Четверг, 25.04.2024, 08:18


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » Эмпаты
Эмпаты
LuckyДата: Воскресенье, 20.12.2009, 22:54 | Сообщение # 21
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 14
Статус: Offline
А вы Lastrow, судя по ващему сообщению, уж точно эмпант! Поделитесь же скорее, с нами бесценными ощушениями, откройте же кладезь мудрости!

Знающий - не пиз*ит!
 
LastrowДата: Понедельник, 21.12.2009, 09:53 | Сообщение # 22
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote
А вы Lastrow, судя по ващему сообщению, уж точно эмпант! Поделитесь же скорее, с нами бесценными ощушениями, откройте же кладезь мудрости!

Я такой же эмпат, как и вы слон)) Я просто сказал, что люди которые сказали, что они эмпаты, не являются ими... А вы уж сразу на стеб... И мне вообще кажится, что если они все "Зачарованых" существуют, то совсем принципы у них другие, и чувствуют они по другому, так как если бы они так сильно чувствовали эмоции человека, то сразу бы попали в психушку или покончили жизнь самоубийством, так как они бы не выдержали всех окружающих эмоций, но в случае если и научились как контролировать, то так просто таким людям срытся от простолюдинских глаз не получилось бы...


В колыбели младенец,
Покойник в гробу...
Вот и всё,что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много,
Господин не откроет секретов рабу....
 
SoulДата: Четверг, 24.12.2009, 16:21 | Сообщение # 23
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Позвольте внести конкретики в разговор.
"Эмпа́тия — способность поставить себя на место другого человека (или предмета), способность к сопереживанию. Эмпатия также включает способность точно определить эмоциональное состояние другого человека на основе мимических реакций, поступков, жестов и т. д." (с) Википедия
Как лично я понимаю в случае с магией, всё просто чуть шире, т.е. в распоряжении мага несколько больше инструментов. Исходя из этого мы все являемся эмпатами в силу своих возможностей и развитости навыков. Это вопрос степени, а не факта наличия.

Lastrow,
Не воспримите за невежливость, но наш разум способен на куда большие подвиги, чем может показаться на первый взгляд. Я устанавливал контакт с мёртвыми, не зная языка, только чистый открытый эмоциональный контакт. Чтобы сохранить свой разум хотя бы в подобии здоровья, пришлось самому поверить в свою собственную смерть, но это открыло возможность понимать своего "собеседника", быть с ним на ровне. То же самое с животными, психами и духами)))
Есть конечно свои отличаи и важные ньюансы, но принцип один и тот же)


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
LastrowДата: Четверг, 24.12.2009, 18:54 | Сообщение # 24
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 26
Статус: Offline
Soul, я говорил не о тех состояниях которые человек может переживать призвав духа или находять просто рядом с каким-то человеком или животным... Любой к примеру человек, может перейнять состояние находящегося рядом человека войдя с ним в контак или находясь рядом, тобишь если собеседник веселый то и ты перенимаешь его состояние, если грусный тоже становишся таким, покрайне мере со мной так... Если я еду к примеру в автобусе, набитым людей и наждый недоволен чемто, то соотвецтвено и твое настроение меняется на тоже самое что и у окружающих, почувствовать состояние животнного лишь по тому как он (животное) себя ведет или почувствовать состояние духа или психически больного человека, но это все не эмпатия потому, что как мне кажется каждый находясь рядом с обьектом определеных эмоций может перенять их... К тому, как я понял по тому, что говорили в начальных сообщения и утверждали, что они эмпаты, то лишь они как мне показалось, пересмотрели "Зачарованых" и думают, что эмпаты именно такие и просто решили похвастать у экрана, ведь как говорится не в глаза можно говорить что угодно. Вы со мной думаю в этом согласитесь Soul...

В колыбели младенец,
Покойник в гробу...
Вот и всё,что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много,
Господин не откроет секретов рабу....
 
SoulДата: Четверг, 24.12.2009, 19:28 | Сообщение # 25
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Lastrow,
Хм...
Между чистой эмпатией (словарное значение этого слова) и гипперчувствителностью психики пожалуй есть разница. И как мне кажется она в первую очередь выражается в методе восприятия информации, а это серьёзное отличие. Любой маломальски опытный волшебник умеет производить основы анализа энергетики, считывать какую то информацию, не говоря уже о ментальных и медиумных практиках, которые имеют непосредственное отношение к Восприятию. Но это ещё не делает всех перечисленных эмпатами, ведь главная суть эмпата не в том, чтобы понять эмоциональный фон человека или информацию заложенную в энергетике, а в том, что он может исходя из этих навыков и знаний понять с высокой точностью мысли человека (т.е. логическую конструкцию конкретных понятий).
Кст, я очень люблю играть в поккер на деньги, так вот уверяю, я не эмпат, но играю по настоящему неплохо cool
Делаем выводы dry

(это я так долго выражал своё согласие. Почему? Просто потому что заварил кружку чая и решил сопоставить время ответа с временем распития чая wink )


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
LastrowДата: Четверг, 24.12.2009, 19:55 | Сообщение # 26
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 26
Статус: Offline
Soul, согласен с вами... А насчет покера, то я тоже отлично играю в него в Poker Star, хотя и на виртуальные деньги и очень редко, но я с 6 столиков доходил до последнего и вылетал не первым учитавая, что играл с неплохими игроками, которые играют и за профстолами на Poker Star... Так что покер здесь не причем)) Если в живую, то я понял, что выиграш заключается на человеческих эмоциях, когда я играл несколько раз, год назад не через экран монитора, то я наблюдал, за эмоциями человека, за его движениями, и изучал, и учитывая, что они изучают сопернико тоже, я постоянно менял свои жесты и тому подобное, навязывая сопернику то, что я хотел, они на это всегда велись, потому что каждый мой жест, мимика лица, эмоции были абсолютно разные и они не могли меня изучить... Простолюдин глуп, им можно манипулировать так, как тебе нужно и если все правильно сделать, то он всегда поведется на уловку... Как по мне здесь ничего такого... Но я не люблю играть и играю очень редко и лишь из-за того, что бы понаблюдать за действиями других, их поведением и неболее того...

В колыбели младенец,
Покойник в гробу...
Вот и всё,что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много,
Господин не откроет секретов рабу....
 
SoulДата: Четверг, 24.12.2009, 20:35 | Сообщение # 27
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Хе, я поккером называю только игру в живую и только на деньги tongue
Просто когда я был в младших классах, мне не давали денег на ластики, ручки и проч мелочёвку, а вот только представьте себе - вы мальчик в классе у которого самые стрёмные ручки, тетради и прочая дребедень, вам завидно и обидно dry
Ну, я не стал гопником, я нашёл другой выход wink


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
LastrowДата: Четверг, 24.12.2009, 22:05 | Сообщение # 28
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ну смотря какой покер, я просто играл в Poker Star где играю ради удовольствия, а не азарта и этот покер очень сильно отличается от того что привыкли вы видеть)) Согласен в живую намного лутше играть, так можно жульничать как говорится без мухлежа... Один раз играл, правда в клубах фишки, но играли чисто на интерес, но с фишками и у меня было 83тыс. доларов если эти фишки обменять на деньги, у меня была 3 и 7, ну и что делать, 7 человек пасонуло, я и еще двое осталось, крупъе выкинул первые три карты 10, 6 и туз, один еще пасонул соперник подкинул фишек на 5 штук, я покрыл его 5 штук, крупье еще выложил 2 карты, валет и 3, ну я сделал слабозаметную ухмылку, но так что бы он заметил но не заподозрил что я специально, и выложил все свои фишки, тот мялся мялся и пасонул, после сказал, что у него был стрит))

В колыбели младенец,
Покойник в гробу...
Вот и всё,что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много,
Господин не откроет секретов рабу....
 
SoulДата: Четверг, 24.12.2009, 23:01 | Сообщение # 29
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Я тока в британку играю - минимум правил, максимум мухлежа и любое жульничество просто теряет смысл dry
Играю только ради денег, потому что удовольствие куда интересней получать от других занятий и играю только с НЕ друзьями)))
Но эт такая чтука, которой можно пользоваться ОЧЕНЬ редко, иначе можно погореть...
Мило, классический пример мухлеза, БРАВО, коллега wink
Я всегда говорил: "если ты талантливый волшебник, то тебе будут скучны людские игры")))))))))))


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
LucianДата: Четверг, 24.12.2009, 23:04 | Сообщение # 30
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я думаю нет ничего плохого в чуствовании людей. Скорее даже наоборот. Это большой плюс. Но плюс в том случае, если правильно этим пользоваться. Способов влияния на человека много, но самый эффективный, на мой взгляд, воздействие на эмоции. Знание эмоций других это огромный козырь. Мне кажется, что овладеть этим может каждый. Где-то включить побольше внимательности и наблюдательности, где-то прислушаться к интуиции, к чуствам.

И еще. По поводу того, что эмпаты страдают от того, что отражают эмоции других людей. По сути почти все люди (я говорю об друзьях, знакомых) подстраиваются друг под друга. Просто не все это замечают. Представьте что у вашего друга плохое настроение. Вы всячески пытаетесь его развеселить, но безуспешно. Потом вы бросаете это занятие, и принимаете такой же угрюмый вид. Это происходит неосознанно, для того, чтобы вы оставались, так сказать, на одной волне. Иначе никто бы никогда друг друга не понимал. Общение прежде всего строится на эмоциональном состоянии. И не важно какое оно. Грустны вы, или веселы, не важно. Главное что бы ваше настроение отражало настроение собеседника. Грустный никогда не поймет веселго, и наоборот)


Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
SoulДата: Четверг, 24.12.2009, 23:18 | Сообщение # 31
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Кажись, тема исчерпана)

Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
LucianДата: Четверг, 24.12.2009, 23:23 | Сообщение # 32
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я высказал свое мнение. А что делать дальше, вам решать)

Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
SoulДата: Четверг, 24.12.2009, 23:36 | Сообщение # 33
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Человек предполагает, а кто там располагает wink

Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
WeRnДата: Пятница, 08.01.2010, 13:54 | Сообщение # 34
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Soul)
а кто там располагает

если не спит


.
 
АрейДата: Суббота, 09.01.2010, 14:17 | Сообщение # 35
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote
а кто там располагает
Quote
если не спит
или не ушел в отпуск.


Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
WeRnДата: Суббота, 09.01.2010, 14:19 | Сообщение # 36
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Арей)
или не ушел в отпуск.

-Спаси мя Перуне!
-Я в отпуске.


.
 
SoulДата: Суббота, 09.01.2010, 14:50 | Сообщение # 37
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
WeRn, Арей,
Ммм...
Давайте не будем глумится, как то не вежливо это)))


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
WeRnДата: Пятница, 29.01.2010, 20:51 | Сообщение # 38
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Кстати у меня эмпатия временами проявляется.(

.
 
SoulДата: Суббота, 30.01.2010, 00:40 | Сообщение # 39
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
WeRn,
Мммм....
А в чём это проявляется? =)


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
АрейДата: Суббота, 30.01.2010, 08:10 | Сообщение # 40
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
WeRn, чуствуешь людей, т.с. эмоцианальный фонд.

Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » Эмпаты
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ