Четверг, 28.03.2024, 18:34


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Визардиум » Начальный курс. » Начальный Курс: Теория » Священные законы шамана.
Священные законы шамана.
Ledi_IndigoДата: Воскресенье, 01.06.2008, 05:48 | Сообщение # 1
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Священные законы шамана.

Шаман дейтвует в соответствии со своими духовными принципами и законами.Эти законы имеют космическое происхождение и они универсальны. Это Священные Законы, они отделены от любых других законов и образуют свод правил, охватывающих всё сущее в пределах пространства-времени. Хотя эти законы неизменны, они позволяют всем вещам развиваться в соответсвии с бесконечным количеством возможностей. Противоречие с любым из Священных Законов приводит к нарушению равновесия. Знание Священных Законов помогает шаману в его работе, так как они служат ключом к гармонии.

Священные Законы образуют неотъемлимую часть жизни шамана вместе с принципом бескорыстия.Бескорыстие есть практическое выражение Закона Любви, явленного во всём сущем. Повсюду можно видеть борьбу и единство инь и ян, творческое противостояние активного и пассивного, женского и мужского начала. Через слияние инь и ян приходят новые формы, и совершается вечный цикл роста, развития, смерти и возрождения. Всё Творение, от высот до самых глубин, держится на Любви.

Отношения между человеком, Землёй и другими формами жизни, делящими эту планету с нами, серьёзно нарушены из-за нашего невежества в этом вопросе. Мы берём, не спрашивая, и ничего не предлагаем взамен. Мы отрицаем, или просто не задумываемся о том, что Земля - наша Мать. Наши физические тела созданы из её субстанций, питаются и поддерживаются её плодами. Шаман знает это и не отрицает очевидное. Когда все мы придём к этому пониманию и признаем, что мы, как все остальные существа, происходим от Земли,что мы обязаны ей своим существованием, изменится наше мышление и наше отношение друг к другу.

Шаман наблюдает, как действует принцип бескорыстия в природе.
Деревья и растения получают питательные вещества из почвы и энергию от солнца, а взамен дают плоды. Шаман видит, как щедро природа поддерживает жизнь и защищает её. Природа даёт, не ожидая ничего взамен.

Принцип бескорыстия не ограничен материальными соображениями. К примеру, если вы щедро делитесь с людьми своим временем, люди найдут время для вас.Если вы отдаёте свою любовь, она вернётся к вам тем или иным образом. Поэтому принцип бескорыстия определяет качество жизни.

Великий Дух можно считать Вселенским Разумом, а всё сущее есть мысль, возникшая в этом разуме. Создавая мыслью материальную Вселенную, Великий Дух наложил ограничения на себя в рамках этой Вселенной. Суть этих ограничений и сводится к законам её бытия, а значит и бытия человечества. Эти законы образуют Священное Кольцо или охранный барьер вокруг всего, сто было создано и упорядочено в единое целое.

Они отделяют Космос от Хаоса.

Наставники открыли двенадцать Священных законов. Они все одинаково важны и тесно связаны между собой.

Закон 1. Всё сущее есть неотъемлимая часть целого.

Закон 2. Вселенная существует как выражение воли и разума великого Источника.

Закон 3. Всё сущее взаимозаменяемо и описывается в терминах энергии, поэтому разум, материя и дух есть лишь разные уровни одной и той же энергии.

Закон 4. Вся энергия в движении следует Закону Гармонии: она достигает максимальной эффективности при минимальных усилиях. В итоге любая энергия возвращается к своему источнику.

Закон 5. Всё сущее во Вселенной обладает жизнью, но воспринимается ею по-разному.Ничто нельзя считать по-настоящему мёртвым, поскольку в мире нет такого состояния, как полное отсутствие движения.

Закон 6. Всё состоит из одинаковых первичных элементов и воспринимает одинаковые энергетические потоки, но индивидуальные сущности упорядочивают своё восприятие различными способами, так как стремятся по-своему выразить свою идею в разуме Великого Духа. Таким образом, всё развивается согласно законам своего бытия.

Закон 7. Развитие проходит при постоянном поиске гармонии и равновесия во всём сущем.

Закон 8. Изменение - единственная константа Вселенной.

Закон 9. Каждая форма жизни во Вселенной тесно связана со всеми остальными, и все они подчиняются Священным Законам.

Закон 10. Всё рождается от женщины. Всё обретает бытие через бытие через принцип женственности.

Закон 11. Ничто не должно совершаться во вред детям, так как вечная жизнь осуществляется через детей.

Закон12. Круговое движение присутствует во всём. Любая линейность - иллюзия. Абсолютного конца не существует, как нет абсолютного начала.

Двеннадцать - число организованной стабильности на духовном уровне, и это количество законов вполне достаточно для нас в настоящее время. Это не догмы. Нельзя быть в чём-либо увереннным, ибо когда ты думаешь, что обладаешь совершенным знанием о чём-то, можешь быть уверенным только в том, что ты ошибаешься.
Это изречение само по себе можно считать тринадцатым законом, а число 13 обозначает переход энергии из одного состояния в другое. Иными словами, когда мы достигаем полного понимания этого, наше измерение бытия и жизненного опыта претерпевает радикальную перемену!

Всё вышесказаное - лишь часть раскрытия великой шаманской мудрости, которое происходит сегодня во всём мире. Знание открывается после долгого периода догматизма, нетерпимости и предрассудков. Моя цель - донести знание до тех людей, чей разум достаточно открыт, чтобы принять его.

Если мы хотим исцелить Землю от недугов, навлечённых на неё человеческой глупостью, необходимо коренным образом изменить наше отношение к жизни, крайне важно осознание её истинной цели.

Выживание и процветание - вот цель всех живых организмов.Каждый из нас развивается посредством опыта, устремляясь к чему-то большему, чем он есть сейчас. Эволюция происходит в муках перемен.Каждое смертное существо утверждает своё бессмертие через потомство.

Шаманизм представляет собой процесс личного поиска, снаружи и вовне, который может привести нас к прямому контакту с жизненными силами планеты и благотворными энергиями Вселенной.Знание, приобретённое таким образом, превосходит на несколько порядков любую веру. Шаманизм помогает признать другие формы жизни как своих родственников, чтобы они все, как и сама Земля, могли общаться с нами.По сути шаманизм это деятельность Духа, устанавливающего отношения с духами всего окружающего ради собственной пользы и всеобщего блага.
Шаманизм не имеет последователей, в нём есть только деятели. Не надо в него верить, постарайтесь опробовать его методы и вы сделаете одно из самых удивительных открытий своей жизни.

Новые границы вашей жизни.
Слово "шаманизм" стало модным среди людей, интересующихся мистикой и разнообразными оккультными системами улучшения жизни.Однако неправильно понимать под этим словом нечто оккультное, или религию, либо некий эзотерический культ.

Шаманизм имеет дело со связью, существующим между человеческим Духом и сущностью всего окружающего нас, он стремится к добровольному сотрудничеству и активной поддержке всех форм жизни во взаимном процессе роста и развития, называемом духовной эволюцией.

Шаманизм - наиболее естественная из всех философских и метафизических систем. Он действует в соответствии с космическими законами и тесно связан с изменениями потоков энергии, происходящими в природе.Cовременный шаманизм можно назвать "способом эффективной жизни", поскольку применение его принципов и практическое осуществление его методов улучшает и обогащает нашу жизнь.Восприятие за пределами мира физических явлений можно назвать новой наукой Духа, позволяющей человечеству соприкоснуться с источником знаний и мудрости, далеко превосходящим возможности интеллекта.

Шаманизм не содержит догм, но имеет несколько важных принципов:

Каждая частица бытия связана со всеми остальными. Это нечто большее, чем вера в единство мироздания. Это понимание того, что всё сущее взаимосвязано великой энергетической сетью Космоса, оно позволяет человеку путешествовать с одного уровня бытия на другой и узнавать вещи через непосредственную связь с ними.
Всё вокруг живое. Всё испускает энергитеческие вибрации: животные, растения, камни. Каждое существо - часть жизни другого существа, и каждое обладает собственной жизнью, или способом выражения идей в разуме Великого духа, давшего бытие.Другие формы жизни обладают организацией, отличающейся от человеческой, и служат конкретной цели, выполняя своё предназначение. Каждая из них имеет осознание, отличающееся от нашего, но тем не менее упорядочивающее мир в рамках своего восприятия. Будучи усвоенным, этот принцип изменяет отношение человека к Земле и всему, что его здесь окружает.

Существуют внутренние зоны реальности, регулирующие внешнее восприятие и воздействующее на него. В этом внутреннем пространстве есть помощники, советчики и учителя, наделённые силой для осуществления перемен во внешней реальности.

Нас воспитывали под сильным влиянием материалистической науки, учили верить, что мы живём в трёхмерном мире. Наше восприятие реальности оснвано только на том, что может быть "доказано" органами чувств или выведено логическим путём. Предпологается, что человечество живёт во враждебном окружении, которое необходимо подчинять своим целям, а сама Земля находится на окраине враждебной Вселенной, вдали от от любой разумной жизни, если таковая вообще существует.

Шаман действует в соответствии с абсолютно иными взглядами:

Люди не одиноки, но взаимосвязаны со всеми формами жизни, с которыми они разделяют окружающую среду.
Ничто не существует в изоляции, всё связано между собой.


Suum cuique.
 
Визардиум » Начальный курс. » Начальный Курс: Теория » Священные законы шамана.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ