Четверг, 28.03.2024, 14:53


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
NecritДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:02 | Сообщение # 2581
Неофит
Группа: Орден
Сообщений: 1
Статус: Offline
tired

Taedium Vitae
 
SemarglZuNaviДата: Четверг, 11.03.2010, 09:42 | Сообщение # 2582
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
tired

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
SemarglZuNaviДата: Четверг, 11.03.2010, 23:24 | Сообщение # 2583
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Аррргх! И где хоть одна нить беседы стоящая? Всё порастеряли...
Ладно) Начнём новую вить...
Люди, нелюди и им подобное) Вот у меня такой вопрос. Что есть душа для вас?


Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
АрейДата: Пятница, 12.03.2010, 04:23 | Сообщение # 2584
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
Ну ты задал... wacko этим вопросом заняты люди считай что со своего начала существования. Хотя интересно. Чтож, поддержу, вот несколько вариантов:

1. «Души нет и быть не может». Это мнение разделяют в основном скептики, люди, приближенные к науке. Они полагают, что в природе нет того, что они не могут объяснить с позиции науки.

2. «Душа есть, но что это – неизвестно». Большинство людей думают именно так в силу того, что нет времени задуматься над данным вопросом, либо нет желания, либо того и другого.

3. «Душа – это данное свыше благословение человека». Это мнение религиозных людей, объясняющих мир и природу исходя из догм своей веры.

4. «Душа обитает в сердце человека и вместе с аурой является биополем человека». Это суждение появилось не так давно, и мне кажется, более всего приближено к действительности.

Ну а вообще душа считалась самой сутью человека, квинтэссенцией его жизненных сил и эмоций. То что постоянно с тобой, именно из за понятия души появилось понятие - реинкорнация, и практические все религии именно на этом и основаны, но сами порой объяснить досконально не могут. Скорее для каждого человека существует какой либо порог, через который нужно ступить что бы осознать именно свою душу.


Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
SemarglZuNaviДата: Пятница, 12.03.2010, 13:23 | Сообщение # 2585
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ждём мнения остальных, а потом я свою версию выложу)

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
TormozigorДата: Пятница, 12.03.2010, 14:26 | Сообщение # 2586
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
как по мне душа:
1-субстанция состоящая из знаний,энергии,мировоззрения,совести и совокупности поступков человека за всё его существование
2-неплохой продукт питания,очень энергоёмкий,но при поедании серьёзно портящий карму)))


"побеждай присутствием..."
 
WeRnДата: Пятница, 12.03.2010, 19:27 | Сообщение # 2587
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (SemarglZuNavi)
Что есть душа для вас?

Душа для меня есть то благодаря чему я существую...


.
 
NecritДата: Пятница, 12.03.2010, 21:04 | Сообщение # 2588
Неофит
Группа: Орден
Сообщений: 1
Статус: Offline
sad

Taedium Vitae
 
WeRnДата: Суббота, 13.03.2010, 16:45 | Сообщение # 2589
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (WeRn)
Душа для меня есть то благодаря чему я существую...

Я имел ввиду свою душу))


.
 
LucianДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:14 | Сообщение # 2590
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Всем привет! Будьте добры, кто-нибудь, скажите, были ли известия от Леди? У меня с инетом проблемы были, не мог выходить((

Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
PiroДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:07 | Сообщение # 2591
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 44
Статус: Offline
Lucian, Нет

Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубить, так уж с плеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!
 
SoulДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:09 | Сообщение # 2592
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Ммм...
Душа это закат в океане. Можно видеть, даже вдохнуть запах, можно нарисовать, но дотронуться или понять и уж тем более быть с ней всегда НЕТ...
Душа проста и ясна, но всё равно не понятна совершенно)
Довольно давно меня посетила интересная мысль...
А что, если у нас нет души? В том смысле, что у каждого она существует, но находиться не с ним, а где то в другом месте (я не о инопланетянах или других мирах, просто другое место и всё). Это было бы логично...
По крайней мере это обьяснило бы почему люди так одиноки по природе своей, откуда беруться мысли и знания которым неоткуда взяться даже с точки зрения мистики и почему бывает так, что находясь даже с самым близким тебе человеком иногда можно чувствовать себя по прежнему одиноким, ведь это так?
Ведь даже если мы ПОЛНОСТЬЮ закрываемся от всего Мира, мы всё равно продолжаем порой чувствовать что то, чего не можем чувствовать, откуда?
Так что эта мысль в чём то логична...


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
LucianДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:00 | Сообщение # 2593
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Soul)
Душа это закат в океане.

Вы как всегда очень поэтично выражаетесь)) Мне нравится метафора)

Quote (Soul)
А что, если у нас нет души? В том смысле, что у каждого она существует, но находиться не с ним, а где то в другом месте (я не о инопланетянах или других мирах, просто другое место и всё). Это было бы логично... По крайней мере это объяснило бы почему люди так одиноки по природе своей, откуда берутся мысли и знания которым неоткуда взяться даже с точки зрения мистики

По поверьям многих народов, душа человека пока он бодрствует, всегда находится при нем. Исключения составляют лишь сон и какие либо измененные состояния сознания. И ваше выражение, что душа это закат в океане, очень точно. Я бы еще добавил что душа еще и рассвет.))
Что касается знаний и мыслей, то они тоже берутся из снов. У каждого человека есть так называемая родовая память и память о прошлых жизнях. Этой памятью и знаниями можно воспользоваться попрактиковавшись в самогипнозе и осознанных сновидениях. Но очень часто бывает, что люди прикасаются к этой памяти случайно (вспомним например Менделеева).
Что касается одиночества, то это чисто человеческие факторы и чисто человеческая психология.


Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
Dark_MagicianДата: Суббота, 20.03.2010, 17:45 | Сообщение # 2594
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 72
Статус: Offline
Слушайте. Вот я хотел навести порчу на человека. "Заколотить" его. Тоесть подбросить фото жертвы в гроб. А если меня заметят?! Если заметят что я фото закину и скажу достань? Прогонят или что-то ещё ?

[*] The die is cast.
[*] The world is full of darkness.
[*] Знать – значит уметь – закон магов.
[*] Магия намного ближе к науке чем к религии, помните это всегда!

Желай! Знай! Рискуй! Храни молчание!

 
Dark_MagicianДата: Суббота, 20.03.2010, 17:47 | Сообщение # 2595
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Dark_Magician)
А что, если у нас нет души? В том смысле, что у каждого она существует, но находиться не с ним, а где то в другом месте (я не о инопланетянах или других мирах, просто другое место и всё). Это было бы логично... По крайней мере это объяснило бы почему люди так одиноки по природе своей, откуда берутся мысли и знания которым неоткуда взяться даже с точки зрения мистики

Ну не знаю...Но...Я вот читал много учебников по выходу в астрал..Так вот, там говорилось что душа связана с человеком нитью (у каждого разная ) и при выходе в астрал выходит твоя душа))


[*] The die is cast.
[*] The world is full of darkness.
[*] Знать – значит уметь – закон магов.
[*] Магия намного ближе к науке чем к религии, помните это всегда!

Желай! Знай! Рискуй! Храни молчание!

 
PiroДата: Суббота, 20.03.2010, 19:39 | Сообщение # 2596
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Dark_Magician)
А если меня заметят?! Если заметят что я фото закину и скажу достань? Прогонят или что-то ещё ?

Заставят фотку убрать, а так, кроме общественного порицания ничего не будет smile

Quote (Dark_Magician)
выходе в астрал выходит твоя душа

Астральное тело это и есть то, что люди называют душой.


Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубить, так уж с плеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!
 
WeRnДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:02 | Сообщение # 2597
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Piro)
Астральное тело это и есть то, что люди называют душой.

Откуда такая уверенность? Я например приверженец теории что тонкие тела и душа - совершенно разные субстанции...


.
 
KatrinДата: Вторник, 23.03.2010, 00:29 | Сообщение # 2598
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Здрасте, что такое душа?
интересный вопросик))))
Наверное самый легкий из всех что я видела на этом форуме.
Душа - это и есть вы сами! т.е. ваша энергия, память, чувства, эмоции... так можно до бесконечности перечислять.
Но всегда есть но. Вот "человек" такое существо которому надо все разобрать по винтикам и болтикам. А вот зачем и для чего? Конечно ответите а как же иначе...хочу знать!!! Почему звери не разбирают все на детали а уже пользуються тем что у них есть, зачем разрушать то что уже создано?! вот этого мне никогда не осознать.
Значит так Душа--это некая материя обладающая уникальным свойством перемещаться во времени и пространстве используя при этом все подручные средства (другими словами формы земной жизни) для прохождения этапа собственного совершенствования. Иначе она исчезнет или другими словами деградирует до уровня низших существ, но тем не менее не перестанет существовать.
Quote (Dark_Magician)
Слушайте. Вот я хотел навести порчу на человека. "Заколотить" его. Тоесть подбросить фото жертвы в гроб. А если меня заметят?! Если заметят что я фото закину и скажу достань? Прогонят или что-то ещё ?

интересно и тебя пугает такая мелочь что тебя заметят люди)))) а случайно не пугает что тебе все в скором времени вернется, вот как только успокоишся и забудешь про эту историю, сразу же прилетит бумерангом тока в несколько раз больше... жуть(( Вот чего нада бояться!
Мир совершенен во всех его проявлениях и есть гармония которую нарушив в ту или иную сторону возвращается к вам с еще большей энергией.
как сказал Кузьма Прутков - "Щелкнешь коня по носу --- зашевелится хвост"


я не волшебник, я только учусь...
 
АрейДата: Вторник, 23.03.2010, 09:16 | Сообщение # 2599
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
Katrin,
Quote (Katrin)
А вот зачем и для чего?

Quote (Katrin)
зачем разрушать то что уже создано?!

но зачем сразу разрушать? понять. ведь пока не известна суть нельзя и создать нечто подобное, а разве это не есть цель всяк себя уважающего, как не создовать неизвестное?
Quote (Katrin)
сразу же прилетит бумерангом тока в несколько раз больше...

эт да! проверенно.) подумай Дарк, причем чаще всего когда не только забыл, но и считаешь что не получилось и т.п.
Quote (WeRn)
Я например приверженец теории что тонкие тела и душа - совершенно разные субстанции...

полностью солидарен друг

ps: вы не заметили, что мы разными словами говорим одно и тоже? Получается, что по разному выражаясь - считаем эйдосом человека и его проявления. Так сказать квинтесенция жизненных сил и энергий, психически - эмоционального фона.


Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
TormozigorДата: Вторник, 23.03.2010, 11:40 | Сообщение # 2600
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
у проклятий и порчи всех мастей есть два общих свойства:
1) они до безобразия ненадёжны и потому часто приносят не тот эффект,который был задуман или вовсе стекают,коль у человека уровень духовных заслуг достаточно высок
2)они всегда возвращаются в троекратном размере и вот тут уже чисти карму-не чисти,а не отмажешься...
потому какие-либо магические действия против человека не знающего и не умеющего не приветствуются и чем сильнее действие,тем выше будет волна,которая пойдёт обратно...


"побеждай присутствием..."
 
Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ