Пятница, 29.03.2024, 15:27


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Визардиум » Общий Раздел » Философия » Мысли о Христианстве
Мысли о Христианстве
Vlad-leshiuДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:55 | Сообщение # 201
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (ApJIeKuH)
что именно ты считаешь за духов

Энергетичиская сущность обладающая своим разумом)
Quote (ApJIeKuH)
ты пиздец все понимаешь посмотрел бы на тебя в тот момент когда ты поймешь что все это херня

Хотел бы я на вас посмотреть когда вы поймёте что это всё правда)
Quote (ApJIeKuH)
это ты про христианство но эт не во всех религиях

В студию религию!


Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
ApJIeKuHДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:04 | Сообщение # 202
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Vlad-leshiu)
В студию религию!

древнегреческая мифология
Quote (Vlad-leshiu)
Хотел бы я на вас посмотреть когда вы поймёте что это всё правда)

доказательство в студию
Quote (Vlad-leshiu)
Энергетичиская сущность обладающая своим разумом)

ты их видел?


ЛЭЙТ СОСЕТ ХУЙЦА ПО КД ИНФА 100%
 
Vlad-leshiuДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:07 | Сообщение # 203
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (ApJIeKuH)
древнегреческая мифология

Мир создали титаны,титаны есть боги)
Quote (ApJIeKuH)
доказательство в студию

У вас под носом целый сайт доказательств просто вчитайтесь и вдумайтесь!Если нечо небудете делать то и несможете нечего понять!
Quote (ApJIeKuH)
ты их видел?

да а что?


Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
ApJIeKuHДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:21 | Сообщение # 204
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Vlad-leshiu)
У вас под носом целый сайт доказательств просто вчитайтесь и вдумайтесь!Если нечо небудете делать то и несможете нечего понять!

ну скажи мне койнибудь заклинание чтоб ченить получилось ченить простое и без убийства кошек
Quote (Vlad-leshiu)
да а что?

а че за трава?
Quote (Vlad-leshiu)
Мир создали титаны,титаны есть боги)

блиать, ну вот лови тогда это
Понимание Бога в качестве творца неверно. Как передаёт Innovanews, академики пришли к выводу, что досадная ошибка перевода Библии пожинается людьми тысячи лет.
Автор исследования Профессор Эллен Ван Уольд, исследователь Ветхого Завета, утверждает, что слова "Сначала Бог создал небеса и землю", не являются корректным переводом с древнееврейского. Она уверяет, что ей удалось выполнить текстовый анализ, который показывает: авторы Библии никогда даже не пытались предположить, что якобы Бог создал мир. Якобы Земля уже существовала, а Творец лишь населил её людьми и животными.
54-летняя Ван Уольд, которая защитила диссертацию по этой теме в Рэдбаудском университете в Нидерландах, сообщила, что она повторно проанализировала оригинал текста на древнееврейском и поместила его в контекст Библии в целом.
Она заявила, что древнееврейский глагол "bara", который используется в первом предложении книги "Genesis", означает не "создавать" , а "разъединять".
Отныне первое предложение надлежит понимать как "сначала Бог отделил Небеса от Земли". Представитель университета заметил, что новая интерпретация Завета - это полная встряска истории религии. Теперь, по словам учёных, привычный образ Бога - Создателя может рухнуть.


ЛЭЙТ СОСЕТ ХУЙЦА ПО КД ИНФА 100%
 
Vlad-leshiuДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:25 | Сообщение # 205
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (ApJIeKuH)
а че за трава?

Трава нащываеться начни думать мозгом!
Quote (ApJIeKuH)
ну скажи мне койнибудь заклинание чтоб ченить получилось ченить простое и без убийства кошек

Вы думаете всё так просто?Сказал абра кадабра и вылетел огненый шар?Всё намного сложнее чем вы думаеете!Сначала научитесь выпускать энергию из рук тогда будем говорить о заклинаниях!
ApJIeKuH,
И?В библии столько противоречий что можно толковый словарь написать!


Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
ApJIeKuHДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:30 | Сообщение # 206
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 69
Статус: Offline
я умею выпускать энергию из рук и еще паутину

ЛЭЙТ СОСЕТ ХУЙЦА ПО КД ИНФА 100%
 
Vlad-leshiuДата: Вторник, 19.10.2010, 23:31 | Сообщение # 207
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
ApJIeKuH, у когото закончились аргументы или вы признали что глупее нас и решили убежать?

Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
ApJIeKuHДата: Среда, 20.10.2010, 21:08 | Сообщение # 208
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 69
Статус: Offline
вам далбаебам не докажешь

ЛЭЙТ СОСЕТ ХУЙЦА ПО КД ИНФА 100%
 
SoulДата: Четверг, 21.10.2010, 17:01 | Сообщение # 209
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (ApJIeKuH)
Понимание Бога в качестве творца неверно. Как передаёт Innovanews, академики пришли к выводу, что досадная ошибка перевода Библии пожинается людьми тысячи лет.
Автор исследования Профессор Эллен Ван Уольд, исследователь Ветхого Завета, утверждает, что слова "Сначала Бог создал небеса и землю", не являются корректным переводом с древнееврейского. Она уверяет, что ей удалось выполнить текстовый анализ, который показывает: авторы Библии никогда даже не пытались предположить, что якобы Бог создал мир. Якобы Земля уже существовала, а Творец лишь населил её людьми и животными.
54-летняя Ван Уольд, которая защитила диссертацию по этой теме в Рэдбаудском университете в Нидерландах, сообщила, что она повторно проанализировала оригинал текста на древнееврейском и поместила его в контекст Библии в целом.
Она заявила, что древнееврейский глагол "bara", который используется в первом предложении книги "Genesis", означает не "создавать" , а "разъединять".
Отныне первое предложение надлежит понимать как "сначала Бог отделил Небеса от Земли". Представитель университета заметил, что новая интерпретация Завета - это полная встряска истории религии. Теперь, по словам учёных, привычный образ Бога - Создателя может рухнуть.

biggrin
А разве это что то меняет?))) Разве от этого меняются заповеди, пророчества и заветы, понимание Добра, Зла и их источников?
Уверен, даже существование инопланетян не потрясёт тех догм, что уже есть.
Мы смотрим на стену и видим на ней свет от фонаря, называя это Богом, поскольку вокруг только темнота и холод. Но что тогда фонарь? Это Истина, которая позволяет Богу быть и быть явленным нам. Вопрос лишь в том, сколько стен он сможет осветить и сколько стен останется в нас самих...
Ты ищешь, тебе не безразлично, но ты ищешь стены, а не фонарь. Почему то мне кажется, что с нами говоришь не совсем ты))) а скорее твои эмоции))) эт славно... потому что это пройдёт...
И вот тогда то мы и поговорим по настоящему)


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
ApJIeKuHДата: Четверг, 21.10.2010, 23:29 | Сообщение # 210
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 69
Статус: Offline
у тебя аватар из анимешки

ЛЭЙТ СОСЕТ ХУЙЦА ПО КД ИНФА 100%
 
Vlad-leshiuДата: Пятница, 22.10.2010, 15:17 | Сообщение # 211
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (ApJIeKuH)
у тебя аватар из анимешки

и?


Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
DagoRДата: Суббота, 23.10.2010, 15:46 | Сообщение # 212
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Выскажу свое мнение. Оно основано на документалистике, а так же моих анализах и догадках. Если кто-либо читал ТОРУ(священную книгу евреев) то у них есть идеальное оружие против всех. Фактически они первые придумали психологическое уничтожение цивилизации, превращение человеческого мышления в рабское. Первое воспоминание об етой религии(не конкретно о христианстве, хотя там почти все идентично кроме названия и имен.) появляеться еще в Месопотамии, в Старом Вавилоне, а ето 13тис лет до н.э.... В Эгипте, Риме, Византие, Киевской Руси и многих других империях было введено християнство... И где они теперь? В лутшем случие ети страны остались небольшим пятнышком на карте мира... "А в чем подвох?",-спросите вы... Я розкажу:
Ета религия учит нас смирению, если тебе плохо-терпи(а не борись) ибо "на все воля Божья"... И люди терпели вместо того чтоб отстаивать свои права... А тех кто не терпел-сжигали как еретиков.


Обитаю сдесь http://numenditum.at.ua/
 
Vlad-leshiuДата: Суббота, 23.10.2010, 19:56 | Сообщение # 213
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
DagoR, впринцыпе согласен но)Нескажу что Россия маленькое пятнышко)А ведь она большая часть того что называли Киевской Русью)Времена меняються и всё уничтожаеться каким бы великим оно небыло)

Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
ХейдДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:35 | Сообщение # 214
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
DagoR,
Quote (DagoR)
Ета религия учит нас смирению, если тебе плохо-терпи(а не борись) ибо "на все воля Божья"...
я и орден тамплиеров смеёмся над вами. и еще несколько орденов вторят нам. читатьйте первоисточник - "Новый завет". и читайте внимательно. это не кулинарная книга, где отступление от рецептуры гарантирует проблемы с пищеварением.


"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
SoulДата: Вторник, 26.10.2010, 14:20 | Сообщение # 215
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
ApJIeKuH,
А у тебя из советского фильма. dry

DagoR,
Фатальное догматическое заблуждение. Не могу не развеять)))
Представление о Мире и Боге в Новом Завете и Торе столь же огромны как и ошибочное мнение полагающее что у них вообще есть хоть шанс на объединение. Вот примеры:
1) Представление о загробной жизни.
В христианстве жизнь в нашем мире считается лишь кратким испытанием перед жизнью вечной с Богом. В Торе и Тонахе же напротив нет даже упоминания о самом факте загробного существования как и о страшном суде. Иудеев никто не судит))) Только в весьма поздних (17-18вв) есть робкие упоминания в трактовках Торы о том, что "быть может подобие богоизбранного народа Творцу не позволит кануть каждой душе словно звериной". Вопрос такой у них есть - ответа нет.
2) Равенство и рабство.
В Христианстве "есть мнение" ( - это был сарказм), что все люди есть братья, поскольку равны перед своим создателем на правах Его детей. В иудее же Его детьми является только один народ))) Остальные люди есть звери и отношение к ним по Торе соответствующее. В частности в Торе прямо сказано, что если иудей вернулся из долгого путешествия по землям гоев (не иудеев), то должен пройти обряд очищения от животного духа. Тот же обряд должны проходить пастухи раз в месяц.
3) Душа
В христианстве это чуть ли не главная часть человека, собственно что и делает его существование осмысленным. В Торе даже слова такого нет)))
4) Представление о Боге
В Христианстве Бог есть живая личность, в Торе Бог есть безличностный Эйн Соф (ивр. אֵין סוֹף‎, «бесконечность»).
5) Понятие духовной практики.
В Заветах категорический запрет на любые оккультные и магические практики, в иудаизме мистерия ритуалов цветёт и пахнет махровым жречеством, оккультизмом и колдовством, которые чуть ли не официально поощряются.

Как мы видим эти религии отличаются не только "именами" и "названиями". А на счёт смирения...
Да, так и есть. Но не стоит путать смирение с терпимостью, покорностью, бездеятельностью и инертностью. Это РАЗЛИЧНЫЕ понятия, и не приведи Боги вам или мне попасться в как верно заметил Хейд эту ловушку в отношении Ватикана и орденов. Чудовищная ошибка погубившая в истории не одно общество, государство и даже несколько народов. Имейте это ввиду...

Хейд,
Вы явно знакомы с историей Ватикана и Ко, палитесь не первый раз))) cool


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
ХейдДата: Вторник, 26.10.2010, 17:19 | Сообщение # 216
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Хейд, я не палюсь. я показываю свою просвещенность в этом вопросе. палятся - это когда знают, но скрывают. а я не скрываю своих познаний. более того, могу в открытую сообщить, что поддерживаю дружеские отношения с представителями некоторых орденов. например, иезуитов и капуцинов. дальше-то что? несмотря на мое отличное от христианства религиозное воззрение, более, чем активное продвижение своей веры, мне претит безграмотность масс в этом вопросе. вот и просвещаю, по мере сил.

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
SoulДата: Вторник, 26.10.2010, 19:00 | Сообщение # 217
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Хейд,
Мдя...
А вот реально палюсь тут по ходу только я)))


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
SoulДата: Вторник, 26.10.2010, 19:01 | Сообщение # 218
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
PS
Дядюшке Танку и братии привет
wink
PSS Палится, так ПАЛИТСЯ biggrin


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
ApJIeKuHДата: Вторник, 26.10.2010, 20:16 | Сообщение # 219
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Vlad-leshiu)
и?

я не тебе
Quote (Soul)
А у тебя из советского фильма.

спалил....ушел менять


ЛЭЙТ СОСЕТ ХУЙЦА ПО КД ИНФА 100%
 
ХейдДата: Вторник, 26.10.2010, 20:25 | Сообщение # 220
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Soul, передам всенеприменно! жаль, что дядюшка Танк не выездной. его в Европах очень не хватает. как, впрочем, и вас.

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
Визардиум » Общий Раздел » Философия » Мысли о Христианстве
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ