их можно намного проще и успешнее деактивировать чем кристаллы. Ну и пятым в списке идет камень - камень впитывает как губка все эмоции и желания, а затем заряжает при контакте этими энергоколебаниями и волнами индивида.

Suum cuique.
 
Zmei_IskusitelДата: Пятница, 14.09.2007, 16:27 | Сообщение # 11
Зверь в Тени
Группа: Ученики
Сообщений: 76
Статус: Offline
Такой вопрос.
А можно ли заставить технику работать без электричества.
Есть ли у нас великие маги с электротехнческим направлением развития своих талантов? smile


Мир заботится обо мне.
 
AngeL666Дата: Вторник, 23.10.2007, 11:42 | Сообщение # 12
АНГЕЛ ЛЮЦИФЕРА
Группа: Ученики
Сообщений: 33
Статус: Offline
Zmei_Iskusitel, мой лучший друг - ребёнок индиго, гений, каких свет не видывал. У него полно каких-то изобретений на аля-солнечных батареях, все это работает не при помощи электричества, а при помощи СВЕТА.
А вот лично от меня, когда я в ненастроении, нервничаю, или злая, - постоянно любая техника ломается. Любой комп, за который я сажусь не в настроении, рано или поздно обречён на смерть, любой мобильник к которому прикасаюсь, фонарный столб даже или просто обычная лампа. Сначала это разражало, но потом учишься всё-таки контролировать свои эмоции wink


Ад был переполнен... И я вернулась!!!
 
SunnyДата: Понедельник, 29.10.2007, 02:03 | Сообщение # 13
Дочь Фреи
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (Zmei_Iskusitel)
А можно ли заставить технику работать без электричества.

А ты сам пробовал, наверное? wink


"Пребывающие в Гармонии возносятся вверх".
 
Zmei_IskusitelДата: Понедельник, 29.10.2007, 10:19 | Сообщение # 14
Зверь в Тени
Группа: Ученики
Сообщений: 76
Статус: Offline
Sunny,
Ну скажем пробовал...


Мир заботится обо мне.
 
SemarglZuNaviДата: Воскресенье, 11.11.2007, 17:35 | Сообщение # 15
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Хмм, реальный случай из жизни. Однажды на уроке информатики был перепад напряжения. У всех компы повыключались секунд так на 3, а мой продолжал работать...

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
SunnyДата: Воскресенье, 11.11.2007, 19:43 | Сообщение # 16
Дочь Фреи
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Zmei_Iskusitel, SemarglZuNavi, заинтриговали. Давайте подробнее surprised

"Пребывающие в Гармонии возносятся вверх".
 
SemarglZuNaviДата: Воскресенье, 11.11.2007, 23:00 | Сообщение # 17
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Sunny,
Подробней тт особо нечего говорить, пока я ещё ни одной техники не осилил, всё ещё нахожусь в состоянии поиска. До сих пор толком не научился владеть своей силой, хоть и горю ярым желанием.


Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
Zmei_IskusitelДата: Вторник, 18.12.2007, 16:05 | Сообщение # 18
Зверь в Тени
Группа: Ученики
Сообщений: 76
Статус: Offline
Sunny,
Самый большой глюк - это с моим фотоапаратом и телефоном.
Фотоапарат выключается, если я им докасаюсь в области живота. wacko Цифровой, японский, полностью рабочий. Я даж полевые испытания проводил, только на меня так нервно реагирует.
Телефон, тот вобще глючит, даже будильник выключается когда захочу - не надо и до кнопок докасаться.
Жуть.


Мир заботится обо мне.
 
DiamonДата: Вторник, 18.12.2007, 22:29 | Сообщение # 19
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Zmei_Iskusitel)
даже будильник выключается когда захочу - не надо и до кнопок докасаться.

Класс!!Я тоже так хочу, а то с утра не поймеш куда жмеш)
 
Zmei_IskusitelДата: Вторник, 18.12.2007, 22:50 | Сообщение # 20
Зверь в Тени
Группа: Ученики
Сообщений: 76
Статус: Offline
Diamon, biggrin
У меня ещё обычный будильник есть, так он выключается несколько иначе... хм он такой маленький и бронибойный... обязательно ставится на растояние вытянутой руки или ноги, гм и как начинает звонить будильник приходится вырубать другим методом - после чего будильник описывает дугу падает на пол и у него вылетает батарейка.
Мать имеет привычку - заходит и спрашивает к какой я паре... если я ещё не встал, и будить если будильник валяется где-нибудь на полу. wacko Я уже без просыпания несколько раз пинал будильник. Во сне помню, что что-то звонило... хорошо что с сотовым жалко так делать. biggrin


Мир заботится обо мне.
 
Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » Маг и техника (Опрос мнения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ