Пятница, 29.03.2024, 15:43


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
TormozigorДата: Вторник, 28.09.2010, 10:32 | Сообщение # 3801
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
менять надо не точку преподношения инфы,а восприятия и цели,сколько волка овцой не называй-опустошать стадо он всё равно будет...заглянуть может и загляну,чисто из любопытства,но идея возрождения ордена непонятно кем,не лично к вам,скорее-к половине здесь находящихся,включая меня и Соула ибо в ордене никогда и не состояли,мне кажется весьма глупой и не обоснованной.подобные шаги должны предпринимать если и не верхушка,коль её нет,то действующие члены ордена,так точно...

"побеждай присутствием..."
 
DagoRДата: Вторник, 28.09.2010, 10:53 | Сообщение # 3802
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Tormozigor, об етом я тоже подумал. Если говорить грубо ето будет новый орден, просто на базе етого, так как именно он дал толчек для развития... Ссылка на визардиум будет и на том сайте

Обитаю сдесь http://numenditum.at.ua/
 
PiroДата: Вторник, 28.09.2010, 16:01 | Сообщение # 3803
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (DagoR)
новый орден, просто на базе етого,

Ну вот, снова говоришь о создании нового ордена, вроде вчера все высказались уже, и особого желающих пойти в твой новый орден не наблюдалось.

И что значит ?

Quote (DagoR)
на базе етого


Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубить, так уж с плеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!
 
ХейдДата: Вторник, 28.09.2010, 16:23 | Сообщение # 3804
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
мдаа... не очень-то все изменилось за время моего отсутствия. молодежь орет о новом порядке, те, кто постарше бездействуют усмехаясь, Soul отсутствует и потому свежего вброса не видно. как впрочем и хоть и чего-то практичного... слушайте, а вам не надоело? одно и тоже, одно и тоже. эх...

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
TormozigorДата: Вторник, 28.09.2010, 16:29 | Сообщение # 3805
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хейд, а давай ты свежак задвинешь,креативщик))) от присутствия Соула мало бы что изменилось-он учавствует в чём-либо только пока ему интересно,что-то поддкрживать и задвигать-не его стиль...тут идёт обмен информацией,не ограниченный законами и порядками,потому изрядно разбавленный флудом,но как мне кажется-форум живёт,народ общается и учится...а у парня с его орденом может что и выйдет,загадывать не стану,но приходить и с умным видом говорить "вам не надоело?"-верх ума и креативности...сорри,никаких наездов и обид-чистый стёб)))

"побеждай присутствием..."
 
ХейдДата: Вторник, 28.09.2010, 16:37 | Сообщение # 3806
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Tormozigor,это не стеб, увы. это профессиональное, простите уж. тему задвинуть? да без проблем. вот вам и тема: отчего молодняк, приходящий в общество со своими сводами законов, подписываясь в анкете ревностно бдить и соблюдать эти законы, буквально через два дня начинает орать "я сильнее, выше, мудрее, магичнее!". в чем дело? в недостатке аргументации, занний, мозгов. или просто в зашкаливающем ЧСВ? или, все просто и банально, по молодости лет им кажется, что этот мир, прекрасно существовавший и без их наличия, падет к их ногам, только от того, что они не слишком удачно перефразируют избитую истину? и вот еще один вопрос на обсуждение: отчего "старперы" движения встали на месте и прекратили развития? ужель потому, что все равно приходящий молодняк заведомо хуже них? а если не остановили, то где хоть одна выкладка и хоть один конкретный результат?
ну, а если эта тема по каким бы то ни было причинам вам не нравится, можно и понейтральнее. и, может даже, попрофессиональнее. какое именно направление из темной магии действительно самое выгодное в этом мире и почему? и чем, собственно, темная магия отличается от светлой. чур, не копипастить, а своими словами.


"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
ХейдДата: Вторник, 28.09.2010, 16:45 | Сообщение # 3807
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Tormozigor, и еще. в довесок. я уже не раз отмечал, что фамильярное "тыканье" - уде невнимательных и не уважающих себя. ибо только зауважав себя начнешь уважать других. прошу вас оставить фривольность общения со мной. ибо мне это неприятно. надеюсь на вашу вменяемость.

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
TormozigorДата: Вторник, 28.09.2010, 16:52 | Сообщение # 3808
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хейд, молодняк всегда кричит-через это проходит 7/10 и большей части магия,маги и магические войны мерещатся,за каждым углом-это нормально,главное это пережить и стать спокойнее ибо зачастую тени лишь тени...старпёры не думаю,что сидят на месте ибо обмен информацией идёт,но во первых в этом и есть их разница по сравнению с молодёжью:кричать о своих достижениях-моветон и подобный крикун очень быстро станет пищей для троллей,а во вторых-был бы орден единым и без левых людей-результаты практик,думаю,выкладывались,а так:пришёл левый Соул,пришёл левый я,пришёл левый ты и т.д.,большая часть постояльцев форума-левые для ордена люди...выгоднее?хм...таких нет...есть свою плюсы и минусы во всём,но дело даже не в этом-дело в том,что удобнее тебе...мастер меча не сможет профессионально построить дом,танцор не сможет водить самолёт без должной подготовки...магия тьмы от магии света?по теории относительности-ничем,по моему мнению:целями и мировоззрением,подходом.

"побеждай присутствием..."
 
TormozigorДата: Вторник, 28.09.2010, 16:55 | Сообщение # 3809
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хейд, надеяться -это хорошо,но как говорилось:"надежда-первый шаг на пути к разочарованию"...моралисты смешны,особенно приходящие и говорящие другим о том,что они сидят на задницах и ничего не делают...я фриволен в выражениях,но не говорю фраз типа:"а вам не надоело?",от коих так и прёт высокомерием,при чём ни чем не обоснованным...

"побеждай присутствием..."
 
ХейдДата: Вторник, 28.09.2010, 16:55 | Сообщение # 3810
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Tormozigor, еще раз, блжад, настойчиво прошу вас обращаться ко мне во множественном числе. ибо.
а про молодняк и старперов вы ил специально отклоняетесь от темы, либо действительно не поняли сути вопроса. разговор предлагался не о приходящих из вне. а о том, что наплевательское отношение умеющих - "перебесятся" - доводит любую культуру до деградации. ибо тех, кто должен перебесится всегда больше. и мир становится гаже именно из-за невмешательства.


"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
ХейдДата: Вторник, 28.09.2010, 17:02 | Сообщение # 3811
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Tormozigor, про высокомерие и обоснованность - к психиатору. он вам все обоснует. однако, просьба соблюдать минимальные нормы приличия мне не кажется ни высокомерной, ни выскомерной. с другой стороны отсутствие вежливости и уважения к собеседнику - прекрасная визитная карточка. в вашем случае, боюсь, на ней может быть написано "я - уперт, не умен и горжусь этим. это делает меня оригинальным". продолжайте заблуждаться. в любом случае, мне уже не хочется с вами общаться про личностный рост, знания и умения. незачем. и так все очевидно.

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
TormozigorДата: Вторник, 28.09.2010, 17:07 | Сообщение # 3812
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хейд, вы,уважаемый,либо наивны,либо прикидываетесь.мир-не детский сад,чтоб всех за ручку водить,тем более этот орден,тёмный по направленности,ознакомьтесь с уставом.если человек сам не может добиться чего-то-зачем ему помогать?с таких ничего путного не выходит.человек в любом деле должен рассчитывать сперва на перво на себя,а помощь из вне воспринимать не как что-то само собой разумеющееся,а как подарок с выше,ну и привыкать к помощи не стоит...в данном случае ещё и отмечу,что инфа на форуме висит и на главной странице написано:
"Не стану писать ничего про индивидуальный подход и учитывание особенностей. Уж поверьте мне, все школы где об этом писали - ширпотреб общей массы. Заочное обучение точно никак индивидуальным на 100% быть не может. Другое дело - решение непонятных вопросов и аспектов в материале, когда я общаюсь и объясняю что-то лично. Индивидуальный подход у вас у каждого сам для себя - вы выбираете удобное время тренировок, удобное кол-во подходов, удобное кол-во техник, время и длительность тренинга. Записываете его результативность. Вы занимаетесь для себя. По любым, даже самым глупым, вопросам - обращайтесь ко мне. Будем разбираться и решать.",
исходя из этого можно сказать,что всё,что нужно новичку-у него уже есть,а дальше-было бы желание...нянчится с кем-либо нет смысла-человек,тем более маг,должен обладать волей и уметь переживать трудности своими силами,а вот коль в нём это есть,тогда есть смысл подталкивать...процент гото/эмо-магов,с неокрепшими мозгами,слабой волей и плохими нервами слишком велик и не известно,кто скрывается за аватаром...естественный отбор в этом плане наиболее качественная защита от дилетантов...


"побеждай присутствием..."
 
TormozigorДата: Вторник, 28.09.2010, 17:11 | Сообщение # 3813
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хейд, ха-ха-ха, и это вы мне говорите о воспитании...нет,чтож,реакция вполне предсказуема,основы чёрной риторики:"утёрли нос-поверни слова собеседника против него",к психиатру не надо,а вот к психоаналитику сходите,кое-что из комплексов если и не пропадёт,то хотя бы станет ясным...красиво говорите,уважаемый,да вот таки высокомерие и уверенность в себе так и прут...воля не должна граничить с фанатизмом,да и обоснование слов -штука полезная...удачи,рад был познакомиться...

"побеждай присутствием..."
 
ХейдДата: Вторник, 28.09.2010, 17:13 | Сообщение # 3814
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Tormozigor, глядите-ка, исправились. по существу начали писать. но я не о помощи, на секундочку. а о том, что некоторых дилетантов и новичков от магии надо лишать источника знаний. во избежание. например, на форуме есть правило про 18 лет. соблюдается оно весьма условно. да и потом, я лучше выдам свои материалы и наработки заведомо "отрицательному" персонажу, который точно не "употребит их во благо", нежели выдам эту же информацию неофиту. ибо вред, который он может нанести - неоправдан и непредсказуем. а естественной защитой от дилетантов может являться лишь повышение содержания свинца в организме.

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
ХейдДата: Вторник, 28.09.2010, 17:22 | Сообщение # 3815
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Tormozigor)
ха-ха-ха, и это вы мне говорите о воспитании...нет,чтож,реакция вполне предсказуема,основы чёрной риторики:"утёрли нос-поверни слова собеседника против него",к психиатру не надо,а вот к психоаналитику сходите,кое-что из комплексов если и не пропадёт,то хотя бы станет ясным...красиво говорите,уважаемый,да вот таки высокомерие и уверенность в себе так и прут...воля не должна граничить с фанатизмом,да и обоснование слов -штука полезная...удачи,рад был познакомиться...

вот это прям даже повеселило, действительно. милые детские реакции. прям-таки миниатюра"детские комплексы". спасибо. было очень вкусно. про волю и фанатизм прямо-таки вообще гурмэ полное. какой фанатизм? так, трикстерство чистой воды. вы хотели движняк и эмоции - вы их получили.


"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
TormozigorДата: Вторник, 28.09.2010, 17:26 | Сообщение # 3816
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хейд, ну вот тут и отличие наших взглядов:мне плевать на цели и мировоззрение практика,если полученные знания смогут помочь его развитию,другое дело,что делитанту будет тяжело проштудировать тонны сухого текста и самостоятельно выделить из плевел зерно истинны,кое там содержится-защита от дураков,при чём заключается она не в том,что написанное автором-бред,а в том,что у автора и читателя разные взгляды на жизнь,а адаптировать чужие знания,без объяснения кого-то более опытного,сможет далеко не каждый...обучение с помощью живого практика даст куда больше плодов и будет куда быстрее,но блин-на кой учить того,кто сам учиться не хочет?смог что-то понять сам-молодец,значит тогда есть о чём говорить...ежели в инфу углубляться не стал или попробовал,но не понял-значит не судьба,вот вам и природный фильтр...на этом принципе и отсеивается ежедневный наплыв гостей и вновь зарегестрировавшихся,а те,кто остаются-обычно так или иначе заглядывают во флуд и процент тех,кто таки ничего читать не стал крайне мал...а свинец-право наивно,кто же будет следить за колличеством свинца в их организме,быть может вы?)))

"побеждай присутствием..."
 
TormozigorДата: Вторник, 28.09.2010, 17:28 | Сообщение # 3817
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Хейд)
вот это прям даже повеселило, действительно. милые детские реакции. прям-таки миниатюра"детские комплексы". спасибо. было очень вкусно. про волю и фанатизм прямо-таки вообще гурмэ полное. какой фанатизм? так, трикстерство чистой воды. вы хотели движняк и эмоции - вы их получили.
это не движняк,это банально,такого флуда тут как раз таки через край.трикстерство и толстый троллизм-понятия несколько разные...


"побеждай присутствием..."
 
ХейдДата: Вторник, 28.09.2010, 17:36 | Сообщение # 3818
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Tormozigor, проблема различия взглядов в том, что вы практик. а я - практик и автор. и не желаю писать заумные тексты навроде того же Папюса, будь он трижды не ладен. считайте, что я пишу не учебники, а методички. или сборники готовых решений. именно поэтому, шебуршение в источниках неофитов кажутся мне не забавными, а вредными. ибо без должного практика рядом, которпый вовремя даст подзатыльник для лучше усвояемости материала, неофит "читая латынь случайно вызовет демона". это, конечно, шутка, но в кажой шутке...
и потом, про природный фильтр даже смешно немного. неофитов явно больше, и знания у них в среднем однаковы. а такую вещь как эгрегоры никто не отменял. посему, для равновесия мира (или, если вы как и я здоровый эгоист - для собственного комфорта в этом мире) задача одного - направлять в нужное русло, а задача другого сбивать с пути. ничегонеделанье - это всегда деградация.
кстати, отрадно заметить, что ваш стиль письма стал значительно культурнее и приятнее. вы, без ложных восхищений, прямо-таки прогрессируете на глазах.
про трикстерство и троллизм не стоит рассказывать мне. заденете профессиональную честь, а я возьму и лопну от досады - всех дерьмом забрызгает. зачем? (если вы не поняли разъясняю - это был самостеб)
а про банальность и движняки: история циклична. любые движняки становятся банальными в разрезе спирали времени. уж простите за избитую истину.


"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
DagoRДата: Вторник, 28.09.2010, 17:46 | Сообщение # 3819
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Хейд)
отчего молодняк, приходящий в общество со своими сводами законов, подписываясь в анкете ревностно бдить и соблюдать эти законы

Я так понял, ето был камень в мой огород.... В любом случие буду говорить за себя. Законы я блел, бляду и бясти буду)))) НО анкету я подписывал в надежде на плодотворное развитие, а тут информации на 3 месяца развития максимум. Я жажду развития и хочю помочь развиваться новичкам, а про старичков ты очень умесно подметил...


Обитаю сдесь http://numenditum.at.ua/
 
DagoRДата: Вторник, 28.09.2010, 17:50 | Сообщение # 3820
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
И еще одно... Так как я взял очень многое с етого сайта-по правилу отката что-то дал, что-то взял... Если хотите-я вам чат сварганю, для визардиума?)

Обитаю сдесь http://numenditum.at.ua/
 
Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ