Четверг, 28.03.2024, 21:08


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Визардиум » Общий Раздел » Философия » Вопросы к церкви
Вопросы к церкви
СапфирДата: Четверг, 29.05.2008, 23:46 | Сообщение # 41
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Ledi_Indigo)
сила не может быть благой или злой, священные места древних капищ, где специально строили церкви, является резервуаром для той высосанной энергией из людей, дабы остабить массы и их контролировать с помощью своих догм и правил, заставить верить, подчинить и поработить!

как раз может быть и на всех древних местах таких всегда осуществлялась помощь. и кстати сужали то самое наказание спирали людям-вредителям


Не играй с магией, иначе станешь игрушкой в ее руках
 
Ledi_IndigoДата: Четверг, 29.05.2008, 23:49 | Сообщение # 42
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Сапфир, нет. Заряженной может быть только энергетика, а сила всегда чиста. Я уже говорила, у тебя слабая теоретическая база. Зачем спорить о том, о чем понятия не имеешь?! Центр, где я работаю, специально подобными "чудесами" церквей занимался и занимается периодически, и аномальными зонами и прочими местами типа стоунхенджа. Сомневаюсь, что у тебя одного есть суперлаборатория опровергающая все наши многолетние исследования!

Suum cuique.
 
СапфирДата: Четверг, 29.05.2008, 23:54 | Сообщение # 43
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 19
Статус: Offline
хорошо скажи что такое черное и белое? вред и помощь? все нейтрально?

Не играй с магией, иначе станешь игрушкой в ее руках
 
СапфирДата: Четверг, 29.05.2008, 23:57 | Сообщение # 44
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 19
Статус: Offline
да и как не тебе знать что такое наука и что такое магия: сухие многолетние факты и живое существо дающее новости каждый день

Не играй с магией, иначе станешь игрушкой в ее руках
 
Ledi_IndigoДата: Четверг, 29.05.2008, 23:57 | Сообщение # 45
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Сапфир, http://wizardium.clan.su/forum/28-43-1 - читай, учи, впитывай, старайся понять. Нет никаких помощи и вреда, все относительно! Кому-то нанесешь вред - а себе в пользу. Поможешь одному, другому хуже станет. Никакого чёрного и бело нет, это только в фентези и детских сказках. Магия - совершенно иная точная наука.

Suum cuique.
 
СапфирДата: Пятница, 30.05.2008, 00:00 | Сообщение # 46
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 19
Статус: Offline
мнение это еще не факт!

Не играй с магией, иначе станешь игрушкой в ее руках
 
Ledi_IndigoДата: Пятница, 30.05.2008, 00:02 | Сообщение # 47
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Сапфир, там истина, то как на самом деле есть. Понятия "хорошо" и "плохо" это уже только мысли и отношения сугубо человека, этого нет во вселенной, этого нет у богов, этого нет в космосе и в энергии. И это не мнение, а учение.

Suum cuique.
 
СапфирДата: Пятница, 30.05.2008, 00:07 | Сообщение # 48
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Ledi_Indigo)
там истина, то как на самом деле есть. Понятия "хорошо" и "плохо" это уже только мысли и отношения сугубо человека, этого нет во вселенной, этого нет у богов, этого нет в космосе и в энергии. И это не мнение, а учение.

Ledi_Indigo, светлоглазая моя извини за фамильярность (думаю поймешь) где мы живем? (земля) кто нас окружает (ангелы-помошники и демоны вредители) это не добро и зло или скажешь духов помощников и вредителей не существует?


Не играй с магией, иначе станешь игрушкой в ее руках
 
Ledi_IndigoДата: Пятница, 30.05.2008, 00:11 | Сообщение # 49
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (Сапфир)
ангелы-помошники и демоны вредители

Что ты несешь? Что за христианское мировоззрение? Демоны никогда никого не искушали! Это эфирные создания! Причем тут ангелы? Какие искусители? Какие вредители? Ты еще скажи, что они противоборствуют! (эфирные с ментальными... ага... wacko ) У тебя картина мира как у христианского фанатика!


Suum cuique.
 
Ledi_IndigoДата: Пятница, 30.05.2008, 00:13 | Сообщение # 50
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (Сапфир)
духов помощников и вредителей не существует?

Вредители - астральные празиты, способные как пиявки прилепиться к биополю и ауре. Остальные имеют свой разум, и не являются ни помощниками ни вредителями, там все сугубо индивидуально. Кого разозлишь - тот и нападет. Кому симпатизируешь, тот и защитит. И причем тут какие-то демоны и ангелы? Это существа вызывательные, в нашем мире их нет. Нас окружают элементали, духи природы, лесов, камней, воздуха, домовые духи и им подобные, что среди людей живут. И как ты себя покажешь, так и относиться будут.


Suum cuique.
 
СапфирДата: Пятница, 30.05.2008, 00:14 | Сообщение # 51
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 19
Статус: Offline
ага прочитай мою подпись смотри не окажись в ее руках эта мощная сила и ты можешь бьыть в ее руках (тебе еще рожать!)

Не играй с магией, иначе станешь игрушкой в ее руках
 
Ledi_IndigoДата: Пятница, 30.05.2008, 00:17 | Сообщение # 52
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Сапфир, я не признаю магию живым существом, так что хватит об этом.

Quote (Сапфир)
(тебе еще рожать!)

Будешь мне тут угрожать?


Suum cuique.
 
СапфирДата: Пятница, 30.05.2008, 00:19 | Сообщение # 53
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 19
Статус: Offline
я не угрожаю я только помогаю я говорю о том что старайся подходить со всех сторон и не принимай одно утверждение за истину

Не играй с магией, иначе станешь игрушкой в ее руках
 
Ledi_IndigoДата: Пятница, 30.05.2008, 00:27 | Сообщение # 54
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Сапфир, родной мой, я с детства такое вижу, что тебе не снилось. Я - индиго. Не я с миром и богами говорю, а они со мной. Они меня послали, и они меня учили и рассказывали и показывали. Духи, существа, те, кого именуют ангелами, что подобны человеческому существу с крыльями, и те кого вы назваете демонами - эфирные существа чистого хаосу, чаще использующие образ фавнов - рогатых с копытами существ, иногда дополняя образ крыльями летучей мыши - это астральные образы существ ментала и эфира, они не сотрудничают и не враждуют, так как вообще не видят друг друга и не взаимодействуют между собой. А в мире материальном являются только по средством вызова и лишь в астральной проекции через видимую форму, почти как призраки. Призраки, между прочим, тоже ни в какой ад, рай, и прочие христианские места не попадают, никакого воздаяния нет - я не первую жизнь живу, милый мой. И не тебе меня учить о "добре" и "зле", о "хорошем" и "плохом". Если ты так узко мыслишь, как человек, деля все на чёрное и белое - это вызывает лишь улыбку сострадания, слишком узкий канал для знаний и слишком обрывночное их получение, в следствие чего обилие религиозных догм в мировоззрении и очень слабая реальная теоретическая база по магии. Видимо ты всегда предпочитал знаниям чистую практику энергетики или чего иного. Но без знаний мало чего достигнуть можно, сила в области религиозных догм не даст полноценной раскрутки, без осознания лживости религий и примитивности мышления человека, делящего все на хорошее и плохое, и во всем видящий войну и противоборство... Это печально. :'(

Suum cuique.
 
СапфирДата: Пятница, 30.05.2008, 00:30 | Сообщение # 55
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 19
Статус: Offline
индиго и мастера не должны быть в эмоциях и должны без оскорблений рассуждать. а если учат должны делать спокойно. Было приятно пообщаться споекой ной ночи)

Не играй с магией, иначе станешь игрушкой в ее руках
 
Ledi_IndigoДата: Пятница, 30.05.2008, 00:37 | Сообщение # 56
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (Сапфир)
не должны быть в эмоциях

biggrin ты что глупый? Эмоции есть сила, чувства и эмоции - источники мощнейшей энергетики. biggrin Маг, забивающий зачатки эмоций и подавляющий чувства - серый камень, а не маг. Серьезная, спокойная, серая пустышка с чрезвычайно высоким самомнением и уверенностью в своих узких знаниях, являющихся в большинстве случаев простыми выдумками типа церковных догматов и учений. biggrin Настоящий маг эмоционален и чувствителен, он знает силу своих переживаний, он во всю открыт миру и во всю выражает свои эмоции открыто, направляя их в нужную сторону. Другой вопрос - умение их направлять и контролировать, иначе столь ценная энергия или уйдет в никуда или будет подавлена внутрь, что замкнёт самого мага, сделав безчувственную пустышку. А таких пустышек как раз большинство. И мы, индиго, стремимся их хоть как-то раскрыть, научить чувствовать, любить.


Suum cuique.
 
Ledi_IndigoДата: Среда, 11.06.2008, 01:39 | Сообщение # 57
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
"Статья о грехопадении" или "докатились..."

Предупреждаю, читать только с рюмочкой в руке, или готовтесь кататься по полу. Это смешнее Камеди Клаба в тысячу раз.

Смертных грехов стало больше

Ватикан прибавил к традиционным семи смертным грехам несколько новых, сообщил в интервью официальному изданию Святого Престола L'Osservatore Romano епископ, глава Апостольского пенитенциария (органа, отвечающего в Ватикане за исповедь и отпущение грехов) Джанфранко Джиротти.

В число новых смертных грехов вошли генетические манипуляции по изменению ДНК, опыты над людьми, наркотики, загрязнение окружающей среды, социальная несправедливость и социальное неравенство, излишнее богатство.

По мнению Джиротти, исповедующие священники должны больше внимания уделять "новым формам греха, появившемся на горизонте человечества как следствие процесса глобализации".

Он полагает, что необходимо отдавать себе отчет в том, что люди печалят Бога, не только, например, завидуя своим ближним, но и нанося вред окружающей среде, проводя научные эксперименты, сомнительные с моральной точки зрения, употребляя наркотики.

Более того, новой формой греха считается и поведение тех, кто, обладая социально-политическим весом в обществе, становится ответственным за несправедливость, порождающую бедность и сосредоточение излишних богатств в руках небольшой группы лиц.

В интервью изданию епископ также напомнил, что самыми большими грехами продолжают оставаться аборты, попирающие "достоинство и права женщин", и педофилия - грех, поразивший даже ряды священников и выявивший "человеческую и институциональную слабость Церкви".

В традиции Римско-католической церкви считается, что смертные грехи можно искупить лишь исповедью и покаянием.

Многие верующие принимают список смертных грехов, составленный в VI веке Папой Григорием Великим и ставший популярным в Средние века благодаря "Божественной комедии" Данте. В него входят похоть, чревоугодие, алчность, праздность, гнев, зависть и гордыня.


Suum cuique.
 
Визардиум » Общий Раздел » Философия » Вопросы к церкви
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ