Вторник, 23.04.2024, 22:50


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
SemarglZuNaviДата: Суббота, 17.07.2010, 14:30 | Сообщение # 3301
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Katrin)
отсутствие эмоций

Вот не надо бочку на отсутствие эмоций катить) Эмоция суть катализатор, который может придать гораздо более высокую мощность некоему маг. действию) Так что гораздо лучше иметь в себе переключатель от безэмоционального состояния до полной эмоциональной выработки) В жизни всякое случается)
Quote (Katrin)
чего тут коментировать то..ты и сам прекрасно знаешь...

Вот как раз то комментарии и нужны, что бы понять об одном и том же мы говорим или об разных вещах... На данный момент я, как маг, достаточно слаб...


Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
SoulДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:02 | Сообщение # 3302
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (SemarglZuNavi)
Вот не надо бочку на отсутствие эмоций катить) Эмоция суть катализатор, который может придать гораздо более высокую мощность некоему маг. действию) Так что гораздо лучше иметь в себе переключатель от безэмоционального состояния до полной эмоциональной выработки) В жизни всякое случается)

Безусловно согласен)))
Quote (Katrin)
Quote (Piro)
корпускулы света

вероятнее всего так оно и есть..судя по описанию в статьях оч похоже. даже наверное так оно и есть.


Не смотря на вероятности, лично я так и не увидел мало мальски объективного доказательства в статьях обсуждаемой версии. Это лишь теория. Нет, даже не теория, а предположение, строящееся на догадках, а не тезисах, нет доказательной базы, аргументы не убедительны ввиду не однозначности...
Иными словами говоря, автор так и не привёл никаких аргументов в пользу своей версии, которые исключили бы ВСЕ остальные версии.
Кст, вот собственно зачем полезно читать греческую философию (в первую очередь Платон и Аристотель) - потому что она создала принципы ведения диспута, поиска истины и саму концепцию познания окружающего Мира сведя ошибки к минимуму. Не случайно именно этот мыслительный аппарат лёг в основу всех христианской догматики)))
Так то)))


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
SemarglZuNaviДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:46 | Сообщение # 3303
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Soul, Так, что там касательно прогулки то надумал?

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
SoulДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:29 | Сообщение # 3304
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
SemarglZuNavi,
Я обитаю в окрестностях знойного города Москвы)
Поэтому нам придётся хорошенько продумать наше путешествие)))



Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
SemarglZuNaviДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:35 | Сообщение # 3305
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Soul, Ка знать) Мне тут сегодня кое-кто обещался, как отпуск закончиться, меня на планы за уши вытянуть) Если всё выйдет - то это упростит дело)

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
SemarglZuNaviДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:39 | Сообщение # 3306
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Soul, Не, блин, после просмотра Пожирателя душ, у меня твой ник стойкий образ выдаёт) Одной косы)

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
KatrinДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:20 | Сообщение # 3307
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Quote (SemarglZuNavi)
Эмоция суть катализатор, который может придать гораздо более высокую мощность некоему маг. действию

я не волшебник конечно а только учусь, но по моему опыту эмоции оч мешают, покрайней мере пока, пока "мозги" не очищу от всякой ерундистики ничего не выходит. поидее эмоции можно использоват для усиления но они бывают (настолько красивы сами по себе) и отвлекают от насущных действий.

Quote (SemarglZuNavi)
На данный момент я, как маг, достаточно слаб...

прикольно - получается если я приведу весомые доводы и неоспоримые доказательства то только после этого к Вам придет осознание собтвенной силы... или как... все что я хотела сказать и сказала (благополучно получа подзатыльник от наставника) более чем достаточно. * тема закрыта.

Quote (Soul)
Soul

у меня оч много вопросов...и практически нет ответов.... после выходных выматана окончательно..даже не могу конкретно сформулировать свою мысль...

по поводу "светлячков" провела опрос у всех своих родственников видят ли они тодже самое или нет..оказалось что по материнской линии данное явление наблюдают 86% родственников... по другой линии покрутили пальцем у виска))) так что единственная пока версия что это передается из поколения в поколение...на этом пока все...ужс сил совсем нет... даже текст набираю с трудом...


я не волшебник, я только учусь...
 
SoulДата: Понедельник, 19.07.2010, 02:51 | Сообщение # 3308
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
SemarglZuNavi,
Так за то и прозвали wink
Katrin,
Quote (Katrin)
я не волшебник конечно а только учусь, но по моему опыту эмоции оч мешают, покрайней мере пока, пока "мозги" не очищу от всякой ерундистики ничего не выходит. поидее эмоции можно использоват для усиления но они бывают (настолько красивы сами по себе) и отвлекают от насущных действий.

Сие происходит из-за отсутствия соответствующей практики. Вполне логично, что ты пытаешься достичь совершенного контроля разумом над происходящим магическим действом. Это логично и обоснованно, если ты не настолько опытен, что не можешь чувствовать себя уверенно в ЛЮБОЙ критической ситуации, понимаешь не всё происходящее и уж тем более, если не видишь всей механики происходящего действа. Предполагаю, что в твоём случае это происходит именно по этим причинам. Излишний контроль это конечно славно, но это сковывает фантазию художника, замыкает его на отработанных схемах и не даёт волю чувствам, придающим силы "из ниоткуда" - в итоге чародей лишается озарений и прорывов в искусстве)))
Но это проходит в процессе приобретения опыта и образования)))

Quote (Katrin)
у меня оч много вопросов...и практически нет ответов.... после выходных выматана окончательно..даже не могу конкретно сформулировать свою мысль...

Отдыхай, формулируй, задавай.
Quote (Katrin)
по поводу "светлячков" провела опрос у всех своих родственников видят ли они тодже самое или нет..оказалось что по материнской линии данное явление наблюдают 86% родственников... по другой линии покрутили пальцем у виска))) так что единственная пока версия что это передается из поколения в поколение...на этом пока все...ужс сил совсем нет... даже текст набираю с трудом...

1) Откуда НАСТОЛЬКО точная цифра?
2) И тем не менее это не отменяет версии с заболеванием. Оно может быть генетическим и передаваться из поколения в поколение по одной из семейных веток.
В принципе это на самом деле большая проблема - отличить обыкновенное телесное заболевание от магического дара. Основная проблема кроется в двух моментах: Где между ними грань и есть ли она? Хорошо это (заболевание) или плохо? Вопросы скорее философские, но это их не отменяет...
На днях проконсультируюсь с одним хорошим медиком, может он внесёт какую то ясность. Например скажет, что медицина вообще не в курсе подобного явления или быть может скажет, что это какой то конкретный синдром чего то... Не знаю)


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
LucianДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:55 | Сообщение # 3309
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Всем привет!)

Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
TormozigorДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:43 | Сообщение # 3310
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
хаюшки

"побеждай присутствием..."
 
SoulДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:15 | Сообщение # 3311
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Доброго времени суток) Давно не виделись)))

Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
WeRnДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:44 | Сообщение # 3312
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Soul)
это не отменяет версии с заболеванием.

"Вот список явлений, которые могут изменять ваше зрение:
Пелена перед глазами.
Пятна перед глазами.
Радужные круги, когда вы смотрите на освещенный объект вроде уличного фонаря или фары приближающейся машины.
Потеря периферического зрения: вы видите, но только узко прямо перед собой, не по бокам.
Двойное зрение.
Вспышки света или зигзагообразные линии.
Слепые пятна.
Непереносимость яркого света.
Плохое центральное зрение – вы видите лучше по бокам.
Причины этих симптомов – и многих других – обычно попадают в одну из следующих категорий:
Местные нарушения в одном глазу или обоих.
Слабость мышц, которые контролируют движения глаз.
Неврологическая проблема внутри головного мозга.
Заболевание, не связанное с глазами или мозгом.
Реакция на медикаменты.
Травма."


.
 
SoulДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:09 | Сообщение # 3313
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
WeRn,
Уже читал. Это только общая информация. Там ещё целая груда редких синдромов и диагнозов, а поскольку я не врач, то пусть этим вопросом займётся специалист)


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
WeRnДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:28 | Сообщение # 3314
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Soul)
Потому что люди по природе своей ущербные дебилы) Жадные, самодовольные и трусливые дЭбилы!!!)))

Несмешно и не правда) Сколько у мну знакомых людей с прекрасным чувством морали, интеллектом и всем прочим)
Quote (Soul)
Добро пожаловать в наш Мир)

Мир многогранен) Войти в одну грань значит не смочь видеть другие.


.
 
WeRnДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:31 | Сообщение # 3315
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Soul)
А разве не существует исчерпывающих доказательств того, что война это ВСЕГДА плохо, что ресурсы планеты не бесконечны, что биосфера планеты гибнет и гибнет БЕЗВОЗВРАТНО, что курение убивает, а вождение в пьяном виде крайне часто заканчивается смертями??? Разве это знание хоть что то изменило? Нет...

Это знание дало возможность некоторой части людей вести себя по-другому.


.
 
KatrinДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:46 | Сообщение # 3316
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Quote (WeRn)
Пелена перед глазами.
Пятна перед глазами.
Радужные круги, когда вы смотрите на освещенный объект вроде уличного фонаря или фары приближающейся машины.
Потеря периферического зрения: вы видите, но только узко прямо перед собой, не по бокам.
Двойное зрение.
Вспышки света или зигзагообразные линии.
Слепые пятна.
Непереносимость яркого света.
Плохое центральное зрение – вы видите лучше по бокам.
Причины этих симптомов – и многих других – обычно попадают в одну из следующих категорий:

стоп стоп стоп ничего подобного я не испытываю и потом это явление по желанию происхордит = хочу вижу хочу не вижу ("светлячков") т.е. присматриваешся повнимательней видно не присматриваюсь - даже и не вспоминаю про данный аспект. жизни это абсолютно не мешает и зрение у меня отличное.


я не волшебник, я только учусь...
 
KatrinДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:15 | Сообщение # 3317
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Quote (Soul)
не видишь всей механики происходящего действа

абсолютно не понимаю действую как "животное" пологаясь только на свое восприятие.
вот кстати один из первых и самых важных для меня вопросов. можно вот тут поподробнее про отработанные схемы.
приведу пример свои собственные пару схем которые действуют безотказно. (возможно где то я и ошибаюсь огромная просьба поправить или добавить *вообщем указать на ошибки)

1. самая моя первая схемка которая только у меня получилась уже так давненько. (тут не важно с эмоциями я или без них абсолютно не мешает)
представляю себя в плаще (обычный черный плащ с капюшоном и длинной до земли, напоминает видом как у вампиров в фильмах) =своеобразный щит. к примеру заслон от вампиров энергетических или когда хочу пройти мимо кого-либо незамеченной...вообщем применений много.
*когда-то давным давно это были разные формы предметы поля - но с ними как то мне не удавалось проделывать большинство вещей которые я могу сейчас.

2. вторая схемка тоже работает безотказно (но сдесь главное самое главное - это как раз эмоции)
представляю себе событие и ту самую эмоцию которую я хочу испытать при реализации задуманного. Как тока я ее представила сразу удаляю из памяти своей (вроде как воздушного шарика отпускаю в небо и осознаю что больше никогда его не увижу) как только происходит осознание потери = задуманное материализуется.

3. третья проблемная то ли до конца я ее не понимаю то ли еще что...никак не догоню
Пытаюсь поймать себя на том самом моменте когда "управляю" ветром, все никак не получается запомнить.
а начинается это с того что я полностью очищаю голову от мыслей, эмоций (т.е. принцип пустой головы), дальше рисую в голове картинку и переношу в жизнь.
в итоге то получается то нет.

4. четвертая даже не знаю схема это или нет. как то все автоматически происходит
при общений с любым человеком я чувствую все его эмоции и взависимости от этого могу им манипулировать (естественно при собственном желании, но в последнее время использую для снятия "тяжести" у собеседника после этого ему становиться легче и проще, даже мне сами они и говорят вот поговоришь с тобой и легче как то стало)) хоть разговор вообще может быть ниочем...типа про погоду)

вот наверно самые основный, остальные нет смысла перечислять..так мне не то что их выполнить, даже описать трудно))


я не волшебник, я только учусь...
 
KatrinДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:22 | Сообщение # 3318
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
вопрос по рунам что тя не очень поняла в чем разница между РУНА УРУЗ и РУНА ТУРИСАЗ
по сути и та и другая руна мощи отличая в описании незначительны. Soul объясни пожалуйста разницу.


я не волшебник, я только учусь...
 
ХейдДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:08 | Сообщение # 3319
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Katrin)
в чем разница между РУНА УРУЗ и РУНА ТУРИСАЗ
по сути и та и другая руна мощи отличая в описании незначительны.

не мог не влезть, уж простите, милсдарыня. как это незначительны? как это руны мощи? вы что по, простихосспати, А.Платову руны учите? или, не приведи боги, по Бедненко? они даже цветов разных, я уж про первооснову молчу.
ой вэй, печаль...


"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
KatrinДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:13 | Сообщение # 3320
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Quote (Хейд)
не мог не влезть

то что влез, то ладно, а по делу ничего не сообщил( *заранее прошу прощения за дерзость.
я пока тока три руны выучила)) это Феху, Уруз и Турисаз. если Феху - это руна собственности, то УРУЗ и Турисаз - это руны мощи. вот соответствено отсюда и вопрос возник.


я не волшебник, я только учусь...
 
Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ