Среда, 24.04.2024, 09:42


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
ХейдДата: Пятница, 01.10.2010, 13:52 | Сообщение # 3861
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
угу. я помню. а я вклинился в разговор говоря о том, что пассивное допущение зла тоже есть зло.
миру-то без людей и будет лучше, только мы не об этом можем только догадываться. ибо тоже двуноги, прямоходящи, без перьев.
вопрос в том - есть ли желание помогать миру обесчеловечиваться, или помогать миру выправлением мозга у человечества (ну, хоть какой-то его части), или пассивно сидеть и говорить "моя хата с краю, тут и без меня говна полно, так что то, что делаю я хуже - на общем фоне - не сделает."


"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
TormozigorДата: Пятница, 01.10.2010, 14:17 | Сообщение # 3862
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
думаю,это дело желания и мировоззрения.я не вижу смысла метаться,вырезая народ пачками или вправляя мозг какой-то его части по отдельности...я по натуре волк,а волки в стаи сбиваются лишь в самые худшие годы.пока смысла я в этом не вижу,да и для общения и саморазвития мне народа хватает.альтруизм-хорошо,но это не для меня...

"побеждай присутствием..."
 
ХейдДата: Пятница, 01.10.2010, 14:19 | Сообщение # 3863
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Tormozigor, а кто говорит про стаи? вроде бы никто. я всецело одобряю идею (не)здоровой социопатии. просто мне ближе социопатия активная. имхо, скучно сидеть на попе ровно и саморазвиваться. можно саморазвиваться и... ммм... двигать что ли мир в нужном направлнии. там чуть-чуть, здесь капельку. этому одно сказал, тому кое-что сделал. а вот потом уже поп-корн и наблюдение за драчкой. я, конечно, упрощаю. но смысл, я думаю, ясен.

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
ХейдДата: Пятница, 01.10.2010, 14:21 | Сообщение # 3864
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
главное же что? ну, у меня, по крайней мере. чтоб застоя не образовывалось. пусть движется, хоть в тартарары, хоть к всеобщему просветлению. плевать. главное, движется. просто подвинуть в сторону разрушения проще

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
TormozigorДата: Пятница, 01.10.2010, 14:39 | Сообщение # 3865
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хейд, знаете,люди и так с саморазрушением прекрасно справляются...мне это не интересно,просто на просто...кстати,пробежался сегодня по сайтам различным "орденов" и "тайных магических сообществ" и понял,что их в большинстве погубило в году 2008-2009:у них было начальство и не было открытой темы для флуда,потому орден тишины ещё на плаву-никто не указывает,звездой не светит во все стороны,типа-Я Глава!,идёт вольнотекущее обсуждение,кое периодически затрагивает серьёзные темы,потому иногда забредают интереснейшие личности...у остальных куда не плюнь:правила-правила,пафос-пафос,секретность-секретность...тьфу,блин...

"побеждай присутствием..."
 
ХейдДата: Пятница, 01.10.2010, 14:49 | Сообщение # 3866
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Tormozigor, а потому что сенсей не может быть виртуальным. это имхо, конечно, но. или ты занимаешься сам, или есть четкая связь учитель-ученик. все остальное - профанация. однако, к теме. с саморазрушением люди, конечно, справляются, но и с самовостановлением хотя бы в количественном плане тоже. не то, чтоб меня так интересовал этот шарик - на мой век его хватит, но... я просто не люблю статику. уравновешенный маятник не для меня. вот как бы и все. дело не в громких пафосных словах и не менее громких и пафосных причинах, просто я физиологически ощущаю потребность раскачивать. чем, собственно и занимаюсь.

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
TormozigorДата: Пятница, 01.10.2010, 14:59 | Сообщение # 3867
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хейд, организовать структуру на расстоянии можно,но всё равно необходимы личные встречи и знакомство,ну и региональные ответственные.но работать это будет,только если захоботится и не бросать.нет,раскачивать я не люблю,я люблю путешествовать,познавать,видеть.сейчас,вот в Питер планирую поездку.для раскачивания я слишком ленив,а развлечений и без этого хватает...

"побеждай присутствием..."
 
ХейдДата: Пятница, 01.10.2010, 15:04 | Сообщение # 3868
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Tormozigor, ну, у меня наоборот. я очень легок на подъем. раз решил - скоро претворю. вот сейчас, например,я в чехии.. ибо надо и местные особенности повызнавать. один храм из костей чего стоит. через пару лет - к венграм. там тоже много приятного темного. а с организацией всегда так. да...

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
TormozigorДата: Пятница, 01.10.2010, 15:20 | Сообщение # 3869
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хейд, блин,я думал-это у нас тут сказочников пруд-пруди,а почитал пару часиков различных серебрянных волков,огненных фениксов,хранителей смерти и прочие пламя тьмы и проникся к местным неким уважением,даже....я тоже люблю ездить,автостопом периодически катаюсь,однако только в пределах СНГ ибо финансы не позволяют особенно разъежать...

"побеждай присутствием..."
 
ХейдДата: Пятница, 01.10.2010, 15:33 | Сообщение # 3870
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Tormozigor,ну, мне и не 20 лет. тогда я тоже стопом мотался. тысяч 20 км накатал суммарно. я долго вкалывал, что иметь возможности в европу вырваться. а про форумы - да, бывало и хуже. в реале, например. "воены атсрала с фаерболами 10 уровня" везде встречаются. в реале их даже забавнее наблюдать. но меня не это печалит. меня печалит "демократия", то есть власть позиции большинства. а большинство, зачастую, редкостные... ммм... невежды. именно поэтому - хотя бы устно приложить так, чтоб рука не тянулась "к фаерболу". пусть лучше в футбол играют. российскому футболу точно хуже уже не будет.

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
TormozigorДата: Пятница, 01.10.2010, 15:47 | Сообщение # 3871
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хейд, не,ну приложить-это завсегда,только смысла в данном приложении я не вижу,а демократию убрать едва ли выйдет...интересно-на скольких ещё форумах можно найти знакомые лица...жаль-поисковик мёртвые проекты часто выдаёт времён 2001-2003 и 2007-2009,а живых я всего три сайта нашёл,хотя сказочников везде хватает...

"побеждай присутствием..."
 
ХейдДата: Пятница, 01.10.2010, 15:49 | Сообщение # 3872
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Tormozigor, ну, я вот на 2-3 форумах сижу. ибо больше люблю скайп и тет-а-тетное общение. причем оставшиеся форумы - так, повспоминать детство. довольно странное желание находить людей в других форумах. в общем, обоснована моя паранойя.

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
TormozigorДата: Пятница, 01.10.2010, 15:57 | Сообщение # 3873
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хейд, не,гуляние по сети спасают меня от скуки большую часть холодной поры,потому подобные форумы периодически посещаю,хотя пишу очень редко ибо со сказочниками и связываться не хочется,а вот если вдруг затесается кто серьёзный среди них-можно и хрень какую поймать,потом перевваривать,ну их...сюда я написал исключительно из-за Соула ну и общей анархии...не то,что бы кого-то сторожился,просто согласен с вами-с человеком достойным можно и тет-а-тет поговорить,ну или в узком кругу...хотя тут тоже порой интересные холивары и обсуждения случаются,что доставляет...

"побеждай присутствием..."
 
ХейдДата: Пятница, 01.10.2010, 16:15 | Сообщение # 3874
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Tormozigor, трололо. хотя, стоит признать я тут тоже из-за Soul'a. очередные разговоры про практики "голой жопой на морозе" не впечатляют. пафосного "трушного" бреда я еще во времена общения с язычниками наслушался. а разнокалиберные магистры мне и в реале часто попадаются. причем, вот что удивительно, некоторые из них кое-что действительно могу. некоторые даже приличным запасом практик и теорий обладают, но подтрунивать над ними это не мешает, конечно.

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
TormozigorДата: Пятница, 01.10.2010, 16:23 | Сообщение # 3875
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хейд, пафоса в магах много всегда,при чём как в сказочниках,так и в практикующих магах.как-то не придумали способ измерения силы и опыта магов,нельзя открыть файлик с информацией и циферками,а потому понты колотят все

"побеждай присутствием..."
 
ХейдДата: Пятница, 01.10.2010, 16:27 | Сообщение # 3876
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Tormozigor, ну... мне кажется дело тут в другом... "я не такой как все, круто-круто". детские комплексы помноженные на оригинальность. чем больше человек действительнulо знает и умеет - тем меньше желание этим делиться и, как следствие, светить это знание. вот, например, про того же Soul'a известно только то, что он хаотик. и все.

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
TormozigorДата: Пятница, 01.10.2010, 16:37 | Сообщение # 3877
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хейд, если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко и мы ими обменяемся-у нас будет по яблоку.если у тебя есть мысль и у меня есть мысль и мы ими обменяемся-у нас будет по две мысли...всё же думаю,что тут дело восприятия и кто-то действительно холит и лелеет свою паранойю и работает в одиночку,кто-то создаёт ордена и круги,чтоб ласкать самолюбие,а кому-то реально приятнее и эффективнее работать в коллективе.

"побеждай присутствием..."
 
ХейдДата: Пятница, 01.10.2010, 21:07 | Сообщение # 3878
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Tormozigor, у вас есть мысль и у меня есть мысль. и они противоречат - вот так начинается разброд и шатание. и вместо коллективной работы получаем грызню. "на вкус и цвет все фломастеры разные"
и не изменяйте своему появившемуся хорошему обращению - на "вы"


"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
TormozigorДата: Пятница, 01.10.2010, 21:16 | Сообщение # 3879
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хейд, не могу,фраза звучала именно так...а чтоб не было разброда и шатания-нужно либо сидеть в закрытой комнате и никого не видеть-не слышать или же отключить всем мозг...

"побеждай присутствием..."
 
ХейдДата: Пятница, 01.10.2010, 21:54 | Сообщение # 3880
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Tormozigor, ммм... не согласен про комнату и мозг. в конце концов людям разум и вербальный аппарат дан именно для того, чтобы отыскивать себе подобных. в конце концов и у вас явно не одна мысль, и у меня, вроде, тоже. в связи с чем я делаю вывод, что часть из них может совпадать. вопрос в том, есть ли мысль (ключевое слово мысль - не потребности, ни желания, ни надежды. именно мыслительный императив), объединяющая все человечество?

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ