Пятница, 29.03.2024, 02:42


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Визардиум » Общий Раздел » Философия » Доказано: разбитое сердце может убить (Интересное исследование)
Доказано: разбитое сердце может убить
Ledi_IndigoДата: Среда, 11.06.2008, 01:43 | Сообщение # 1
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
"Не бросайте друг друга" или "Разбитое сердце может убить"

Доказано: разбитое сердце может убить

Для мужчин риск умереть после потери жены повышается на 21%, а для женщин, похоронивших мужа, - на 17%.

Как показывает новое исследование, разбитое сердце может убить. В течение нескольких месяцев после потери любимого человека риск умереть повышается почти пятикратно. Как следует из обзора новых исследований, посвященных последствиям ухода из жизни одного из супругов, из-за психологических страданий в такой ситуации значительно повышается вероятность скорой кончины и второго супруга.

В статье, опубликованной в последнем номере медицинского журнала The Lancet, приводится ссылка на исследование, в результате которого выяснилось, что для мужчин риск умереть после потери жены повышается на 21%, а для женщин, похоронивших мужа, - на 17%.

У людей, переживших потерю близкого человека, чаще возникают некоторые проблемы со здоровьем и психические расстройства, в том числе депрессия, состояние отчаяния, потеря аппетита и повышенная утомляемость.

Вдовцы особенно подвержены заболеваниям, связанным с чрезмерным употреблением спиртного и стрессом, ведь жены при жизни, кроме всего прочего, присматривали за их здоровьем.

В статье говорится: "Достаточно убедительные данные позволяют заключить, что смертность среди людей, потерявших супруга, в значительной степени связана с так называемым "разбитым сердцем" - комплексом психологических страданий, связанным с потерей близкого человека. Самая высокая смертность среди овдовевших людей наблюдается в первые месяцы после трагического события, с течением времени этот показатель снижается. Те, кто лишился супруга недавно, рискуют умереть больше, чем те, с кем это случилось давно, хотя повышенный показатель смертности, возможно, сохраняется".

Для подготовки этого обзора доктор Маргарет Штрёбе из Утрехтского Университета (Голландия) изучила ряд публикаций. Она пришла к выводу, что, хотя многие люди предпочитают справляться со своим горем без помощи профессионального психолога, они сталкиваются с повышенным риском умереть по ряду причин - от связанных с алкоголем заболеваний до сердечных расстройств, рака легких и самоубийства.

Автор одного исследования обнаружил, что мужчины старше 60 лет после потери жены в три раза чаще совершают самоубийство. Среди женщин из той же возрастной группы подобной тенденции не наблюдается.

В обзоре затрагивается и проблема повышения смертности среди родителей, потерявших детей. Впрочем, доктор Штрёбе указывает, что эта область исследована недостаточно. Как показывает исследование, проведенное в 2003 году в Дании, смерть детей увеличивает вероятность, что их родители покончат жизнь самоубийством, причем эта вероятность тем выше, чем младше был ребенок, и особенно высока она в первые 30 дней со дня трагедии. В другом исследовании говорится, что для матерей период повышенного риска умереть естественной или неестественной смертью длится 18 лет, а отцы рискуют погибнуть вскоре после потери ребенка в результате суицида или злоупотребления алкоголем.

От себя:
Помойму, тема довольно интересна. Всем быстренько жить счастливо! Ясно?


Suum cuique.
 
AlikДата: Среда, 11.06.2008, 11:57 | Сообщение # 2
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 7
Статус: Offline
Скорее не "разбитое сердце" может убить, а дипрессия, которая "рвет" человека. Все болезни от нервов, а когда у человека такое горе - он может и сам себя убить... Наша нервная система очень напоминает двигатель ( образно говоря ), если что-то начало скрипеть и отказываться выполнять свою функцию - наступает кризис, а потом, к сожалению, смерть.

Мир и я
 
GotfridДата: Среда, 11.06.2008, 14:35 | Сообщение # 3
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 142
Статус: Offline
Ledi_Indigo
А вдруг человека это не так заденет? Или он только этого и ждал? Тогда его сердцу будет пофиг.


Faber est suae quisque fortunae
 
Ledi_IndigoДата: Среда, 11.06.2008, 15:49 | Сообщение # 4
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Gotfrid, тогда оно не считается разбитым по определению biggrin Речь идет не о том, кто кого и почему бросает, а что разбитое сердце может убить wink

Suum cuique.
 
Визардиум » Общий Раздел » Философия » Доказано: разбитое сердце может убить (Интересное исследование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ