Вторник, 16.04.2024, 12:27


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » Маги и любовь (Опрос мнения)
Маги и любовь
SunnyДата: Среда, 05.09.2007, 22:16 | Сообщение # 1
Дочь Фреи
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Говорят, что настоящие маги - это часто отшельники, которые в полном одиночестве ведут аскетический образ жизни. З другой стороны, известны случаи, когда великие маги были мужем и женой (братом и сестрой, отцом и дочерью и т.д.) и работали в паре. Наверное, бывает и так, что только один из супругов, которые горячо любят друг друга, занимается магией.
Вопрос: как вы считаете, какой вариант более характерный и правдоподобный? Почему? Наведите примеры из жизни или литературы.


"Пребывающие в Гармонии возносятся вверх".
 
Ledi_IndigoДата: Среда, 05.09.2007, 22:22 | Сообщение # 2
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Маги-Одночки - это не маги, это так, сами лишившие себя силы индивиды, замкнутые в себе, притягивающие несчастья. Настоящий маг живет любовью, любовь - это самая сильная сила вселенной, и по-настоящему сильный маг - это маг Любящий и Любимый. Когда взаимные чувства сливаются в единый порыв - это есть истинное счастье и настоящее могущество, это есть врата к великой силе, к совершенству, к постоянному развитию. Если маг настолько закомплексован и замкнут, что считает любовь невозможным чувством, или мешающим - то он сам ставит себе преграды. Любвоь - есть самое высокое чувство, а если он это не понимает - грошь ему цена, если он слаб волей, что боиться любить - какой же это маг? Это замкнутый трус, живущий в своем жестоком мирке, из-за таких вот многие и страдают. Один раз обожгуться в любви и все, бояться проявлять чувства, гасят в себе настоящую силу, увлекаясь всякой ерундой или развивая в себе только гнев и ярость. Это ущербные люди, даже не люди, простые люди способны на чистую и искреннюю любовь, это, пожалуй, единственное чему нам (магам) стоит у людишек научиться - это способности любить и возможности быть любимым. Познавать счастье, не бояться ошибок, а вновь и вновь взбираться на этот пьедестал совершенства. Любовные отношения можно орошо сравнить с занятиями магией - есть пики, есть спады, есть кризисы, то помогающие, то разочаровывающие во многом. Есть заблуждения и лишние идеалы, есть стремления и желания, и их осуществление. Магия - это и есть Любовь.

Suum cuique.
 
SunnyДата: Среда, 05.09.2007, 22:35 | Сообщение # 3
Дочь Фреи
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (Ledi_Indigo)
Магия - это и есть Любовь.

Классно звучит.
А вот красивая картинка к этой теме.

Прикрепления: 27436887.jpg (82.9 Kb)


"Пребывающие в Гармонии возносятся вверх".

Сообщение отредактировал Sunny - Среда, 05.09.2007, 23:03
 
KetyДата: Среда, 05.09.2007, 22:41 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 52
Статус: Offline
Многие известные маги прошлого,и просто люди-искуства,считали что настоящие знания приходят в отшельничестве,как откровения Богов.
Но я придерживаюсь тогоже мнения,что и Ledi_Indigo, любовь и магия две неотъемлемые части.Очень красиво сказано. hearts Вот только,как повстречать эту любовь.
 
SunnyДата: Среда, 05.09.2007, 22:55 | Сообщение # 5
Дочь Фреи
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (Kety)
как повстречать эту любовь.

Этого вы, несомненно добъётесь, если приложите магические усилия.

А вот ещё красивая картина

Прикрепления: 07297424.jpg (96.5 Kb)


"Пребывающие в Гармонии возносятся вверх".
 
ELLIANDRДата: Четверг, 06.09.2007, 01:43 | Сообщение # 6
Бешенный Ёжик
Группа: Ученики
Сообщений: 87
Статус: Offline
Если серьёзно,то ЛЮБОВЬ,аккумулирует многие скрытые энергии индивидуума,энергию любви можно пустить в разрушение и в созидание,особенно если она чиста... cry
Я люблю страстно,и теперь уже наверно безответно,но я всёравно верен своей любви и своим принципам,я верен существам что рядом сомной и моим ангелам-хранителям.Я счастлив тому,что я просто умею любить...это чувство помогает нам идти вперёд и создавать вокруг себя свой индивидуальный мир,в котором мы сами живём и открываем в него двери лишь для тех,кто нам понастоящему дорог... sad sad sad sad sad sad sad


"Я там, где ничто не напоминает обо мне..."
 
SunnyДата: Четверг, 06.09.2007, 09:44 | Сообщение # 7
Дочь Фреи
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (ELLIANDR)
Я счастлив тому,что я просто умею любить...это чувство помогает нам идти вперёд и создавать вокруг себя свой индивидуальный мир,в котором мы сами живём и открываем в него двери лишь для тех,кто нам понастоящему дорог

Мне очень понравилось то, что ты сказал! Красиво и правда.


"Пребывающие в Гармонии возносятся вверх".
 
AmrakДата: Пятница, 07.09.2007, 00:29 | Сообщение # 8
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 34
Статус: Offline
Всем желаю любить и быть любимыми дорогие мои. . . happy
 
DEATHДата: Пятница, 07.09.2007, 07:31 | Сообщение # 9
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 10
Статус: Offline
Да..любовь не передаваемле чувство. Особенно когда чувство взаимное и между двумя магами. Ткая сила идет..

Не надо лишних слов!
 
АдрианДата: Пятница, 07.09.2007, 16:05 | Сообщение # 10
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 12
Статус: Offline
нет,магам нельзя любить.эмоции - это лишнее,причем будет уязвимое место.

...забудь меня...
 
Ledi_IndigoДата: Пятница, 07.09.2007, 18:07 | Сообщение # 11
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Адриан, выражу категорическое несогласние.

1. Эмоции должны быть под контролем, но не должно быть их отсуствия. Нужно питать силу из эмоций, наслаждаться и насыщаться ими, использовать как сильнейшие мгновенные источники силы и энергии данного психологического состояния, а так же уметь вызывать эти состояния во время любого магического акта, для подкрепления телемы и направления векторов пущенной силы. Маг без эмоций - это ходячая пустышка. Чего он хочет добиться, если не умеет чувствовать и любить? Кому это надо и что хочет он? Висеть средь звезд в вечности и знать строение мира и вселенной? Это пустышка с кучей знаний, это не маг. Это каменный истукан, на котором написаны древние надписи, непонятные для непосвященных. Но сам он не представляет ничего. Знание и Умения - ничто без чувств и эмоций.

2. Эмоции не могут быть уязвимым местом, если вам удастся вывести мага из себя - вам же хуже, страшен будет истинный его гнев. А коли вам удалось покорить сердце мага - возрадуйся, ибо нет любви столь страстной и искренней как настоящая, эмоциональная и чувственная.

Уязвимость может быть лишь у неуверенных магов, и тех, кто не слудет, например, законам тайны, кто ставит свои чувства выше иных целей, кто не умеет их контролировать, кто импульсивен и эмоционален настолько несбалансировано, что становиться уязвим, и это другие могут использовать в своих корыстных и вредоносных целях.

Именно потому упорная работа над чувствами и эмоциями, развитие твердой воли, работа с собственными чувствами и желаниями, постановка порядка целей и расстановка доминирующих и важнейших аспектов жизнедеятельности и стремлений - есть начальная подготовка мага, в дополнение к сенсорике и энергетики.

Маг не имеет права отказываться от силы эмоций, он должен лишь руководствоваться волей своей и держать в порядке мысли свои, желания свои контролировать и эмоции и чувства в балансе держать, поддаваясь им тогда, когда он сам считает нужным это делать, когда его воля соответствует эмоциям и чувствам его, и он проявляет это во всех физических аспектах своих действий, поведения и осуществления желаний и потребностей.


Suum cuique.
 
SunnyДата: Пятница, 07.09.2007, 18:19 | Сообщение # 12
Дочь Фреи
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (Адриан)
нет,магам нельзя любить.эмоции - это лишнее,причем будет уязвимое место.

Но ведь это и дополнительный источник сил! А о неуязвимости просто надо позаботиться cool


"Пребывающие в Гармонии возносятся вверх".
 
KetyДата: Пятница, 07.09.2007, 19:29 | Сообщение # 13
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 52
Статус: Offline
А энергия любви работает сильнее когда ты рядом с любимым,или без разницы?
 
Ledi_IndigoДата: Пятница, 07.09.2007, 19:38 | Сообщение # 14
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Kety, порой когда вы далеко, подобные чувства лишь усиливаются. Поэтому тут каждый случай индвидиуален.

Suum cuique.
 
KetyДата: Пятница, 07.09.2007, 19:48 | Сообщение # 15
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ledi_Indigo, вот это и интересно.Ведь когда существа сближаются,любовь может перерастает в родственные чувства,много чего уже не так как прежде.
А любить на растоянии это мучительно cry cry cry
 
SunnyДата: Пятница, 07.09.2007, 19:52 | Сообщение # 16
Дочь Фреи
Группа: Ученики
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (Kety)
А энергия любви работает сильнее когда ты рядом с любимым,или без разницы

Когда рядом ДУШОЙ! Можно быть физически рядом, а душой далеко, и наоборот.


"Пребывающие в Гармонии возносятся вверх".
 
AmrakДата: Пятница, 07.09.2007, 22:48 | Сообщение # 17
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 34
Статус: Offline
ТАК ЛЮБВИ НЕ ХВАТАЕТ... cry Ledi_Indigo, ТЫ ЛЮБИМА?
 
Ledi_IndigoДата: Пятница, 07.09.2007, 23:05 | Сообщение # 18
Тёмная Леди
Группа: Адепты
Сообщений: 886
Статус: Offline
Amrak, а то! cool

Suum cuique.
 
AmrakДата: Пятница, 07.09.2007, 23:08 | Сообщение # 19
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ledi_Indigo, ВЕЗЕТ! happy
 
AmrakДата: Пятница, 07.09.2007, 23:08 | Сообщение # 20
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ledi_Indigo, И КТО ОН? ТОЖЕ СВЯЗАН С МАГИЕЙ
 
Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » Маги и любовь (Опрос мнения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ