Суббота, 27.04.2024, 06:02


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
KatrinДата: Четверг, 15.07.2010, 00:55 | Сообщение # 3221
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
хорошо, человека я нашла, задолго до нашей с тобой встречи и походу он единственный кто сможет меня вытащить в случае необходимости.

я не волшебник, я только учусь...
 
KatrinДата: Четверг, 15.07.2010, 01:04 | Сообщение # 3222
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
ндя..задачка не из простых... учитывая что ни разу не сталкивалась не с тем ни с другим)))

начнем наверное с идеи
идея Рун = чтот типа алфовита или письменности
идея Таро = тоже письменность тока зашиврованная от прочтения
для чего создавалось
Руны - для того чтоб сфокусировать конкретный образ для дальнейшего использования
Таро = зашифровать законы мироздания и сохранить от недобрых намерений


я не волшебник, я только учусь...
 
KatrinДата: Четверг, 15.07.2010, 01:08 | Сообщение # 3223
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
со свойствами посложнее будет но все таки попробую
Руны для обрядов, точнее для достижения желаемого с помощью конкретного символа
Таро для предотвращения или предсказания того или иного события


я не волшебник, я только учусь...
 
KatrinДата: Четверг, 15.07.2010, 01:15 | Сообщение # 3224
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
насчет карт
одна и другая означают разрушение, гибель, и одновремнно освобождание от навязанных образов прорыв к свободе


я не волшебник, я только учусь...
 
SoulДата: Четверг, 15.07.2010, 01:23 | Сообщение # 3225
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Katrin,
Замечательно))) Что ты ощутила убивая его? Опиши))) И с точки зрения эмоций и с точки зрения магии.
Ммм... Хех) А этот человек станет вытаскивать тебя, если ты станешь ему омерзительна? Если ты будешь пытаться уничтожить его? Если ты не будешь позволять ему всеми силами как либо взаимодействовать с тобой? Напомню, ты станешь ммм.... несколько сильнее, чем сейчас)))
Тут речь идёт скорее о поиске человека, который просто фактом своего существования не позволит тебе перестпуть тебе грань. Во всех остальных форматах тебя остановить не получится...
Вот в чём штука...

Руны и Таро........ Пiчаль....... Много пИчали....... Тысячи пИчали.....
Руны - http://runa-odin.narod.ru/rm/prs.htm
Таро - http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%BE
УЧИТЬ!!!!!!!
Краткий ликбез:
1) Руны создавались как воплощение чистого созидающего порядка, т.е. Законы Мироздания, подчиняющие себе ВСЁ, и даже сам Хаос. Руны оперируют энергетикой лишь в качестве следствия и никакими архетипами не управляют. В данном случае это понятие пожалуй вообще не применимо. Какие из этого можно сделать выводы?
2) Таро создавались в трёх целях - гадание, игра и сокрытие тайных смыслов. Таро как раз и работает по принципу увязывания различных архетипов с реальным миром в рамках микромодели (т.е. себя). Но при этом Таро никогда не фигурировали в качестве полноценной письменности языка, допустимы только формулы.
3) Сравнивая Башню и Хагалаз ты увидишь смешное: И то и другое есть разрушиние и то и другое стихийно и не подконтрольно человеку. НО! Если Хагалаз можно сравнивать в выжиганием леса для ОБЯЗАТЕЛЬНОГО посева пшеницы (уничтожение старого, ради нового), то Башня говорит нам совершенно о другом - только о факте бедствия и быть может о его месте и времени, но никак не связывает его с Законами Мира.

Вот именно это отличее для нас и имеет важнейшее значение в выборе, что именно мы сегодня возьмём в руки.


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
KatrinДата: Четверг, 15.07.2010, 01:37 | Сообщение # 3226
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
ок по порядку
сначала про смерть
эмоции: боль, страх, ненависть к себе.
с точки зрения магии - ничего не ощутила

я прекрсно поняла изначально какие качества ты имешь ввиду для выбора человека, только он и сможет в моем сознании меня же и вытащить. в реальном времени я не могу отвечать за его действия.


я не волшебник, я только учусь...
 
KatrinДата: Четверг, 15.07.2010, 01:44 | Сообщение # 3227
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Quote (Soul)
Какие из этого можно сделать выводы?

чесно говоря никакие)) руны и руны что с них взять) акромя поддержания равновесия и без того хрупком мире.


я не волшебник, я только учусь...
 
KatrinДата: Четверг, 15.07.2010, 01:45 | Сообщение # 3228
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
и все таки в скайп гораздо удобнее

я не волшебник, я только учусь...
 
TormozigorДата: Четверг, 15.07.2010, 02:58 | Сообщение # 3229
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (SemarglZuNavi)
Tormozigor, А я отрёкшийся) так что я не боюсь уйти от этой основы)

Солнышко,а ещё ты вампир и хаот,и маг стихийник,судя по оффам...парень,так пишут либо авторы-фантасты,либо маги-недоучки...может пора определяться-ты и то и сё,и ты вампир,но при этом со стихиями работал,ты и к источникам жизни причащался,при том,что с магией смерти работал?так кто ты:сказочник или начинающий,необтёсанный и суть своей силы непонимающий?второй случай тут же вызовет у меня желание помочь,первый же только улыбку...


"побеждай присутствием..."
 
SoulДата: Четверг, 15.07.2010, 03:18 | Сообщение # 3230
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Tormozigor,
Не горячись. С Хаотами часто так бывает... Этому есть и обратная монета, поверь...
Думаю он сам тебе расскажет, если захочет, КАК так получается, что он прошёлся по всем школам и стилям (при этом обрати внимание, что нигде особо не задержался), не встретив ни малейшего сопротивления при принятии нового.
Хотя это и по нашим меркам уникально))) Те же Руны я больше года учился просто в руки брать)))


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
ZelxardДата: Четверг, 15.07.2010, 10:56 | Сообщение # 3231
Неофит
Группа: Орден
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ни одной одинокой матери с кучей орущих монстров?)))
Сол монстрами ты назвал детей или я тебя не правильно понял?

Акуратней будь сам гадости говоришь и других учишь.

Кстате привет. Как ты как дела?


...
 
LuckyДата: Четверг, 15.07.2010, 11:03 | Сообщение # 3232
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 14
Статус: Offline
О боги, тут еще кто-то пищет. Пардон, не было времени читать все посты с моего последнего посещения, поэтому прочитал последнии 2-а. Будьте проще, не ебите друг другу мозг и не жалейте друг друга. Чсв – лишнее, наречья тоже. И еще Соул, вы мне нужны. Придвидя вопрос отвечу коротку - за шкафом.

Знающий - не пиз*ит!
 
KatrinДата: Четверг, 15.07.2010, 11:55 | Сообщение # 3233
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Внимательно прочитала весь материал, но беда в том что без практики будет сложновато.

я не волшебник, я только учусь...
 
TormozigorДата: Четверг, 15.07.2010, 12:11 | Сообщение # 3234
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Soul)
Не горячись. С Хаотами часто так бывает... Этому есть и обратная монета, поверь... Думаю он сам тебе расскажет, если захочет, КАК так получается, что он прошёлся по всем школам и стилям (при этом обрати внимание, что нигде особо не задержался), не встретив ни малейшего сопротивления при принятии нового. Хотя это и по нашим меркам уникально))) Те же Руны я больше года учился просто в руки брать)))

друг мой,тут ты не прав:одно дело пробежаться по всем школам в неопределённости,другое-называть себя то тем,то тем,при чём в небольшом промежутке времени.мой опыт общения с ним хотя бы:он называл себя вампиром и ещё про вампиризм мне что-то доказывал....я вижу в нём ум и фантазию-хорошая основа,но пора бы определиться ,иначе так и останется сказочником....


"побеждай присутствием..."
 
KatrinДата: Четверг, 15.07.2010, 13:12 | Сообщение # 3235
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Соул, я так и знала что появился..спс что предупреждаешь))

я не волшебник, я только учусь...
 
KatrinДата: Четверг, 15.07.2010, 13:15 | Сообщение # 3236
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Quote (Soul)
некое испытание

испытанию я оч рада, но вот знать бы еще задачу которую я должна выполнить
так я и не знаю в какую сторону думать
то ли на последнем моменте ловить и брать самоконтроль
толи тупо довериться и следовать


я не волшебник, я только учусь...
 
SoulДата: Четверг, 15.07.2010, 13:26 | Сообщение # 3237
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Zelxard,
Привет) Рад слышать тебя)))
Хм... Наверно с моей стороны назвать детей "орущими монстрами" было и в самом деле несколько не корректно. Хотя бы потому что они не только орут, у них куда больше качеств, которые меня в них раздражают, но детские крики выносят больше чем что либо))))
Но с другой стороны хотелось бы обратить твоё внимание на то, ЗАЧЕМ их нужно отыскать. Не для того чтобы глумится, издеваться или принести им иное какое зло, а для того, чтобы взять их под своё покровительство, помочь им выйти в эту Жизнь на своих ногах. В Мире есть много вещей, которые меня раздражают, но моё отношение к ним не даёт мне права что либо с этим делать. Но уж быть честным в выражениях то я могу?)))

Lucky,
(перечитав предпоследнее предложение 3 раза) УДИВИЛ... =0.о=
И заинтриговал)))
Слушаю чутко и внимательно, как Лубянка))))))
PS Это нее пафос, а сстилистика и детские комплексы в отношении силиконовых осликов dry

Katrin,
Прочитав материал, теперь вы видите насколько разительны даже основы систем, по которым работают Руны и Таро?
Это полезный опыт))) На вид большинство магов используют их совершенно одинаково - для гадания.
Но это пожалуй единственное, что в них по настоящему схоже) Всё остальное - различно...
И вот понимание этой разницы вам и поможет приобрести опыт работы с различными магическими системами, сочетая их, комбинируя, преобразовывая старые формулы в новые, используя инородные модели построения, гармонично сплетая их в Одно, но не подчиняющееся Однородной Логике.
+ Руника поможет вам лучше понимать течение энергий вокруг вас. Их виды и природа, что во что перетекает и почему, а главное - каким образом это взаимодествует с Природой (как живой, так и мёртвой, т.е. с Геей)
+ Таро поможет вам понять принципы существования событийной ткани реальности. Каким образом одни события обуславливают другие, что это значит для третьих, даст возможность чувствовать линии вероятности соприкасаясь с ситуациями и Видеть "вероятностные" и "не вероятностные" исходы событий в мелочах.
Всё это должно быть усвоено на уровне инстинктов, чувства. Поэтому начнём с малого, но важного.

Tormozigor,
Нет-нет, я возможно не корректно выразился. Хаотик может БЫТЬ кем то. Энергетика, элементы физиологии, контур психики, потребности и возможности. Но вот природу существа скопировать невозможно)))
Долго контактируя с кем либо мы можем в определённый момент начать воспринимать его в большинстве планов и можем просто стать ИМ. Но, повторюсь, это имеет свои последствия и саму природу скопировать не удастся.
Вот например: Если я проживу с тобой бок о бок пару месяцев, то вне зависимости от своего желания начну думать почти как ты, двигаться, приобрету часть твоих привычек, даже энергетика перестроится. Есть даже шанс того, что начну видеть твои сны. Но эт не самое приятное удовольствие. Особенно, если это происходит постоянно))) Иногда всё таки хочется быть собой, хоть и сволочью))))
PS А для некоторых хаотов это, кстати, вполне себе способ существования. Когда своих умений и сил маловато, можно заимствовать чужое)


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
SoulДата: Четверг, 15.07.2010, 13:34 | Сообщение # 3238
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Katrin,
Самоконтроль не поможет. Доверятся и следовать глупо. А думать вообще рекомендую не в сторону, а в себя)))
Давай тогда просто поиграем?))) Я буду предлагать тебе различные задания, в конце каждого из которых тебя будут ждать призы, которые ты можешь взять, а можешь отказаться, в случае провалов (а они возможны) ты будешь просто терять время, силы и быть может что либо ещё (последнее уже зависит только от тебя).
Но перед началом Игры опиши, к чему ты собственно стремишься то? Хотелось бы конкретнее представлять твою цель, хотя бы для того чтобы какие то уровни исключить, а какие то напротив сделать обязательными.


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
TormozigorДата: Четверг, 15.07.2010, 13:35 | Сообщение # 3239
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Soul)
А для некоторых хаотов это, кстати, вполне себе способ существования. Когда своих умений и сил маловато, можно заимствовать чужое)

всё правильно,но во первых полное копирование в принципе невозможно и энергетически-богатый и стабильный маг не сможет проявлять признаки врождённого вампиризма,а во вторых на хаотика он не очень-то похож...все копируют все при взаимодействии ибо по немного вампирят и перенимают энергетику,да,вампиры и хаотики делают это больше,но когда маг кричит что он и швец и жнец и на гитарке трынь-брынь-это выглядит скорее как пустозвонство...


"побеждай присутствием..."
 
KatrinДата: Четверг, 15.07.2010, 13:35 | Сообщение # 3240
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
ндя... вот только где брать всю эту информацию про руны и таро... и потом без конкретных объяснений мне будет не легко догнать ...

я не волшебник, я только учусь...
 
Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ