Суббота, 20.04.2024, 01:32


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
ХейдДата: Среда, 11.08.2010, 18:42 | Сообщение # 3501
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Soul, ооо... отлично. как справитесь с этой задачей - прошу, поделитесь полученными знаниями. в конце концов коллекционировать отражения - это забавно. и кстати, истину избиваете сейчас вы, причем довольно не куртуазно.

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
ХейдДата: Среда, 11.08.2010, 18:43 | Сообщение # 3502
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Piro)
Еще раз повторюсь, это не научная работа, не статья ученого-религоведа, просто мнение данного человека по данному вопросу. Воообще цель данной статьи да и всех прочих книг, посвященных данной тематике, показать всю абсурдность, весь дебилизм христианства как такового. Показать людям, что религия всего лишь инструмент для управления баранами. Подобные статьи расчитанны на простых людей. Любой хоть сколько-нибудь образаванный человек сам все прекрасно поймет лишь прочитав библтью с евангелиям. Но к сожалению большинство верующих даже в руки ни разу не брало их "священной писание". Вот как раз для таких людей и пишут такие статьи. Что б люди хоть немного задумались над тем, во что они верят.

извините, что влезаю, но... вы не путаете религию и веру?


"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
SoulДата: Среда, 11.08.2010, 18:49 | Сообщение # 3503
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Piro,
Согласен и понимаю...
Но пусть в таком случае автор подписывается - "обыватель, ничего не понимающий в теме", а не "глава ордена". Ведь этой подписи НЕТ...
И лично для меня проблема только в том, что автор в этой статье доказал абсурдность и идиотизм не христианства, а своего мозга, с которым он явно не дружит...

Хейд,
1) Буду ждать dry
2) "Я не червонец, чтоб нравится всем"
wink


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
PiroДата: Среда, 11.08.2010, 18:49 | Сообщение # 3504
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 44
Статус: Offline
Здесь скорее вера в христианство как в религию

Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубить, так уж с плеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!
 
PiroДата: Среда, 11.08.2010, 18:51 | Сообщение # 3505
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 44
Статус: Offline
Soul, Автор статьи Константин Крылов wink

Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубить, так уж с плеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!
 
ХейдДата: Среда, 11.08.2010, 18:52 | Сообщение # 3506
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Piro, хм... вера в религию. вера в придуманное и переосмысленное людьми. за вычитом мистического. чистая история. то есть мы возвращаемся к коллективному сознательному, которое принято звать Эгрегором. но это же уже тогда совсем другая тема! вера в религию это как подсчет прожитых секунд - бессмысленно и бесполезно.

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
SoulДата: Среда, 11.08.2010, 18:53 | Сообщение # 3507
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Piro)
вера в христианство как в религию

- сие есть логический кадавр.
Верят в Бога, себя, народ, но не в Религию о Боге. И, кстати, автор упоминает об этом.


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
ХейдДата: Среда, 11.08.2010, 18:54 | Сообщение # 3508
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Soul)
Хейд,
1) Буду ждать

простите, чего? чего вы будете ждать?
Quote (Soul)
- сие есть логический кадавр.

согласен.


"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
SoulДата: Среда, 11.08.2010, 18:58 | Сообщение # 3509
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Piro,
Не-не-не))))
У статьи есть соавтор - Миледи)))
Поскольку именно она её выложила, а значит она согласна с каждой строчкой, иначе бы откорректировала её. Вот в чём самый смачный моментик заключается)))


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
LucianДата: Среда, 11.08.2010, 20:02 | Сообщение # 3510
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Katrin)
единственное что сдесь описано как можно путешествовать через сон, а есть спопоб фантомного путешествия на концентрации внимания на конкретной цели. Ну вроде как захотел - подумал - очутился (фантомно) ????

Есть, но для этого нужно тренироваться, тренироваться и тренироваться) Новичкам лучше использовать первое время астральные катапульты, что бы прочуствовать то состояние, из кторого возможен выход. Позже можно уже и без этого входить в такое состояние. Если Вам интересно, могу поделиться ссылочкой на очень хорошую катапульту)


Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
ZelxardДата: Среда, 11.08.2010, 23:10 | Сообщение # 3511
Неофит
Группа: Орден
Сообщений: 16
Статус: Offline
Сол ета статья выложена из интернета учитывая обьем всех статей которые выложены из интернета я думаю редактирование оных заняло бы слишком много времени и поетому считаю что миледи и ненадо было ее редактировать, ведь каждый посетитель сайта должен иметь свою голову на плечах и суметь выделить правду из всего сказанного.

Твоя же критика прости но я считаю неуместна так как ты сейчас навязываешь совое мнение причем в грубой форме. Мне непонятна ярость с которой ты пытаешься опровергнуть ету статью. Проси но я видел уличных свяшенников которые примерно также ,с пеной у рта, доказывают свою точку зрегия.

Повторюсь данные твои сообшения не похожи на твои обычные реплики ещо раз спрошу что на тебя нашло?


...
 
ХейдДата: Четверг, 12.08.2010, 00:41 | Сообщение # 3512
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Zelxard, не согласен с вами по поводу отсутствия необходимости редактирования. многие из участников форума новички, но то, что они находятся на этом форму, т.е. частично в этом ордене, накладывает на орден, а первостепенно на главу ордена, ответственность за информацию и последствия получения информации членами форума. и "голову на плечах" имеют далеко не все, увы. а относительно "пены у рта" - может, просто это его болевая? что, конечно, может накладывать свой отпечаток.

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
KatrinДата: Четверг, 12.08.2010, 02:17 | Сообщение # 3513
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Quote (Soul)
"давайте изобразим из Бога и церковников нечто придурошное, не вменяемое и дибиловатое прямо сходу, без сложных слов".

не удивительно, но о подобных вещах нас уже предупредили в писании за много много много времени вперед до появления подобных статей и сект)))
Так что не все что описано в статье является истиной, так как прочесть одну и ту же фразу в писании - можно ее по разному истолковать - и вот тут как раз все зависит от духовного развития и многогранности восприятия окружающего нас "мира". Каждый верит в то - во что ему "удобно верить".

Quote (Хейд)
то есть дряхлым и старым не обращаться? а до какого физиологического возраста в данной статье указывается период жизни "молодость?"

чесно говоря сама немного задумалась над данным пунктом - вероятнее всего тут больше имется ввиду - здоровая психика - т.е. излишне эмоциональным не рекомендуется проделывать подобные штуки дабы сохранить свое и без того слабое здоровье.

Quote (Lucian)
Если Вам интересно, могу поделиться ссылочкой на очень хорошую катапульту)

мне очень интересно! поделитесь пожалуйста.

Quote (Zelxard)
Повторюсь данные твои сообшения не похожи на твои обычные реплики ещо раз спрошу что на тебя нашло?

Дико извиняюсь -- но позвольте заметить - - все как и прежде -- заисключением одного маленького нюансика, но он настолько не существенен, что и не стоит уделять ему внимание)))


я не волшебник, я только учусь...
 
AlgedisДата: Четверг, 12.08.2010, 09:25 | Сообщение # 3514
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 1
Статус: Offline
lf Lucian поделитесь пожалуйста ссылочкой
 
PiroДата: Четверг, 12.08.2010, 11:17 | Сообщение # 3515
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 44
Статус: Offline
Soul, Статья всего лишь выложена для ознакомления, для того, чтобы после прочтения человек сделал собственные выводы. И выложена статья в разделе философия, а не в разделе теория. И вообще с чего вы взяли, что вам все будет подано на блюдечке с голубой каёмочкой? Вам же голова не только для прически дана.

Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубить, так уж с плеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!
 
ХейдДата: Четверг, 12.08.2010, 14:57 | Сообщение # 3516
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Katrin)
чесно говоря сама немного задумалась над данным пунктом - вероятнее всего тут больше имется ввиду - здоровая психика - т.е. излишне эмоциональным не рекомендуется проделывать подобные штуки дабы сохранить свое и без того слабое здоровье.

ну, про здоровье можно с натяжкой принять. а молодость?


"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
TormozigorДата: Четверг, 12.08.2010, 15:29 | Сообщение # 3517
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
насколько я помню,фактически в уставе написано,что индивидуального подхода нет и ученики ордена будут заниматься по единой программе.так же там написано,что информация,выложенная на сайте,обязательна для ознакомления.политика ордена вообще отвергает инакомыслие.исходя из этого я соглашусь с Соулом и считаю,что учебный материал обязательно должен был редактироваться.а так выходит,что либо учеников потчуют газетными статейками,не смотря даже,чем собственно кормят,либо что Леди полностью согласна с изложеным в статье

"побеждай присутствием..."
 
SoulДата: Четверг, 12.08.2010, 16:50 | Сообщение # 3518
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Zelxard)
Сол ета статья выложена из интернета учитывая обьем всех статей которые выложены из интернета я думаю редактирование оных заняло бы слишком много времени и поетому считаю что миледи и ненадо было ее редактировать, ведь каждый посетитель сайта должен иметь свою голову на плечах и суметь выделить правду из всего сказанного.
Твоя же критика прости но я считаю неуместна так как ты сейчас навязываешь совое мнение причем в грубой форме. Мне непонятна ярость с которой ты пытаешься опровергнуть ету статью. Проси но я видел уличных свяшенников которые примерно также ,с пеной у рта, доказывают свою точку зрегия.

Повторюсь данные твои сообшения не похожи на твои обычные реплики ещо раз спрошу что на тебя нашло?


Навязываю своё мнение? В грубой форме? Т.е. мне следует открыть Дарью Данцову или Ника Перумова и на основе прочитанного у этих великорусских авторов написать статью-опровержение в соседней теме? Вы не поверите, но я могу))) Или как мне следовало реагировать? Тихонько подписать "не согласен" без объяснения причин? Нет, у меня есть чёткая позиция и её невозможно опровергнуть. Потому что я прав... Не истина, конечно, но просто ПРАВ.
Если ты выкладываешь материал в сеть, то несёшь ответственность за него. Если ты выкладываешь слишком много - это твоя проблема, которая не избавит тебя от ответственности перед читателем. Если ты выкладываешь "мнение", то будь готов к тому, что его могут опровергнуть, это конечно не изменит твоей позиции, но зачем тогда выкладывал? Чтобы остальные ТОЛЬКО прочитали что ли? Не разумно... Если мысль не выдерживает малейшей критики - значит хреновая мысль. Истина рождается из спора.
P.S. Мир меняется, Хаос меняется, меняюсь и я.

Quote (Piro)
Soul, Статья всего лишь выложена для ознакомления, для того, чтобы после прочтения человек сделал собственные выводы. И выложена статья в разделе философия, а не в разделе теория. И вообще с чего вы взяли, что вам все будет подано на блюдечке с голубой каёмочкой? Вам же голова не только для прически дана.

1. Философия, Религия и Наука - есть совершенно различные категории мышления, лежащие принципиально в различных категориях. Само расположение темы в разделе "Философия" есть ошибка и довольно грубая. Поскольку любое размышление, которое включает в себя вопросы "Что есть Бог? В чём смысл жизни? И что ждёт после смерти?" есть категория религиозная (см ЛЮБОЙ 1ый курс религиоведческого/философского/исторического института). К Науке мы относим принципы познания, относящиеся к построению теории и последующему эксперементу, доказывающему теорию с выносом из неё КОНКРЕТНОГО Знания из области материи и фактов о таковой. А к философии мы относим всё то, что не подпадает ни под одну из этих категорий - потому то и принято считать всё то, чему учили нас древние Греки и Китайцы ФИЛОСОФИЕЙ, а не наукой или просто мировоззренческой школой.
2. Я и не расчитывал, что Миледи будет преевосходным догматиком. Потому сам изучаю этот вопрос. И нашёл статью, которую она выложила коллизией интеллектуального труда не имеющего даже отношения к теме. О чём и написал. Да, написал в чувствах, но разве это что то меняет?


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
PiroДата: Четверг, 12.08.2010, 17:02 | Сообщение # 3519
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 44
Статус: Offline
Все равно я считаю бессмысленным критиковать что-либо на данном сайте в отсутствие Леди.

Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубить, так уж с плеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!
 
TormozigorДата: Четверг, 12.08.2010, 18:42 | Сообщение # 3520
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
ха-ха-ха!вы всё ещё верите в её возвращение?в отпуск так не уходят...

"побеждай присутствием..."
 
Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ