Среда, 24.04.2024, 06:44


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Визардиум » Начальный курс. » Начальный Курс: Теория » Обратный удар(откат) (теория и способы уменьшения.)
Обратный удар(откат)
Dark_MagicianДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:22 | Сообщение # 41
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Dark_Magician)
Где в твоем посте это написано?

Можно самлму сочинить, если НЕ ВЕРИШЬ в это...а неверение-100% откат...=> Если это тебе "не по душе" , то сочини свое smile


[*] The die is cast.
[*] The world is full of darkness.
[*] Знать – значит уметь – закон магов.
[*] Магия намного ближе к науке чем к религии, помните это всегда!

Желай! Знай! Рискуй! Храни молчание!

 
Dark_MagicianДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:34 | Сообщение # 42
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 72
Статус: Offline
Откуп - чаще всего 9 или 13 монет одного достоинства. Человек становится в центр перекрестка и бросает монеты через левое плечо со словами "Уплачено". Домой идет не оглядываясь и не разговаривая, пока не переступит порог своего дома. Так же, откупом может служить водка, свежее мясо и прочие продукты. В этом случае их просто оставляют на перекрестке. Откуп делают в течении суток, с момента проведения ритуала. Делается откуп после захода солнца; после ритуалов черной магии - с 12 до 3 ночи.
__________________________________________________________________________________________________________________
Когда человек связывается с эгрегором, он соглашается соблюдать условия эгрегора, его догматы. Соответственно, если он нарушает эти условия - эгрегор начинает злиться. Поскольку многие магические действия используют эгрегора, они начинают давать сбои. Кроме того, эгрегор может частично управлять человеческим духом (мы сами позволяем ему делать это, называя себя, например, «рабами Божьими»), следовательно, поведением и телом.

Мораль: не связываться с эгрегором, который не поддерживает Ваших действий. Если Вы считаете себя христианином и верите в Бога, не обращайтесь в ритуалах к Сатане. В этом случае вы можете получить двойной "пинок" - и от христианского эгрегора, и от сатанинского.


[*] The die is cast.
[*] The world is full of darkness.
[*] Знать – значит уметь – закон магов.
[*] Магия намного ближе к науке чем к религии, помните это всегда!

Желай! Знай! Рискуй! Храни молчание!

 
Dark_MagicianДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:40 | Сообщение # 43
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 72
Статус: Offline
*Представьте себе голубой пузырь, выходящий из центра машины и увеличивающийся в размерах до тех пор, пока он полностью не защитит и не окутает автомобиль. Когда вы представляете себе этот образ, произнесите следующее:
Сфера магии, сфера силы,
Увеличивай свое могущество с каждым часом,
Защити это транспортное средство и меня.
Да будет так, как я хочу!
*Сделайте небольшой мешочек из вельвета, хлопка или шелка ярко-красного цвета, насыпьте в него крупной соли и зашейте. Сделайте еще один мешочек, но побольше и с красным шнуром, который затем можно будет затянуть.
Внутрь его положите мешочек с солью, руту и вербену. Он принесет вам защиту.
Ну последний можно отнести к амулету.....


[*] The die is cast.
[*] The world is full of darkness.
[*] Знать – значит уметь – закон магов.
[*] Магия намного ближе к науке чем к религии, помните это всегда!

Желай! Знай! Рискуй! Храни молчание!

 
SoulДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:29 | Сообщение # 44
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Вот что то не пойму, к чему все эти сложности...
Я просто отрицаю концепцию Добра и Зла. Всё в Мире делиться на должное и не должное. Не может быть обьективно хорошего или плохого поступка, они просто разные...
Я хотел сделать жестокий и не справедливый поступок - я его сделал
Хотел совершить сомопожертвование ради не знакомого человека - опять же сделал
Задумал глупость - сделал.
Задумал продуманную многоуровневую многоходовку с целью цинично подставить человека творящего жесть - сделал.
При чём тут Добро и Зло? Не понимаю... =/
Все эти поступки просто Должные, так как я просто был собой)))
Отката не бывает) Бывает усталость или эмоциональная нагрузка, быввает измотанность долгой работой, но только не откат...
Впрочем, быть может у кого либо есть более логичное обьяснение?


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
Dark_MagicianДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:37 | Сообщение # 45
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Soul)
Отката не бывает) Бывает усталость или эмоциональная нагрузка, быввает измотанность долгой работой, но только не откат...

Ну насчет этого, я думаю, ты не прав...
Вот я читал, что если ты веришь в Бога, а не в Сатану, то нечего обращаться к Сатане, т.к. Сатана разозлится и Бог разозлится(думаю понятно почему) и при этом, ты получишь в 2 больше отрицательной энегрии. Со стороны Сатаны и с стороны Бога...
Может я и заблуждаюсь.?!.
Но вот, если(писалось выше) ты не уверен в совершенном(порча:ты пожалел потом о том, что навел её и того человека стало жалко), то ОТКАТ будет. НЕУВЕРЕННОСТЬ. Из этого можно сделать МОЙ вывод(может и не я один такоей)...Если быть очень сильно уверенным(про силу совершенных действий есть статьи на этом форуме), то действие может и не произойти.
Quote (Soul)
Отката не бывает) Бывает усталость или эмоциональная нагрузка, быввает измотанность долгой работой, но только не откат...

Откат может проявлятся в течение , например, 7 лет. В это случае, он (откат) как единое целое разрывается и делится на части на каждый месяц поровну (например) => что это проявляется не в СИЛЬНЫХ последствиях(напривер очень сильно заболел, присмерти), а головной болью...
Думаю доступно объяснил...


[*] The die is cast.
[*] The world is full of darkness.
[*] Знать – значит уметь – закон магов.
[*] Магия намного ближе к науке чем к религии, помните это всегда!

Желай! Знай! Рискуй! Храни молчание!

 
LuckyДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:44 | Сообщение # 46
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 14
Статус: Offline
Кроки был торговцем - он продавал бетон.
Однажды он поехал в Сентервилль отправить пару тонн.
Запряг телегу, погрузил товар и не забыл запас еды и вот...
Но тут у городских ворот его догнал Дур-звездочет.

Одет был Дур в смешной халат, весь в искрах и цветах,
И он сказал: "Друг Кроки, ты допустил большой промах.
Ведь ты же знаешь: Марс - твоя звезда, ты был рожден под знаком Льва,
И твоя карма не велит отправляться в путь - сегодня ведь среда! "

"Среда? ", - ответил Кроки, - "Среда. А ну и что ж?
Ты - оккультист, а я вам всем не верю ни на грош! "
"Постой, мой друг! ", - взмолился Дур, - "Хоть ты туп как баран,
Я все же дам тебе совет: в дороге не смотри по сторонам".

"Привет! ", - ответил Кроки и подстегнул коней,
Ведь предстоял далекий путь длиною в девять дней.
Вот ехал Кроки, ехал... Уже который день
Пейзаж был гол и прост - поля и от деревьев тень,

Но вдруг он видит - в поле стоит престранный знак.
Он подошел и прочитал: "Направо - всем ништяк! "
"Ништяк", - подумал Кроки, - "мне б щас не помешал! "
И он шагнул направо и в тот же миг пропал...

У этой песни есть мораль и смысл ее прост:
Не суй свой нос в чужой ништяк, не то исчезнет нос.
И если ты пошел куда-то - смотри куда идешь,
А главное - запомни: против кармы не попрешь!


Знающий - не пиз*ит!
 
Dark_MagicianДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:48 | Сообщение # 47
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Lucky)
У этой песни есть мораль и смысл ее прост: Не суй свой нос в чужой ништяк, не то исчезнет нос. И если ты пошел куда-то - смотри куда идешь, А главное - запомни: против кармы не попрешь!

Маг осознанно, повторяю, ОСОЗНАННО делает то, что ОН ХОЧЕТ сделать!!!
Quote (Lucky)
И если ты пошел куда-то - смотри куда идешь,

В начале надо смотреть что будет, а не потом, когда действие было совершенно!!!
Quote (Lucky)
А главное - запомни: против кармы не попрешь!

НЕПРАВДА!!!


[*] The die is cast.
[*] The world is full of darkness.
[*] Знать – значит уметь – закон магов.
[*] Магия намного ближе к науке чем к религии, помните это всегда!

Желай! Знай! Рискуй! Храни молчание!

 
LuckyДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:51 | Сообщение # 48
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 14
Статус: Offline
Увы и ах, из песни слов не выкинишь...

Знающий - не пиз*ит!
 
Dark_MagicianДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:51 | Сообщение # 49
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 72
Статус: Offline
Суть понятия "карма" сводится к тому, что, совершая позитивные поступки, прежде всего, направленные на помощь другим людям, сам человек задает положительный вектор развития своей судьбы, и наоборот, совершая поступки эгоистичные, создающие беспокойства и проблемы другим людям, разрушает свою судьбу, "своими руками" создавая себе проблемы в будущем.
Опытные маг развивается в первую очередь ВНУТРЕННЕ и в состоянии ИЗМЕНИТЬ, да да , ИЗМЕНИТЬ свою судьбу!!
Это было первое. Второе- нету понятия "добро" и "зло". ... Ведь по отношению к тебе-это добро(зло совершенное на объект принесло тебе утешение и радость, тоесть ты сокрушил с пути мешающее тебе!!!), но по отношению к "НЕМУ" (человеку пострадавшему)- это зло...Но маг не будет "сюсюкаться". Решил-значит сделал!


[*] The die is cast.
[*] The world is full of darkness.
[*] Знать – значит уметь – закон магов.
[*] Магия намного ближе к науке чем к религии, помните это всегда!

Желай! Знай! Рискуй! Храни молчание!

 
Dark_MagicianДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:52 | Сообщение # 50
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 72
Статус: Offline
Карма зависит от самого человека!!!

[*] The die is cast.
[*] The world is full of darkness.
[*] Знать – значит уметь – закон магов.
[*] Магия намного ближе к науке чем к религии, помните это всегда!

Желай! Знай! Рискуй! Храни молчание!

 
Dark_MagicianДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:53 | Сообщение # 51
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Dark_Magician)
Увы и ах, из песни слов не выкинишь...

Кто сочинил песню ты хоть знаешь?! НЕТ!!! Извините - БРЕДОВАЯ ПЕСНЯ!


[*] The die is cast.
[*] The world is full of darkness.
[*] Знать – значит уметь – закон магов.
[*] Магия намного ближе к науке чем к религии, помните это всегда!

Желай! Знай! Рискуй! Храни молчание!

 
Dark_MagicianДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:54 | Сообщение # 52
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 72
Статус: Offline
Но доля прабды в это песне содержится)

[*] The die is cast.
[*] The world is full of darkness.
[*] Знать – значит уметь – закон магов.
[*] Магия намного ближе к науке чем к религии, помните это всегда!

Желай! Знай! Рискуй! Храни молчание!

 
LuckyДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:54 | Сообщение # 53
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 14
Статус: Offline
полюбому)

Знающий - не пиз*ит!
 
Dark_MagicianДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:57 | Сообщение # 54
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 72
Статус: Offline
Да вот, ещё забыл. Читал "Мастер и Маргарита" (очень понравилось)...Так там есть очень мудрые строки(их нельзя относить к самому автору, т.к. он руководствовался у многих философов перед написанием произведения...

"Если бы небыло зла, небыло бы и добра! Как бы вы, без существования зла, усзнали что такое добро?"

В каждом зле есть часть добра, в каждом добре есть часть зла.


[*] The die is cast.
[*] The world is full of darkness.
[*] Знать – значит уметь – закон магов.
[*] Магия намного ближе к науке чем к религии, помните это всегда!

Желай! Знай! Рискуй! Храни молчание!

 
SoulДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:05 | Сообщение # 55
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Dark_Magician,
Эээээ.... Если я совершаю по отношению к кому либо нечто диструктивное, то я ВСЕГДА следую двум принципам, это принципы БЕЗЖАЛОСТНОСТИ и НЕОТВРАТИМОСТИ.
Т.е. если я совершаю подобное, то это есть реакция не НЕПРОСТИТЕЛЬНО (думаю не стоит обьяснять что я имею ввиду), а это в означает что я лишь инструмент в руках Богов, Судьбы, Проведения (нужное подчеркнуть, мне все они безразличны), и как следствие просто не могу обладать своим мнением или эмоциями по поводу творимого. Наказание должно настигнуть преступника вне зависимости от моего отношения к его поступкам и ему самому, так же наказание должно быть жестоким ровно настолько насколько оно случиться. Пусть Мир сам решает степень виновности.
На счёт неуверенности в моём тоне объяснюсь))) Просто мне известно что всегда найдётся кто либо кто меня превосходит, в том числе и в образованности, поэтому никогда не считаю свои слова истиной в последней инстанции)))


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
Dark_MagicianДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:10 | Сообщение # 56
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Soul)
Наказание должно настигнуть преступника вне зависимости от моего отношения к его поступкам и ему самому, так же наказание должно быть жестоким ровно настолько насколько оно случиться. Пусть Мир сам решает степень виновности.

В начале ты пишешь что ОБЯЗАТЕЛЬНО наказание настигнет, а потом, что русть решают "сами".....Настигнет тогда , если "они" посчитают нужным это совершить.
И вообще, к чему ты это все клонишь? К чему?
Ты не согласен с моим мнением? surprised
P.S. Прошу цитировать то, с чем не согласен(конкретно)


[*] The die is cast.
[*] The world is full of darkness.
[*] Знать – значит уметь – закон магов.
[*] Магия намного ближе к науке чем к религии, помните это всегда!

Желай! Знай! Рискуй! Храни молчание!

 
LuckyДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:13 | Сообщение # 57
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Dark_Magician)
И вообще, к чему ты это все клонишь? К чему?

явно к НЕОТВРАТИМОСТИ...


Знающий - не пиз*ит!
 
Dark_MagicianДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:13 | Сообщение # 58
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 72
Статус: Offline
http://wizardium.clan.su/forum/28-228-1
Да и вообще...ТЫ(любой) 100% понесешь наказание, но не во всех случаях.....Почитай тут (http://wizardium.clan.su/forum/28) -много сделаешь выводом и изменишь свой взляд на мир...


[*] The die is cast.
[*] The world is full of darkness.
[*] Знать – значит уметь – закон магов.
[*] Магия намного ближе к науке чем к религии, помните это всегда!

Желай! Знай! Рискуй! Храни молчание!

 
SoulДата: Вторник, 22.12.2009, 01:49 | Сообщение # 59
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Dark_Magician,
Прочитал, всё изложенное видел в разном формате прежде. Сделал вывод - Когда умру и если увижу Бога, то скажу ему "Знаешь, если Ты творил нас по своему подобию, то Ты редкостный выродок и тварь, мне тебя жаль".
Слишком много практики, без какой либо систематических знаний. Слишком много жести в воспитании и слишком мало созидания. Слишком много своих действующих наработок, слишком мало классической школы. Никакого баланса, только один дистрой, попытки выжить в окружающей среде, сумасшествие вокруг и тотальное невезение при любой попытке создать хоть что то доброе для кого либо...

Quote (Dark_Magician)
"Если бы небыло зла, небыло бы и добра! Как бы вы, без существования зла, усзнали что такое добро?"

Не понимаю. Не приемлю. Не разделяю. Как мы можем весь мир взять и поделить всего на два цвета? Мир не дуален, он куда разнообразнее. Между чёрным и белым есть ещё целый спектр цветов, это лишь крайности, не имеющие силы доказать безапелляционно существование противоположности. А есть цвета которые вообще не имеют пары. Я никогда не рожал детей, но я знаю что такое смерть, моё знание о море не даёт мне познание пустыни, существование камня не доказывает существование воздуха и ветра (на луне есть одно, но нет другого)
Так как мы можем принимать понятия Добра и Зла, не раскрывая их, не давая им определения, не делая попровку на ценности и мировоззрение? Они не просто относительны, эти два слова по моему мнению есть один из первейших источников лжи среди людей...

Quote (Dark_Magician)
Вот я читал, что если ты веришь в Бога, а не в Сатану, то нечего обращаться к Сатане, т.к. Сатана разозлится и Бог разозлится(думаю понятно почему) и при этом, ты получишь в 2 больше отрицательной энегрии. Со стороны Сатаны и с стороны Бога...

Бог разозлиться... Мне, как религиоведу по образованию искренне не понятно как Бог может разозлиться. Тем более за веру в существование его же творения. Так же мне искренне не понятно с какой стати разозлиться Сатана, если я признаю существование Бога, он ведь я думаю несколько лучше нас знает, что Он всё таки есть. Быть может там имелось ввиду не Вера, а Поклонение и Почитание? Если так, то всё частично сходиться. Кроме того что "Бог есть любовь и прощение"... Эт не я придумал, Он сам так о себе сказал... (лень искать ссылку на главу и стих, это в писании повторяеться довольно часто)

Quote (Dark_Magician)
Но вот, если(писалось выше) ты не уверен в совершенном(порча:ты пожалел потом о том, что навел её и того человека стало жалко), то ОТКАТ будет. НЕУВЕРЕННОСТЬ. Из этого можно сделать МОЙ вывод(может и не я один такоей)...Если быть очень сильно уверенным(про силу совершенных действий есть статьи на этом форуме), то действие может и не произойти.

Я уже объяснил, что это не НЕУВЕРЕННОСТЬ. Мои мысли и мотивации довольно часто к моему поведению не имеют ни налейшего отношения. Просто порой есть только Один выход из ситуации при котором твоя совесть останется чиста и не будет стыдно за себя перед смертью, это далеко не всегда Добрые или Правильные поступки - они просто Должные. Ими я отдаю Долг самому себе. Иное не приемлимо и не допустимо ни при каких условиях. Поверь, рука не дрогнет)

Простите за тон, извиняйте, что влез в ваш моностырь со своим уставом, наверно я не прав и не к месту пришёлся....


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
Dark_MagicianДата: Пятница, 25.12.2009, 23:48 | Сообщение # 60
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Soul)
Не понимаю. Не приемлю. Не разделяю. Как мы можем весь мир взять и поделить всего на два цвета? Мир не дуален, он куда разнообразнее. Между чёрным и белым есть ещё целый спектр цветов, это лишь крайности, не имеющие силы доказать безапелляционно существование противоположности. А есть цвета которые вообще не имеют пары. Я никогда не рожал детей, но я знаю что такое смерть, моё знание о море не даёт мне познание пустыни, существование камня не доказывает существование воздуха и ветра (на луне есть одно, но нет другого) Так как мы можем принимать понятия Добра и Зла, не раскрывая их, не давая им определения, не делая попровку на ценности и мировоззрение? Они не просто относительны, эти два слова по моему мнению есть один из первейших источников лжи среди людей...

Может я это и писал, но:
Я наслал порчу на болезнь-это плохо тому, на кого навел. НО! относительно меня это хорошо!
Понятно изложил? surprised
smile


[*] The die is cast.
[*] The world is full of darkness.
[*] Знать – значит уметь – закон магов.
[*] Магия намного ближе к науке чем к религии, помните это всегда!

Желай! Знай! Рискуй! Храни молчание!

 
Визардиум » Начальный курс. » Начальный Курс: Теория » Обратный удар(откат) (теория и способы уменьшения.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ