Пятница, 26.04.2024, 00:42


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Визардиум » Общий Раздел » Философия » Мысли о Христианстве
Мысли о Христианстве
WeRnДата: Четверг, 24.06.2010, 23:54 | Сообщение # 121
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Дорогой Mortis, что-бы вы не говорили, ваши утверждения не повод менять идеологию ордена. А пока она является именно такой и с такими пунктами, то.. И кстати, для вас цитата из новости добавленной Леди Индиго :
" Хочу ещё раз напомнить, чему именно посвящен мой сайт и в частности форум. Визардиум - место для реальной магии и информации о ней. Если вы очень религиозны, или любите Некрономикон и Древних Лавркафта, не думаю, что вам стоит сюда заходить. Для вас есть другие интернет ресурсы, посвященные вашим Некрономиконм, Ктулхам, Лавркафту, Христианской Магии, и прочему. "( Дата: 28.05.2008)


.
 
MortisДата: Пятница, 25.06.2010, 01:26 | Сообщение # 122
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Offline
Что вы! Я и не собираюсь что-либо менять) Исключительно расширяю ваш кругозор, дабы у вас не создалось однобокого мнения о столь многосложном предмете.
И не сильно цепляйтесь за идеологии - вы ведь не думаете, что ваше изучение магии ограничится одним Орденом Тишины?)


V.I.T.R.I.O.L.
 
ZelxardДата: Пятница, 25.06.2010, 10:13 | Сообщение # 123
Неофит
Группа: Орден
Сообщений: 16
Статус: Offline
С одной стороны я соглашусь с Мотисом-хрестианство очень сложная и запутанная веха мировой истории и ее нельзя судить однобоко. Однако при всем при етом я предлагаю стереть ее с лица земли, и пусть наши дети изучают ее в школах как исорию домагического мира и давно забытый архаизм.

Это мое мнение как личности и как адепта Ордена Тишины.


...
 
Vlad-leshiuДата: Пятница, 25.06.2010, 15:03 | Сообщение # 124
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Согласен с Zelxard,! Mortis, Тибетские алхимики неделются знаниями просто так как европейские!Насколько я понял все боги являются сущностями а люди просто дают им свою энергию, а церковь это уже эгрегор который получает часть энергии!)Я всё таки непонимаю христиан они верят что их защищает бог даже вовремя войны они вместо того чтобы действовать начинают молится и говорят типо-Нас бог нас защитит и тд..Я лично не собираюсь молится как они вера это лишь прикрытия а церковь порождение Пана(а кто это??),для скопления негатива).
Mortis, ты пересмотришь своё мнение если поживёшь с евреями и поймёш что нас даже христианами нельзя назвать мы так типо верующие!


Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
MortisДата: Среда, 30.06.2010, 18:15 | Сообщение # 125
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Vlad-leshiu)
они верят что их защищает бог

Чувство защищённости не самое плохое чувство)
Quote (Vlad-leshiu)
даже вовремя войны они вместо того чтобы действовать начинают молится и говорят типо-Нас бог нас защитит и тд

А как насчёт крестоносцев, ливонцев, наполеоновской или кутузовской гвардий, солдат вермахта? Донской, Невский, Карл Великий, Жанна д'Арк, "Львиное сердце", Кутузов, Суворов - все бездействовали и проводили время исключительно в молитвах?)


V.I.T.R.I.O.L.
 
WeRnДата: Среда, 30.06.2010, 19:32 | Сообщение # 126
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Mortis)
А как насчёт крестоносцев, ливонцев, наполеоновской или кутузовской гвардий, солдат вермахта? Донской, Невский, Карл Великий, Жанна д'Арк, "Львиное сердце", Кутузов, Суворов - все бездействовали и проводили время исключительно в молитвах?)

Официально солдаты вермахта не верили в бога) Наполеоновскую армию разбили. Жанну Дарк сожгли, продолжать?)


.
 
MortisДата: Среда, 30.06.2010, 20:18 | Сообщение # 127
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Offline
И что?) Это нисколько не свидетельствует об их нерешительности и мягкотелости.
Кстати, Наполеона разбили те же христиане, да и Жанну сожгли тоже не язычники, а религиозная политика рейха до сих пор остаётся довольно сложным вопросом.


V.I.T.R.I.O.L.
 
WeRnДата: Среда, 30.06.2010, 21:26 | Сообщение # 128
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
При чем здесь решительность? Решительность качество не от религии приходящее.. Либо она есть у человека либо нет. А то что Жанну Дарк сожгли христиане делает им какую-то честь?) Да и даже если признать третий рейх христианским, это делает честь христианству?

.
 
SemarglZuNaviДата: Четверг, 01.07.2010, 09:48 | Сообщение # 129
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Эх, внесу свою лепту...
Для начала - христианство не крало идеи язычества, оно просто-напросто выросло из иудаизма, ветхий завет - полностью повторяет Тору.
Так же следует отметить, что демоны стали кровожадными тварями исключительно благодаря христианству) До этого они были вполне себе нейтральны и классификация у их своя была... То же и с ангелами... или теми сущностями из высоких сфер, коих нынче ангелами именовать стали... С подачки того же христианства...
Все они были до христианства, и им оно глубоко побоку... Их имена просто использовали в своих целях, дабы поразить толпу.
Касательно призывов... Демоны Очень не любят, когда их призывают... Особенно используя имя вымышленого бога... Если тебе чего от них надо, гораздо лучше самому отправиться к ним... Тогда отнесутся к твоей просьбе гораздо благосклоннее...
И зачем же хриситанам кабалла? они вообще отрицают эту сферу) Как-никак кабала - это искуство вмешиваться в божий промысел) А для христианина любая магия - табу, а тут такая крамола)


Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
SemarglZuNaviДата: Вторник, 06.07.2010, 12:08 | Сообщение # 130
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
И в ответ тишина... И где же объект критики пропадает?

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
MortisДата: Вторник, 13.07.2010, 03:53 | Сообщение # 131
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Offline
WeRn, вы отклоняетесь от темы спора - речь шла как раз о влиянии религии на решительность и мужество, а не о том, что кому честь делает.
SemarglZuNavi, я ненадолго отлучался. Лето на дворе - не всё ведь педед компьютером сидеть)

Quote (SemarglZuNavi)
ветхий завет - полностью повторяет Тору

А вы обе книги прочитали?
Quote (SemarglZuNavi)
Так же следует отметить, что демоны стали кровожадными тварями исключительно благодаря христианству

Подобное заявление очень рассмешило, ну хотя бы тех же шумеров. "Демоны" древнего мира предстают именно как жуткие монстры, способные нести лишь несчастья и смерть (к слову сказать, "христианские" демоны, разжигающие гордыню, похоть или отвлекающие человека от молитвы, выглядят невинными младенцами на фоне своих предшественников). Собственно вся древняя "демонология" сводилась к банальному задабриванию определённого демона с целью недопущения соответствующего несчастья или наоборот скорейшему его происшествию. Магией подобную мерзость назвать никак нельзя.

Quote (SemarglZuNavi)
Все они были до христианства, и им оно глубоко побоку.

Правда? Ну-ка побалуйте меня какими-нибудь трудами по языческой ангелологии, или проясните языческие корни, например, Михаэля)

Quote (SemarglZuNavi)
Демоны Очень не любят, когда их призывают

Это проблемы, исключительно, демонов)

Quote (SemarglZuNavi)
Если тебе чего от них надо, гораздо лучше самому отправиться к ним

Юный Гарри Поттер, решивший опробовать подобный метод в лучшем случае будет обманут демоном, ну а в худшем заработает психическое расстройство или одержимость.

Quote (SemarglZuNavi)
Тогда отнесутся к твоей просьбе гораздо благосклоннее

При правильном проведении ритуала с использованием имён "вымышленного бога" речь идёт не о просьбе, а, скорее, о приказе. Вопрос о благосклонности демона тут, понятное дело, даже не поднимается.

Quote (SemarglZuNavi)
И зачем же хриситанам кабалла?

Эти два течения очень тесно переплелись ещё в раннем средневековье.

Quote (SemarglZuNavi)
Как-никак кабала - это искуство вмешиваться в божий промысел

У вас неверное представление о каббале.

Quote (SemarglZuNavi)
для христианина любая магия - табу

В библии осуждается колдовство. Колдовство в христианском понятии и магия это разные вещи. Запрет на магию же со временем домыслили главы конфессий.


V.I.T.R.I.O.L.
 
SoulДата: Вторник, 13.07.2010, 14:05 | Сообщение # 132
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Mortis
Хм... Позвольте поинтересоваться двумя вопросами, если это конечно не будет не уместным...
1) Какую именно школу демонологии предпочитаете? Я имею ввиду догматическую составляющую учения.
2) Ваше отношение к Вере. Вы верите или знаете?


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
SemarglZuNaviДата: Вторник, 13.07.2010, 18:33 | Сообщение # 133
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Mortis, Большинство моих суждений опирается на опыт общения с плановиками) Поверь, уж они то и туда и туда залезть успели... А пересказывать в подробностях мне просто лень... Я не вижу смысла в этом, так как мы всё равно останемся при своих мнениях)

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
LucianДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:54 | Сообщение # 134
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Mortis,

Любая мировая религия контролируется кем-то. Никто из влиятельных политиков не позволит миллионам людей верить в то, во что им не выгодно. Вы никогда не задавались вопросом почему у Иисуса было 12 учеников, а в библии всего 4 евангелия? Что, остальным ученикам нечего было сказать о том чему научил их Иисус? Или просто кто-то не пожелал что бы другие Евангелия не вошли в библию? Я читал некоторые другие Евангелия, и там есть вещи, которые стоит скрывать. К примеру, евангелие от Андрея вроде. Иисус сказал, дословно не помню, но как-то так: "Иди те с благой вестью проповедовать на юг, на восток, на запад, рассказывайте людям то, чему я вас научил. На север только не ходите, ибо народ который там живет, не ведает тех грехов, которые есть в наших землях" Нашей религией была славянская религия (хотя слово религия неуместно, уместнее слово вера). Она была намного лучше и совершенней.

По поводу, так называемой, "христианской магии" (это конкретно мой взгляд на это и не в коем случае я не претендую на то, что этот взгляд единственно правильный) . В средневековой Европе, все, абсолютно все были верующими. Все верили в защиту бога, и в козни дьявола. Средневековые маги просто использовали силу эгрегора дьявола для своих целей. Отсюда, я думаю, и пошли все эти черные мессы, шабаши и т.д.


Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
SoulДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:14 | Сообщение # 135
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Lucian,
Ремарка историка:
1) Шабаши были и ДО христиан и само понятие появилось раньше.
2) Версия касательно Евангелий интересная но... Во-первых, если мы начнём допускать верность "логически оправданных" версий истории как истину, то погрязнем В ТАКОМ ДИКОМ И СУМАСШЕДШЕМ колическте подделок и фальсификаций, что просто потеряем остатки своей собственной истории. Яркий тому пример - Велесова книга. Во-вторых, на эту тематику вообще множество версий существует и многие из них весьма убедительны... Вот только если мы и в правду докажем что всё было иначе, то это может привести к огромных жертвам как кровавым, так просто моральным. Я знаю не так много людей, действительно готовых принять истину, это может сломать их. Начнутся беспорядки, и это в лучшем случае, а в худшем очередное дробление церкви. Так что тут я бы руководствовался принципом меньшего зла...


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
WeRnДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:49 | Сообщение # 136
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Soul)
Вот только если мы и в правду докажем что всё было иначе, то это может привести к огромных жертвам как кровавым, так просто моральным.

Если человек лично для себя иль для своего ближайшего окружения докажет это то ничего такого не произойдет smile А общество следует подготавливать) ( Хотя по моему мнению лучше резня по причине правды чем спокойствие по причине лжи)


.
 
SoulДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:07 | Сообщение # 137
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
WeRn,
Quote (WeRn)
Если человек лично для себя иль для своего ближайшего окружения докажет это то ничего такого не произойдет

Ганди тоже так думал dry
Quote (WeRn)
Хотя по моему мнению лучше резня по причине правды чем спокойствие по причине лжи

По твоему (и по моему тоже biggrin ) да, а вот матери, дети и старики с тобой вряд ли согласятся...


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
WeRnДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:13 | Сообщение # 138
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Soul)
матери, дети и старики с тобой вряд ли согласятся...

Жертвы и правды и лжи всегда многочисленны.. С другой стороны, если предоставить исчерпывающие доказательства, то кому потребуется воевать? Ярым фанатикам? Ну они бы и без этого погибли)


.
 
SoulДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:22 | Сообщение # 139
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
WeRn,
А разве не существует исчерпывающих доказательств того, что война это ВСЕГДА плохо, что ресурсы планеты не бесконечны, что биосфера планеты гибнет и гибнет БЕЗВОЗВРАТНО, что курение убивает, а вождение в пьяном виде крайне часто заканчивается смертями??? Разве это знание хоть что то изменило? Нет...
А знаешь почему?
Потому что люди по природе своей ущербные дебилы) Жадные, самодовольные и трусливые дЭбилы!!!)))
И это не изменить)
PS Добро пожаловать в наш Мир))))))))))) Жестоко, но ведь это реаль действительности и игнорировать её не получится...
sad


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
LucianДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:02 | Сообщение # 140
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Soul)
Шабаши были и ДО христиан и само понятие появилось раньше.

Я имел ввиду культ сатаны)

По поводу подделок и фальсификаций... Я тоже люблю историю, много что читал и к сожалению, не могу не согласиться...


Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
Визардиум » Общий Раздел » Философия » Мысли о Христианстве
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ