Пятница, 29.03.2024, 09:01


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Визардиум » Общий Раздел » Комната Юмора » Магический квадрат (прикол)))
Магический квадрат
Ledi_IndigoДата: Вторник, 03.06.2008, 14:08 | Сообщение # 21
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (Gotfrid)
99-9-9=81

Quote (Gotfrid)
87-8-7=72

А как он узнает, что я задумала 87 а не 99, откуда он знает, что ответ 72, а не 81 ? wacko


Suum cuique.
 
GotfridДата: Вторник, 03.06.2008, 14:14 | Сообщение # 22
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 142
Статус: Offline
Это ему знать необязательно. Он ведь отвечает не "72" или "81", а например "I" или "n", а и 72 и 81 и 63 и т.д. имеют один и тот же символ(например "I" за ход).

Faber est suae quisque fortunae
 
Ledi_IndigoДата: Вторник, 03.06.2008, 14:16 | Сообщение # 23
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Всё-равно ничего не понятно :'( :'( :'( я же разные задумываю цифры и разные ответы получаю. Он за много месяцев ни разу не ошибся еще, всегда угадывал.

Suum cuique.
 
GotfridДата: Вторник, 03.06.2008, 14:26 | Сообщение # 24
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 142
Статус: Offline
Ну ответы же из тех что я сказал?

Faber est suae quisque fortunae
 
LastrowДата: Вторник, 03.06.2008, 14:27 | Сообщение # 25
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 26
Статус: Offline
я сеня попробовал этот квадрат и он один раз ошибся дал не то значение, а в общем ниразу неошибся(((( как такое возможно, я даже думал про другие буквы а он всеравно давал правильный результат angry >( angry и то что даже многие символы одинаковые он неможет угадать что имено за символ, как компьютер может узнать что у меня в голове(

В колыбели младенец,
Покойник в гробу...
Вот и всё,что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много,
Господин не откроет секретов рабу....


Сообщение отредактировал Lastrow - Вторник, 03.06.2008, 14:28
 
GotfridДата: Вторник, 03.06.2008, 14:31 | Сообщение # 26
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 142
Статус: Offline
О Боги! Причём тут думал? Принцип его действия основан на математике а не чтении мыслей. Вы тоже не поняли принцип действия?

Faber est suae quisque fortunae
 
Ledi_IndigoДата: Вторник, 03.06.2008, 14:36 | Сообщение # 27
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Ну как он мне прям сразу выдал снижинку на ответ девять (15 - 5 - 1) ? А как только я задумала 60 и вычла шесть, стало 54 и он тут же показал руку! Ну откуда он знал, что сначала была именно снежинка? Там огромное количество разных символов! почему не розочка? Почему не рука? Почему именно снежинка, как он узнал, что я 15 задумала, а не 16 ?

Suum cuique.
 
GotfridДата: Вторник, 03.06.2008, 14:49 | Сообщение # 28
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 142
Статус: Offline
Ну и 15 и 16 дадут 9 ему всё равно.
Символы он назначает сам путём случайного подбора и сам же их и выдаёт. Они просто меняютя везде с каждым ходом.
Он основан на арифметике, миледи, а не на теории вероятности, так что зря ты пытаешься заставить его ошибиться. Он не ошибётся до тех самых пор пока вирус не повредит программу. Он не может ошибиться. Просто не может.Также как квадрат 13 всегда 169(в арифметике).


Faber est suae quisque fortunae
 
Ledi_IndigoДата: Вторник, 03.06.2008, 14:54 | Сообщение # 29
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Классная вещь happy

Suum cuique.
 
GotfridДата: Вторник, 03.06.2008, 14:56 | Сообщение # 30
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 142
Статус: Offline
Поняла принцип?

Faber est suae quisque fortunae
 
Ledi_IndigoДата: Вторник, 03.06.2008, 15:08 | Сообщение # 31
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Gotfrid, неа, я поняла что там какая-то сложная математика, но принцип его мне не понятен совсем. Как он мне мог выдать правильные символы когда я задумывала и 15 и 60, разница ж в числах огромная, а он угадал все предельно точно, и из огромного множества символов выдал правильный wacko

Suum cuique.
 
GotfridДата: Вторник, 03.06.2008, 15:20 | Сообщение # 32
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 142
Статус: Offline
Миледи, прошу прощения, но там элементарная арифметика, а символ по сути один. Возможно моё уже видоизменённое сознание не в состоянии выдать простого объяснения... Я привык говорить и объяснять довольно своеобразно... Наверное потому что вся семья - проектировщики, отец кроме этого ещё и доктор наук, а я был зачат когда он писал кандидатскую и сейчас мне 17 лет, а у меня уже 13 лет оффициального образования - 11 лет школы и уже 2 года института и стаж работы по специальности - 13 месяцев(и это не считая дошкольного и того что говорят и рассказывают родственники). Может поэтому я плохой объясняющий... Наверное... Другого объяснения пока не вижу....

Faber est suae quisque fortunae
 
GotfridДата: Вторник, 03.06.2008, 15:25 | Сообщение # 33
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 142
Статус: Offline
И я ещё сам читал многое в большинстве отраслей науки и искусства...

Faber est suae quisque fortunae
 
VeroNikaДата: Вторник, 03.06.2008, 20:26 | Сообщение # 34
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 27
Статус: Offline
Gotfrid, Можно я попробую объяснить?
Когда вы открываете страницу с этим квадратом, то обратите внимание на диагональ цифр кратных 9, у всех этих цифр(кроме 90, так как оно самое большое и при вычитание из него получиться другое кратное 9 число) одинаковый знак.А теперь, какое бы число вы не взяли, при вычитание из него суммы составляющих его цифр всегда получится число, кратное девяти(такое вот у чисел до 90 свойство).Отсюда эта хитрость с диагональю одинаковых знаков.Это можно проверить просто запомнив знак диагонали и нажать на отгадку, ответ будет таким же знаком.Так понятно?


Жизнь - игра без правил...
В которой мы стоим между двух крайностей...
 
LastrowДата: Вторник, 03.06.2008, 21:31 | Сообщение # 35
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 26
Статус: Offline
Все я понял смысл квадрата, обьясняю более доступно: все зависит от ряда чисел например от 90 до 99 какое невыбрать число всеравно оно даст значение 81, так же и ряд от 80 до 89 дает число 72 и так дальше. А эти числа 81, 72, 63 и т.д. имеют одинаковый символ например > вот ипоэтому они меняют каждый раз значение символов, чтобы невыпадал один и тодже, что и запутывает людей))) Вот такой квадратик)

В колыбели младенец,
Покойник в гробу...
Вот и всё,что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много,
Господин не откроет секретов рабу....
 
Ledi_IndigoДата: Вторник, 03.06.2008, 21:56 | Сообщение # 36
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
wacko wacko wacko wacko это называется "доступно" объяснили... Наврна я просто тупая :'(

Suum cuique.
 
VeroNikaДата: Вторник, 03.06.2008, 22:10 | Сообщение # 37
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 27
Статус: Offline
Ledi_Indigo, Вы не поняли ни одного из объяснений?Тогда надо попробовать по другому сформулировать...

Жизнь - игра без правил...
В которой мы стоим между двух крайностей...
 
LastrowДата: Вторник, 03.06.2008, 22:12 | Сообщение # 38
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ledi_Indigo, ненадо на себя наговаривать - это некрасиво и неприемливо, просто надо немного над ним подумать и все, я просто заплутался например через то что неувидел сразу что символы меняют свое место расположения, а так он для первокласника wink ну может я немного и преувеличил с первокласником))

В колыбели младенец,
Покойник в гробу...
Вот и всё,что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много,
Господин не откроет секретов рабу....
 
Ledi_IndigoДата: Вторник, 03.06.2008, 22:18 | Сообщение # 39
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Lastrow, я над этим думаю с момента появления первого поста в этой теме. Наверно уже пол года прошло, а я все понять не могу смысл :'(

Suum cuique.
 
LastrowДата: Вторник, 03.06.2008, 22:25 | Сообщение # 40
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ща попробую более подробно обьяснить, включите этот квадрат, и отнемите от 90-9=81, 80-8=72, 70-7=63, 60-6=54 и т.д. Выходит если посмотреть по первому квадрату не обновля его что в числах 81, 72, 63, 54 и т.д. будет одинаковый символ, что дает и понять как он угадует ваше число с символом, после этого вы обновляете квадрат и символы меняют свое место расположения, вы загадуете новое число и у числах 81, 72, 63, 54, 45 и т.д. снова одинанаковые символы но уже не такие как раньше и когда вы нажимаете на черный квадрат то видете от символ который указан у этих числах))) Ну как так понятнее?

В колыбели младенец,
Покойник в гробу...
Вот и всё,что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много,
Господин не откроет секретов рабу....
 
Визардиум » Общий Раздел » Комната Юмора » Магический квадрат (прикол)))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ