Четверг, 25.04.2024, 10:15


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
KatrinДата: Вторник, 20.07.2010, 11:42 | Сообщение # 3381
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Quote (Хейд)
предпочитаете не учиться, и использовать чужие навыки.

При все моем УВАЖЕНИИ к ВАШЕЙ персоне, позвольте заметить, что данная фраза это нанесение мне оскарбления. Так как моей целью является наиболее эффективное обучение средство с помощью коего оно произойдет мне не важно будь то статья книга или носитель информации. Ежели Вы никоим образом не хотите учавсвовать в данном процессе, то считаю все Ваши фразы в мой адрес не уместными. *тема закрыта


я не волшебник, я только учусь...
 
KatrinДата: Вторник, 20.07.2010, 12:21 | Сообщение # 3382
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Все гораздо проще и эффективней. Душа входит в контакт с Душой другого человека. Предположим, один человек что-то не понимает. Даже не то, чтобы не понимает, он просто не обладает неким знанием, нужным ему. А времени на то, чтобы он САМ осознал это, и получил необходимые знания, нет. И появляется некий другой человек, который обладает необходимыми знаниями. И обучает первого человека. Почему он это делает? Он, конечно, может это объяснить с помощью некой философии, но это объяснение будет, так сказать, “подтянуто за уши”. На самом деле - это некий подсознательный порыв. Команда его Души, с которой вошла в контакт Душа первого человека. Чтобы такое произошло, первой человек должен быть важен для некой Системы. Т.е. первый человек должен обладать важной Глобальной Задачей. И чем масштабнее у человека Глобальная Задача, тем больше его Душа имеет право привлечь для него помощников (через их Души, разумеется). Фактически Душа человека с необыкновенно масштабной Глобальной Задачей полностью подготавливает и мобилизует для него его окружение из людей, которые и формируют вокруг этого человека окружающую среду.

*вот что написано в одном источнике. Когда прочитала, то сразу поняла что на протяжении всего моего существования если у меня возникают трудности в преодолений одного из этапов, то непонятно откуда появляются абсолютно неизвестные личности(носители нужной для меня информации).


я не волшебник, я только учусь...
 
KatrinДата: Вторник, 20.07.2010, 12:24 | Сообщение # 3383
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
* в продолжении к предыдущему посту. Как бы по ощущениям я прекрасно понимала что происходит, но вот конкретная механика для меня была загадкой.

я не волшебник, я только учусь...
 
ХейдДата: Вторник, 20.07.2010, 16:10 | Сообщение # 3384
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (WeRn)
Вернемся так сказать) Например человек умер, его сожгли, вся его личность ушла ( в зависимости от верований) и соединилась с (тоже в зависимости от верований) , прошли тысячи химических реакций и вот человек - горсть пепла. И эта горсть пепла уже никак не станет тем-же человеком с теми-же воспоминаниями, той - же личностью.

в любых верованиях предусмотрен момент и возможность человека в случае необходимости. Кстати, WeRn, скажите, пожалуйста с какой из позиций мы рассматриваем данный момент? Практическй, религиозной, философской, энергетической?... Просто, чтобы не заниматься отвлеченными понятиями хорошо бы уточнить.


"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
WeRnДата: Вторник, 20.07.2010, 20:28 | Сообщение # 3385
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Хейд)
Кстати, WeRn, скажите, пожалуйста с какой из позиций мы рассматриваем данный момент? Практическй, религиозной, философской, энергетической?...
Практической.


.
 
ZelxardДата: Среда, 21.07.2010, 00:03 | Сообщение # 3386
Неофит
Группа: Орден
Сообщений: 16
Статус: Offline
Хейд
Если не секрет заче вы вообше начали этот разговор о рунах. Если человек заблуждаеться то он будет заблуждатья вечность до тех пор пока САМ не поймет ошибочность своего пути .
Ета игра на сколько я понял была расчитана оказать помощь человеку в поисках себя и понимаии того к чему он захотел обратиться.
Но тут появляетесь вы и вносите еще большую бурю в сознание этого человека сбивая его с намеченного пути.
Ваш главный аргумент был в неправильности трактования Рун однако не правильнее будет дать человеку право ошибатся ведь ето игра а игры для того и созданы чтоб можно было ошибиться понарошку. Есть еще и другая сторона медали кто вам сказал что ваша техника понимания и работы с рунами правильная? Даже если ваши наработки состааляют не один год практики и теории, даже если ваши техники действуют как часы что дает вам право писать столь котегорично как-будто ваши знания истинны.
Дайте чаловеку возможность идти своим путем и ни стоит обьяснять как пройти к Вашему ларьку с пивом , ведь кто знает может пройдя свои ошибки все от начала и до конца может етот человек достигнит того что вам и не снилось.
П. С. Прошу простить мои ошибки слова и пунктуации.


...
 
ХейдДата: Среда, 21.07.2010, 13:34 | Сообщение # 3387
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Zelxard, право мне дает не наработки и техники, хотя они действительно бессбойны. право мне дает мой внутренний кодекс - "не наплоди идиотов". мне очень печально наблюдать как с каждым годом из-за какой-то странной моды на язычество все больше людей при помощи сарафанного радио становятся "Жрецами", "Рунологов", "Магов" и пр. поэтому, когда человек сугубо был отослан читать источники, а потом уже проробатывать руны, он предпочел обидеться, что я поманил морковкой и не дал. я с удовольствием учу даже бесплатно людей, у которых есть начальный (как раз-таки свой) уровень. я как раз выше писал уже о том, что с нуля давать свои знания я не буду. человек должен понять для себя сам: зачем это ему и для чего. и лишь потом уже, приобретя свою основу, просить разъяснений у масс. иначе это будет плод с гнилой сердцевиной.

WeRn, практическая сторона воссоздания человека? с какой, позвольте поинтересоваться, целью? так или иначе, есть много областей магии, где это допустимо. просто меня этот вопрос практически мало интересовал. у меня другая "специализация".


"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
SemarglZuNaviДата: Среда, 21.07.2010, 17:50 | Сообщение # 3388
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Хейд)
поэтому, когда человек сугубо был отослан читать источники, а потом уже проробатывать руны, он предпочел обидеться, что я поманил морковкой и не дал.

) Вообще-то конкретных источников не было названо) Просто тот факт, что в инете много инфы по рунам и два отрицательных примера)
Quote (Хейд)
вы что по, простихосспати, А.Платову руны учите? или, не приведи боги, по Бедненко?

А если просто по инету шастать, то можно много бреда набрать ибо
Quote (Хейд)
как с каждым годом из-за какой-то странной моды на язычество все больше людей при помощи сарафанного радио становятся "Жрецами", "Рунологов", "Магов" и пр.

ЗЫ) В моём посте нет ничего личного) Просто я привык, кхм, защищать...


Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
ХейдДата: Среда, 21.07.2010, 19:20 | Сообщение # 3389
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
SemarglZuNavi, очень деятельное замечание. Хотя я бы обратил внимание на тот вопрос, что вместо того, чтобы вызнавать адекватные источники было предпочено несколько иное. Разве нет?

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
SemarglZuNaviДата: Среда, 21.07.2010, 19:44 | Сообщение # 3390
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Хейд, ) Тут ты прав, не спорю) Я бы не упустил возможность выпытать источники базисов знаний) Особенно учитывая разброс в информации из разных источников)
Кста, раз уж про источники зашла речь, мне тут порекомендовали ознакомиться по рунам с такими книгами:
Кеннета Медоуз "Магия Рун"
Батюшков С. "Амулеты и талисманы. Практическая магия рун."


Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
WeRnДата: Среда, 21.07.2010, 21:53 | Сообщение # 3391
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Хейд)
WeRn, практическая сторона воссоздания человека? с какой, позвольте поинтересоваться, целью? так или иначе, есть много областей магии, где это допустимо. просто меня этот вопрос практически мало интересовал. у меня другая "специализация".

Я говорю, что практически точно такой-же человек из тех-же материалов ( да и вообще) не получится. И теоретически тоже врядле.


.
 
ZelxardДата: Среда, 21.07.2010, 23:07 | Сообщение # 3392
Неофит
Группа: Орден
Сообщений: 16
Статус: Offline
Господа практиковал-ли кто-нибудь из вас техники по регенерации физического тела? Если да то подскажите действенные на мне комары ни одного живого места не оставили, а оптечные средства себя к сожалению не оправдали.
Угораздило поехать в етот Геническ.


...
 
SoulДата: Среда, 21.07.2010, 23:32 | Сообщение # 3393
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Katrin)
Все гораздо проще и эффективней. Душа входит в контакт с Душой другого человека. Предположим, один человек что-то не понимает. Даже не то, чтобы не понимает, он просто не обладает неким знанием, нужным ему. А времени на то, чтобы он САМ осознал это, и получил необходимые знания, нет. И появляется некий другой человек, который обладает необходимыми знаниями. И обучает первого человека. Почему он это делает? Он, конечно, может это объяснить с помощью некой философии, но это объяснение будет, так сказать, “подтянуто за уши”. На самом деле - это некий подсознательный порыв. Команда его Души, с которой вошла в контакт Душа первого человека. Чтобы такое произошло, первой человек должен быть важен для некой Системы. Т.е. первый человек должен обладать важной Глобальной Задачей. И чем масштабнее у человека Глобальная Задача, тем больше его Душа имеет право привлечь для него помощников (через их Души, разумеется). Фактически Душа человека с необыкновенно масштабной Глобальной Задачей полностью подготавливает и мобилизует для него его окружение из людей, которые и формируют вокруг этого человека окружающую среду.

1) Звучит красиво, однако к реальности имеет малое отношение. Вернее слишком идеализировано.
2) Учат не только из Великих ценных соображений или высоких Задач. Частенько это делается из вполне низких и банальных соображений, например, скука, амбиции, гордыня, одиночество и т.д. Конечно, идеализировать людей и окружающий мир крайне увлекательно и порой мотивирует к новым открытиям и свершениям, но лишь до определённого момента.
3) А где вы это нашли? Не поверю, что это ТОЛЬКО ваша мысль))) Уж очень мне это кое что напопминает... Там помнится ещё про ангелов было множество загонов...

Zelxard,
Бури есть испытание. Человек лишь в начале Пути и если он настолько слаб, что эта буря вышибет из него весь дух, то стоит задуматся, а стоит ли продолжать? Я не намерен воспитывать очередную слабую волшебницу, которая будет падать в обморок при виде гопников с мантировками в переулке, пугатся более сильных чародеев и уходить от испытаний. Таких и без того хватает(((
Пусть воспитывает в себе Силу и Характер или сломается и станет нормальным человеком. Компромис не уместен)))


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
SoulДата: Среда, 21.07.2010, 23:36 | Сообщение # 3394
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Zelxard,
Ммм...
Как ни странно но лично по моим наблюдениям, если травма не особенно серьёзная (рваная рана, перелом, колатая рана ножём) то она зажывает быстрее, если просто ничего с ним не делать и не обращать внимания. Лучше продолжать то что делал без скидок, игнорируя любые прояления травмы. Но эт у мну...
Хз, поможет ли тебе)


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
SemarglZuNaviДата: Среда, 21.07.2010, 23:39 | Сообщение # 3395
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Zelxard, Меня комары каждый год поедом едят... И прочие кровососы... Я уже махнул на реген рукой и просто жду, тело само справляется)

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
KatrinДата: Четверг, 22.07.2010, 00:39 | Сообщение # 3396
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Quote (Soul)
А где вы это нашли? Не поверю, что это ТОЛЬКО ваша мысль)))

конечно не моя!!! я так и написала после данной цитаты, а нашла в источнике который Вы мне указали http://runa-odin.narod.ru/wrs/rm1.htm


я не волшебник, я только учусь...
 
PiroДата: Четверг, 22.07.2010, 15:40 | Сообщение # 3397
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Soul)
Господа практиковал-ли кто-нибудь из вас техники по регенерации физического тела?

Взято из книги Серж Кахили Кинг "Городской шаман"

Переиграть ситуацию
Давным-давно, так давно, что позабыл откуда, я узнал, что можно унять боль от удара по пальцу, повторив несколько раз само движение, но не нанося удара. Множество раз я использовал этот прием неосознанно, а спустя много лет изучил его детально и включил в программу моих курсов. Я всегда предлагаю ученикам самостоятельно испытать его в различных вариантах.
Согласно моей концепции, многократное повторение ситуации и изменение ее финала, по сути, является сменой образа памяти вашего ку. Тем самым вы заставляете ку изменить состояние тела в соответствии с новой версией происшедшего. Чем быстрее вы проделаете этот прием, тем быстрее тело восстановит нарушенную гармонию.
Я удивлен и восхищен тем, что удалось сделать моим ученикам.
Ученик из Калифорнии лишь через неделю после моих курсов строил забор на заднем дворе своего дома. Удар молотка пришелся точно по большому пальцу. Последовала обычная для такого случая реакция: отбросив молоток, он принялся скакать, сжав поврежденный палец и причитая от боли. В какой-то момент он вспомнил о моем приеме переигрывания ситуации и подмены ее финала и принялся имитировать удар по пальцу. Проделав это раз семнадцать, он обнаружил, что боль притупилась, и вернулся к работе. Когда он закончил, боль исчезла окончательно, а на пальце не осталось никаких следов ушиба.
Доктор из Техаса рассказывал, что, готовя салат, он глубоко порезал палец. Как профессионал, он понимал, что на такую рану придется накладывать швы, но решил испытать на практике мою безумную идею. После того как он сделал несколько взмахов ножом, кровотечение полностью прекратилось и боль отступила. Он закончил приготовление салата. А через три дня, вспомнив о происшедшем, решил осмотреть палец и не смог обнаружить никаких следов пореза.
Жительница Миннесоты обварила палец паром, вырвавшимся из кастрюли. Она тут же несколько раз повторила то же движение руки, но уже с другим результатом. Боль моментально исчезла, и никаких волдырей.
Женщина из Канады прищемила пальцы дверцей автомобиля. К большому изумлению прохожих, она несколько раз резко закрыла дверцу, едва касаясь пальцев, пока боль не исчезла. В результате не осталось никаких порезов или синяков.
Самый невероятный случай произошел с жительницей Калифорнии. Она сильно обожгла ногу о выхлопную трубу мотоцикла, и ожог не заживал несколько недель. Она решила использовать предположение, что наше ку существует только в настоящем и не делает различий между воображаемым и реальным событием. Отчетливо восстановив в памяти образ происшедшего, она изменила его финал, представив, что ее нога не коснулась выхлопной трубы. Прокрутив в воображении новый образ сорок раз, она получила изумительный результат. Тяжелая незаживающая рана очистилась и затянулась за три дня.
Этот простой на первый взгляд прием таит фантастические возможности. Особенно замечательно то, что он дает возможность изменять в настоящем последствия прошлых событий. На будущее запомните, что, согласно нашему опыту, наибольший эффект при переигрывании ситуации приносят самые минимальные ее изменения.

Иногда пользуюсь этой техникой, хотя тут скорее большую роль играет самовнушение.


Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубить, так уж с плеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!
 
ХейдДата: Четверг, 22.07.2010, 16:37 | Сообщение # 3398
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
SemarglZuNavi, про руны... первым, и единственно цельным, источник может считаться сугубо Старшая Эдда. Остальные так или наче перерабатывали. Из переработок могу порекомендовать Кораблева, но сугубо для ознакомления, не работы. Плюс стоит определиться какая из рунических систем ваша. Ибо холивар о оличествеСтарших Рун все еще идет. Относитеьно Батюшкова - 50/50, Меддоуз - 60/40. Первостепенно, я бы остерегался тех авторов, которые говорят об истинности лишь их учения и приводят множество "доказательств". Я вообще начинал с Блюма и шел дальше сам. Если есть серьезное осмысленное намерение учиться рунам - можно пообщаться в скайпе. Правда ряд специфических знаний я даю только после серьезных допросов и жестких требований.

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
KatrinДата: Четверг, 22.07.2010, 17:30 | Сообщение # 3399
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Quote (Piro)
Иногда пользуюсь этой техникой, хотя тут скорее большую роль играет самовнушение.

да скорее самовнушение чем что-либо еще.


я не волшебник, я только учусь...
 
SemarglZuNaviДата: Четверг, 22.07.2010, 19:54 | Сообщение # 3400
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Хейд, На данный момент я не готов к углубленному изучению рун) Пока просто теорию поизучаю)

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ