Четверг, 25.04.2024, 09:12


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
KatrinДата: Среда, 24.03.2010, 14:29 | Сообщение # 2641
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
я про намек (там где краски)

2)--не ирония а благодарность!!!!!!!!!


я не волшебник, я только учусь...
 
KatrinДата: Среда, 24.03.2010, 14:34 | Сообщение # 2642
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Quote (Tormozigor)
1)многие устают,многие пробуют иначе,но потом возвращаются к одиночеству,путь двоих-это путь мира,для тех,кто борется путь двоих не подходит ибо ты становишься уязвимым...

а вдруг это заблуждение?! что если любовь взаимна--т.е. каждый явлется дополнением друг друга, даже страшно подумать к чему может привети такой союз.


я не волшебник, я только учусь...
 
TormozigorДата: Среда, 24.03.2010, 14:36 | Сообщение # 2643
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
если ты была слепа всю жизнь,а потом вдруг прозрела,сможешь ли ты отличить красный от зелёного?синий от жёлтого?даже если книги ты читала по этому поводу(те,которые пальцами читают),тебе это всё равно не поможет...так же и с эмоциями...один парень из моего Круга говорит,что он никогда не любил и что это ему не нужно,что так как он живёт-удобнее-прав ли он?может ли он судить о любви,если никогда не любил?тоже и с ненавистью-если её не было,как можно судить о том,уважаешь ты ненавистного человека или нет?тоже и с презрением-не имея причин для презрения и не презирая никого,как ты можешь говорить о том,сильна ли эта сила?познав только можно судить и сравнивать...

"побеждай присутствием..."
 
TormozigorДата: Среда, 24.03.2010, 14:38 | Сообщение # 2644
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Katrin, может!более того-он усиливает в сто крат!но!чем выше взлетаешь,тем больнее падать!а подпилить союз всегда можно!любовь усиливает вдвое,но ослабляет вчетверо...путь воина-одиночество,даже друзья на этом пути неприемлемы...

"побеждай присутствием..."
 
KatrinДата: Среда, 24.03.2010, 14:52 | Сообщение # 2645
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Quote (Tormozigor)
если ты была слепа всю жизнь,а потом вдруг прозрела,сможешь ли ты отличить красный от зелёного?синий от жёлтого?

конечно смогу, я же вижу что цвета разные))) другое дело могу с названиями перепутать. А может это только к лучшему что не смогу правильно назвать цвета своими именами. Это получается типа того как-будто тебя бросают в океан а там уж спасение утопающего дело рук самого утопающего))) выплывет -нормально, а если нет - то и делать ему среди них нечего.


я не волшебник, я только учусь...
 
KatrinДата: Среда, 24.03.2010, 14:56 | Сообщение # 2646
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
ненависть была -- знаю я что это такое! не люблю я об ненависти вспоминать, точнее предпочитаю не думать вообще! требуется отречься от себя чтоб избавиться от данного чувства, а потом заново возрадиться как феникс. (это не трудно, но не приятно оч не приятно)

я не волшебник, я только учусь...
 
KatrinДата: Среда, 24.03.2010, 14:58 | Сообщение # 2647
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Quote (Tormozigor)
путь воина-одиночество

почему? может и это тоже заблуждение?


я не волшебник, я только учусь...
 
TormozigorДата: Среда, 24.03.2010, 14:58 | Сообщение # 2648
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Katrin, всё это хорошо,но к делу не относится...а исходя из всего сказанного делаем вывод-судить о том,чего не знаешь,глупо...всё познаётся в сравнении и всё познаётся в познании...а говорить о добре и зле,о силе одного и слабости другого-это детский сад...да и про относительность забывать не стоит...в этом мире нет ничего абсолютного...

"побеждай присутствием..."
 
TormozigorДата: Среда, 24.03.2010, 15:02 | Сообщение # 2649
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Katrin, это не заблуждение,это-факт,доказанный не одной жизнью и не одним галлоном крови...одинокий более защищён,более храбр,более самоотвержен,одинокий может сражаться до конца,даже ценой своей жизни,но добиваться цели,человек,которому есть что терять,будет думать и колебаться,взвешивать и сомневаться,да и просто будет уязвим,так как можно влиять через близких...это говорю не я,это говорят все великие воины и полководцы истории...

"побеждай присутствием..."
 
TormozigorДата: Среда, 24.03.2010, 15:05 | Сообщение # 2650
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Katrin, не зря говорят,что от любви,до ненависти и наоборот один шаг,эти силы равноценны и если ты можешь кого-то ненавидеть,значит сможешь и полюбить...а вот с презрением всё обстоит иначе...того,кого презираешь полюбить не сможешь,а вот презреть того,кого любил-это можно,хотя и тяжело...любовь и ненависть-это всего лишь 2 стороны одного и того же...презрение же-это пустота и безразличие,оно в стороне,оно куда более могущественно...

"побеждай присутствием..."
 
KatrinДата: Среда, 24.03.2010, 15:08 | Сообщение # 2651
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Quote (Tormozigor)
в этом мире нет ничего абсолютного...

заметь не я это сказала))) *это намек


я не волшебник, я только учусь...
 
KatrinДата: Среда, 24.03.2010, 15:09 | Сообщение # 2652
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
пустота - не имеет силы! эт факт!

я не волшебник, я только учусь...
 
TormozigorДата: Среда, 24.03.2010, 15:11 | Сообщение # 2653
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
1)я на это намекаю уже не первый пост...наконец-то это дало плоды)))
2)пустота-сильнейшая сила,факт!


"побеждай присутствием..."
 
KatrinДата: Среда, 24.03.2010, 15:13 | Сообщение # 2654
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Quote (Tormozigor)
будет думать и колебаться,взвешивать и сомневаться,да и просто будет уязвим

ни на секунду не задумаюсь, отдам все что есть за любимого, это и естьради чего стоит бороться!

Quote (Tormozigor)
так как можно влиять через близких

как можно влиять ? не понимаю * я серьезно --не понимаю.


я не волшебник, я только учусь...
 
TormozigorДата: Среда, 24.03.2010, 15:21 | Сообщение # 2655
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Katrin, ладно,наша песня хороша-начинай сначала...влияние из вне очень губительно и что важно!от него тяжело защитится!
Quote (Katrin)
ни на секунду не задумаюсь, отдам все что есть за любимого, это и есть ради чего стоит бороться!
-молодец,ты облегчаешь мне работу!значит,если на кону будет жизнь любимого-ты сделаешь всё,чтобы его спасти..вот тебе первый метод манипуляции...с помощью близких можно шантажировать...
второе,куда более сложное,но интересное-к близкому человеку может втереться кто-то с целью изменить взгляды твоего близкого,на те,что выгодны недоброжелателю...тем самым на тебя оказывается скрытое влияние:ты либо согласишься с близким и "его новыми взглядами",либо произойдёт внутренний конфликт...
и третье,самое грязное-спровоцировать разрыв,методом подставы...сыграть на любви,ревности,собственничестве и т.д....когда на месте чувств и отношений остаются руины-как минимум один человек страдает,а значит слабеет,а значит одолеть его проще(а при удачном раскладе выводятся из строя сразу двое)
чего тут непонятного?всё как два пальца...


"побеждай присутствием..."
 
KatrinДата: Среда, 24.03.2010, 15:38 | Сообщение # 2656
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Quote (Tormozigor)
всё как два пальца...

да уж. согласна!

в чем заключается так называемый "Путь воина"? и против кого сражаться, если впереди только пустота ?


я не волшебник, я только учусь...
 
TormozigorДата: Среда, 24.03.2010, 15:46 | Сообщение # 2657
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Katrin, если верить хагакуре-бусидо:путь воина-смерть...воин должен бороться,сражаться с чистым разумом и холодным сердцем,за своего господина,за идею,за то,чему предан и если будет выбор:умереть за идею или выжить-воин должен выбрать смерть...жизнь без цели недостойна воина,воин предавший цель-не воин...привязанности лишь мешают воину в его пути к смерти...потому таким как Соул лучше быть одинокими-ибо привязанности могут исковеркать видение мира,а так же преградить путь к цели...но это не значит,что любовь-зло...любовь,в некоторых её проявлениях,прекрасна,но это путь для тех,кто созидает,кто познаёт,но не отстаивает...

"побеждай присутствием..."
 
АрейДата: Среда, 24.03.2010, 16:37 | Сообщение # 2658
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
Katrin, бдин инет глуконул, но и Tormozigor все замечательно обьяснил. Теперь поняла?)))
Quote (Tormozigor)
право-смешно слышать это от тебя!)))
почему? я пробую посмотреть со всех сторон и оценить с разных ракурсов, спасибо Соулу), хотя не всегда выходит, все таки не привычно хоть и на время надевать личу людя))
Quote (Tormozigor)
и до чего эта ваша "цивилизация" толкового развилась?вымирающие животные?загрязнённая эко-система?голод?войны?да!так держать!защищай их,они тебе это припомнят!

не по тому пути пошло, по техногенному, еще раз говорю прочитай на Фенексе,может было бы иначе.
Quote (Katrin)
Что он может мне "сделать"?

почему он? Через него. Если касаться проклятий и всего что люди называют темным (бред, если так судить я вообще тогда не монятно кто)), то через связанных друг с другом людей сделать это очень легко и просто, уж поверь. Ну или как сказал Tormozigor- множество вариантов воздействия.
Quote (Katrin)
мир - это и есть "люди - человеки"

извини но где ты взяла подобный бред, еще раз извиняюсь, даже сейчас люди на Земле знают процентов 7% максимум. Не то что твориться под водой, не то что под землей, не то что в других плоскостях - им не ведомо. Не выходит ли из этого что люди сами по себе ошибки? Либо если нет, то паразиты, ведь они только и делает что паразитируют Землю-Гею.Возможно люди и созданны для большего, но ушли от своего развития.
Quote (Katrin)
это осознанный выбор каждого, которй можно себе позволить только в рамках --планеты "Земля"--

Абсолюта нет. Пример если ты что бы спасти любимого сделаешь кому либо больно, или как либо обидешь (можно и приписать убьешь, но к тебе это явно не относиться), что этор будет? Для тебы и любимого великое добро, но для тех через кого ты перешагнула" великое зло. Эти понятия слишком эфемерны, и относительны. Но люди до сих пор путаются в этой занимательной делеме.
Quote (Tormozigor)
пустота-сильнейшая сила,факт!

ты уверен? Ведь даже весь космос- это не пустота. И пространство между звездами заполненны веществом, материей не изестной современной науке (вот это факт подтвержденный учеными, но не офишируеммый)
Tormozigor, на сколько я помню. "Самурай идущий в бой уже мертв" - т.е. смирись с тем что ты УЖЕ умер и забирай просто как можно больше врагов с собой.
Quote (Katrin)
"Путь воина"

Читала Карласа Кастенеду? если нет то очень советую, меняет мировозрение конкретно, и там практически все книге о пути воина. О нем не разскажешь в двух словах. Им нужно жить и чуствовать, воспринимая окружающий мир.


Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
TormozigorДата: Среда, 24.03.2010, 16:43 | Сообщение # 2659
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Арей, мало кто может прикоснуться к Пустоте!обычным магам это и вовсе непостижимо!Пустота-не материя!Пустота-это Пустота!Она есть,но её нет,в местах её прорыва исчезает множество энергии и материи...Чёрные дыры-глобальный пример прорыва...вампиры-локальный пример...
Quote (Арей)
на сколько я помню. "Самурай идущий в бой уже мертв" - т.е. смирись с тем что ты УЖЕ умер и забирай просто как можно больше врагов с собой.
-собственно это я и сказал...воин готов к смерти,привязанности убивают эту готовность и уверенность...


"побеждай присутствием..."
 
PiroДата: Среда, 24.03.2010, 17:14 | Сообщение # 2660
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 44
Статус: Offline
Путь воина...Путь без любви...Кому нужен такой путь? Ведь пропадает всякий смысл воевать. Одиночество сделает сильнее? Может быть...Но зачем нужна такая сила? Чтобы осуществить свои желания? В конце у тебя будет всё, но не будет любви, детей, любящий семьи, и будешь ли ты тогда счастлив? Любовь выше всего. Люби и ты все преодолеешь. Любовь-движущая сила эволюции. Без любви внутри человека будет пустота, и в конце концов она сожрет его.

Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубить, так уж с плеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!
 
Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ