Суббота, 20.04.2024, 04:27


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
ZelxardДата: Четверг, 22.07.2010, 23:05 | Сообщение # 3401
Неофит
Группа: Орден
Сообщений: 16
Статус: Offline
Давайте поиграем в угодай дату.

6месяцев и 11дней.

Что произошло тогда?


...
 
KatrinДата: Пятница, 23.07.2010, 15:07 | Сообщение # 3402
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Где можно найти норм информацию про ТАро кроме Википедии?

я не волшебник, я только учусь...
 
KatrinДата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:46 | Сообщение # 3403
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
вот что недавно прочла по поводу анамальной жары
ответ :
Причины анормальной жары я не знаю но чувствую что кто то достал из древнего захоронения один старинный артефакт. артефакт выглядит как очень хорошо сохранившийся серебряный перстень с темным камнем. На самом деле это не серебро, а орихалк. Захоронение ориентировочно 10-12в нэ где то на территории бывшей югославии.


я не волшебник, я только учусь...
 
WeRnДата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:20 | Сообщение # 3404
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Эмм.. А ваши чувства сказали всё это?

.
 
SemarglZuNaviДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:30 | Сообщение # 3405
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Katrin, ) Бу, сильно в этом сомневаюсь) Собственно, бывало и хуже, хоть и не на нашей памяти, плюс жара у нас компенсируется холодом в другом месте)

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
SoulДата: Понедельник, 26.07.2010, 01:07 | Сообщение # 3406
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Katrin)
вот что недавно прочла по поводу анамальной жары
ответ :
Причины анормальной жары я не знаю но чувствую что кто то достал из древнего захоронения один старинный артефакт. артефакт выглядит как очень хорошо сохранившийся серебряный перстень с темным камнем. На самом деле это не серебро, а орихалк. Захоронение ориентировочно 10-12в нэ где то на территории бывшей югославии.

Вообще то наша планета за только обозримую историю пережила как минимум 17 ледниковых периодов (это когда более 80% земной поверхности перманентно покрыто вечной мерзлотой) и на данный момент, вы не поверите, но всё так оно и есть - мы переживает конец этого 17го ледникового периода. По поводу поднимающейся температуры разводят очень много паники, так вот как историк внесу немного ясности.
Человеческая деятельность безусловно оказывает влияние на то, что творится на Планете, но лишь фактор которы немного ускоряет и так неизбежное. А на счёт какого то артефакта, откопанного в каком то кургане имею ряд вопросов:
1) Источник? cool
2) Какой институт вёл раскопки? dry
3) В какой лаборатории идентифицировали находку? happy
4) Какой маг подтвердил действие данного артефакта? (и почему он его не стырил??? wacko )
5) В каком научном издании было сделано заявление о данном открытии?
tongue


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
SoulДата: Понедельник, 26.07.2010, 01:08 | Сообщение # 3407
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Объективней надо быть. Нам разум дан не для того, чтобы верить всему...
Так что разум в лапки и вперёд на поиски истины))))
happy


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
ХейдДата: Понедельник, 26.07.2010, 01:43 | Сообщение # 3408
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Soul)
А на счёт какого то артефакта, откопанного в каком то кургане имею ряд вопросов:
1) Источник? cool
2) Какой институт вёл раскопки? dry
3) В какой лаборатории идентифицировали находку? happy
4) Какой маг подтвердил действие данного артефакта? (и почему он его не стырил??? wacko )
5) В каком научном издании было сделано заявление о данном открытии? tongue

отвечаю:
1) сарафанное радио имени бабы Нюры.
2) надеюсь, что НИИЧАВО. в Хогварце специалисты слабоваты.
3) в лаборатории при минобороны, естественно.
4) Маг в 20-м поколении, выходец из астрала, фаербол на лету останавливающий. и почему не стырил? стырил, и сразу в газету заметку дал - похвастаться.
5) газета "Оракул" - наш друг и советчик.

а если по существу: принцип Бритвы Оккама никто не отменял. но использовать его всем, видимо, "просветленность" или еще что не позволяет.


"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
ХейдДата: Понедельник, 26.07.2010, 01:46 | Сообщение # 3409
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
кстати, меня вот больше интересует как можно визуально перепутать серебро с орихалком, который большей частью состоит из меди с возможными незначительными примесями.

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
WeRnДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:08 | Сообщение # 3410
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
.
Quote (Soul)
мы переживает конец этого 17го ледникового периода. По поводу поднимающейся температуры разводят очень много паники, так вот как историк внесу немного ясности.
Человеческая деятельность безусловно оказывает влияние на то, что творится на Планете, но лишь фактор которы немного ускоряет и так неизбежное.

Эмм нет, не так. "Современное состояние климата Земли характеризуется принадлежностью к одной из межледниковых эпох" (Вики и родители историки)) Насчет ускоряет неизбежное... Дело в том что подьемы и спады температуры носят цикличный характер.. Может имелось ввиду усиливает колебания в цикле?


.
 
WeRnДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:14 | Сообщение # 3411
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Хейд)
кстати, меня вот больше интересует как можно визуально перепутать серебро с орихалком, который большей частью состоит из меди с возможными незначительными примесями.

Ммм Хейд, я кст слышал и другой рецепт : свинец, олово, ртуть, золото, медь, сталь. При таком рецепте он вполне может оказатьс серебристым металлом..наверно..


.
 
KatrinДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:12 | Сообщение # 3412
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Ну во-первых, всем здравствуйте, рада что ожили., чесно говоря оч на это расчитывала!

Во- вторых искала я инфу про таро, какую нить поконкретнее и попроще для восприятия (так как с детсва пыталась не один раз понять суть карт таро, но так ничего каждый раз и не получалось, доходило до момента описания карт, а дальше "непонятки") и наталкнулось на один сайт.
/////Надо сказать, что это идея не нова. Существует и успешно работает система Бориса Моносова, где точно таким же образом используются энергии Старших (Больших) арканов Таро. Причем эта система конкретно привязана к Дереву Сефирот (Кабала). И все работа с арканами и с энергией арканов строится согласно Дерева Сефирот. Получается единая Система. Система подробно описана Борисом Моносовым в его книгах "Файербол 1" - "Файербол - 5" (http://www.avvadon.org). /////

вот собственно после этого прочтения прешла по ссылке http://www.avvadon.org в надежде найти книгу ну или хотя б часть ее (Фаербол), но ничего не найдя окромя магической школы Атлантиды, котрая проводит семинары за 250евро, побродила по данному сайту, и нашла ответы одного из магов этой школы:

вопрос: Если жара по всей Европе вызвана доставанием этого перстня, то получается, что артефакт исключительно мощный, и речь уже идёт не о личных делах тех или иных магов, а о глобальных процессах. Что "делает" этот перстень и к каким глобальным изменениям в мире может привести его появление на свет? Хорошо это или плохо?

ответ: Причины анормальной жары я не знаю но чувствую что кто то достал из древнего захоронения один старинный артефакт. артефакт выглядит как очень хорошо сохранившийся серебряный перстень с темным камнем. На самом деле это не серебро, а орихалк. Захоронение ориентировочно 10-12в нэ где то на территории бывшей югославии. все что знаю по данному вопросу.
ссыль:http://www.avvadon.org/html/modules/guestbook/

Quote (Хейд)
отвечаю:
1) сарафанное радио имени бабы Нюры.
2) надеюсь, что НИИЧАВО. в Хогварце специалисты слабоваты.
3) в лаборатории при минобороны, естественно.
4) Маг в 20-м поколении, выходец из астрала, фаербол на лету останавливающий. и почему не стырил? стырил, и сразу в газету заметку дал - похвастаться.
5) газета "Оракул" - наш друг и советчик.

Респект, посмеялась от души. пасипки.


я не волшебник, я только учусь...
 
SemarglZuNaviДата: Среда, 28.07.2010, 21:54 | Сообщение # 3413
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Уря) Мну в ВУЗ на бюджет поступив)

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
KatrinДата: Пятница, 30.07.2010, 01:06 | Сообщение # 3414
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Я оч рада за тебя. МОЛОДЕЧИК *жму руку.

я не волшебник, я только учусь...
 
SoulДата: Пятница, 30.07.2010, 15:33 | Сообщение # 3415
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
WeRn,
Quote (WeRn)
Эмм нет, не так. "Современное состояние климата Земли характеризуется принадлежностью к одной из межледниковых эпох" (Вики и родители историки)) Насчет ускоряет неизбежное... Дело в том что подьемы и спады температуры носят цикличный характер.. Может имелось ввиду усиливает колебания в цикле?

1) "Конец ледникового периода" = "межледниковая эпоха"
2) "Ускоряет неизбежное" = "усиление колебания в цикле".
Да, именно это я и имел ввиду. Человечество лишь расшатывает СУЩЕСТВУЮЩИЕ колебания температуры, а не создаёт их.
dry

Katrin,
1) Согласно учению Штайнера, Христос – это солнечный бог, пришедший на землю не для того, чтобы искупить человечество от греха, но чтобы помочь роду людскому найти правильный баланс между влияниями зороастрийских богов света и тьмы – Люцифера и Аримана. В откровениях Штайнера обычно смешиваются религиозные, научные и исторические аспекты. Его версии истории включают в себя главы о погибших континентах Лемурия и Атлантида, которые, как он утверждает, он прочел посредством «ясновидения» в мифических «хрониках акаши».
Часть центральных концепций Штайнера: реинкарнация, карма и многобожество – почерпнута им из индуизма через теософию. К ним он подмешал двух богов из дуалистического зороастризма и поместил эту смесь в рамки геоцентрической космологии средневековой Европы, согласно которой человечество занимает ступень в космической иерархии непосредственно под девятью чинами сверхъестественных существ. Объединяющим принципом штайнеровской системы является оккультная доктрина соотношений, выраженная в формуле «что наверху, то и внизу». Семь планет соотносятся с семью историческими эпохами, двенадцать созвездий зодиака – с двенадцатью частями человеческого тела, четыре стихии – с четырьмя типами человеческого темперамента, и т. д., до мельчайших деталей. Эти магические соотношения характеризуют Космос как единую живую духовную сеть бытия.
Мистическое мироощущение Штайнера глубоко пессимистично. В числе прочего он предсказал воплощение темного бога Аримана в начале ХХ в. В этом отношении антропософия весьма смахивает на псевдохристианские хилиастические секты.
После Первой мировой войны, когда Штайнеру не удалось убедить глав правительств разных стран мира воспринять его утопическую политическую систему, Штайнер разработал образовательную схему, чтобы антропософия по меньшей мере могла бы начать процесс повышения эволюционного уровня душ, которые будут воплощены в будущих поколениях. Как и другие лидеры сект, Штайнер безапелляционно утверждает, что его откровения являются единственной истиной и что все остальные традиции и типы знания ошибочны. (с)
Вы точно уверены, что хотите учится магии и уж тем более ТОЧНОЙ науке Таро у ЭТИХ людей? wink
2) Данная организация числится в реестре тоталитарных сект, носящих характер бизнес проектов. Это означает, что их учение в отличие даже от самых гнусных форм сатанизма не отвечает ни в каком виде догматическим, историческим и мистическим реалям. А уж поверьте, в центре Иеренея Лионского разбираются в подобных вопросах, там есть и историки и философы и действительно серьёзные мистики, способные уделать кого угодно по уровню образованности...
3) А.Клюев "ФИЛОСОФИЯ И ГЕРМЕНЕВТИКА ТАРО",Москва.1998"КСП+".
Рекомендую найти именно эту книгу. Хотя бы потому что автор не повёрнут на религиозной сфере, не заморачивается вопросами мироустройства, а всецело посвящает свой труд именно Таро. Философия Таро, действие, понимание значений, история их изменений и самое главное - ПОЧЕМУ именно так и никак иначе следует понимать кажды элемент. Вердикт - ЧТИТЬ!)))
4) Древний и могучий артефакт... Из... Орихалка... Т.е. (если немного изучить вопрос) из "золочёной латуни"...
Кстати, примерно из этого же металла римляне печатали свои сестерции biggrin
Перемудрил дядко, перемудрил)))


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
KatrinДата: Пятница, 30.07.2010, 18:42 | Сообщение # 3416
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Quote (Soul)
А.Клюев "ФИЛОСОФИЯ И ГЕРМЕНЕВТИКА ТАРО",Москва.1998"КСП+".

спс поищу, найду, прочитаю,

Quote (Soul)
Перемудрил дядко, перемудрил)))

ну дык я нисколько и несомневалась, что так оно и есть. я ж говорю все что нахожу в инете и мне кажется как минимум смешным, как максимум странным и выношу на данный форум. чтот вроде передачи "Прожектор Перис Хилтон" они там новости из желтой прессы и газет обсуждают в юмористическом стиле.


я не волшебник, я только учусь...
 
WeRnДата: Пятница, 30.07.2010, 23:16 | Сообщение # 3417
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Soul)
1) "Конец ледникового периода" = "межледниковая эпоха"

Совсем нет. Межледниковая эпоха наступает после конца ледникового периода и до начала следующего. Мы находимся в достаточно большом (по меркам истории) так называемом постледниковом периоде (т.к. следующий л.п. пока еще не наступил).
Quote (Soul)
"Ускоряет неизбежное"

Цикл есть цикл, какая в нем неизбежность? Пока человечество его не затрагивало цикл не приносил ни глобальной пользы ни глобального вреда. ( Да, некоторые виды умирали из-за изменения условий, но большая часть просто мигрировала).


.
 
WeRnДата: Суббота, 31.07.2010, 01:01 | Сообщение # 3418
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Piro)
Переиграть ситуацию

Я думал где я видел чтот подобное) http://wizardium.clan.su/forum/20-16-1 (Реализация прошлого: "Повторное проживание" )


.
 
WeRnДата: Суббота, 31.07.2010, 23:02 | Сообщение # 3419
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Zelxard)
Кстати WeRn если я не ошибаюсь ето не далеко от тебя всего каких-то 100-150 километров ето не ты часом подорвал церквушку? А?

Та не) Я больше мирными способами.. Веру подрываю)


.
 
LucianДата: Суббота, 31.07.2010, 23:47 | Сообщение # 3420
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Soul)
Просто я разделяю ущербных ЛЮДЕЙ и ЧЕЛОВЕКОВ. В моём понимании это принципиально различные категории)))

Интересно было бы услышать в чем различие)


Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ