Вторник, 23.04.2024, 18:17


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
WeRnДата: Вторник, 23.02.2010, 16:23 | Сообщение # 2381
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Soul)
Как нелюдь нелюдя))))

Ммм бывшая нелюдь) (Соул мя поймет а все остальным понимать не обязательно)


.
 
TormozigorДата: Вторник, 23.02.2010, 16:29 | Сообщение # 2382
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Soul, специализируюсь я на психологии и энергетике человека...ничего больше...но это существо я изучил более чем неплохо...власть и сила-тлен,со временем это понимает любое разумное существо...переделывать мир бесполезно-всё шло и будет идти своим чередом...но можно же всё это познавать...крестоносцы,инквизиторы,красные комисары- все эти люди боролись за "добро и справедливость"...ни о ком из них теперь и слова доброго не скажут...потому фанатизм глуп,потому восприятие мира в чёрных и белых цветах наивно,потому всё относительно...даже в этой милой перепалке с такими пламенными сердцем,но такими молодыми умом воинами даёт мне необходимую мудрость...знание-оно есть в каждом из нас...глупый будет обожествлять своё знание,ставить его выше других,но мудрый приумножит его...

"побеждай присутствием..."
 
TormozigorДата: Вторник, 23.02.2010, 16:46 | Сообщение # 2383
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
а,и ещё одно...
Quote (Soul)
но вот ПОЧЕМУ мы те кто мы есть - это для него загадка. Потому что ответ на этот вопрос противоречит всему его естесству и это нормально

-это не загадка,просто среди вас есть трезвомыслящие,которые могли бы уже вырости из этих "бульдогов под ковром",но или стадный инстинкт или личные счёты тормозят этот процесс и заставляют воевать с мельницами...


"побеждай присутствием..."
 
ВещийДата: Вторник, 23.02.2010, 16:48 | Сообщение # 2384
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 1
Статус: Offline
хорошая тема, знания в удобной форме дискуссии..

Imperare sibi - maximum est
 
WeRnДата: Вторник, 23.02.2010, 16:50 | Сообщение # 2385
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Tormozigor)
это не загадка,просто среди вас есть трезвомыслящие,которые могли бы уже вырости из этих "бульдогов под ковром",но или стадный инстинкт или личные счёты тормозят этот процесс и заставляют воевать с мельницами...

Никак не мог вспомнить как это называется но к счастью вспомнил У вас Tormozigor, звездная болезнь( мания величия) ....


.
 
TormozigorДата: Вторник, 23.02.2010, 16:54 | Сообщение # 2386
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
WeRn, ни в коем разе...как я уже говорил:в магии,как и в математике-до бесконечности досчитать невозможно...проще всего слить оппонента,обличив его в звёздной болезни или пустозвонстве,но на деле это обычно значит(как и в случае с агрессией),что у оппонента кончились доводы...я учусь и буду учиться как можно дольше...а фанатики учиться не могут,-развитие невозможно,когда истина одна)))

"побеждай присутствием..."
 
SoulДата: Вторник, 23.02.2010, 17:00 | Сообщение # 2387
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
WeRn,
Извини, психику в одночасье не изменишь))) Проскакивает порой)
Tormozigor,
1) Фанатизм. "Фанатизм как эмоциональное проявление характеризуется чрезмерным рвением, энтузиазмом, одержимостью, слепой верой в правоту своих (чаще всего, экстремальных религиозных или политических) убеждений, в превосходство и исключительность предмета своего обожания и его последователей в "собственном лице".
Согласно определению американского философа Джорджа Сантаяны, «Фанатизм состоит в удвоении усилий, когда забыта цель»[1] ; согласно Уинстону Черчиллю, «фанатик — тот, кто не способен изменить своё решение и никогда не сменит тему». Оба эти определения предполагают предъявление крайне строгих требований и нетерпимость к каким-либо отклонениям." (с) Википедия.
К сожалению в википедии не сказано, что Фанатос (греч.) дословно переводится как "человек, верующий более чем я сам"... А слово то на самом деле хорошее)))
2) Перепалки нет. Мы выслушиваем друг друга не прибегая к оскорблениям или хамству. Мы "мило беседуем" порой принимая позиции друг друга, выслушивая, аргументируя, палемезируя - это диспут различных сторон, приятный процесс и путь к миру в сущности)
3) А зачем вам чистое познание? Разве оно не должно иметь точки приложения? Это же получается какая то алчность и накопительство...
Нет-нет, я сам некоторые вещи фанатично собираю, но они имеют своё применения, хоть и всего раз в году)


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
TormozigorДата: Вторник, 23.02.2010, 17:05 | Сообщение # 2388
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Soul, знание в чистом виде-уже цель...ко всему прочему,как смотрителю,на тропу войны вставать приходиться и мне...но не часто...знание может приносить радость,а ещё его можно кому-то передать и это тоже радость...с Википедией спорить и не стану,да и она моих слов не отрицает...)))

"побеждай присутствием..."
 
SoulДата: Вторник, 23.02.2010, 17:07 | Сообщение # 2389
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Tormozigor)
-это не загадка,просто среди вас есть трезвомыслящие,которые могли бы уже вырости из этих "бульдогов под ковром",но или стадный инстинкт или личные счёты тормозят этот процесс и заставляют воевать с мельницами...

И зачем же вам эти разумные существа?
Либо вам одиноко, либо вы ищете что то конкретное)


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
TormozigorДата: Вторник, 23.02.2010, 17:10 | Сообщение # 2390
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Soul, я не ищу,я собираю...мнения,взгляды,мировоззрения...естественно подходит далеко не всё,интересны лишь обоснованные,основанные на каком-то опыте,мыслях и суждениях...

"побеждай присутствием..."
 
TormozigorДата: Вторник, 23.02.2010, 17:11 | Сообщение # 2391
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Soul)
Либо вам одиноко
-насчёт этого могу сказать,что вампирам всегда немного одиноко...


"побеждай присутствием..."
 
SoulДата: Вторник, 23.02.2010, 17:19 | Сообщение # 2392
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Tormozigor,
Знаю(
Это был правокационный вопрос, с целью понять насколько вы горды собой. У вас с этим всё в порядке)))
Но позвольте узнать, ведь наверняка есть некий критерий по которому вы отбрасываете не нужное и выбираете необходимое - в чём он заключается?
Ну, если я конечно задаю вопрос в рамках дозволенного, не люблю быть хамом)))


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
TormozigorДата: Вторник, 23.02.2010, 17:26 | Сообщение # 2393
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Soul, достойная идея-смысл жизни для многих...достойной не может быть идея,вычитанная в книге,но может быть та,которая появилась в последствии прочтения и обдумывания...достойную идею человек будет холить и лелеять,дополнять,переосмысливать,свергать,но возвращаться к ней...коль при беседе с человеком ощущаешь его поиск,коль видишь,что он сам подставляет свою идею под проверку чужими доводами,то эта идея достойна того,чтоб её принять...фанатичные идеи глупых массовых течений конечно же такого не достойны...

"побеждай присутствием..."
 
SoulДата: Вторник, 23.02.2010, 17:34 | Сообщение # 2394
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Tormozigor,
хм...
Мне нравится твоя ИДЕЯ)))))))))
Но я уже давно предпочёл от них отказаться, они все узки и не могут объять самого главного. Они лишь средство для общения с людьми, куда интересней общаться с Миром, а ему не нужны наши идеи, ему вообще ничего от нас не требуется)
Но стоит помнить, что ведя любую войну мы ведём её не с людьми, а с эйдосами, т.е. идеями. Сокруши Дух, в основе которого ложная идея и победишь, а для этого лучше использовать оружие отличное от сути твоей цели, так мы приходим к бесчеловечности, как осознанному Пути в мире с самим Миром.
Ой! Хех)))
Разве я только что не описал суть бытия любого монстра? wink


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
TormozigorДата: Вторник, 23.02.2010, 17:42 | Сообщение # 2395
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
борьба,выживание...всё это для молодёжи...
Quote (Soul)
к бесчеловечности, как осознанному Пути в мире с самим Миром.
- с этим,пожалуй,соглашусь,но такое понимание мира доступно далеко не каждому...нужно пройти через борьбу,гонения и лишения,превознесение,смерть наконец,что бы понять,что мир недвижим...
Quote (Soul)
Но я уже давно предпочёл от них отказаться, они все узки и не могут объять самого главного. Они лишь средство для общения с людьми, куда интересней общаться с Миром, а ему не нужны наши идеи, ему вообще ничего от нас не требуется)
- согласен,но не полностью...эти самые идеи(не глупости,за которыми идут массы,а идеи для каждого мыслящего свои) и есть понимания мира...изучать мир прекрасно,но зачастую это субьективно для каждого,познавая эти идеи,я вижу шире...


"побеждай присутствием..."
 
SoulДата: Вторник, 23.02.2010, 18:22 | Сообщение # 2396
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Tormozigor,
Насколько шире?) И какими рамками вы руководствуетесь?)))


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
TormozigorДата: Вторник, 23.02.2010, 18:29 | Сообщение # 2397
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Soul)
Насколько шире?) И какими рамками вы руководствуетесь?)))

от того,что шире рамок быть не может...мир для познания бесконечен,но это лишь значит,что веселье можно растянуть на ооооочень долго...)))


"побеждай присутствием..."
 
SemarglZuNaviДата: Вторник, 23.02.2010, 19:18 | Сообщение # 2398
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Tormozigor,
) не стоит бытть столь категоричным) У меня есть некоторые природные способности, по которым я могу отнести себя к энерговампирам... Но, Я был энерговампиром неосознанного уровня. А так, как с детства интересовался магией и подобным, то искал возможности увеличить свой энергозапас. Скажем прямо, я тогда был молод, наивен и глуп) Умных дяденек, кои смогли бы мне объяснить, что я энерговампир и это не лечится не было. Да и о самом явлоении энерговампиризма я позже узнал.
В общем, в своём юношеском максимализме я начал использовать как источник сначала луну, а потом ветер и землю... Гораздо позже я попробовал использовать в качестве источника людей, так как, теоретически их энергия ближе ко мне и должна лучше усваиваться... И эмоциональный фон использовал... Только для меня один человек - что банальная батарейка на 2 вольты... Эмоциональный фон толпы может на вольт 20 потянет... А просто от стихийных источников я почти на 220 беру. В общем, колупаться с людьми для меня не рентабельно, если я могу подклоючиться к сети.


Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
TormozigorДата: Вторник, 23.02.2010, 19:31 | Сообщение # 2399
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
SemarglZuNavi, плохо подключался,значит...эсенция человеческой энергии-великая вещь!почему маги древности(да и сейчас порой) пытались познать именно этот источник...для такого как ты,такой метод вполне может не подходить,но коль ты в принципе можешь подключаться к альтернативным источникам,то вампиром ты не родился,но стал,причём неосознанно...редко,но бывает и такое...вампир,осознанный и развивающийся из эмоций одного человека может выжить столько,сколько обычный маг не смог бы путём медитаций в сосредоточении всех стихий(на природе такие места есть)...но мне люди не нужны свои 320 я получаю из эмофона...а там можно и больше...

"побеждай присутствием..."
 
PiroДата: Вторник, 23.02.2010, 20:31 | Сообщение # 2400
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Tormozigor)
человека может выжить столько,сколько обычный маг не смог бы путём медитаций в сосредоточении всех стихий

Бред, энергия человека ограничена, энерггя стихий безгранична


Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубить, так уж с плеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!
 
Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ