Пятница, 26.04.2024, 02:16


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
ХейдДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:18 | Сообщение # 3321
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Katrin, тогда вот к вам какой вопрос: вы их вообще как учите? метода какая? источник значения/значений какой?
и чуть по существеннее: о какой мощи вы говорите? мощь очень по разному проявляется и разной природой обладает...


"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
KatrinДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:38 | Сообщение # 3322
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Хейд расскажи лучше как ты понимаешь эти две руны. мне это будет намного полезней!

я не волшебник, я только учусь...
 
ХейдДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:44 | Сообщение # 3323
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
ммм. 2 момента:
1) почитав предысторию, я так понял, что это ваше домашнее заданее от Soul'а. и это будет списыванием. и в целом нечестной работой. однако, если я не так понял, то жду подтверждения от Soul'a и вас, и с радостью делюсь материалами и наблюдениями.
2) я давал вам малейший повод тыкать мне? кажется, я был максимально корректен. однако, теперь, видимо, нужно первым сообщением писать о нежелании фамильярности, а потом включаться в диалог. хотя когда-то это было очевидно.


"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
KatrinДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:53 | Сообщение # 3324
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Quote (Хейд)
я давал вам малейший повод тыкать мне?

началось в деревне лето)) знаешь древние называли на Вы- тем самым пытались оградиться от конкретной личности (в данный момент это осталось например к начальству, незнакомым людям итд итп) Когда называли на ты - тем самым давали понять, что доверяют.

Quote (Хейд)
ваше домашнее заданее от Soul'а

считаю списыванием это когда получают информацию тайным образом (т.е. скрыто) а потом выдают за свой ответ! В данном случае получается ответ с места без всяких списываний))

Quote (Хейд)
жду подтверждения от Soul'a

жди))))


я не волшебник, я только учусь...
 
ХейдДата: Понедельник, 19.07.2010, 18:08 | Сообщение # 3325
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Katrin)
Когда называли на ты - тем самым давали понять, что доверяют.

вот этого точно не надо в мой адрес. ибо доверие в данном случае становится или знанием индивида, что вряд ли, или фатальной наивностью. ритуал братания мы с вами тоже не проходили. отгорождение же себя от людей позволяет сохранить свою целосность. ну, и уважительную форму никто не отменял.

Quote (Katrin)
считаю списыванием это когда получают информацию тайным образом

конкретно вы можете считать, что угодно. тут вопрос первостепенно не вашей, а моей этики.

так что,

Quote (Katrin)
жди))))

жду.


"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
SemarglZuNaviДата: Понедельник, 19.07.2010, 18:46 | Сообщение # 3326
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Хейд)
это ваше домашнее заданее от Soul'а. и это будет списыванием

Вообще-то, как я понимаю, цель Соула - что бы Кейт поняла суть рун) А уж откуда и какую информацию она почерпнёт - исключительно её дело)


Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
SemarglZuNaviДата: Понедельник, 19.07.2010, 18:50 | Сообщение # 3327
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Хейд, Ах да, ещё один момент) У нас не запрещается лезть в беседу посреди разговора) Если замечание неуместно - его проигнорируют) Всё же каждый имеет право на свою точку зрения)
Katrin, Я, вообще-то, говорил не о потенциале, а о факте навыков) Может, я и могу горы ворочать, только вот не знаю как)


Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
ХейдДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:16 | Сообщение # 3328
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (SemarglZuNavi)
Вообще-то, как я понимаю, цель Соула - что бы Кейт поняла суть рун) А уж откуда и какую информацию она почерпнёт - исключительно её дело)

Цель Soul'a - это цель Soul'a. Ни вы, ни я ее не знаем. Но, если она такова, как вы выразили - то хорошо бы, имхо, провести некое исследование материала, дать источник, провести эмпирическую работу и сложить собственное взвешенное и обоснованное мнение, а потом уже лезть в дискуссию и спрашивать чужое мнение. Иначе сама цель нивелируется.

Quote (SemarglZuNavi)
нас не запрещается лезть в беседу посреди разговора)

Спасибо, учту. Уважение собеседника и его позиции - это уважение себя. Даже, особенно!, если собеседник этого не понимает.


"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
KatrinДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:22 | Сообщение # 3329
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Quote (SemarglZuNavi)
Может, я и могу горы ворочать, только вот не знаю как)

взаимно

Хейд -харе "вампирить")))))


я не волшебник, я только учусь...
 
SemarglZuNaviДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:27 | Сообщение # 3330
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Хейд, Она скорее всего такова, исходя из логики вещей) Знания то из разных источников можно черпать) Даже если ты и опишешь разницу - -это всё равно не повредит, а лишь слегка ускорит понимание)
Кста, еужели ты себя с Жадностью так сильно связываешь?)
Katrin, Вот поэтому я себя и причисляю к слабым) Просто иногда я крайне мутно выражаю свою мысль)


Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
ХейдДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:36 | Сообщение # 3331
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Katrin, поосторожнее с оскорблениями. Максимум, что я от вас просил - взаимной вежливости.
SemarglZuNavi, абсолютно согласен. Черпать знания можно откуда угодно. Но я не готов с бухты-барахты делиться с незнакомым человеквои тем, что я нарабатывал 10 с лишним лет. И потом большая часть на пути становления, а не развития, будет просто лишней, а то и вредной. Ускорение понимания зависит от личных таланта и упорства, а так же от методы работы Учителя, коли таковой есть.
а Greed - да, схожий товарищ. Я тоже за своё порвать могу. Будь то вещь, мнение или мой человек. Я же за них ответственность несу.


"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
SemarglZuNaviДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:45 | Сообщение # 3332
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Хейд, У каждого свой путь) И я согласен, что часто неохота делиться накопленным, особенно вспоминая, сколько трудов ушло на добычу оного) Чем проще досталось знание или понимание, тем легче им поделиться)

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
ХейдДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:01 | Сообщение # 3333
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
SemarglZuNavi, да. как-то так, пожалуй. ну и потом рунный базис в интернете в свободной доступности. не объяснять же таблицу умножения через теорию вероятностей и в шестнадцатиричной системе?

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
SemarglZuNaviДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:08 | Сообщение # 3334
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Хейд,
) Ну, я рунами не интересовался и не рыл на их инфу) так что сказать, насколько она доступна ничего не могу)
Quote (Хейд)
не объяснять же таблицу умножения через теорию вероятностей и в шестнадцатиричной системе?

А вот у меня такое частенько) точнее так оное выглядит в глазах других людей часто)


Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
ХейдДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:13 | Сообщение # 3335
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (SemarglZuNavi)
А вот у меня такое частенько) точнее так оное выглядит в глазах других людей часто)

такое бывает, да. но ведь самое простое решение - это просто прочитать, прочувствовать и сделать вывод. который, к слову, вполне возможно будет отличаться от моего, имея лишь общие корни. а так корнем будет мое видение, вместо основы. и на основе моего видения человек бцдет, хоть на это рассчитываю, делать свои выводы. тем самым плодя мое кривое отражение. а зачем миру множество Хейдов? ему и одного-то с головой хватает.


"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
SemarglZuNaviДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:24 | Сообщение # 3336
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Хейд, Бу, а я то о другом) Просто у меня две формы работы есть) Понимание словами и понимание невысказанным) Вот ккогда я пытаюсь объяснить невысказанное или граничащее с ним - тут мне слов и не хватает, что бы передать всё, идут описания образов и подобного... И всё равно не всё достаточно ясным есть)

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
ХейдДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:40 | Сообщение # 3337
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
SemarglZuNavi, ааа... мыслеобразы. да, их в вербальную форму бывает тяжело облечь. я-то все первостепенно о том зачем первокласснику докторская? несчастный профессор и сам уже элементарное объяснить не может - отвык. как в том анекдоте про ребенка-дауна: "папа, а с кем ты сейчас разговариваешь?" а работать и объяснять мыслеобразы - это прям с большой буквы Труд. и хорошо бы подход систематизировать. но пока никак...

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
SemarglZuNaviДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:43 | Сообщение # 3338
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Хейд, Ну, плюс у меня голова просто варит иначе) Я, в принципе, редко могу что бы то ни было внятно объяснить) Я то понимаю, но вот объяснить моё понимание... Не каждый в силах его осилить)

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
ХейдДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:47 | Сообщение # 3339
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
SemarglZuNavi, даже знаю почему. и как бороться. есть у меня один комрад твоей же направленности. так вотлько засчет тесногообщения и проведенного времени понимание достигается. сейчас уже на уровне "славно, что ты это сделал, я только собирался об этом думать". но это редкость, и редкая же степень доверия.

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
SemarglZuNaviДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:49 | Сообщение # 3340
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Хейд, ) Угу, у меня с братом иногда даже до полной синхронизации доходит) Частенько отвечаем синхронно, оной и той же фразой и с теми же интонациями и тонами) Причём даже по времени нет расхождения)

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ