Четверг, 25.04.2024, 11:35


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Визардиум » Бестиарий » Монстры и Чудовища » Единороги (Статья из Интернета)
Единороги
АдрианДата: Вторник, 11.09.2007, 19:10 | Сообщение # 1
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 12
Статус: Offline
Единороги.

Это мифическое существо, в принципе, может быть любым животным, но обязательно должно обладать единственным длинным рогом. Как и в случае с драконами, облик и поведение единорога варьируется в зависимости от местности, в которой сложена легенда. Иногда он похож одновременно на нескольких животных, или может быть каким-то совсем не определенным зверем - лошадью, козой или даже змеей. На 3aпаде его описывают диким животным, любящим одиночество. Считается, его невозможно приручить. В Китае это мирное и ласковое существо, приносящее удачу. Как и другие мифические существа, единорог символизирует множество явлений и понятий. Единственный рог является символом мужского начала и королевской власти, в некоторых случаях это символ чистоты. Обладая рогом и женским телом, единорог сочетает черты обоих полов. С китайского его название "ки-линь" переводится как "мужской-женский". Соединение в одном существе противостоящих друг другу мужского и женского начал указывает на то, что единорог являлся символом примирения и других противоположностей. Идея о гармонии противостоящих друг другу сил была важной частью мировосприятия древних магов и алхимиков, поэтому в истории магии единорог играет важную роль.

Впервые на Западе единорог был упомянут в книге про Индию греческим историком Ктесием в 398 году до н. э. Вот часть описания: "В Индии встречается разновидность диких ослов размером с лошадь и даже больше. Тело белое, глаза темно-голубые, голова -темно-рыжая. Изо лба торчит рог, примерно метр в длину". Похоже, что Ктесий основывался на догадках и рассказах путешественников. В данном случае единорог - смесь носорога, какой-то антилопы и дикого осла. В книге также говорится, что рог на конце заострен, у основания он белого цвета, в середине - черного и оканчивается пурпурным. Возможно, Ктесий просто видел сосуд, раскрашенный таким образом и сделанный из рога, поскольку индийские правители обычно пили из подобных рогов. Он также писал, что рог является отличным противоядием и пьющие из рога защищены от судорог и отравления. До начала нового времени люди верили в это свойство рога. Богатые и властьимущие платили бешеные деньги за сосуды, предположительно сделанные из рога единорога.

Аптекари часто говорили, что в их арсенале лечебных снадобий имеется рог единорога. Порой ему приписывали способность воскрешать из мертвых. Даже в XVII и XVIII веках аликорн - порошок, сделанный из рога единорога, был включен в список лекарств, выпускаемых Английским королевским физическим обществом. Безумная стоимость этого лекарства вошла во многие поговорки. Аптекари объясняли высокие цены тем, что единороги живут в Индии и порошок необходимо везти оттуда.

В 1641 году французский маркиз писал, что проездом в Лондоне на выставке в Тауэре видел рог единорога. Это была собственность королевы Елизаветы 1, стоившая приблизительно 40 000 фунтов стерлингов. Маркиз захотел проверить подлинность рога. Для этого необходимо было обернуть его в шелк и положить в огонь. Если рог настоящий, - утверждал маркиз, - то шелк не сгорит. По счастью, присутствие стражи не позволило маркизу осуществить этот эксперимент.

Очищающие свойства рога описаны в известной средневековой легенде. Множество животных в сумерки собираются у пруда. Но вода равлена, и они не могут ее пить. Вскоре приходит единорог, он погр рог в воду, и яд исчезает. В христианской интерпретации рог символиз; рует крест, а вода - мирские грехи.

Ещё одна известная и символическая средневековая легенда - о том, как охотятся на единорогов. Единорог - это дикое существо, размером с козла. Он слишком проворен и быстр для охотника. Его может поймать только юная девственница, одиноко сидящая в лесу под деревом. Влекомый ароматом целомудрия, единорог приближается и кладет голову к ней на колени. Девственница нежно поглаживает его рог, пока единорог не заснет. Тогда она отрубает рог и зовет охотников с собаками. Сексуальная символика этой истории прозрачна и часто обыгрывается в эротической культуре. Однако существует и христианская трактовка этой легенды. Девственница - Дева Мария, единорог - Христос, а рог символизирует единство Отца и Сына. Христос приносится в жертву для спасения грешного мира.

Некоторые естествоиспытатели считали, что единорога можно вывести искусственно. И в марте 1933 года это случилось. Американский биолог доктор Франклин Дав прооперировал в университете штата Mэн однодневного айрширского теленка. Он трансплантировал в фронтальную часть зародыши рогов теленка друг над другом, предполагая, что в процессе роста они объединятся в один рог, как у единорога. В результате этого успешного эксперимента появился однорогий бык. Он не был похож на средневековые описания единорогов, которые усилиями придворных литераторов приобрели тонкость и изящество прекрасных скакунов. Но его поведение отличалось от поведения обычных быков. Может быть, когда-то раньше люди, такие как Франклин Дав, вывели подобное существо, обладающее свойствами, отличающими его от двурогого собрата? И, возможно, именно эти существа послужили источником для возникновения первых легенд? Или все было гораздо прозаичнее и прообразом единорога был обыкновенный носорог - индийский или африканский? А может быть, все же единорог, мистическое и магическое существо, - продукт исключительно человеческого воображения?
Статья из Интерна.прошу притензий ко мне не иметь.


...забудь меня...
 
ВладДата: Четверг, 20.03.2008, 18:26 | Сообщение # 2
Ангел Крови
Группа: Ученики
Сообщений: 23
Статус: Offline
А я то думал что единорог с одним рогом должен быть хм спасибо за полезную инфомацию

Он не в раю и не в аду.
 
VeroNikaДата: Суббота, 17.05.2008, 21:44 | Сообщение # 3
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 27
Статус: Offline
Ну, он и должен быть с одним рогом.Прост происхождение одного рога может быть явлением сростания двух...

Жизнь - игра без правил...
В которой мы стоим между двух крайностей...
 
GotfridДата: Суббота, 24.05.2008, 07:43 | Сообщение # 4
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 142
Статус: Offline
VeroNika
Наверное именно поэтому его обычно рисуют витым (как бы именно сросшимся из 2-х).


Faber est suae quisque fortunae
 
VeroNikaДата: Суббота, 24.05.2008, 11:23 | Сообщение # 5
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Gotfrid)
Наверное именно поэтому его обычно рисуют витым (как бы именно сросшимся из 2-х).

Полностью согласна!


Жизнь - игра без правил...
В которой мы стоим между двух крайностей...
 
Ledi_IndigoДата: Суббота, 24.05.2008, 16:56 | Сообщение # 6
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (Влад)
единорог с одним рогом должен быть

Он и должен быть с одним! ЕДИНО-РОГ! Хоть слово бы читали правильно wacko

Единорог - существо эмпат, и чувствует эмоции и энергетику мыслей человека (возможно и читает мысли), поэтому никогда тот, кто его ищет - его не найдет. Единорог не дастся. А вот случайно встретиться может. Особенно если чистые намерения или вы в беде. В средние века многие леса были опасны, люди могли легко запутаться, заблудиться, наестся ядовитых ягод, и единороги часто помогали, особенно детям, не раз выводя их из леса. Отсюда пошел миф, что только девственница якобы может найти единорога. Так как крестьяне посылали в лес (а ягодами, хворостом и прочим) в основном своих дочерей, сыновья обычно другими делами хозяйства заняты были. Так что половой контакт или его отсутствие не имеет сюда никакого отношения, а вот чистота мыслей - влияет. Единорог существо доброе, но ранимое.

Единорогов есть несколько разновидностей, поэтому общепринятые свойства не верны полностью ни к одному виду, существо всё же малоизучено и нуждается в обновлении информации о себе, так как христианство извратило слишком много свойств этого создания, пока окончательно не признало его вымышленным wacko


Suum cuique.
 
LastrowДата: Воскресенье, 25.05.2008, 11:10 | Сообщение # 7
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote
...а вот чистота мыслей - влияет.

Догда выходит если он меня неуслышит, то и небудет прятатся. Выходит что достаточно отключить свой ВД и контролировать свои эмоции, или я чет неправильно понял?!


В колыбели младенец,
Покойник в гробу...
Вот и всё,что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много,
Господин не откроет секретов рабу....
 
Ledi_IndigoДата: Воскресенье, 25.05.2008, 16:10 | Сообщение # 8
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (Lastrow)
если он меня неуслышит, то и небудет прятатся

Он все-равно почувствует smile

Quote (Lastrow)
Выходит что достаточно отключить свой ВД и контролировать свои эмоции, или я чет неправильно понял?!

Нет. Он же чувствует какие цели, какой ты в душе, зачем ты вообще в лесу. Да и не каждому с чистыми помыслами он является, они вообще сторонятся людей.


Suum cuique.
 
LastrowДата: Воскресенье, 25.05.2008, 17:39 | Сообщение # 9
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 26
Статус: Offline
Да и не каждому с чистыми помыслами он является, они вообще сторонятся людей. - это понятно, но все же например если я и хаотичен из нутри и готов на все зараде достижения целей, но таких сушностей я например нетронулбы, а даже уважаю, то как он определит можно мне открыца или нет, и неприченю ли я ему вреда?!

В колыбели младенец,
Покойник в гробу...
Вот и всё,что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много,
Господин не откроет секретов рабу....
 
Ledi_IndigoДата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:47 | Сообщение # 10
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Lastrow, ну эксперементируй) Гуляй в тех лесных местах, где мало людей, но много ягод, грибов и плодов. Сначала ты должен вообще быть чист для леса и его жителей. Чтобы тебя белки лесные не боялись хотя бы. Животные ведь тоже чувствительны и пугливы. А тем более в современном мире. Если раньше в средние века единороги помогали детишкам выйти из леса (если более точно, то из дебрей на лесную тропу), то с развитием индустрии, вырубкой лесов, загрязнением, да и вообще охотой на единорогов, они теперь уж очень редко сами выходят из укрытий.

По своим личным исследованиям я обнаружила у единорогов следующие способности:

1. Умение стать невидимым, растворившись на месте. Точнее стать прозрачным, использовав свою волшебную силу. По контурам его, конечно, можно заметить, но нужно всматриваться. Внешне под такой маскировкой он как "Хищник" из одноимённого фильма.

2. Умение заморочить и отвести глаза. То есть, если вы его и увидите, а он испугается, то будете думать, что вам показалось.

3. Бесшумное передвижение и огромная скорость. Если заподозрит неладное - убежит так, что не догнать. И лишь по ему известным тропам. Следов не оставляет и подходит всегда бесшумно. Такова его волшебная природа.

4. Издает странные мурлыкающие звуки, а так же некоторые крики похожие на наше "Ау", тем самым порой помогает выбраться заблудившимся, ведя их своими звуками на лесные дороги. С которых те благополучно добираются до дома.


Suum cuique.
 
GotfridДата: Понедельник, 26.05.2008, 08:41 | Сообщение # 11
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 142
Статус: Offline
Ledi_Indigo
Насчёт не догнать - сомневаюсь. Пуля догонит(особенно проклятая и пущенная умелой рукой).


Faber est suae quisque fortunae
 
Ledi_IndigoДата: Понедельник, 26.05.2008, 12:05 | Сообщение # 12
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (Gotfrid)
особенно проклятая

Такие на единорогов не действуют biggrin

Quote (Gotfrid)
Пуля догонит

Пуля летит по прямой и только. Единорог никогда не скачет по прямой biggrin


Suum cuique.
 
GotfridДата: Понедельник, 26.05.2008, 13:53 | Сообщение # 13
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 142
Статус: Offline
Ledi_Indigo
Я не имел в виду одну. Можно установкой "Град" - она перекапывает гектар земли на глубину полтора метра одним залпом.


Faber est suae quisque fortunae
 
Ledi_IndigoДата: Понедельник, 26.05.2008, 21:06 | Сообщение # 14
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Gotfrid, и что? Физические повреждения единорогу не страшны. Он запросто может просто уйти на иной план реальности, стать, к примеру, эфирным, и тут же собраться после того как пройдет взрывная волна, и материализоваться вновь. Физически подобных существ нельзя убить.

Suum cuique.
 
GotfridДата: Вторник, 27.05.2008, 12:16 | Сообщение # 15
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 142
Статус: Offline
Ledi_Indigo
Ладно. Если найду обязательно проверю все теории, на худой конец энергетически завалим. Потом выпотрошу, набью соломой и поставлю как чучело у себя дома (красиво).


Faber est suae quisque fortunae
 
GotfridДата: Вторник, 27.05.2008, 12:23 | Сообщение # 16
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 142
Статус: Offline
В конце концов должен же быть метод завалить единорога! happy

Faber est suae quisque fortunae
 
Ledi_IndigoДата: Вторник, 27.05.2008, 16:18 | Сообщение # 17
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Gotfrid, убивший единорога становиться жутко проклятым, не забывай. Чучело не набьешь, так как тело его в траву, землю и дерево обратиться. И вообще откуда такое стремление убить самое доброе и нежное существо в мире? angry

Suum cuique.
 
GotfridДата: Вторник, 27.05.2008, 16:25 | Сообщение # 18
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 142
Статус: Offline
Ledi_Indigo
Учту.
Ладно, хоть рог добуду... А жаль... Чучело бы классно смотрелось...
Как откуда? Уникальнейшие дорогие трофеи, спортивный интерес, доказательство самому себе о своих способностях, этоодно из немногих животных, которых я не валил ещё имного ещё чего. А что?


Faber est suae quisque fortunae
 
Ledi_IndigoДата: Вторник, 27.05.2008, 16:41 | Сообщение # 19
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Gotfrid, ну сомневаюсь, что мне вот такие живодёры нужны в ордене.

Suum cuique.
 
GotfridДата: Вторник, 27.05.2008, 16:49 | Сообщение # 20
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 142
Статус: Offline
Ledi_Indigo
Я не живодёр. Я охотник. Охочусь исключительно ради гастрономических предпочтений. Я хочу попробовать каждый вид.
И заметь я не сказал изорву в клочья или надругаюсь. Я сказал просто завалю. Попробую на вкус. В конце концов это лишь 7 часть моей натуры и я могу её сдерживать. И ещё я никогда не нарушаю данного мною слова. А это может тебе пригодиться.


Faber est suae quisque fortunae
 
Визардиум » Бестиарий » Монстры и Чудовища » Единороги (Статья из Интернета)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ