Пятница, 29.03.2024, 08:21


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Визардиум » Общий Раздел » Философия » Мысли о Христианстве
Мысли о Христианстве
LucianДата: Вторник, 08.12.2009, 17:26 | Сообщение # 21
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ну так если вы признаете этот факт, то давайте на минуту откинем бредовую идею о единобожии, и остановимся на том что христианские пророки скрыли от всех зороастрийские корни христианства. Неужели вы будете продолжать верить тем кто вас обманывает? Неужели вы думаете что один раз солгав, они еще раз не солгут?))

Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
-Elmiessar-Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:52 | Сообщение # 22
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я никогда не был христианином, я никогда их не защищал и я никогда им не верил, а также никогда не верил в единобожие))) Lucian, мне трудно сейчас вам ответить, поскольку о зороастрийских корнях христианства и вообще является ли на самом деле это фактом я не интересовался особо и не видел доказательств))) Да и тем более я рассуждаю со стороны, меня не касается кому там кто врёт, люди ведь сами им поверили, значит сами и виноваты)) Сейчас церковь (вся) очень слаба, по этому определённо нужно её добить и посмотреть что будет happy

Expirentia est optima magistra
 
LucianДата: Вторник, 08.12.2009, 18:33 | Сообщение # 23
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (-Elmiessar-)
Я никогда не был христианином, я никогда их не защищал и я никогда им не верил, а также никогда не верил в единобожие)))

-Elmiessar-, тогда думаю нам больше не о чем спорить)))

Quote (-Elmiessar-)
о зороастрийских корнях христианства и вообще является ли на самом деле это фактом я не интересовался особо и не видел доказательств

Почитайте Авесту. И все поймете)))

Quote (-Elmiessar-)
Сейчас церковь (вся) очень слаба, по этому определённо нужно её добить

Согласен) День когда церковь полностью прекратит свое существование, будет величайшим днем в истории человечества! happy


Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
DezmondДата: Вторник, 08.12.2009, 21:30 | Сообщение # 24
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Согласен) День когда церковь полностью прекратит свое существование, будет величайшим днем в истории человечества! happy
Quote

А теперь дорогие мои сокланы,подумайте.Зачем что-то делать,если можно подождать два года и само все разрушиться или останется совсем чуть-чуть.
Вообще все мои знакомые маги в голос говорят что,того что было в 2012 уже точно не будет,мир очень измениться.. happy


Скажи ты можешь жалеть?Ах да!Улыбка в ответ.
А душа твоя может болеть?Ах да!У тебя ее нет...

Не ловите ртом снег. Не все птицы улетают на юг...^_^ (с)

 
LucianДата: Вторник, 08.12.2009, 23:44 | Сообщение # 25
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Dezmond, может быть ты и прав, но я думаю что лучше действовать чем ждать.

Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
АрейДата: Среда, 09.12.2009, 08:29 | Сообщение # 26
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
Lucian, Пока еще большинство на стороне христиан. Незачем выступать открыто, это же не олимпийские игры, можно и подождать, а если уж сильно хочется, wink надо чтобы мало кто об этом знал.

Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
-Elmiessar-Дата: Среда, 09.12.2009, 12:21 | Сообщение # 27
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 6
Статус: Offline
можно организовать интернет-ресурс где будет раскрываться вся правда о христианстве)))

Expirentia est optima magistra
 
LucianДата: Среда, 09.12.2009, 13:16 | Сообщение # 28
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Арей)
Незачем выступать открыто, это же не олимпийские игры

А я разве говорил что-нибудь про открытые выступления?)) Открытым выступлением можно добиться лишь укрепления христианства.

Quote (-Elmiessar-)
можно организовать интернет-ресурс где будет раскрываться вся правда о христианстве)))

Человек который ищет в интернете такой ресурс сам будет разделять наше мнение. Я думаю было бы намного эффективнее регистрироваться на христианских форумах под видом разачаровавшегося христианина, и так ненавязчиво рассказывать обо всем)


Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
DezmondДата: Среда, 09.12.2009, 13:58 | Сообщение # 29
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Нет глупости все это,кто вам даст развалить религию,которая уже живет уже хз сколько?Вас просто затопчут,слишком много людей за нее,да их вера уже не такая,как в средние века,но все же.Я все таки думаю лучше подождать,а потом чуть-чуть подтолкнуть.

П.С. Да и силенок у нас пока не так много,чтобы переубедить христиан не только словами)))Человеку который допустим зажег фаер в руке со словами "Вот смотрите чего я достиг,отвергая религии"(к примеру) Вериться больше,чем такому же но просто разглагольствующему.Таких было много.


Скажи ты можешь жалеть?Ах да!Улыбка в ответ.
А душа твоя может болеть?Ах да!У тебя ее нет...

Не ловите ртом снег. Не все птицы улетают на юг...^_^ (с)

 
-Elmiessar-Дата: Среда, 09.12.2009, 14:31 | Сообщение # 30
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 6
Статус: Offline
А по-моему если такой ресурсик организовать и раскрутить хорошенько, то христиане будут на него сами натыкаться))) и врятли все возьмут и проигнорируют, да и тем более я знаю уже хз сколько эзотериков, которые недовольны христианством, думаю там каждому будет, что рассказать... Тем более большинство людей легко-внушаемы и если всё это хорошо организовать, то....

Expirentia est optima magistra
 
TwoFaceДата: Суббота, 12.12.2009, 17:23 | Сообщение # 31
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 7
Статус: Offline
Таких "ресурсиков" бесчисленное количество, но должной эффективности они не приносят, ибо большую часть населения планеты вполне устраивают устоявшиеся мировые религии, в частности христианство.
Lucian, христианство это частный случай иудаизма, так что непонятно, о каких зороастрийских корнях вы говорите.
 
GotfridДата: Суббота, 12.12.2009, 21:05 | Сообщение # 32
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 142
Статус: Offline
Dezmond, откуда такая уверенность что в 2012 году всё случится само и прямо так, как тебе бы хотелось? А может не в 2012? А может не случится?

TwoFace, большей части населения планеты, надо полагать, просто насрать. Каждый живёт как хочет и как умеет.


Faber est suae quisque fortunae
 
ZelxardДата: Четверг, 17.12.2009, 21:28 | Сообщение # 33
Неофит
Группа: Орден
Сообщений: 16
Статус: Offline
Сегодня на работе среди макулатуры нашёл малюсенькую такую книжечку, называлась она «Молитвы на всяку потребу» мне стало интересно и я углубился в чтение.

Среди 30 молитв изложенных в ней, мне бы если бы я был верующим христианином, в повседневном моём быту следовало бы читать где-то от 23 до 25 молитв некоторые даже по несколько раз. Меня заинтересовало сколько ж на это уйдет моего времени произведя несложные расчеты я пришел к вывода что примерно от 45 до 60 минут в день.
Дальше я обратил внимание на содержание текстов и был малоприятно удивлен 2/3 из них начинались примерно одинаковыми по смыслу предложениями, смысл был примерно следующим господи я дурак (слабак, невежда, недостойный и т.д.) помоги мне по причине указанной инвалидности. И тут я прикинул это ж как надо себя не любить, каким придурком быть, для того что бы пол часа в день говорить что ты гавно которое без исуса и отца его и шагу сделать не может.

Специально публикую свои переживания для тех кто не может до конца расстаться с христианством и убедиться в его диструктивности для любой личности стремящейся к само осознанию и самосовершенствованию.


...
 
LucianДата: Пятница, 18.12.2009, 18:10 | Сообщение # 34
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Dezmond)
Нет глупости все это,кто вам даст развалить религию,которая уже живет уже хз сколько?

Сейчас религия не живет, а существует))) Доживает свои последнии дни)

Quote (Dezmond)
Вас просто затопчут,слишком много людей за нее

Людей считающих себя христианами много, но истинных христиан из них процентв 5-10. И в основном все это люди старшего поколения. Наше поколение ни во что не верит, кроме себя. Поэтому, я думаю, о дальнейшем развитии и поддержке людьми христианства не может быть и речи)

Quote (Dezmond)
Я все таки думаю лучше подождать,а потом чуть-чуть подтолкнуть.

Вот как раз сейчас и настало время, что бы чуть-чуть подтолкнуть)

Quote (TwoFace)
Lucian, христианство это частный случай иудаизма, так что непонятно, о каких зороастрийских корнях вы говорите.

Зороастризм - это древнейшая религия, образовавшаяся в древней Персии. У христианства есть с ним некоторые сходства, но правда, не особо четкие, поэтому доказать взаимосвязь этих религий крайне сложно.
Поэтому, я думаю, стоит принять во внимание не только их идеологию, но и некоторые исторические особенности. Персы в то время построили мощнейшую державу, и, как известно, такие державы всегда оказывали влияние на менее сильные, в том числе и на иудеев. Представить себе кого-нибудь слабее иудеев крайне сложно, у них даже не было собственного государства, они всегда были вассалами других государств. Это отразилось на их религии (они постоянно называют себя слугами, рабами божьими) и это же наводит на мысль о том, что иудеи переняли у кого-то религию, несколько изменив ее.
Так же нужно учесть то, что о зороастризме мало что рассказывают, в частности, в школе ни разу не упоминалось о нем. Это тоже наводит на мысль о том, что есть некоторая связь между христианством и зороастризмом.

Это мое мнение. А соглашаться с ним или нет ваше право)

Quote (Zelxard)
Дальше я обратил внимание на содержание текстов и был малоприятно удивлен 2/3 из них начинались примерно одинаковыми по смыслу предложениями, смысл был примерно следующим господи я дурак (слабак, невежда, недостойный и т.д.) помоги мне по причине указанной инвалидности. И тут я прикинул это ж как надо себя не любить, каким придурком быть, для того что бы пол часа в день говорить что ты гавно которое без исуса и отца его и шагу сделать не может.

Я думаю что цель всех молитв одна: подавление и подчинение личности. Иначе зачем нужно повторять их много раз? Это установка для человеческого подсознания...


Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
LucianДата: Суббота, 19.12.2009, 02:04 | Сообщение # 35
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Хочу поделиться со всеми своими мыслями, которые решил упорядочить в небольшой статейке, о святости.

Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
LucianДата: Суббота, 19.12.2009, 02:07 | Сообщение # 36
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Святость и мазохизм - две стороны одной медали,
или размышления о святости.

Мне пришлось как-то стать свидетелем двух дисскуссий: в одной обсуждалось христианство,
и христианские мученики и святые, а в другой разговор зашел о сексуальных предпочтениях
и извращениях.
В первом случае все, абсолютно все, говорили, что святые были людьми высокого морального
духа, что не каждый способен жить отшельником, питаться чем придется, истязать самого себя
за грехи, терпеть боль и страдания. Говорили что таких людей надо уважать и почитать.
Во втором случае эти же люди, так же абсолютно все (это все происходило в институте на парах)
говорили, что мазохисты ненормальные люди, что, дескать, как человек в здравом уме может
причинять боль самому себе???
Это натолкнуло меня на мысль, а ведь святой и мазохист, это фактически, одного поля ягодки.
На вопрос, как назвать человека, который причиняет боль сам себе, все отвечают мазохист, а
не святой!
Если сравнивать орудия святых и мазохистов, то налицо более изощенная фантазия святых,
нежели мазохистов. То чем пользуются мазохисты, игрушки, по сравнению со всеми "святыми"
принадлежностями. Все эти их веревки из конского волоса, которые они наматывают на голое тело,
и которые при движении доставляют невыносимую боль; плетки с крюками на конце, которыми они
систематически наносят себе побои; и многое другое.
Защитники христианства могут сказать, мол, святые были великими людьми, они умирали за веру,
в боли и страданиях познавали бога, и к некоторым, узрев их веру, он нисходил и открывался.
Ага. Конечно. Напомните мне, чем они питались? Травы, ягоды, коренья, грибы. В общем, то что
найдут и откопают. Причем питались они так годами. От голода и такого продуктового ассортимента,
(к тому же не факт, что когда есть было совсем нечего, они брезговали чем-нибудь "веселеньким")
можно было узреть что угодно.
Что же касается смерти за веру... Хм... Звучит благородно. Но за какую веру? За рабскую религию?
Я бы такой смерти и врагу не пожелал...
А как же быть с людьми которые умерли за родину, друзей, семью? Разве их поступок выглядит
менее благородно? Может их тоже причислить к сану святых? Таких людей миллионы... В каждой семье
было бы по святому...
Правда некоторых русских князей за заслуги перед родиной и церковью и причислили к лику святых
(Александра Невского к примеру, или Дмитрия Донского, не помню правда кто из них святой) но там
так все о них наврали, просто невозможно слушать. Ни в коем случае не хочу умалить их заслуги,
но особым благочестием и сентиментализмом, которые им приписывает церковь, они не отличались.
Не надо забывать в какое время они жили. Тогда большинство людей были грубыми и жесткими.
Особенно воины. И особенно князья. Их поступки были актуальны для того времени: они убивали и грабили
врагов, любили женщин, пили по-страшному (о княжеских пирах вообще ходят легенды, на них иногда
умирали люди! В основном это были либо старые, либо наоборот, молодые воины. И отец, у которого от перепоя
умер сын считал это позором!), обманывали, воровали и совершали много других дел, которые как-то
противоречат христианским понятиям о святости.


Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
LucianДата: Суббота, 19.12.2009, 02:10 | Сообщение # 37
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Кто со мной не согласен, пусть бросит в меня "святым" рапятием)))) А если серьезно, кто что думает по этому поводу?

Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
TwoFaceДата: Суббота, 19.12.2009, 08:14 | Сообщение # 38
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 7
Статус: Offline
Молитва это как никак разговор с богом, причём во время этого разговора молящийся что-нибудь да выпрашивает (обычно из материальных благ), поэтому хвастаться своей незаурядной крутостью при таком действии не самое оптимальное решение - лучше признать превосходство бога над собой. Это не уничтожение личности, а резкая адаптация её в социум - вы теперь не пуп земли, не венец творения и не ось вращения мира а всего лишь ещё одна овца из стада (кстати, подобную философию рекомендуется вдалбливать неофитам на первых этапах обучения). Этими ежедневными унижениями христиане укрощают свою гордыню. Святые подтверждали веру в бога материальными лишениями (собственно за эту нерушимую веру и были причислены к лику святых), усмиряя тело и дух, в отличии от мазохистов, которые истязают себя исключительно ради удовлетворения собственных страстей.
Христианство не так плохо, как его нынче малюют. Оно просто слишком архаично. На каких-то этапах истории христианство было необходимо, а сейчас все его задачи выполнены, оно морально устарело и медленно, но верно уходит на покой.
 
ZelxardДата: Суббота, 19.12.2009, 09:03 | Сообщение # 39
Неофит
Группа: Орден
Сообщений: 16
Статус: Offline
Усмирять своё тело и свой дух надо только тогда когда не можешь их развивать и контролировать .
Сдерживаються только слабые.
А насчет того что религия нужна была на какихто етапах истории то пожалуй с етим соглашусь, но она нужна была лишь для того чтоб мир сформировался таким каков он сейчас есть.
Небыло б религии было бы все по другому и говорить что было-бы плохо нельзя было-бы все по другому.


...
 
АрейДата: Вторник, 22.12.2009, 10:57 | Сообщение # 40
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote
Сдерживаються только слабые

С этим не согласен. Сдерживать себя разве не есть контроль к которому нужно стремится?


Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
Визардиум » Общий Раздел » Философия » Мысли о Христианстве
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ