Четверг, 18.04.2024, 12:47


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Визардиум » Общий Раздел » Философия » Мысли о Христианстве
Мысли о Христианстве
LucianДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:10 | Сообщение # 141
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Soul)
А разве не существует исчерпывающих доказательств того, что война это ВСЕГДА плохо, что ресурсы планеты не бесконечны, что биосфера планеты гибнет и гибнет БЕЗВОЗВРАТНО, что курение убивает, а вождение в пьяном виде крайне часто заканчивается смертями??? Разве это знание хоть что то изменило? Нет...

И не должно. Знания и истина могут изменить лишь тех, кто их ищет.

Quote (Soul)
Потому что люди по природе своей ущербные дебилы) Жадные, самодовольные и трусливые дЭбилы!!!)))

+1000)))


Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
SoulДата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:26 | Сообщение # 142
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Lucian,
Просто я разделяю ущербных ЛЮДЕЙ и ЧЕЛОВЕКОВ. В моём понимании это принципиально различные категории)))


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
ZelxardДата: Суббота, 31.07.2010, 22:09 | Сообщение # 143
Неофит
Группа: Орден
Сообщений: 16
Статус: Offline
Круто в Запорожской области взорвали церьков 9 ранено монашка мертва. Даешь террор христианским тварям в черных рясах. Кстати WeRn если я не ошибаюсь ето не далеко от тебя всего каких-то 100-150 километров ето не ты часом подорвал церквушку? А?

...
 
SoulДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:08 | Сообщение # 144
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Zelxard,
Если уж ты так точишь зуб на православных, то я бы не рекомендовал их взрывать, вешать, травить и т.д.
Просто как показывает исторически опыт, чем больше их притесняют, тем больше у них появляется союзников (в основном, кстати, со стороны агрессоров)...
Есть лишь один по настоящему эффективный способ их уничтожение - годы мира, сытости и спокойствия. В этом случае они перестают нуждаться в своём Боге и забывают о нём, зажираясь и предавая свои заветы.


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
Vlad-leshiuДата: Вторник, 03.08.2010, 15:49 | Сообщение # 145
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Soul)
Есть лишь один по настоящему эффективный способ их уничтожение - годы мира, сытости и спокойствия. В этом случае они перестают нуждаться в своём Боге и забывают о нём, зажираясь и предавая свои заветы.

Если в нашем мире нет войны то он начинает гнить!Людям становиться всё впадлу делать и они вешают всё на технику))
Самое прикольное что у них есть пара ложных доказательств которые заставляют всех верить в то что есть бог!Я сейчас точно не моню но первая это чьято кровь которая то становиться нормальной то чтото с ней происходит и так постояно)И ещё что раз в определёное время в монастыре зажигаються свечи и огонь невредит людям)Не оставляет ожогов (типо святой))


Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
ZelxardДата: Вторник, 03.08.2010, 16:27 | Сообщение # 146
Неофит
Группа: Орден
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо я это и так знаю. Просто вся моя натура жаждет войны с расчлененкой и геноцидом(зная себя у меня ето скоро пройдет и жизнь снова станет радовать меня миром и любовью)

...
 
MortisДата: Вторник, 03.08.2010, 17:49 | Сообщение # 147
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Offline
Soul, постараюсь удовлетворить ваше любопытство.
1) Предпочитаю Западную Магическую Традицию со всеми вытекающими. Вернее её классический вариант, без всевозможных викк, сатанизмов, люциферианств, лилитиан и прочих ньюэйджев.
2) Мои консервативные взгляды подразумевают наличие ряда основополагающих догм, однако слепую фанатичную веру я избегаю. Говоря проще, я верю в то, что знаю.

Quote (Lucian)
Любая мировая религия контролируется кем-то.

Христианство это не только религия, но ещё и чистая вера, традиция, культура и солидная часть фундамента современной цивилизации.

Quote (Lucian)
Я читал некоторые другие Евангелия

Вы правда читали Евангелия, или же только некоторые цитаты из них? о0

Quote (Lucian)
Нашей религией была славянская религия

Это вы про тот пёстрый набор местечковых верований славянских язычников? Эти культы не стоит объединять во что-то единое)

Quote (Lucian)
Она была намного лучше и совершенней

Вы уж простите, но набор разномастных дикарских суеверий никак не может быть лучше сформировавшегося учения. Подтверждением этому может служить несостоятельность единого языческого пантеона во главе с Перуном и полный крах язычества по повелению всего одного человека.

Quote (Lucian)
Средневековые маги просто использовали силу эгрегора дьявола для своих целей.

Но позвольте - взаимодействие с эгрегором дьявола будет называться сатанинской магией, демонолатрией, чернокнижием, дьяволопоклонничеством и тп К христианской магии это имеет весьма сомнительное отношение (говоря точнее, вся эта чернуха есть вторичный продукт христианства). Да и случаев подобных "дьявольских месс" история насчитывает единицы - на полноценную традицию не тянет.


V.I.T.R.I.O.L.
 
Vlad-leshiuДата: Вторник, 03.08.2010, 17:58 | Сообщение # 148
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Mortis)
Это вы про тот пёстрый набор местечковых верований славянских язычников? Эти культы не стоит объединять во что-то единое)

А ты что тогда жил что знаешь??
Quote (Mortis)
Вы уж простите, но набор разномастных дикарских суеверий никак не может быть лучше сформировавшегося учения. Подтверждением этому может служить несостоятельность единого языческого пантеона во главе с Перуном и полный крах язычества по повелению всего одного человека.

Совершеней он был потому что Волхвы были которые связь устанавливали и Перун часто проявлял себя даже сейча есть поле там гдде был алтарь так там досихпор молния людей убивает!Причом постояно!
Вот скажи что ты будешь делать если президент скажет меняем веру а??Всегда найдуться приверженцы которых будет больше!Тогда это была ВСЯ Европа и что сделает пол Руси против Европы а??


Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
SemarglZuNaviДата: Вторник, 03.08.2010, 18:34 | Сообщение # 149
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Vlad-leshiu, Твои доводы бессмысленны) Так как твой собеседник не слышит их) Он пришёл сюда не спорить, а нести свою истину)

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
Vlad-leshiuДата: Вторник, 03.08.2010, 18:36 | Сообщение # 150
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
А мне плевать))) smile Слышит он не слышит)Мне спорить нравиться))

Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
MortisДата: Вторник, 03.08.2010, 18:36 | Сообщение # 151
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Vlad-leshiu)
А ты что тогда жил что знаешь??

Мне вот интересно, а жил ли тогда кто-нибудь из авторов современных "славяно-арийских вед" или хоть кто-то из бесчисленных "волхвов"?)

Quote (Vlad-leshiu)
Волхвы были которые связь устанавливали и Перун часто проявлял себя

Про славянскую языческую мистику лучше не напоминайте - из неё 99% придумано в прошедшее десятилетие, да и летописные свидетельства "проявлений Перуна" вы врятли сможете привести.
Quote (Vlad-leshiu)
Вот скажи что ты будешь делать если президент скажет меняем веру а?

Не скажет - у нас свобода вероисповедания, гарантированная конституцией) А вот представьте, что президент Ирана запретит ислам - его просто камнями закидают. Если вера народа действительно сильна, то её не сломит светская власть.


V.I.T.R.I.O.L.
 
MortisДата: Вторник, 03.08.2010, 18:39 | Сообщение # 152
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Offline
SemarglZuNavi, истину несут уговорами или мечом, я же пока опровергаю эти ваши "доводы")

V.I.T.R.I.O.L.
 
Vlad-leshiuДата: Вторник, 03.08.2010, 18:40 | Сообщение # 153
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Mortis)
Мне вот интересно, а жил ли тогда кто-нибудь из авторов современных "славяно-арийских вед" или хоть кто-то из бесчисленных "волхвов"?)

А почему ты современые считаешь почему не старые??
Quote (Mortis)
Про славянскую языческую мистику лучше не напоминайте - из неё 99% придумано в прошедшее десятилетие, да и летописные свидетельства "проявлений Перуна" вы врятли сможете привести.

=Р!Ты всё сообщение прочитал??
Quote (Mortis)
Не скажет - у нас свобода вероисповедания, гарантированная конституцией) А вот представьте, что президент Ирана запретит ислам - его просто камнями закидают. Если вера народа действительно сильна, то её не сломит светская власть.

Ухты и ты уверен что люди лучше умрут чем примут другую религию??Тогда ты о них слишком хорошего мнения!


Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
MortisДата: Вторник, 03.08.2010, 18:59 | Сообщение # 154
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Vlad-leshiu)
А почему ты современые считаешь почему не старые??

Потому что старых нет)

Quote (Vlad-leshiu)
=Р!Ты всё сообщение прочитал??

По-вашему молния, которая кого-то в поле убила, является историческим подтверждением? о0

Quote (Vlad-leshiu)
Ухты и ты уверен что люди лучше умрут чем примут другую религию??

Люди, умирающие за свою религию не редкость. Да и язычникам не обязательно было умирать: если (по словам современных "волхвов") языческие боги столь почитались славянами, что же тогда славные дружинники так инициативно осквернили капище любимого Перуна, вместо того чтобы сместить одиозного руководителя?


V.I.T.R.I.O.L.
 
Vlad-leshiuДата: Вторник, 03.08.2010, 19:06 | Сообщение # 155
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Mortis)
Потому что старых нет)

Кто тебе сказал ну кто тебе сказал?? =)
Quote (Mortis)
По-вашему молния, которая кого-то в поле убила, является историческим подтверждением? о0

По свидетельствам историков там раньше был алтарь!А молнии там убивают постояно!
Quote (Mortis)
Люди, умирающие за свою религию не редкость. Да и язычникам не обязательно было умирать: если (по словам современных "волхвов") языческие боги столь почитались славянами, что же тогда славные дружинники так инициативно осквернили капище любимого Перуна, вместо того чтобы сместить одиозного руководителя?

А ты бы пожил в Украине с тех пор как ющенко пришол!Я бы на тебе посмотрел нам уже всё равно кто президент что он делает и тому подобное нам плевать какая у нас будет религия !
Дружиники а почему они может это были наёмники?


Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
Vlad-leshiuДата: Вторник, 03.08.2010, 19:07 | Сообщение # 156
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Mortis)
Люди, умирающие за свою религию не редкость.

Пример покажи!


Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
MortisДата: Вторник, 03.08.2010, 20:11 | Сообщение # 157
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Vlad-leshiu)
Кто тебе сказал ну кто тебе сказал?? =)

Приведите пример, раз несогласны.
Quote (Vlad-leshiu)
По свидетельствам историков там раньше был алтарь!А молнии там убивают постояно!

В этой же теме несколькими постами выше вы смеялись над людьми, которые "ведутся" на снисхождение благодатного огня, а теперь сами "ведётесь" на какую-то молнию в поле)

Quote (Vlad-leshiu)
может это были наёмники?

Тогда, почему дружинники им не помешали?

Quote (Vlad-leshiu)
Пример покажи!

Те российские солдаты, которые в чеченском плену отказывались снимать крестики или принимать ислам, несмотря на угрозу казни. Жертвы гонений на христиан. Арабский мир со своей резнёй на религиозной почве. Не забудем и про ритуальные самосожжения в Азии, да и ритуальные самоубийства, как таковые.


V.I.T.R.I.O.L.
 
Vlad-leshiuДата: Вторник, 03.08.2010, 20:24 | Сообщение # 158
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Mortis)
Приведите пример, раз несогласны.

То что писал нестор летописец точно немоню название!Там было про волхвов как он предсказал что тот умрёт от своего коня!
Quote (Mortis)
В этой же теме несколькими постами выше вы смеялись над людьми, которые "ведутся" на снисхождение благодатного огня, а теперь сами "ведётесь" на какую-то молнию в поле)

А чем тебе молния не нравиться?? biggrin
Если я чтото превожу в факты это не значит что я сам в это верю!
Quote (Mortis)
Тогда, почему дружинники им не помешали?

Меня тогда небыло)Там явное условие было либо подчинитесь вере либо умрите !Особо преданые дружиники высекали веру мечом !Тогла погибло много народу а оставшиеся подчинились потомучто больше заботились о своей шкуре!
Quote (Mortis)
Те российские солдаты, которые в чеченском плену отказывались снимать крестики или принимать ислам, несмотря на угрозу казни. Жертвы гонений на христиан. Арабский мир со своей резнёй на религиозной почве. Не забудем и про ритуальные самосожжения в Азии, да и ритуальные самоубийства, как таковые.

Они ведь нато и солдаты!Они преданы как псы своему хозяину и будут делать то что он скажет!
А жертв приведи пример)
Это когда у арабов такое было когда им сказали что тот кто пойдёт воевать попадёт в рай?? =)
Ритуальные самоубийства неслыхал приведи пример)


Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
MortisДата: Вторник, 03.08.2010, 20:50 | Сообщение # 159
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Vlad-leshiu)
То что писал нестор летописец точно немоню название!Там было про волхвов как он предсказал что тот умрёт от своего коня!

Это лишь упоминания, а где, собственно, те самые источники славянской эзотерики, из которых, по идеи, должны черпать свои знания современные волхвы? Или они на основе одних лишь упоминаний настрогали многотомники по "славянской волошбе" и "славянскому миропониманию"?))

Quote (Vlad-leshiu)
А чем тебе молния не нравиться??

Тем же, чем тебе не нравится благодатный огонь.

Quote (Vlad-leshiu)
Они преданы как псы своему хозяину

У вас устаревшие представления о военной службе)
Quote (Vlad-leshiu)
и будут делать то что он скажет!

Им никто не приказывал сохранять веру.
Quote (Vlad-leshiu)
А жертв приведи пример)

Вбейте в гугле

Quote (Vlad-leshiu)
Это когда у арабов такое было когда им сказали что тот кто пойдёт воевать попадёт в рай?? =)

Нет, это про вражду между различными течениями ислама.

Quote (Vlad-leshiu)
Ритуальные самоубийства неслыхал приведи пример)

Опять же, в гугл.


V.I.T.R.I.O.L.
 
Vlad-leshiuДата: Вторник, 03.08.2010, 21:23 | Сообщение # 160
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Mortis)
Это лишь упоминания, а где, собственно, те самые источники славянской эзотерики, из которых, по идеи, должны черпать свои знания современные волхвы? Или они на основе одних лишь упоминаний настрогали многотомники по "славянской волошбе" и "славянскому миропониманию"?))

В разделе Философия есоздана тема по этому вопросу повторяться нехочу!
Quote (Mortis)
Тем же, чем тебе не нравится благодатный огонь.

Не нравиться тем что церковь обманует людей!
Quote (Mortis)
У вас устаревшие представления о военной службе)

А вы что в чечне воевали?? =)
Quote (Mortis)
Им никто не приказывал сохранять веру.

Это м так понятно если есть вера значит ты должен её сохранять иначе если тебя не убьют враги то убьют свои!Только так они думали если убьют свои попаду в ад чужие в рай!
Quote (Mortis)
Нет, это про вражду между различными течениями ислама.

Это было лишь прикрытие!
Quote (Mortis)
Вбейте в гугле

Вбил !И ненашол не 1 самоубийства иза веры в бога!


Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
Визардиум » Общий Раздел » Философия » Мысли о Христианстве
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ