Пятница, 19.04.2024, 13:02


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Визардиум » Колдовство » Гоэтия » Вызов Демонов
Вызов Демонов
Ledi_IndigoДата: Суббота, 01.09.2007, 17:55 | Сообщение # 1
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Общее Заклинание Духов и Демонов

Во имя Сета поднимитесь и придите, вы, Злые Духи, благодаря власти Короля; благодаря семи растениям, в которых содержаться духи и демоны. Прорастайте и заставьте дух N.N. явиться передо мной и ответить на мои вопросы, и выполнить мои желания с помощью власти, данной ему от Востока до Запада, Юга и Севера. Я молюсь и требую этого от тебя, благодаря тройной силе, вечной матери, которая невидима и является единственной в своем роде субстанцией. Во имя всех Богов Амен. Возвращайся к себе с миром, который царит между нами.

Первое Заклинание: Для Правитель Востока

Oy Ey micane, властью всего высочайшего, я заклинаю тебя немедленно послать N.N. ко мне, чтобы он ответил на все мои вопросы, или ты должен прийти сам, чтобы исполнить мою волю. Если ты не выполнишь мои желания быстро, тогда я заставлю тебя отвечать на мои вопросы властью Всемогущего.

Второе Заклинание: Для Правителя Запада

РАЙМОНД (RAIMOND), самый могущественный принц, который управляет Западом, я вызываю тебя всеми высочайшими именами Бога. Я приказываю тебе властью всех высочайших имен немедленно послать N.N. сюда, чтобы он ответил на мои вопросы и всегда делал так, как я потребую. Если ты не сделаешь этого, я буду жечь тебя и усиливать твою боль.

Третье Заклинание: Для Правителя Юга

НАЕМОН (Naemon), который управляет Югом, я вызываю тебя благодаря всем высочайшим именам Бога, я приказываю тебе властью всех высочайших имен немедленно послать N.N. сюда, чтобы он ответил на мои вопросы и всегда делал так, как я потребую. Если ты не сделаешь этого, тогда я заставлю тебя властью святого величия.

Четвертое Заклинание: Для Правителя Севера

АГИНА (Agina), АГЕЛИССА (Agelissa), ГЕИТА (Gieta), БРИЕТА (Brieta), ЛУТЕЦЕРУС (Lutecerus), РЕБЕДИН (Rebedin), я обращаюсь к тебе и вызываю тебя благодаря Силе всех Сил. Без задержки пришли ко мне N.N. в приятном человеческом облике, или ты должен явиться сам во имя Дагды и будь покорным без угрозы телу и душе. Приди в человеческом облике. Я вызываю тебя всеми высшими, священными именами, чтобы ты сам был готов прийти сюда или послать N.N.N.N. благодаря власти живых и истинных Богов и силе, которая была сообщена мне, и благодаря [Тому], по приказу Которого были создано все: небеса, земля, море, то, что под землей, и то, что на земле. Я вызываю тебя благодаря Осирису, Гору и Исиде. Благодаря ее непорочности и святости, ее плодородию и девственному телу, и ее груди, животу и ее святому молоку, которым она вскормила Гора. Благодаря каждой священной слезе из его глаз и каждому священному вздоху из его груди, когда он страдал от боли в борьбе с Сетом.

Официальное освобождение Духа

Во имя Того, в Ком всему предначертана цель, перед Которым все преклоняют колена, Который не страдает от того, что кто-то противится Его власти; благодаря которому я заставляю тебя оставаться верным и не уходить отсюда, пока я исполнял свою волю; благодаря силе тех границ, в которые ты заключен и которые ты не можешь пересекать. Во имя Создателя всего сущего. Во имя всех Богов возвращайся сейчас к себе, и да будет мир между нами и тобой. Будь готов являться снова так часто, как я буду вызывать тебя.

Примечание: Пентакль [sic] должен быть освящен и он должен находиться у хозяина во время ритуала, а до этого следует окропить его освященной водой. Его надо незамедлительно показать духам, которые не выполняют желаний, и при этом произнести: видишь средство твоего обуздания? Тогда не сопротивляйся нашей воле и уходи сейчас в предназначенное тебе место! Да будет мир между нами и будь готов являться снова так часто, как я буду вызывать тебя.


Suum cuique.
 
Ledi_IndigoДата: Суббота, 01.09.2007, 17:59 | Сообщение # 2
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Заклинания для разных дней недели, управляемых духами

Воскресенье:

АЗИЕЛ (Aziel). Это заклинание произносят между полуночью и часом ночи. Когда он появится, то будет требовать волос с вашей головы. Однако вы должны дать ему чужой волос, а не ваш собственный: к примеру, волос кролика. Он потребует его в обмен на знание о сокровищах или других вещах, которые желают у него попросить.

Я заклинаю тебя, АЗИЕЛ (Aziel), всеми священными именами, которые записаны в эту книгу, чтобы ты немедленно покорился мне и чтобы ты послал ко мне другого духа, который принесет камень, обладающий силой сделать меня невидимым для глаз и ушей. Я заклинаю тебя, чтобы отправился туда, куда я тебя посылаю, и, не причиняя мне вреда, подчинился моим желаниям и условиям, которые тебе поставил.

Понедельник:

ЛЮЦИФЕР (Lusifer). Заклинание проводят между одиннадцатью и двенадцатью часами ночи, или между тремя и четырьмя. Круг рисуют углем. Заклинателю следует надеть мантию и держать в руке освященную воду.

Я заклинаю тебя, ЛЮЦИФЕР (Lusifer), истинными Богами, которые создали все вещи, я заклинаю тебя вечными именами Богов + АЛЬФА (Alpha) ОМЕГА (Omega) ЕЛОЙ (Eloy) САДАЙ (Saday) МЕССИА (Messias). Я вызываю, принуждаю и заставляю тебя святым именем Бога, который известен благодаря знакам V.P.X., чтобы ты послал своего духа явиться передо мной в приятном человеческом облике, без задержки, и чтобы он дал мне ответы на все мои вопросы и не смог причинить вред моему телу и душе.

Вторник:

НИМРОД (Nimrod). Должен быть вызван между девятью и десятью часами ночи. Дайте ему первый камень, который найдете.

Заклинание
Я заклинаю тебя, НИМРОД (Nimrod), и приказываю тебе всеми священными именами, которыми тебя можно заставить и вызвать. Я вызываю тебя, НИМРОД (Nimrod), всеми духами и всеми созданиями; Печатью Соломона, которая проклянет тебя и удвоит, и усилит твою боль навсегда, если ты не придешь и не исполнишь мою волю, не причиняя вреда моему телу и моей душе.

Среда:

АСТАРОТ (Astaroth). Она вызывается между десятью и одиннадцатью часами ночи. Она обеспечивает расположение со стороны принцев.

Заклинание
Я вызываю тебя, АСТАРОТ (Astaroth), и приказываю тебе властью Самаэля и Лилит. И снова я заклинаю тебя во имя всех Богов. Явись незамедлительно и подчинись моей воле, и почитанию бога Ра, чьим именем я приказываю тебе.

Четверг:

АХАМ (Acham). Его вызывают между тремя и четырьмя часами утра. Он появляется в царственном облике. Надо дать ему немного золота, как он попросит. Он будет содействовать человеческому счастью и открывать спрятанные сокровища.

Заклинание
Я вызываю тебя, АХАМ (Acham), воплощением и образом Богов. Представься мне немедленно. Я приказываю тебе всеми царствами Богов АГИОС (Agios), Я вызываю тебя его священным именем, которое заставляет львов и драконов ходить по земле. Исполни мою волю, не причинив вреда моему телу или душе.

Пятница:

РАГИЕЛ (Ragiel). Его вызывают между одиннадцатью и двенадцатью часами ночи. Надо дать ему мышь, которую он сам сразу укажет.

Заклинание
Я вызываю тебя, РАГИЕЛ (Ragiel), и приказываю тебе явиться ко мне. Я заставляю тебя именами ЕЛАИ (Elai) + ЕЛОИ (Eloi) + АГЛАТ ТАМИНАВОТ (Aglat taminabot) + любым и всеми связенными именами, которые записаны в эту книгу. Я заклинаю тебя, чтобы ты пришел без задержки, не причинив вреда моему телу и моей душе, и выполнил мои требования.

Суббота:

НАБАРА (Nabara). Его вызывают между одиннадцатью и двенадцатью часами ночи. Как только он появится, дайте ему хлеба и потребуйте, чтобы он повиновался.

Заклинание
Я вызываю тебя, НАБАРА (Nabara), во имя САТАН (Satan) и БЕЕЛЗЕБУБ (Beelzebub), и во имя АСТАРОТ (Astaroth) и других Духов, чтобы ты появлялся, когда я требую этого от тебя, и не обманывай, не причиняй вреда мне, моему телу или моей душе. Я требую, чтобы ты явился без задержки или послал ко мне другого духа, который обладает подобной силой и который выполнить мои желания и не уйдет, пока я ему не разрешу.

Официальное Разрешение уйти для Духов

Я заклинаю тебя, дух N.N., явившийся ко мне, уйти отсюда с миром и вернуться в то место, которое Богом вечности было предназначено для тебя. Я приказываю, чтобы ты появился, когда бы я ни позвал тебя и ни опечатал трижды землю моими ногами, чтобы ты выполнил мои желания в том месте, где бы я ни вызвал тебя.

Вступительная молитва

О, Боги проявите милость ко мне. Я призываю ваши священные имена, чтобы мои слова и моя молитва могли быть приятны вами. Молю вас АЛЬФА и ОМЕГА (Alpha et Omega), ЭЛИСОН (Elison) АНАТМА (Anathma) АДОНАИ (Adonai) ЭМАНУЕЛ (Emanuel) САБАОТ (Sabaoth). Всеми именами, которые позволено произносить и всеми священными именами, которые записаны в этой книге. Они благословенны вашей святостью и силой. Вашей божественной властью. Пусть все эксперименты над духами совершатся при поддержке ТЕТРАГРАММАТОН, славному и почитаемому вовеки, Амен!

Вступительная исповедь

Непобедимые, несгибаемые, неизменные, бессмертные, милосердные, великолепные, вечные Боги! Благословите мою работу, так чтобы я мог получить власть подчинить и руководить духами Мидианы и заставить их быть покорными моему требованию, чтобы они появлялись и уходили, когда я разрешу, и все это - благодаря вашими священными именами ЭНА (Ena), ЭЛИОН (Elion), ГЕН (Gen) АГЛАТ (Aglat), ГОЛАТ (Golat) , которые, когда их произносят, останавливают морские течения, вызывают дрожание земли, гасят огонь, полностью испаряют воду, а духи Мидианы мечутся в воздухе, заслышав ваши могущественные имена.
ЭН АЛЬФА (En Alpha) ОМЕГА (Omega) & ЭЛА (Ela) ЭЛАЙА (Elaya) АДОНАИ (Adonai) АНГЕ (Ange) АВЕНАЕГЕ (Avenaege) Пусть эта книга будет освящена, и все духи, чьи имена в ней указаны, будут покорны мне. БЕУЗАКДАИН (Beuzakdain), который господствует над всеми, славный и почитаемый навеки, Амен!


Suum cuique.
 
Ledi_IndigoДата: Суббота, 01.09.2007, 18:00 | Сообщение # 3
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Примечание: Необходимо вызывать каждого духа его именем, тогда они исполнят каждое желание.

Их имена: ЛЮЦИФЕР Lucifer, БЕЕЛЗЕБУБ (Beelzebub), АСТАРОТ (Astaroth), АСМОДЕЙ (Asmodai), ЛЕВИАТОН (Leviathon), ВАРБУИТ (Barbuit), БЕРБИГОТ (Berbigot), ГЕНАП (Genap), ДАРИСТОН (Dariston), АЕОЛ (Aeol) и другие.

Для того, кто знает об этих духах все, сможет без труда обнаружить все, что происходит во всех четырех сторонах света, и все духи будут покорно исполнять ваши желания. Они должны служить вам где угодно, находитесь ли вы дома или под открытым небом. Есть двадцать четыре духа-принца, которые господствуют отчасти в воде, отчасти - на земле. Их всех вызывают одним и тем же способом. У каждого из них - своя служба. Первые три из них дают свой символ и свою печать, когда от них потребуют. Один из них угадывает желания. Их можно вызывать в любое время, но только, когда луна убывает. Следующие три могут сделать человека невидимым и переносить вещи из одного места в другое, когда вы потребуете, при помощи камня, который они дадут вам до начала третьего дня убывающей луны. Следующие три названных духа приносят издалека человеку то, что он желает, будь это золото или серебро, но только на пятый день убывающей луны, когда она садится. Последние три устраивают встречи, и их вызывают на двенадцатый день убывающей луны во время того, как она садится.

Царь ЛЮЦИУС (Lucius)
Первых трех духов - Принцев зовут МОЛО (Molo), НАПЕ (Nape), ИДО (Ido); трех следующих: ТОНСИН (Tonsin), АГАТОЕ (Agathoe), АМИАДАМ (Amiadam); троих после них: АЛТАИНО (Altaino), ЮСАТИНЕ (Jusatine), ДРИАДЕС (Driades); последних трех: МИГОЛА (Migola), ТАУСАТА (Tausata), КСОТУДА (Xotuda).

Следует заметить, что ЛЮСИУСА (Lucius) также называют ЛЮЦИФЕРОМ (Lucifer). Он иногда следует впереди и командует всеми чинами духов, которые следуют за ним. Заклинатель должен вызывать их решительным голосом в соответствии со званием и службой.

Заклинание АСТАРОТ (Astaroth)

Во имя всех Богов, Амен! Боги благословляют меня и оберегают меня .Безмерное благо защищает меня. Слава и единство охраняет меня. Сила Всемирного Духа освещает меня АЛЬФА (Alpha) и ОМЕГА (Omega), Боги сотворил мою плоть, это единственная реальная защита и охрана для меня, благодаря этому священному взыванию. Во имя всех Богов. Амен!

Я молюсь тебе, Дагда, чтобы ты был снисходителен ко мне, когда я заклинаю АСТАРОТ (Astaroth) чтобы он немедленно и без промедления явился передо мной в человеческом обличье, без шума и коварства и правдиво ответил на мои вопросы, был смиренным и послушным мне, Амен

НАЭМА (Naema) появляется в виде коронованной женщины, верхом на большой лошади, учит тайным наукам и излечивает болезни; его царство - на Западе. АГАРУС (Agarus) - старик, учит языкам, присваивает звания и дарует власть. САОС (Saos) - коронованный Принц, открывает сокровища и дает правильные ответы. ГАМОЕТ (Gamoet) - король, открывает сокровища. АМФЕРОН (Ampheron) - старик, открывает сокровища. НЕРОНТ (Neront) появляется в виде птицы, обучает знаниям о болезнях и излечивает их, вносит разлад и заставляет дураков танцевать. Его вызывают в среду, пятницу и субботу, когда луна прибывает. СИВИАНТ (Siviant) говорит честно, делает духов более сильными и может заставить происходит, все что ему велят. НЕМОН (Nemon) - только верхняя часть у него как у человека, с длинной бородой и короной на голове. Он отвечает на вопросы, помогает сосредоточиться и дает умение помнить о том, что желают другие. БААЛ (Baal) - могущественный восточный принц, дарует умение становиться невидимым и быть приятным для других людей. АГЕРОЛ (Agerol) - старик, дает знание языков, чины и здоровье. Он учит астрологии и знанию тайных вещей. ХЕНЕРАЛ (Heneral) излечивает болезни и учит знанию целебных и ядовитых трав. ЙОХАНН (Johann) дает умение сделать кого-то любимым и открывает любые темницы. АРЛИС (Arlis) появляется с двумя коронами и мечом в руке и обеспечивает хорошим отношением со стороны любого человека. МАХИН (Machin) учит действию камней и растений и приносит их немедленно издалека. ЙИЛБАГОР (Jilbagor) обеспечивает расположение со стороны принцев. СИБОС (Sibos) появляется в виде ангела и делает человека умным и смелым. ГЕБЕПЛ (Gebepl) учит языку птиц, делает невидимым и находит воров и убийц. ЗОМАЛ (Zomal) появляется с телом из чистой воды и по желанию вызывает дождь. КАНФ (Canph) достает лошадей на необходимое по продолжительности время. МАРГОЛАС (Margolas) приводит доводы против любого, разрушает города и дворцы и отстраивает их заново в любом отведенном месте. САРГАС (Sargas) учит действию трав и камней, дарует здоровье и богатство, делает невидимым. ГЕЗЕРУ (Gezeru) дает хороших работников и обнаруживает убийц. ГЕВАР (Gewar) появляется в виде девственницы, учит всем наукам и также может появиться в виде птицы, если пожелают.


Suum cuique.
 
Ledi_IndigoДата: Суббота, 01.09.2007, 18:05 | Сообщение # 4
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Воззвание к Ширлину (Скирлину) (Scirlin, в итал. Издании, - "Claunech")

ХЕЛОН (Helon) + ТАУЛ (Taul) + ВАРФ (Varf) + ПАН (Pan) + ХЕОН (Heon) + ХОМОНОРЕУМ (Homonoreum) + КЛЕМИАЛХ (Clemialh) + СЕРУГЕАЗ (Serugeath) + АГЛА (Agla) + ТЕТРАГРАММАТОН (Tetragrammaton) + КАСОЛОЙ (Casoly) +.
Вы должны написать первую букву своего имени там, где находится буква А [в символе и подписи СКРИЛИНА], а фамилии - там, где буква В.

Совершив и сказав, то, что было написано выше, сделайте знак духа, чьего прихода Вы желаете, и зажгите мирру в его честь. Затем напишите Заклинание, адресованное Духу, которого Вы хотите заставить появиться. А также то, чего хотите.

Заклинание ЛЮЦИФЕРА (Lucifer).

ЛЮЦИФЕР (Lucifer) + ОУЙАР (Ouyar) + ХАМЕРОН (Chameron) + АЛИСЕОН (Aliseon) + МАНДОУСИН (Mandousin) + ПРЕМИ (Premy) + ОРИЕТ (Oriet) + НАЙДРУС (Naydrus) + ЭСМОНИ (Esmony) + ЭПАРИНЕСОНТ (Eparinesont) + ЭСТИОТ (Estiot) + ДУМОССОН (Dumosson) + ДАНОЧАР (Danochar) + КАСМИЕЛ (Casmiel) + ХАЙРАС (Hayras) + ФАБЕЛЛЕРОНЗОН (Fabelleronthon) + СОДИРНО (Sodirno) + ПЕАЗАМ (Peatham) + приди ЛЮЦИФЕР (Lucifer). + Амен.
Заклинание БЕЕЛЗЕБУТА (Beelzebuth).
БЕЕЛЗЕБУТ (Beelzebuth) + ЛЮЦИФЕР (Lucifer) + МАДИЛОН (Madilon) + СОЛОЙМО (Solymo) + САРОЙ (Saroy) + ЗЕУ (Theu) + АМЕЦЛО (Ameclo) + СЕГРАЕЛ (Segrael) + ПРАРЕДУН (Praredun) + АДРИСАНОРОМ (Adricanorom) + МАРТИРО (Martiro) + ТИМО (Timo) + КАМЕРОН (Cameron) + ФОРСИ (Phorsy) + МЕТОСИТЕ (Metosite) + ПРУМОСИ ДУМАСО (Prumosy Dumaso) + ЭЛИВИСА (Elivisa) + АЛФРОИС (Alphrois) + ФУБЕНТРОТИ (Fubentroty) + приди БЕЕЛЗЕБУТ (Beelzebuth). Амен.

Заклинание АСТАРОТА (Astaroth).

АСТАРОТ (Astaroth) + АДОР (Ador) + КАМЕСО (Cameso) + ВАЛУЕРИТУФ (Valuerituf) + МАРЕСО (Mareso) + ЛОДИР (Lodir) + КАДОМИР (Cadomir) + АЛУИЕЛ (Aluiel) + КАЛНИСО (Calniso) + ТЕЛИ (Tely) + ПЛЕОРИМ (Pleorim) + ВИОРДИ (Viordy) + КУРЕВИОРБАС (Cureviorbas) + КАМЕРОН (Cameron) + ВЕСТУРИЕЛ (Vesturiel) + ВУЛНАВИЙ (Vulnavij) + БЕНЕЗ (Benez) + МЕУС КАЛМИРОН (meus Calmiron) + НОАРД (Noard) + НИСА ЧЕНИБРАНКО КАЛЕВОДИУМ (Nisa Chenibranco Calevodium) + БРАЗО (Brazo) + ТАБРАСОЛ (Tabrasol) + Приди + АСТАРОТ (Astaroth). Амен.

Произнеся семь раз заклинание, адресованное одному из высших Духов, Вы увидите его, появившегося, чтобы исполнить Вашу волю.

Примечание. Необходимо писать это заклинание на бумаге до призыва духа; и когда Ваше желание будет исполнено, отправьте его назад, произнеся следующее:

Отпускание.

Иди с миром, откуда пришел, и пусть пребудет мир с тобой, и будь готов прийти ко мне, когда позову, во имя всех Богов. Амен.

Заклинание Низших Духов.

ОСУРМИ (Osurmy) + ДЕЛМУСАН (Delmusan) + АТАЛСЛОЙМ (Atalsloym) + ЧАРУСИХОА (Charusihoa) + МЕЛАНИ (Melany) + ЛИАМИНЗО (Liamintho) + КОЛЕХОН (Colehon) + ПАРОН (Paron) + МАДОИН (Madoin) + МЕРЛОЙ (Merloy) + БУЛЕРАТОР (Bulerator) + ДОНМЕО (Donmeo) + ХОНЕ (Hone) + ПЕЛОЙМ (Peloym) + ИБАСИЛ (Ibasil) + МЕОН (Meon) + АЛИМДРИКТЕЛС (Alymdrictels) + ПЕРСОН (Person) + КРИСОЛСАЙ (Crisolsay) + ЛЕМОН СЕСЛЕ НИДАР ХОРИЕЛ ПЕУНТ (Lemon Sesle Nidar Horiel Peunt) + ХАЛМОН (Halmon) + АСОФИЕЛ (Asophiel) + ИЛНОСТРЕОН (Ilnostreon) + БАНИЕЛ (Baniel) + ВЕРМИАС (Vermias) + ЕСЛЕВОР (Eslevor) + НОЕЛМА (Noelma) + ДОРСАМОР (Dorsamor) + ЛХАВАЛА (Lhavala) + ОМОР (Omor) + ФРАНГАМ (Frangam) + БЕЛДОР (Beldor) + ДРАГИН (Dragin) + Приди N.
Вместо N вставьте имя духа, к которому Вы желаете воззвать, и он появится перед Вами и он должен подписать договор, а потом предоставит то, что Вы желаете. После этого отошлите его назад следующими словами:

Отпускание.

Иди с миром N, туда, откуда пришел, пусть мир пребудет с тобой, и приходи в любое время, когда я позову тебя, во имя всех Богов. Амен.


Suum cuique.
 
Ledi_IndigoДата: Суббота, 01.09.2007, 18:06 | Сообщение # 5
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Существуют и другие Демоны, но, из-за того, что они не имеют силы, Возможности же восемнадцати (указанных выше) следующие:

КЛАУНЕК (Clauneck) имеет власть над товарами и богатством, он может находить скрытые сокровища для тех, кто заключил договор с ним. Он может даровать большое богатство, поскольку он очень любим ЛЮЦИФЕРОМ (Lucifer). Он приносит деньги. Повинуйтесь ему, и он будет повиноваться [вам - прим. перев.].

МУСИСИН (Musisin) имеет власть над великими владыками, он сообщает им обо всем, что происходит в различных державах и в царствах, которые являются их Союзниками.

БЕХАУД (Bechaud) [В итальянском издании - Bechard, - прим. перев.] имеет власть над ветрами и штормами, над молниями, градом и дождями, через жаб и существ той же природы и т.д.

ФРИМОСТ (Frimost) имеет власть над женщинами и девушками, и может помочь Вам получать удовольствие от них.

КЛЕПОТ (Klepoth) позволит Вам узнать все виды танцев.

КИЛ (Khil) вызывает великие землетрясения.

МЕРФАЙЛД (Merfilde) может мгновенно перенести Вас туда, куда захотите.

КЛИСЧЕРТ (Clisthert) устроит для Вас день или ночь, когда Вы захотите.

СИРХЕЙД (Sirchade) поможет Вам узнать все виды животных, которые существуют.

СЕГАЛ (Segal) показывает разные чудеса и химеры, естественные и сверхъестественные. [В итальянском издании: СЕГАЛ позволит Вам приобрести таланты и навыки, естественные и сверхъестественные].

ХИКПЕКС (Hicpacth) моментально доставит к Вам человека, находящегося в отдаленном месте.

ХУМОТС (Humots) может доставить Вам любую книгу, которую Вы пожелаете.

ФРУСИССЬЕР (Frucissiere) воскрешает мертвых.

ГУЛАНД (Guland) может вызывать и быть причиной любой болезни и т.д.

СУРАГТ (Surgat) отпирает все замки.

МОРАИЛ (Morail) может все, что угодно, сделать невидимым.

ФРУТИМЬЕР (Frutimiere) может устроить для вас любой праздник.

ХУИКТИИГАРА (Huictiigara) может вызвать как сон, так и бессонницу.

Под властью САТАНАХИИ (Satanachia) и САТАНИКИАЕ (Sataniciae) находятся 45 демонов (по некоторым версиям - 54), а под их властью, в свою очередь, - четыре, два из которых - старшие, а другие не имеют какого-то большого значения.

Эти четыре:
1. СЕРГУТТХИ (Sergutthy),
2. ХЕРАМАЕЛ (Heramael),
3. ТРИМАСАЕЛ (Trimasael),
4. СУСТУГРИЕЛ (Sustugriel).

Эти Духи очень полезны, во всем, чтобы ни происходило, они выполняют работу хорошо и быстро, конечно, в том случае, если довольны оператором, то есть тем человеком, который желает от них получить что-то.

Их полномочия

СЕРГУТТХИ имеет власть (когда благоприятствуют обстоятельства) над девушками и женщинами.

ХЕРАМАЕЛ обучает искусству исцеления, включая знание обо всех болезнях и их лечении. Ему известны свойства растений, когда и где их находить, как их собирать, и как из них делать лекарства.

ТРИМАСАЕЛ обучает алхимии и ловкости рук. Он раскрывает секрет создания "порошка проекции", который может превращать несовершенные металлы, такие как свинец, железо, олово и медь, в подлинные чистое золото и серебро, подлинные Солнце или Луну, в соответствии со своим обязательством и т.д. Он должен быть доволен оператором и наоборот [и тогда оператор будет доволен им].

CУСТУГРИЕЛ обучает искусству магии. Он предоставляет в Ваше распоряжение духов для любых дел, согласно Вашему желанию, и доставляет мандрагору.

АГАЛИЕРЕПТС (Agalierapts) и ТАРИХИМАЛ (Tarihimal) - управляют ЕЛЕЛОГАПОМ (Elelogap) имеет власть над водой.

Два НЕБИРОТА (two Nebirots) управляют двумя другими - ХАЕЛОМ (Hael) и СЕРГУЛАТОМ (Sergulath).

ХАЕЛ обучает любому виду письма и позволяет человеку разговаривать на любом языке, на каком он пожелает. Он также объясняет наиболее тайные вещи.

СЕРГУЛАТ обучает всем видам стратегии. Он учит военной хитрости и способам, которыми можно победить врагов.

Существуют и некоторые иные духи, которые зависят от ХАЕЛА и СЕРГУЛАТА. Они имеют большую власть, числом их восемь:

1. ПРОКУЛО (Proculo).

2. ХАРИСТУМ (Haristum).

3. БРУЛЕФЕР (Brulefer).

4. ПЕНТАГНОНИ (Pentagnony).

5. АГЛАСИС (Aglasis).

6. СИДРАГОСУМ (Sidragosum).

7. МИНОСОНС (Minosons).

8. БУКОН (Bucon).

Вот описание их Власти:

1. ПРОКУЛО может заставить спать 24 часа, дает знание сфер сна и т.д.
2. ХАРИСТУМ позволяет пройти сквозь огонь без ожогов.
3. БРУЛЕФЕР делает Вас любимым женщинами.
4. ПЕНТАГНОНИ делает Вас невидимым, а также привлекает к Вам благосклонность великих властителей.
5. АГЛАСИС может перенести Вас через целый мир.
6. СИДРАГОСУМ может заставить девушку танцевать в обнаженном виде.
7. МИНОСОН помогает победить в любой игре.
8. БУКОН может вызвать ненависть и ревность между людьми противоположных полов.


Suum cuique.
 
Ledi_IndigoДата: Воскресенье, 02.09.2007, 16:06 | Сообщение # 6
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Эвокация Гоетических Духов

Заклинание

Я вызываю и заклинаю тебя дух ___, коего поддерживает всемогущество Бога, и я повелеваю тебе именами: BARALAMENSIS, BALDACHIENSIS, PAUMACHIA, APOLOROSEDES, и именами принцев GENIO и LIACHADI, министров Тартара и верховных принцев Трона Оправданий Девятого Круга!
Я повелеваю именем Того, кто произнес это и свершил! Святыми и славными именами: EHEHE, Y AH, AMASHAO (3). ELOHIM, OOL, ELOHIM GIBOR, AMASHAO ALOAH V A-DA' ATH, AMASHAO ZABEAOTH, ELOHIM ZABEAOTH, SHADAI EL CHAI, ADONAI HA ARETZ ... Sandalphon, Gabriel, Michael, Haniel, Raphael, Kamael, Tzadkhiel. (4).
Приди! Появись перед кругом, внутри треугольника, в ясном человеческом виде, не ужасном и не уродливом, и сделай это незамедлительно. Явись к нам из любой части света, где ты есть, и ответь на наши вопросы. Предстань лично, в видимой форме, учтиво, и яви то, что мы желаем, повинуясь вечному и живому Богу HELIORUM!
Я также повелеваю тебе именем определенного Короля, которому ты повинуешься, Могучим , и святым именем Великого Архангела __, управителя __ Квадрата.
Я заклинаю тебя невыразимым именем, которому послушны все создания; могущественным Тетраграмматоном: AH-MAH-SHA-OH! которым побеждены все элементы: воздух разделен, огонь порожден, море отброшено, земля сдвинута, и вся тьма вещей небесных, вещей земных, вещей адских содрогается и трепещет.
Приди! Предстань перед нами в видимой форме и отвечай нам учтиво чистым вразумительным голосом на нашем родном языке без двусмысленности и лжи. Явись к нам именем Архангела __. Приди, что же ты медлишь? ADONAI SHADDAI, Король Королей, приказывает тебе!

Приветствие духа

Мы приветствуем тебя, высокочтимый (ранг) __ . Мы благодарим тебя за внимание к нашим воззваниям. Мы даруем тебе благоухающий фимиам и славное угощение и, властью Бога, мы приказываем тебе пребывать учтивым и в видимым здесь, перед нашим кругом, внутри нашего треугольника, даруя нам правдивые ответы и преданную службу до тех пор, пока мы не позволим тебе удалиться.
Дух __, ты старательно служил ритуалам Магии и согласился с нашими требованиями, засим мы даем тебе разрешение удалиться, не причиняя вреда ни человеку, ни животному, ни вещи. Изыди, говорю я, но будь постоянно готов вернуться, будучи надлежащим образом призван святыми ритуалами Магии. Удались быстро и спокойно, и пусть Божий мир пребудет между нами и тобой. Изыди, изыди, изыди, говорю я, и будь изгнан!
(Сказав это, оператор должен спросить Медиума, действительно ли дух удалился. Если да, то Маг тушит свечи Медиума, переворачивает Ламен, показывая пентаграмму на обратной стороне, и покрывает зеркало зеленым шелком. Если нет, то Ламен должен быть перевернут, свечи оставлены горящими и разрешение удалиться читается более строго. В очень редких случаях, когда вышеупомянутая процедура неэффективна, может быть применен классический экзорцизм)

Экзорцизм

Оператор поворачивает медиума лицом к себе, смотрит ему в глаза и твердо провозглашает:
«Узри во мне экзорциста, кто известен как OCTINOMOS, вооружен Богом и бесстрашием в экзорцизме. Узри Пентакль Соломона, который я держу для твоего устрашения!» (Следует направить внимание Медиума на кайму вашей мантии. Также вы можете привлечь внимание к пентаграмме на обратной стороне Ламена) «Я повелеваю тебе именем Архангела __, удались отсюда быстро и спокойно, не причиняя вреда ни людям, ни вещам. Изыди, изыди, изыди, говорю я, и будь изгнан!»


Suum cuique.
 
LVXДата: Понедельник, 15.10.2007, 21:36 | Сообщение # 7
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 60
Статус: Offline
Уважаемая Ledi_Indigo материал виложеный в даном раздеде беспорно заслуживает серьезного внимания. Но я не думаю что большенство посетителей форума владеют в должной степени эфективными способомами защиты. Некоторые из заклинаний требуют достаточно большой опит в обращении с ними. Много людей пытаются эксперементировать без контроля наставника, заклинание не даст результата -полбеды, но в ритуалах есть имена существ с которыми не стоит шутить. Мир Клипот слишком близок к нам и всегда охотно отзывается даже на одни мысли направленные к нему. Я к чему, может стои в даных разделах предупреждать читателей о возможных опасностях, так на всяк случай.

"Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника"
 
Ledi_IndigoДата: Понедельник, 15.10.2007, 22:34 | Сообщение # 8
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
LVX, об опасностях предупреждать нужно всех, кто начинает интересоваться областью эзотерики и магией вообще. Умереть можно и от примитивного отката, выраженного в какой-то мелочи, приведшей к несчастному случаю. А с демонами играть всегда опасно, это понимать нужно. Я же тут не учу демонологии, чтобы каждый год обучения подробно расписывать в деталях. Моё дело - выложить, а как материалами и кто воспользуется - на их совести уже. Каждый выбирает свой путь и имеет право на совершение ошибок. Каждый ответственен за свою жизнь, и должен осозновать серьезность любого магического акта. Волков бояться - в лес не ходить!

Suum cuique.
 
AredДата: Понедельник, 05.11.2007, 00:31 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Ученики
Сообщений: 32
Статус: Offline
Lemegeton Clavicula Salomonis - Goetia
Прикрепления: 4815625.doc (865.5 Kb)


Ангел - моя сущность, демон - моя плоть!
 
ВладДата: Воскресенье, 16.03.2008, 20:26 | Сообщение # 10
Ангел Крови
Группа: Ученики
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ared, спсибо за информацию еще и с кортинками
Ledi_Indigo, в твоем списки есть очень силные демоны каторые могут с помощу одной мысли убить человека


Он не в раю и не в аду.
 
Ledi_IndigoДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:39 | Сообщение # 11
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Влад, у многих положение в иерархии зависит от способа вызова. Так как демоны населяют мир Хаоса - там упорядоченных титулов нет (этот все выдумки церкви христианской), один и тот же демон может являться и слугой кого-то, и воеводой, и одним из Дьяволов. Мир хаоса на то и мир Хаоса dry

Вызов демона и направлен не только на канал перетягивающий его энергетику в визуальную форму, упорядочивая структуру в наше мире, но и на особые параметры вызова, типа сковывания. Для этого же и различные круги чертятся и прочие элементы в ритуале присутствуют.

Да и я тут не курс начинающего демонолога тут пишу, чтобы на нюансы всякие аспект внимания ставить. Этим учитель-демонолог у каждого заниматься должен. Я скорее для практиков пишу советы и методы, которые они могут включать в ритуал и дополнять элементами.


Suum cuique.
 
blackbookerДата: Воскресенье, 15.06.2008, 20:56 | Сообщение # 12
Маг
Группа: Адепты
Сообщений: 72
Статус: Offline
Отчёт о вызове демона по по системе "золотой зари" отностиельно вызова Бине

Компаньон автора пожелал остаться анонимным, и его мы будем упоминать лишь под инициалами S.H. Оба оператора сохранили отдельные отчеты об экспериментах, и данные, указанные ниже, принадлежат только им. Все длинные цитаты и диалог, расшифрованный здесь, первоначально были записаны более пяти лет назад - от руки, местами не слишком разборчиво, почти игнорируя знаки препинания и абзацы. Они были отредактированы, и местами разъяснены, когда переписывались набело.

Подготовка к серии Гоетических экспериментов началась в январе 1985 года, и первый эксперимент был произведен в начале мая того же года. Было решено вызывать Демона №26, БИМА (Bim)

[Стоит заметить, в других рукописях имя двадцать шестого демона Гоетии дается как БУНЕ (Bune). Именно под таким именем он фигурирует и в переводе Мазерса. Согласно описанию: 26-ой дух называется Bune или Bime "Goetic Evocation" by Steve Savedov (1996)., он - сильный, великий и могущественный Герцог, появляется в форме Дракона, имеющего три головы, одна из них подобна голове собаки, другая подобна голове грифона, третья подобна голове человека, он говорит высоким и приятным голосом, он перемещает места мертвых и приказывает духам, которые ему подвластны, собрать вместе у могил, он дает богатство человеку и делает его мудрый и красноречивый, он дает правдивые ответы на вашим вопросы, и управляет 30-ю легионами духов. - прим. Marsyas]

Символ Бима был выгравирован на медном диске, после того, как были подготовлены все соответствующие материалы.

Из инструкций мы знаем, что Герцогов можно вызывать, начиная с восхода солнца до полудня, при ясной погоде. День должен предшествовать полнолунию, он должен быть нечетным, если вести отсчет от новой луны. Герцоги управляются Венерой, так что это должна быть пятница. Также было определено, что благовоние Абрамелина вполне соответствовало замыслу и могло быть использовано во время ритуала; Бим - демон дневной, находящийся под управлением знака Стрельца. Для действий под знаком Саггитариуса (Стрельца) вполне подходит алое (Lignum aloe), а благовоние Абрамелина как раз и основано на алое (lignum aloe).

Каждую гоетическую эвокацию, которую предстояло описать, следовало проводить в закрытой комнате, примерно 35 футов в длину, 25 в ширину и 10 футов в высоту. Стены состояли из сухой кладки и были покрыты штукатуркой, сверху же обиты двойным пенопластом для звуконепроницаемости. Круг состоял из двух половин 12 футов на 6 и был сделан из фанеры толщиной полдюйма, которые были скреплены вместе, чтобы диаметр круга составлял 12 футов. Углы были прикручены крепкими болтами из нержавеющей стали размером 6 дюймов на 3/4 дюйма и прикреплены к полу жилища. Круг был прежде размечен и освящен, как это подробно излагается в главе шесть. Треугольник был размещен на отдельном пятифутовом квадратном куске фанеры толщиной в полдюйма, поднят на 3 фута над основанием и закреплён на вершине деревянного квадрата, построенного из пластин фанеры толщиной в 3/4 дюйма и алюминиевых угловых скобок размером 5 ' x 5 ' x 3 ' дюймов. Этот квадрат был прикреплён к шестифутовому квадратному куску фанеры толщиной 1/2 дюйма, который в свою очередь был прикручен болтами к полу. Треугольник был расположен на Востоке, на расстоянии два фута от внешнего диаметра круга, это то расстояние, которое соответствует эвокации герцога. Все используемые инструменты были, конечно, должным образом очищены и освящены заранее.

Жилье, к сожалению, находилось в весьма населенном месте, обитатели которого, как и следовало ожидать, не могли достаточно долго проявлять терпимость к нашей работе.

Вначале автору показалось неудобным полностью запоминать длинные заклинания, проклятия и принуждения "Гоетии". Он переписал их все на качественной бумаге, очистил и освятил должным образом, а затем поместил в блокнот, скрепленный тремя специальными пружинами, чтобы эти высказывания можно было использовать для работы в круге. К сожалению, пока заклинания читались с листа, эвокации так почти и не дали реальных итогов. Иными словами, первые четыре эксперимента не принесли ничего интересного.

Пятая попытка вызвать Бима привела участников ритуала к контакту, хотя и короткому, с сущностью, чье присутствие, - пусть и ощущавшееся две-три секунды - могло привести большинство людей к весьма трагическим последствиям. Еще один эксперимент, подготовленный не меньше, чем этот, закончился предчувствием, задержавшим начало шестого эксперимента на более чем восемь месяцев.

Далее идут выдержки из отчета об эксперименте, который был произведен 15 ноября 1985 года, это была пятая попытка вызвать демона по имени Бим:

"Когда второй раз мы читаем второе заклинание, во время декламации предложения " ... огнем, которым окружен трон, святыми ангелами Небес; и могущественной мудростью Бога; я мощно изгоняю Тебя, который становится здесь в преддверии круга ... "; на Востоке возник звук, подобно некоему оглушительно-громкому хлопку сверху. Это были два слова: "Вы дураки!", но породило их то, что не могло быть описано как "голос" в любом смысле слова. Это был чрезвычайно гортанный баритон, и он прорезонировал в нас обоих - S.H. и во мне, в самом существе нас.

Хотя это проявление не имело никакой видимой формы, мы оба были поражены неким неименуемым страхом. Мы понимали, что главные человеческие инстинкты при столкновении с демонической природой реагируют ужасом и ненавистью, которые, в конце концов, следует преодолеть. Но ни S.H., ни я не испытывали когда-либо такого присутствия власти или силы, чуждой малейшего отношения к миру обитания человека. Вероятно, можно говорить о форме концентрированного зла, хотя слова не в состоянии передать это чувство страха и отвращения. Невозможно было подготовить себя настолько, чтобы столкнувшись с этим опытом, не испытать желания скрыться от этой ужасной судьбы, от когтей этого адского демонического отродья.

Мы немедленно прекратили эвокацию, трясущимися руками выполнили отпускание духов и закрытие храма, а затем продолжили изгнание в кругу Малым Ритуалом изгоняющей Пентаграммы, Малым ритуалом изгоняющей Гексаграммы, Изгоняющим ритуалом Змеи, и Ритуалом Звездного Рубина. Но впоследствии темное присутствие повисло в воздухе нашего храма, подобно плотному облаку или туману. Ненавистное, болезненное и незнаемое доселе чувство души, подвергнутой пыткам и замученной бесчисленными Эонами вечного адского проклятия.

Через час уставший S.H. ушел, а я вернулся и очистил место своего пребывания теми же самыми четырьмя изгоняющими ритуалами, а затем с использованием каждой планетарной изгоняющей Гексаграммы. Еще час спустя я вернулся к этой работе еще раз, но из-за усталости выполнил лишь Изгоняющий ритуал Змеи и Ритуалы Звездного Рубины.

Присутствие Тьмы ощущалось в храме около двенадцати дней, несмотря на больше, чем сотню качественно выполненных изгоняющих ритуалов. Это можно описать как астральный "туман", который, казалось бы, заполнял все пространство моего обитания, просачиваясь и в другие комнаты. Несколько посетителей отметили, что вынуждены преодолевать некое чувство тяжести и в других помещениях, а умеренная деятельность, подобная полтергейсту, продолжалась еще около двенадцати дней. Впрочем, ни тогда, ни после, когда вещи вернулись в свое нормальное состояние, никаких серьезных явлений зарегистрировано не было.

Во время шестого эксперимента, который проводился в пятницу, 18-ого июля, 1986 года, S.H. и автор этих строк снова попытались вызывать Бима, того самого, который был предметом наших предыдущих экспериментов. Эта попытка оказалась неудачна и лишена каких-либо событий, так же как и последующая седьмая. Для восьмого эксперимента мы впервые создали "черный ящик", описанный в "Обычном Заклинании для вызывания духов" "Гоетии", и он же оказался вторым, когда мы слышали то, что имело смысл впоследствии записать. Снова в круге находилась небольшая Хибачи, стеклянная банка, наполненная смесью порошка серы и листьев камфары, а также плоскогубцы. Все это, вместе с черным ящиком, было приобретено во вторник, должным образом очищено, освящено и обернуто в черную ткань, а затем 35 дней хранилось в изолированном месте, перед тем, как использовать весь этот инструментарий впервые.

Вторая звуковая реакция произошла во время первой декламации "заклинания огня", приблизительно через тридцать секунд после того, как символ Бима, выгравированный на медном диске, вместе с серой и смесью камфары был помещен в черный ящик, который разместили над углями, тлеющими в Хибачи.

Ниже следует выдержка из отчетов, датированных 12 декабря1986 года:
"Когда мы первый раз декламировали "заклинание огня", на словах: " ... и да окажешься ты в бессмертном огне и да затеряешься в бессмертном забвении; ... ", снова раздался раскат грома, хотя и не столь оглушительный, как во время пятого эксперимента, по-видимому, он исходил из треугольника на Востоке. Тот же самый гортанный баритон вибрировал "Учи Слова!". На сей раз мы были подготовлены, хотя ощущали себя несколько отравленными запахом вредных паров, поднимавшихся от черного ящика, который был укреплен над горячими углями, и испытывали чувство подавленности от того, что сразу же возникло желание куда-нибудь спрятаться от присутствовавших сверхъестественных сущностей.

Мы повторили проклятие и оставили символ в черном ящике, но третья попытка не привела ни к каким эффектам вообще. Тогда мы тогда выполнили изгнание и закрытие, и Малый Ритуал изгоняющей Пентаграммы, Малый ритуал изгоняющей гексаграммы, Изгоняющий ритуал Змеи и Ритуал Звездного Рубина.

Не покидая круга, я снял черный ящик с углей, удалил плоскогубцами медный диск с символом демона и освободил доступ у углям, горение которых производило чрезвычайно вредный дым. Затем мы вышли из круга и оставили все материалы догореть полностью в границах круга, до пепла, смешанного с пеплом углей. Затем мы вернулись и полностью проветрили комнату с помощью электрических вентиляторов. После этого мы сожгли огромное количество масла Абрамелина, впоследствии же мы жгли смесь мускуса и мирры.

Через несколько часов я вернулся и очистил помещение все теми же четырьмя изгоняющими ритуалами. Затем я собрал весь пепел от Хибачи, принес его на берег океана недалеко от дома и сдул, так чтобы пепел смешался с прибрежным песком и океанской водой. Затем я возвратился в круг и очистил его еще четырежды, а затем использовал изгоняющую гексаграмму для каждой планеты (Конец записи)".

Впоследствии в помещении еще долго оставалось знакомое ощущение. На сей раз оно чувствовалось еще шесть дней, несмотря на более пятидесяти изгоняющих ритуалов, а потом еще немного ощущалось в течение двух дней после них. Ощущение было фактически идентичным тем эффектам, которые оставались после пятого эксперимента, хотя и не было замечено никаких проявлений полтергейста, и никто из гостей не ощущал ничего примечательного. И мы заметили, что время, когда все еще ощущались те или иные эффекты после проведенного эксперимента, заметно уменьшилось, да и сами они были не так сильны, как во время первых опытов, или же изгоняющие ритуалы оказались более действенными. Гоетический ЭКСПЕРИМЕНТ №9


Охота за Силой!
 
blackbookerДата: Воскресенье, 15.06.2008, 20:57 | Сообщение # 13
Маг
Группа: Адепты
Сообщений: 72
Статус: Offline
продолжение...

Во время часовой дискуссии после нескольких дней, прошедших со дня эксперимента №8, S.H. и автор, оба приняли решение, что необходимо выучить каждое из длинных заклинаний, проклятий, и ограничений перед тем, как начать девятый эксперимент. Они все еще не достигли успеха в том, чтобы вызвать визуальное проявление демона Бима, но так как ритуальный маг всегда должен заканчивать то, что начал, не оставалось ничего другого, чтобы продолжить эксперимент. Им обоим понадобилось довольно много времени, чтобы запомнить девять страниц текста и различных нюансов ритуала, и почти пять месяцев прошли прежде, чем они были готовы к девятому эксперименту.

Лишь 8 мая 1987 года они осмелились еще раз войти в круг, более подготовленными, чем когда-либо раньше. Вооруженные мечами и магическими кольцами, "черным ящиком" и двумя символами Бима, должным образом выгравированными на медных дисках, изготовленных по всем правилам. На обратной стороне одного, серебряного, была выгравирована пентаграмма Соломона, и, прикрепив этот диск к массивной серебряной цепи, автор надел его на шею. Другой диск был подготовлен заранее, - мало ли, вдруг бы понадобился "черный ящик", который мы также собирались использовать в ритуале, вместе с Хибачи, кувшином, наполненным серой и камфарой, и плоскогубцами. Начали с предварительного ритуала, выполненного должным образом, как и во всех предыдущих экспериментах. Автор выполнил очищение, посвящение и изгнание, после чего второй оператор вошел в круг и занял свое место в центре.

Далее - следуют выдержки из отчетов:

S.H. начал с первого заклинания и повторил его трижды, но безрезультатно. Я стоял на гексаграмме в восточной части круга, рядом с треугольником, простирая меч.

Я произнес соответствующий вопрос, а также выученное заклинание и проклятие, на случай, если мне придется проконтролировать ситуацию. S.H. произнес второе заклинание, и повторил его трижды, но без результатов. Тогда он продолжил, сказав три раз третье заклинание, а потом "Вызывание Короля".

После этого он начал говорить "цепное проклятие", разжигая огонь Хибачи, которая была заранее наполнена самовозгорающимся древесным углем. Он сказал третье заклинание еще раз вслед за первым проклятием, но безрезультатно. После этого он поместил смесь камфары и серы в ящик, положив туда еще один медный символ Бима. Ящик был поставлен на решетку поверх Хибачи.

Он продолжил, произнося "заклинание огня", "второе проклятие", и затем начал декламировать "более сильное проклятие". Закончив произносить первое предложение "Ты все еще зловреден и непослушен, не желаешь появиться и рассказать мне то, что я желаю узнать ... ", плотный серый дым начал подниматься из самого центра черного круга в треугольнике, как будто исходя из маленького отверстия в центре. S.H. заметил туман, но решительно продолжал договаривать проклятие. Он закончил и не стал его повторять, и я предполагаю, что он смотрел пристально мне в спину, хотя я и не мог видеть его в этот момент. Я отметил, что он закончил, но, не зная, чего ждать в следующий момент, я постарался максимально собраться.

С помощью плоскогубцев S.H. быстро вытащил символ из "черного ящика" и снял сам ящик с решетки. Ошарашенный, я уставился на то странное явление, на подготовку которого мы угробили двадцать семь месяцев жизни. Густой дым (или пар) медленно поднимался вверх, намного медленнее, чем обычно поднимается дым. К тому времени, как S.H. закончил декламировать "более сильное проклятие", он уже поднялся приблизительно на два фута (60 см). И чем выше он поднимался, тем больше распространялся вширь, напоминая воронку, диаметр верхней части которой достигал примерно 12-13 дюймов (или около 31 см.).

Через две-три минуты, после того S.H. закончил говорить, дым достиг высоты около 4 футов (1 м. 20 см.). Неясно, как это произошло, но черный круг в треугольнике, казалось, стал жидким или гелеобразным, хотя вначале отверстие, из которого выходил дым, достигало всего лишь 1 дюйм в диаметре (около 2,5 см.). Этот эффект геля распространялся дальше вширь, пока весь круг не стал напоминать густую чернильную лужу. Я также заметил небольшой выпуклый эффект, как будто что-то давило на треугольник снизу и выталкивало наверх. К тому времени, как прошло уже шесть минут, после того, как S.H. замолчал, дым поднялся на высоту около 5 футов (1,5 м.), расширившись до двадцати пяти дюймов (65,5 см.). Однако внизу это была плотная густая масса, толщиной всего лишь в дюйм.

Мы разговаривали приглушенными голосами, я смотрел на это явление через плечо, не отводя глаз и не опуская своего меча, указывающего в центр. S.H. спросил меня, справлюсь ли я сам, или ему подойти ко мне. Я попросил его оставаться на месте, но быть готовым. Мой медный щит или "магическое кольцо" в это время находился у моих ног. И я, не меняя положения меча, нагнулся и поднял его левой рукой. Теперь я был готов ко всему, или мне так казалось. Ведь это было мое первое прямое столкновение с силой из другого мира, чем тот, что мы знаем. Темная, агрессивная пустота, которую трудно представить, и есть очень, очень немного людей, которые посмеют открыть дверь туда, куда недозволенно соваться человеку. Спущенные с поводка силы в любом момент могли наброситься на оператора, в эту решающую минуту могла произойти любая неожиданность. Был ли я готов? Конечно, я же выжил, чтобы написать этот отчет, так что можно предположить, что в какой-то степени я был подготовлен. Хотя я, конечно, не знал, чего ожидать. Явление уже поднялось на высоту более 6 футов (1,83 см.) от треугольника, почти достигнув потолка. Расширившись приблизительно до 35 дюймов вверху (89 см.).

S.H. начал декламировать "обращение к духу, и др.", и после слов "BATHAL или VASHAT, мчащийся на ABRAC! ABEOR передвигающиеся на ABERER!", дым, казалось, начал заворачиваться направо или против часовой стрелки, сначала медленно, а затем все быстрее. Я в оцепенении наблюдал, как вращение становится все быстрее. Я не мог понять, какова скорость вращения, но казалось, что внизу дым двигался быстрее, чем наверху, напоминая вихрь, это могло быть, максимально, два оборота в секунду. Движение чувствовалось за моей спиной и вокруг меня, создавая заметные и необычные потоки воздуха. К тому же, температура в комнате заметно упала, возможно, до 10-15 градусов. Через три минуты, после завершения воззвания, движение воздуха в комнате стало совершенно безумным. Мои волосы, длиной примерно до плеч, - поднялись дыбом и вращались вокруг моей головы, мешая мне видеть что-то по сторонам, а иногда и прямо перед собой. Я отметил это очевидное неудобство, и решил, что в будущем, следует либо подстричься коротко, либо завязывать волосы сзади.

Теперь серый дым стал быстро закручиваться в воронку, и, какой-то образ стал проступать сквозь серую массу. Кажется, прошло четыре минуты с того, момента, как S.H. перестал декламировать это воззвание, когда в серой субстанции появилась небольшая цветная точка. Сначала цвет был непонятным, но вскоре он стал серо-фиолетовым или сиреневым. Какой-то образ возник внутри циркулирующего облака, начавшись как бесформенное пятно цвета, но затем обретая некие нечеткие цветные контуры. Распространяясь дальше во всех направлениях, цвета углублялись, хотя форма все еще оставалась неясной, меняясь каждые 20-30 секунд.

Было очевидно, что внутри циркулирующего потока скрывается некая сущность. Я обратил внимание, что черный круг в треугольнике все еще оставался выпуклым, и поверхность круга представляла собой черную гелеобразную субстанцию, которая, казалось, пульсировала, просачиваясь под неким давлением снизу. Основа воронки теперь расширилась до 6-8 дюймов (15-20 см.), и, с возрастанием скорости вращения, в дыму стало возможно увидеть гораздо больше...

Потом я заметил определенную форму внутри вращения, и сиреневый цвет в сером тумане становился все глубже и глубже.

И тогда, внезапно вспыхнув, сиреневый цвет вырвался оттуда по направлению ко мне, временно заполонив пространство передо мной. Так что несколько секунд я мог различать только этот цвет, как будто мне на голову внезапно набросили одеяло. Как я сумел сфокусировать взгляд, то увидел, что комната купается в сверкающе сиреневом цвете. Серый туман при этом все еще вращался передо мной в форме воронкообразного облака. На расстоянии 15 сантиметров сверху от меня появилось лицо, взирающее сквозь туман. Я мог ясно различать особенности лица, похожего на волчье, болезненного синего цвета, и с двумя короткими рожками между остроконечными ушами. Глаза были ярко желтые, без зрачков, они смотрели вниз, на меня и были исполнены отвращения.


Охота за Силой!
 
blackbookerДата: Воскресенье, 15.06.2008, 20:58 | Сообщение # 14
Маг
Группа: Адепты
Сообщений: 72
Статус: Offline
окончание...

Я направил свой меч непосредственно на это лицо и твердым голосов произнес: "именем IEHOVAH, я приказываю, чтобы ты появился передо мной в ясном человеческом обличье, без всякого уродства или неискренности". Когда я произносил слова "ясное человеческое обличье", демон жалобно завыл, затем его нытье превратилось в рев, который наполнил комнату. Так от дикой боли мог бы реветь лев. После чего лицо вновь скрылось в тумане.

Я повторил команду, используя имена IEHOVAH, TETRAGRAMMATON, ANAPHEXTON и PRIMEUMATON. Хотя лицо больше не появлялось, покорный, но все еще весьма громкий и глубокий голос - баритон - произнес: "почему ты так мучаешь меня?".

Держа меч в своей правой руке и диск - в левой, я ответил: "приказываю, чтобы ты сейчас же появился передо мной в явственном и приветливом облике, или ты будешь обречен на вечные муки". Мускулистая синяя когтистая рука выпросталась наружу из тумана, пнув воздух, и затем быстро скрылась. В этот же момент баритон прорычал: "Ты - не мой господин!".

Я сделал очень глубокий вдох и начал произносить имена, вибрируя их все выше и выше. Это были: YHVH, ADNI, ALHIM, AGLA, TZABAOTH SHADDAI, ELIM, AL, YAH, TETRAGRAMMATON, ANAPHEXTON, PRIMEUMATON, YESHIMON, HESION, ANABONA, YOD и VAU. Я не понимаю, почему я использовал эти имена в таком порядке, но так или иначе меня осенило в эту секунду. Мой меч все еще был направлен на пятно в тумане, где только что я увидел это лицо, диск же оставался в моей левой руке.

"Я не хочу показываться и не хочу называть своего имени. Я сказал, что буду говорить с тобой", - ответил мне глубокий голос, который, казалось, раздавался с востока, но наполнял мою голову, создавая некоторый эффект эха. Я сказал: "Я велю тебе показаться, назвать свое имя и службу". Упрямец опять ответил "Нет".

Ощущая даже своего рода гордость - мои усилия, наконец, увенчались успехом, - я скомандовал еще раз: "Я приказываю, чтобы ты показался, властью ..." дальше последовали те же самые четырнадцать имен в том же самом порядке.

Когда я вибрировал слово "VAU", опять послышался низкий вой, который превратился в рев льва, и вдруг внезапно оборвался. В клубах тумана над треугольником опять появилось лицо. Демон вновь свирепо глядел на меня сверху вниз, как это было несколько мгновений назад, с отвратительным и высокомерным выражением, хмуро впериваясь в меня желтыми глазами, лишенными зрачков. Цвет синеватой кожи был болезненным и неоднородным, походя несколько на плоть трупа, который оживляло нечто, что я не могу описать словами.

В правой руке я по-прежнему держал меч, направляя его на то же самое место, что и при первом появлении демона. Я намеревался хранить самое бесстрастное выражение лица, однако не знаю, насколько мне это удавалось. Я сказал "Добро пожаловать", а затем, быстро передвинувшись к краю круга, произнес "Пантаклем Соломона, я вызвал тебя! Дай мне истинный ответ". Говоря это, я поднял левой рукой диск и положил на него талисман, который был прикреплен к цепи на моей шее, чтобы выдвинуть его перед собой и показать демону. Это позволяло не опускать диск, удерживая его высоко перед собой, а кроме того, в случае необходимости, он мог защитить мое лицо.

"Кто ты?" - этот голос раздался уже не с востока. Возможно, говорил дух, хотя рот его не открывался. Слова наполняли мою голову, и глаза, казалось, оценивали меня и окружающую обстановку. "Теперь спрашиваю я. Каково твое имя и служба?", - ответил я, но уже несколько тише. "Я известен под многими именами", - вновь услышал я голос в своей голове.

Я парировал: "Меня начинает утомлять твое неповиновение и воинственность. Сообщи мне теперь же свое имя, или начнешь мучаться". Я глубоко вдохнул и снова начал вибрировать те же самые четырнадцать имен самым высоким голосов, каким только мог.

Здесь глаза моргнули и голос объявил: "некоторые называют меня Турэлом (Turel), и ... "

"Ложь!", - воскликнул я, прервав демона, - "Ты, конечно, не Тураэл (Turael), посланец Юпитера. Я не допущу, чтобы ты лгал мне, и если ты не дашь мне истинного ответа..."

Теперь уже он перебил меня: Бомашиджаел (Bomashijael) - мое истинное имя. Ты это хотел знать обо мне?"

Я ответил: "Во-первых, правдиво назови мне свое истинное имя. Твой обман будет наказан самым страшным и неутолимым страданием... "

Голос снова прервал меня: "Я сказал тебе свое имя. Воистину, это Бомашиджаел, и я мной управляет знак Стрельца. Теперь освободи меня!".

"Ты не в том положении, чтобы требовать! Если Бомашиджаел - твое истинное имя, и ты имеешь природу Стрельца, какое число управляет тобой?"

"Ты не знаешь? Ты, который претендует управлять мною. Я мог бы уничтожить тебя в мгновение ока... "

Я прервал его снова: "Моя власть, кажется, держит тебя в узде, не так ли? Уничтожь меня, если можешь". Ответом мне был мощный рык, желтые глаза злобно сузились, как будто он посмотрел особенно пристально, но на меня это не подействовало.

"Ты, кажется, сторонишься меня, по какой-то странной причине. Давай станем друзьями?", - продолжал я.

"Что ты подразумеваешь под этими словами? Ты говоришь загадками, и я не могу отвечать на такую риторику".

"Тогда сообщи мне, какое число управляет тобой?", - потребовал я вновь. "Девятнадцать", -последовал короткий ответ. Я ответил: "так что Ты - Бомашиджаел, под знаком Стрельца, и тобой управляет власть девятнадцати, и те, кто представляется этим числом. И имей в виду, если Ты врешь... ".

"Это мое истинное имя и природа.", - прорычал он. "Тогда, чьим именем я могу управлять тобой?", - задал вопрос я. Эти слова вызвали злость демона: "Я никогда не назову его тебе".

"Ты упрям и груб. Ты хочешь, чтобы я обрек тебя на вечные муки? Если необходимо, я сделаю это". Я бушевал. Моя смелость удивила меня впоследствии, я чувствовал, что мои действия во время опыта вряд ли были моими собственными. Так или иначе, меня кто-то направлял. И этот кто-то, проводивший эксперимент, был, видимо, моим альтер-эго. Я, очевидно, начал говорить в более архаичной манере, и, порицая демона, гневался куда сильнее обычного. Я вел себя как более сильный и мощный практик, чем, я, очевидно, был на самом деле. Возможно, это было некоторой инстинктивной реакцией на опасность, ибо слабость или колебание в таком деле, могут привести к фатальным последствиям, но я не чувствовал абсолютно никакого страха во время всего эксперимента. Фактически, я чувствовал странное ликование и возбуждение. Причем в его основе был не столько адреналин, сколько восторг самолюбования. Теперь я чувствовал, что я не был собой, по крайней мере, во время наиболее интенсивного диалога.

Я через плечо позвал S.H., чтобы он подготовил "черный ящик" еще раз, но демон приостановил его.

Тогда я произнес: "Итак, Ты - Бомашиджаел, твой знак - Стрелец, управляет тобой тот, кто представлен числом 19, и я могу управлять тобой именем его".

Ответ был: "Эти слова истинны".

Во время всего этого диалога комната была залита слабым сиреневым свечением, которое стало заметно уже при первом появлении лица в треугольнике. Начиная с этого времени, я стоял перед треугольником, держа меч в правой руке и направляя его на лицо. Диск же находился в левой руке, и я в любой момент был готов поднять его и защитить им свое лицо, если это будет необходимо.

"Итак, каково твое направление и в чем твоя служба?", - я спросил.

Дух ответил: "Ты же способен исполнить то, что ты сейчас делаешь, поэтому ты должен знать все и о моем положении и о моих особых талантах".

"Я желаю знать больше, намного больше", - был мой ответ.

Дух: "И что же это? "
Оператор: " Я уже сказал, что буду сам задавать вопросы.
Дух: " Тогда спрашивай! "
Оператор: "Каков твой титул и твоя служба?"
Дух: "Я возглавляю тридцать девять легионов Араб-Зараг (Arab-Zaraq), как суверенный эрц-герцог Повелителя Амаимона".
Оператор: "И в чем твоя служба?"
Дух: "Моя служба главным образом состоит в том, что относится к мертвым. Я способен оживлять трупы, и заставлять их рассказывать о своих прежних жизнях. Я могу также собирать их вместе, создавая целые армии гниющей плоти. Кроме того, я преподаю искусство некромантии".
Оператор: "Это все, на что ты способен?".
Дух: "У меня есть несколько второстепенных задач".
Оператор: "И что же это?".
Дух: "Я могу ответить на любой вопрос касательно всех тайн природы. Я могу наделить красноречием. Я также способен заставлять мужчин и женщин влюбляться".
Оператор: "Я слышал, что ты также даришь богатство тем, кто способен связать тебя".
Дух: "Это было когда-то, но теперь материальное богатство - устаревшая ценность. Власть - вот истинная мера величия. Самые могущественные из смертных не обладали богатством; таков был Назарей, Христос, которому ваш вид поклонялся как Богу две тысячи лет после смерти. Люди явно могут получать богатство без нашей помощи, и бесполезно считать современной валютой то, что интересует немногих. У многих из нас большой опыт в поиске потерянных сокровищ, но расстояния, которые надо преодолевать, все больше, а таких - неоприходованных - сокровищ все меньше. То немногое, что удается найти, не так просто заполучить в свои руки".

Я был слегка ошеломлен этим глубоким ответом. До этого он все время отвечал сухо и коротко, одни утвердительные предложения, и ничего из того, что требовалось. Я быстро в ответ заявил, что своей риторикой он, очевидно, хочет ввести меня в заблуждение, хотя я и не настаивал на этом вопросе. Я истолковал заявление духа так, что с появлением печатных денег Дух потерял способность наделять богатством с помощью иллюзии и обмана. Возможно, из-за всесторонней документации финансового дела, а также благодаря строгому регулированию количества напечатанных купюр. Конечно, эго Духа никогда не позволило бы ему признать себя утратившим способность управлять богатством, так что пришлось под эту неувязку подвести воистину политическую базу.

Впрочем, обретение финансовой помощи было вторичным фактором в выборе этого Духа, и, неустрашенный этим фиаско, я перешел к предварительному опросу, - теперь уже сосредоточившись на первичном намерении получить некоторую информацию.

Оператор: "Я слышал, что ты глубоко проник в понимание природы и достоинств духов и мертвых душ, и также миров, в которых они живут".
Дух: "Искусство некромантии воистину непростое; хотя, конечно, тот, кто способен был вызвать мой дух, должен обладать способностями, необходимыми для обучения ей. Если бы ты освободил меня, я бы показал..."
Оператор: "Теперь ты должным образом связан, и останешься в этом виде, пока я не буду удовлетворен твоими ответами. Твои смешные попытки обмануть раздражают меня, и последствия заставят Тебя сожалеть о своей дерзости. У меня есть конкретные вопросы, и я хочу получить на них точные и правдивые ответы".

То, что последовало дальше, можно было бы описать еще на десяти страницах - подшучивание, многочисленные скрытые (и некоторые не столь уж скрытые) личные выпады, и много неприятной риторики. Не могу сказать, что удалось получить от духа очень много полезных данных.

Вы видите, как часто демон пытается убедить оператора, чтобы тот "освободил его". Однако предельно важно, чтобы оператор никогда не отпускал духа прежде, чем не окончит запланированный опрос и не свяжет его необходимой клятвой.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Полные отчеты о гоетических экспериментах, которые проводил автор и его партнер, занимают две толстых тетради, общим объемом более пяти сотен страниц. Однако большая их часть никогда не будет опубликована, ибо имеет дело с инструкциями по черномагическому ритуалу. Если бы любой из этих материалов помог кому-либо в практике черных искусств, кармические последствия неизбежно возвратились бы автору.

Кроме того, в отчетах содержится очень личная информация, которая имеет отношение только к автору и его партнеру. Часть полученной информации могла бы оказать чрезвычайно вредное воздействие на жизни многих людей, не говоря уже о жизни автора. Также, многое из того, что говорил этот Дух, вообще, следовало воспринимать с большой долей сомнения. Из двадцати четырех экспериментов семь были совершенно монотонны и безрезультатны, три увенчались звуковыми эффектами, шесть привели к частичным материализациям, и лишь в восьми случаях вызванный Дух явился в материальной форме.

Однако он ни разу не появлялся в обликах, описанных в "Гоетии". Всякий раз это были различные гуманоидные формы, то скелетовидные, то отличающиеся тучностью. У них были пылающие ярко желтые глаза, не имевшие видимого зрачка. Кожа была синевата и казалась разлагающейся, заметны были клыки, когтистые руки, выдающиеся вперед лбы, и у всех них было по два коротких рожка надо лбом. Они также имели скорее рыло, чем носы, уши стояли торчком и несколько необычными казались подбородки. Некоторые черты менялись в зависимости от конкретного Духа, вроде формы лица, тона кожи и различимых знаков. Также, каждый был способен изменять форму во время своей материализации.

Их голоса звучали по-разному - от глубоких баритонов до высоких сопрано. Каждое слово отзывалось эхом и вибрировало, по-видимому, "внутри" головы операторов. Фактически, автор до сих пор не знает, были ли голоса слышны людям вне места проведения ритуала. Хотя ближайшие соседи упоминали необычные шумы, которые слышались из нашего дома во время экспериментов, они не говорили о том, что эти звуки были похожи на голоса. К счастью, поблизости от этой зоны часто репетировала рок-группа автора, и соседи были удовлетворены объяснением, что шумы издавал синтезатор "Moog".

Некоторые нюансы повторялись из эксперимента в эксперимент. К примеру, яркий сиреневый свет, который проницал всю комнату, где проходил ритуал. Мы объясняли это эффектом атмосферы демонического мира, просочившейся через "ворота", сквозь которые демон попал в наш мир, и смешавшейся со светом в нашей комнате, что и дало такой сиреневый свет. Воронкообразное облако над треугольником также присутствовало в каждом нашем эксперименте, как и эффект вспученности черного круга в нем и просачивания некоего полужидкого вещества. Каждый раз мы замечали странные воздушные потоки, необычные электрические волны и падение температуры в комнате.

Мы преуспели в вызывании Bim, Gimaliel, Andrealphus, Halphus, Shax, Gamigin, Naberius и Malphus. Двадцать четвертый и заключительный эксперимент, во время которого мы попытались вызывать Furcas, привел к некоему бедственному эффекту, который можно описать как маленький взрыв в помещении, где мы проводили ритуал. Автор понял, что выбрал не слишком удачное место. Еще одним, хотя и более скромным, открытием было то, что на время подготовки к экспериментов и их проведения автор пренебрег всеми насущными нуждами, а также работой. У него появились серьезные проблемы с финансами, и гоетические эксперименты пришлось прекратить, пока, как минимум, у автора появились бы деньги, чтобы арендовать подходящее помещение для практики.

Да, мы, конечно, в первую очередь, искали знаний, но, кроме того, рассчитывали получить и какое никакое богатство, но выяснили, что как раз этого гоетические демоны дать не могут. У них нет никакого доступа к современным финансовым учреждениям, и при этом они не умеют производить драгоценные камни или материализовать древние золотые монеты.
Другое дело, что они дают важные знания по различных оккультным вопросам, например, астрологии, свойствам трав и камней, и других искусств и наук, а также интересную личную информацию о некоторых людях; но при этом от них невозможно узнать никакой ценной информации, с точки зрения получения денег любыми законными путями. Да и в том, что касается личной биографии оператора, как мы не раз убеждались, демоны любят приврать, больше или меньше, в зависимости от конкретного духа. Любые данные, полученные от них, надо проверять, как следует.
Тем не менее, есть много причин, почему маг желает вызвать гоетических демонов. "Служебные обязанности" этих духов, равно как и их личные магические таланты открывают практику несметное число возможностей. Диапазон огромен - от вызывания землетрясений и обеспечения любви, до наиболее существенного - они могут преподать различные оккультные искусства и науки, рассказать о событиях прошлого, настоящего и будущего, найти потерянные и скрытые вещи....


Охота за Силой!
 
TwoFaceДата: Суббота, 12.12.2009, 17:30 | Сообщение # 15
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 7
Статус: Offline
В начале темы приведены цитаты и Истинного гримуара и гоэтические заклинания, разработанные господином Руньёном. Везде, как и во всех гримуарах соломонова цикла, за основу заклинаний берутся кабалистические имена бога. Как, интересно, всё это уживается с принятой в ордене концепцией отрицания творца вселенной?
 
LuckyДата: Суббота, 19.12.2009, 18:16 | Сообщение # 16
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 14
Статус: Offline
Орден Золотой Зари базировался на синтезировании каббалы (вспомнить даже систему десяти градусов, построенную на аналогах 10 Сефиротами Дерева Жизни). Именно от адептов Золотой Зари пошли западноевропейские (очищенные от бредней про избранный народ, к примеру) ответвления каббалы, такие как герметическая каббал или неокаббала.

Знающий - не пиз*ит!
 
TwoFaceДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:23 | Сообщение # 17
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 7
Статус: Offline
Не только каббалы. Золотая заря и Английское общество розенкрейцеров создали фундамент, на котором базируется большинство современных оккультных направлений.
 
SoulДата: Четверг, 24.12.2009, 16:11 | Сообщение # 18
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
(бьёться головой аб клаву)
Вот теперь я понимаю, почему я изучаю Восток, а не Европу...
wacko


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
АрейДата: Вторник, 05.01.2010, 13:32 | Сообщение # 19
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
Поведение при призыве.

В ходе своей жизни демоны привязываются к тому или иному объекту. Во-первых, это их жилище, куда они периодически возвращаются, чтобы осмыслить вновь узнанное, выработать нечто новое и т.д. Во-вторых, это то, что просто нравится или не нравится тому или иному демону. Как и любое существо, которое имеет определенные привязанности, демон оставляет к этому объекту энерго-след.

Чем древнее демон, тем он опытнее в умении “заметать” следы. Именно поэтому на печатях призыва древних демонов (например некоторые печати “Ключей Соломона”) деталей больше, чем на печатях более молодых “сородичей”.

В общем и целом, призывное поведение демона обусловлено именно отношением сущности к тому объекту, по энерго-следу от которого производится призыв.

Поэтому работа по призыву того или иного демона заключается прежде всего в изучении отношения сущности к объекту–основе призыва. Именно недооценкой данного аспекта призыва обусловлена агрессия демона при призыве. Сущность полагает, что друг не станет использовать при призыве то, что ей не нравится.

Демоны в большинстве своем любопытны и готовы сотрудничать с человеком. Но следует понимать, что они ценят свою свободу и недоброжелательное отношение многих демонов обусловлено тем, что они были оторваны при призыве от интересующих их дел.

Больше всего вызывает у демона раздражение призыв по привязанности к жилищу. Ведь именно там, сущность пытается найти покой.

Поэтому общей рекомендацией при призыве демона является двойной призыв. Первый – для того, чтобы просто “окольцевать” демона, быстро и аккуратно. Второй – уже после того, как выявлена привязка к нравящемуся объекту и на базе этого объекта.

Демоны также привыкают к определенному типу призыва, и использование определенной печати поможет избежать агрессии демона. Хотя опытные демоны, уже привыкшие к призыву, достаточно высокомерны и оценивают не то, на какой базе проведен призыв, а самого призывателя. И неугодный может тоже вызвать агрессию.


Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
Venus-McДата: Среда, 06.10.2010, 21:54 | Сообщение # 20
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 13
Статус: Offline
Пятница:

РАГИЕЛ (Ragiel). Его вызывают между одиннадцатью и двенадцатью часами ночи. Надо дать ему мышь, которую он сам сразу укажет.

Заклинание
Я вызываю тебя, РАГИЕЛ (Ragiel), и приказываю тебе явиться ко мне. Я заставляю тебя именами ЕЛАИ (Elai) + ЕЛОИ (Eloi) + АГЛАТ ТАМИНАВОТ (Aglat taminabot) + любым и всеми связенными именами, которые записаны в эту книгу. Я заклинаю тебя, чтобы ты пришел без задержки, не причинив вреда моему телу и моей душе, и выполнил мои требования.

обясните я хочю пятничного демона вызвать


Демоны лучая сутность суккуб
 
Визардиум » Колдовство » Гоэтия » Вызов Демонов
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ