Пятница, 26.04.2024, 06:04


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » Убийца вампиров
Убийца вампиров
leitДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:15 | Сообщение # 21
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 49
Статус: Offline
А высокое мастерство и в магии и во множестве боевых искуств... отдаёт легендой НО всёже возможно... и это уже по сути "совершенство".

...
 
SoulДата: Вторник, 05.01.2010, 02:05 | Сообщение # 22
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (leit)
А высокое мастерство и в магии и во множестве боевых искуств... отдаёт легендой НО всёже возможно... и это уже по сути "совершенство".

Совершенно согласен. Я с боккеном против двух мечник своего уровня держусь 50 на 50. Т.е. либо они промедлят, либо я себя переоценю... Так что понимаю о чём идёт речь, прекрасно понимаю и смиренно осознаю себя лишь мальчиком с палкой...
Лично мне ещё ОЧЕНЬ далеко до серьёзного оружия, не говоря уж о таких формах боя, как применение НЕ оружия.


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
LastrowДата: Вторник, 05.01.2010, 11:01 | Сообщение # 23
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote
Главное мастерство и все в твоих руках, истиные воины так же опасны как и маги, нно всё же магия на ступеньку выше.

магия не выше настоящего боявого искуства... Каждое искуство боя требуе большой конценрации сил и энергии, к примеру Шаолинь, только не южный, а северный который закрыт от простого люда, там перед обучение боевых навыком долгое время обучают конролю Ци, ее управлением, да так в любой настоящей школе где обучают истиных воинов... Вот к примеру мастера безконтактного боя, они превосходно управляют энергией, что делает привосходными воинами... Ну тема очень большая и всего не раскажешь, но сравнимать искуство магии и искуство боя (воина) нельзя сравнивать... И то и другое обладает совершеной мудрость, силой, контролем, знаниями...


В колыбели младенец,
Покойник в гробу...
Вот и всё,что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много,
Господин не откроет секретов рабу....
 
WeRnДата: Вторник, 05.01.2010, 11:07 | Сообщение # 24
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Soul)
осознаю себя лишь мальчиком с палкой...

Вот толк боккен палкой называть не над


.
 
SoulДата: Вторник, 05.01.2010, 12:26 | Сообщение # 25
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
WeRn,
Хе))) Если я встречу Мастера, то я для него буду представлять не иайдзиста с зелёным поясом и дубовым боккеном, вываренном в ореховом масле и ввинченной стальной вставкой для баланса и утяжелелия, а мальчика с палкой для гоняния гусей)))))))))))
Проверено личным опытом)
Именно поэтому я не строю ложных иллюзий касательно своих возможностей и при малейшем подозрении, что я сталкнулся с Мастером я сделаю ВСЁ, чтобы не столкнутся с ним лоб в лоб, не подпустить к себе близко, вывести бой в непривычное для него поле и применить максимально эффективное и точное оружие, не погнушаюсь магией и "грязными трюками". Это и только это позволит хотя бы уровнять шансы и если не победить, то хотя бы оказать достойное сопротивление и проиграть с уверенностью в том, что было сделано всё возможное. Никогда не стоит забывать о том, что даже если ты одиночка, то ты не последний, кого встретит твой враг, он пойдёт дальше, а это значит, что если ты его не остановил, то всё Зло, которое он сотворит ляжет на твою совесть... Потому если поражение неизбежно, следует принять бой и нанести максимум урона, тем самым облегчить задачу тем, кто сменит тебя...
Да, это Бусидо, да, это идеология Камикадзе. Но она прекрасно работает и в наше время, делая даже слабых опаснейшими противниками для сильных)))
"Жизнь обретается в смерти."


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
NecritДата: Вторник, 05.01.2010, 15:09 | Сообщение # 26
Неофит
Группа: Орден
Сообщений: 1
Статус: Offline
Но не на то ли мастер своего дела, чтоб ловко угадывать все твои ходы?) Лиш глупец или отчаяный человек не заметит подвоха, но я думаю мастером такой являться не будет)

Taedium Vitae
 
LastrowДата: Вторник, 05.01.2010, 15:24 | Сообщение # 27
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote
Но не на то ли мастер своего дела, чтоб ловко угадывать все твои ходы?) Лиш глупец или отчаяный человек не заметит подвоха, но я думаю мастером такой являться не будет)

Для этого существует тактика и стратегия...


В колыбели младенец,
Покойник в гробу...
Вот и всё,что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много,
Господин не откроет секретов рабу....
 
SoulДата: Вторник, 05.01.2010, 15:35 | Сообщение # 28
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Necrit,
Да))) Так и есть))))))
Но у меня есть, как и у любого на моём месте как минимум три преимущества перед любым мастером)
1) Я слабее его, это диктует определённый характер его стратегии, что условно ограничивает его в действиях. "На комара не станут тратить фугас" Отсюда определённая степень предсказуемости) Этим грех не воспользоваться.
2) Глупость. Да, глупость в подобной ситуации как ни странно один из сильнейших козырей, по двум причинам: а) обезьяна с гранатой намного опаснее подготовленного десантника. б) Глупость может подразумевать некое действие против которого у мастера может не оказаться наработанного приёма или техники - вы окажитесь равны, по сути это значит "вывод врага с его на своё поле". На счёт последнего видел очень красивый показательный бой нашего учителя против трёх старших учеников, они были с боккенами, а он... с обыкновенной инвалидной тростью))) Они просто не знали что с ним делать, как противостоять такому смешному и не понятному оружию, в то время как он просто раскидал их, при этом не испольюзуя ничего выше жёлтого пояса)
3) Смертник. Действуй как смертник, но не будь смертником. Любой мастер является живым мастером не только за счёт своего искусства, но и потому, что бережёт себя в какой то степени, иначе бы он просто не дожил до своего уровня или искалечил своё тело до непригодности. Это значит, что в определённых ситуациях ты сможешь сделать то, перед чем он спасует. Но следует помнить, что путь камикадзе или отчаянных, а значит применять его следует только если твоё поражение очевидно... Печально, но это всё же шанс)
(мастер фехтования вряд ли станет бросаться на строй готовых к залпу мушкетёров, потому что просто не успеет показать своё мастерство. Но вдруг нам повезёт? =) Иногда срабатывает dry )


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
NecritДата: Вторник, 05.01.2010, 15:42 | Сообщение # 29
Неофит
Группа: Орден
Сообщений: 1
Статус: Offline
да шанс везения никто не отменял, всё возможно.

Taedium Vitae
 
TwoFaceДата: Вторник, 05.01.2010, 15:56 | Сообщение # 30
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 7
Статус: Offline
Прямо клуб эстетствующих романтиков)
Неужели я тут единственный, кто всецело отдаёт предпочтение огнестрельному оружию?
 
SoulДата: Вторник, 05.01.2010, 16:10 | Сообщение # 31
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
TwoFace,
Если говорить о эстетике вопроса, то да)))
Если говорить об эффективности, то нет))))
Хорошая винтовка или пристрелянный пистолет с парой обойм - просто подарок на поле боя, если они к месту и в хорошем состоянии)
Лично я в горах не задумываясь отдал бы предпочтение винтовке, в городском бою подумал бы и о пистолете. Просто любое оружие создаёться для поражения конкретного спектора целей, и по хорошему универсального не существует, бывает просто "любимое" или имеющее наиболее широкий спектр действия. Среди клинков одним из примеров является катана, она хороша против копья, лука, алебарды, булавы, шпаги, посоха, ятагана, палаша, двуручника и многих других. А вот кистень например довольно часто пасует перед копьём, шпагой или катаной...


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
LastrowДата: Вторник, 05.01.2010, 16:13 | Сообщение # 32
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote
Прямо клуб эстетствующих романтиков)
Неужели я тут единственный, кто всецело отдаёт предпочтение огнестрельному оружию?

Огнестрельное оружие иногда заедает wink Хотя с огнестрельного предпочитаю 45 АКП, 40 Смит-Венсон Colt Double Eagle с укороченым стволом, если уже огнестрельное то такое, что бы сносило "пол стены"...


В колыбели младенец,
Покойник в гробу...
Вот и всё,что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много,
Господин не откроет секретов рабу....
 
SoulДата: Вторник, 05.01.2010, 16:17 | Сообщение # 33
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Lastrow,
Приятный выбор)
Хотя поразмыслив, я понял интересную вещь...
Оружие с самым большим коэффициентом поражения это СЛОВО...
Оружие, от которого трудно защититься, оружие, способное создавать армии и саморазвиватся...
По моему оружейных дел мастера всю человеческую историю о таком мечтали, а оно вот, под рукой всегда было.


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
NecritДата: Вторник, 05.01.2010, 16:38 | Сообщение # 34
Неофит
Группа: Орден
Сообщений: 1
Статус: Offline
да если вам более разрушительное, то легче использовать чтонить из массового поражения, канешно не тихо... Зато эффективно))) Не заест, не подведёт и врага с пути сметёт)))

Taedium Vitae
 
LastrowДата: Вторник, 05.01.2010, 17:08 | Сообщение # 35
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote
да если вам более разрушительное, то легче использовать чтонить из массового поражения, канешно не тихо... Зато эффективно))) Не заест, не подведёт и врага с пути сметёт)))

Мне оружие масовой поражения не нужно, а вот хорошые пистолеты и револьверы люблю, но больше нравятся одноручные клинки, посохи ниньзя, парные клинки...


В колыбели младенец,
Покойник в гробу...
Вот и всё,что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много,
Господин не откроет секретов рабу....
 
NecritДата: Вторник, 05.01.2010, 17:34 | Сообщение # 36
Неофит
Группа: Орден
Сообщений: 1
Статус: Offline
у меня есть меч ручной работы, я бывает тренируюсь. Коткрас помогает держать форму, а то совсем ленивый стал, одни книги и природа на уме. А как думаете насчёт психического оружия? Звуковые и образного вида.

Taedium Vitae
 
WeRnДата: Вторник, 05.01.2010, 17:39 | Сообщение # 37
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Necrit)
психического оружия? Звуковые и образного вида.

Ультразвук... Но не думаю что энто быстро убьет время над


.
 
leitДата: Вторник, 05.01.2010, 17:59 | Сообщение # 38
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (WeRn)
Ультразвук... Но не думаю что энто быстро убьет время над

3 минуты. В течении этого времени существо невсостаянии что либо сделать)


...
 
leitДата: Вторник, 05.01.2010, 18:00 | Сообщение # 39
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Lastrow)
хорошые пистолеты и револьверы люблю, но больше нравятся одноручные клинки

О тут полностью подержу, мне тоже подобные вещи нравятся)


...
 
WeRnДата: Среда, 06.01.2010, 11:45 | Сообщение # 40
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (leit)
времени существо невсостаянии что либо сделать)

Существо? Вы собак ультразвуком собрались? biggrin


.
 
Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » Убийца вампиров
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ