Пятница, 26.04.2024, 20:13


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Визардиум » Общий Раздел » Философия » Мысли о Христианстве
Мысли о Христианстве
ZelxardДата: Вторник, 22.12.2009, 20:49 | Сообщение # 41
Неофит
Группа: Орден
Сообщений: 16
Статус: Offline
Прости не правильно выразился.
Под словом сдерживаються я имел в виду тормозят своё развитие или полностью его остонавливают.


...
 
TwoFaceДата: Вторник, 22.12.2009, 23:02 | Сообщение # 42
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 7
Статус: Offline
Разве? Скорее христиане развиваются, но иным путём.
 
АрейДата: Четверг, 24.12.2009, 07:58 | Сообщение # 43
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote
Разве? Скорее христиане развиваются, но иным путём.

И каким? перестали так сильно фанатеть как в средневековье? Христианство как и любая религия создана, чтобы управлять людьми. Что "уста церкви" скажут, то и исполнять.


Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
SoulДата: Четверг, 24.12.2009, 17:29 | Сообщение # 44
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Арей,
Ну, в периоды истории, когда на первом месте стоял вопрос выживания социума, думаю, вполне естественно передать власть определённым лицам, а не народным массам, ничего не смыслящих в политике, военном деле и стратегии развития государства. А монархия порой бывала весьма не надёжна и зыбка...
Кстати, если посмотреть сейчас на человечество, то придёться признать, что правительства большинства стран исчерпали запас доверия перед населением, только проблема в том, что церковь ТОЖЕ его исчерпала biggrin
Так что думаю, в скором времени мы увидим новое явление, способное сплотить людей в условиях внешней и внутренней угроз)))))))


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
LucianДата: Суббота, 26.12.2009, 23:12 | Сообщение # 45
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote
Это не уничтожение личности, а резкая адаптация её в социум

А что же, по Вашему, как Вы говорите резкая адаптация в социум благотворно отразитя на личности? Если человек будет осозновать себя овцой из стада, он будет один из многих, и это будет тормозить развитие его как личности.


Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
SoulДата: Суббота, 26.12.2009, 23:51 | Сообщение # 46
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Lucian,
А разве человек это не стадное животное? 0_о
Разве в истории мы можем найти доказательства обратного? Стадо, оно и есть стадо со своими вожаками, воинами, полицией, отщепенцами, рабами и прочими социальными слоями...


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
LucianДата: Воскресенье, 27.12.2009, 11:08 | Сообщение # 47
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Soul,
не могу с Вами не согласиться. Да действительно, большинство людей являются стадными животными. С одной стороны это неплохо, т.к. с помощью управляемого стада можно осуществить много своих целей. Но не все люди такие. Бывают исключения. И такие исключения становятся либо пастухами, либо волками. С такими людьми приятней общаться, но ими сложно управлять.


Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
SoulДата: Воскресенье, 27.12.2009, 11:34 | Сообщение # 48
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Lucian,
Замете, вы говорите о них, продолжая использовать категории "Стада", о чём это говорит? Правильно))) Просто другая роль и не более того, они тоже часть стада. И это вполне оправданно, ведь стадо никогда не сможет выжить, если будет состоять только из однородной массы.


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
ZelxardДата: Воскресенье, 27.12.2009, 11:43 | Сообщение # 49
Неофит
Группа: Орден
Сообщений: 16
Статус: Offline
Хм тогда такой вопрос а ты, я и прочие (те кто пытаеться познать магию и секреты мира) тоже относяться к стаду ?

...
 
SoulДата: Воскресенье, 27.12.2009, 11:55 | Сообщение # 50
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Zelxard,
Хороший вопрос))) Честный и смелый))))
И да и нет...
Если мы социальны, подчиняемся профессиональной этике, не выходим за рамки, не являемся изгоями и строим свои сообщества - то безусловное ДА.
А вот если мы живём сами по себе, не объединяясь для достижения целей, не признаём над собой НИ ЧЬЕЙ власти (ни людей, ни других магов), не завися друг от друга - то НЕТ.
Это вопрос на который каждый для себя отвечает сам, панацем не существует. Просто стоит для себя задуматься, так ли это плохо - быть в стаде? В стаде например намного проще выжить, если ты ещё не окреп и мало что можешь сам, опять же стадо это удобное место, если ты паразит по природе...
В грамотно выбранной роли и найденном СВОЁМ месте в Мире не может быть ничего плохого, плохо, когда маг или человек этого не осознаёт.

PS Если я наслаждаюсь ненавистью к обществу, я не ненавижу общество. Я им наслаждаюсь и пользуюсь, а значит завишу. (с) wink


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
LucianДата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:03 | Сообщение # 51
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Soul)
Если мы социальны, подчиняемся профессиональной этике, не выходим за рамки, не являемся изгоями и строим свои сообщества - то безусловное ДА.

Согласен, Вы правы, но следует заметить, что маги некоторое исключение в стаде. Мы не относимся ни к одной из вышеперечисленных категорий стада. Мы не являются овцами, это само собой. Можно сказать что мы овцы или волки. Но на мой взгляд это не так. Мы немного обособленно стоим в этой системе.
Но как бы хорошо христианство не влияло на нее, мое отношение к нему остается неизменным, слишком велика моя неприязнь к христианству. И никакие выгоды, которые можно извлечь из христианства, меня не прельщают)

Quote (Soul)
PS Если я наслаждаюсь ненавистью к обществу, я не ненавижу общество. Я им наслаждаюсь и пользуюсь, а значит завишу.

Хорошо сказано, мне нравится)


Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
ZelxardДата: Воскресенье, 27.12.2009, 14:12 | Сообщение # 52
Неофит
Группа: Орден
Сообщений: 16
Статус: Offline
Только что перечитывал форум недельной давности как раз тот момент когда разразилась перепалка между некоторыми особами.
Тогда мы были похожи не на овец а на Баранов которые лбами бьються )))


...
 
SoulДата: Воскресенье, 27.12.2009, 14:50 | Сообщение # 53
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Lucian)
Согласен, Вы правы, но следует заметить, что маги некоторое исключение в стаде. Мы не относимся ни к одной из вышеперечисленных категорий стада. Мы не являются овцами, это само собой. Можно сказать что мы овцы или волки. Но на мой взгляд это не так. Мы немного обособленно стоим в этой системе.

Ну как же без своих поправок "на местности"))))) Разумеется у нас свои ньюансы есть, но в целом, как мне кажется, сути это не меняет...

Quote (Lucian)
Но как бы хорошо христианство не влияло на нее, мое отношение к нему остается неизменным, слишком велика моя неприязнь к христианству. И никакие выгоды, которые можно извлечь из христианства, меня не прельщают)

Подписываюсь под каждым словом) Абсолютно согласен)))

Zelxard,
Поздровляю, вас озарило просветление - внезапно, бесплатно, качественно))))))))
Но при этом, повторяю, перепалки бывают ВЕЗДЕ, стадность свойственна ВСЕМ сообществам (это вопрос степени), непонимание и алчность власти. Это нормально... Такова наша природа, она не менялась на протяжении тысячелетий, так от чего же здесь и сейчас должно быть иначе? Нет... Человечество не изменить, а любое отрицающее моё утверждение поведение есть просто маска - присмотритесь, колупните скандалом или раздражителем, подсмотрите её в одиночестве или наедине с совершенно не таким как вы человеком и убедитесь...
Впрочем, как говорили в школе, "исключение из правила лишь подтверждает правило".
По настоящему важно другое - что мы теперь будем с этим делать? Передерёмся и продолжим путь своего естества? Или всё же предпримим хоть какие то усилия, чтобы изменить самих себя, пусть это и будет масками-ложью в глазах прежней концепции. Но ведь взгляд то меняется wink


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
TwoFaceДата: Вторник, 29.12.2009, 15:44 | Сообщение # 54
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Lucian)
Но как бы хорошо христианство не влияло на нее, мое отношение к нему остается неизменным, слишком велика моя неприязнь к христианству.

Что-то личное?)

Вот интересно, почему вы возводите "магов" в особую привилегированную степень анхуманов? Разве знание сакральных законов и возможность альтернативного влияния на реальность переносит "магов" на новую ступень эволюции? Маги вне Системы? Да ну! Они разве не ходят на работу, не платят налоги, не подчиняются законам? Вся эта привилегированность касты "магов" на самом деле крайне иллюзорна. И что уж там скрывать - даже среди "магов" есть быдло.

Вернёмся к нашим баранам. Многие забывают, что христианство это не только Библия, помпезные церкви, разжиревшие попы и священники-педофилы. Это ведь ещё и особенный путь духовного развития - некоторые "адепты" христианства могли побаловать народ такими фокусами как хождение по воде, излечение неизлечимых, укрощение духов и предсказание будущего. Так же не стоит забывать, о христианских молитвах, заговорах, о библейских апокрифах, только входящей в моду ангелологии, да и о христианской магии в целом.

 
PiroДата: Вторник, 29.12.2009, 16:55 | Сообщение # 55
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (TwoFace)
Разве знание сакральных законов и возможность альтернативного влияния на реальность переносит "магов" на новую ступень эволюции?

Да

Quote (TwoFace)
Многие забывают, что христианство это не только Библия, помпезные церкви, разжиревшие попы и священники-педофилы.

+ к этому Христианство-энерговампир, сосущий энергию из прихожан.

Quote (TwoFace)
хождение по воде

Это метафора

Quote (TwoFace)
излечение неизлечимых, укрощение духов и предсказание будущего

Исус был магом.

Quote (TwoFace)
Так же не стоит забывать, о христианских молитвах, заговорах, о библейских апокрифах

Все они направлены на закабаление личности.

Quote (TwoFace)
ангелологии

Ангелы появились задолго до христианства.

Quote (TwoFace)
христианской магии

no comment


Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубить, так уж с плеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!
 
DezmondДата: Вторник, 29.12.2009, 17:26 | Сообщение # 56
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Поддерживаю Пиро в этом) happy

Скажи ты можешь жалеть?Ах да!Улыбка в ответ.
А душа твоя может болеть?Ах да!У тебя ее нет...

Не ловите ртом снег. Не все птицы улетают на юг...^_^ (с)

 
TwoFaceДата: Вторник, 29.12.2009, 17:47 | Сообщение # 57
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 7
Статус: Offline
Возможно, некоторые сочтут меня воинствующей православной старушкой. Спешу вас разуверить - я не христианин, просто не вижу в христианстве ничего плохого)

1) При все своих способностях "маги" продолжают оставаться людьми, хотите вы этого или нет. Если аквариумная рыбка вдруг осознает, что она живёт не в океане, а в аквариуме, что всё это грёбанный элемент декора и даже если она научится говорить с хозяином аквариума, она не перестанет быть аквариумной рыбкой.
2) Любой бог требует жертв.
3) 4) Точно этого мы уже никогда не узнаем, а все эти революционные теории - дешёвые догадки для бульварной прессы.
5) Нет. Всё это направлено на привлечение энергии. И не закабаление, а единение с богом.
6) Ещё бы - бог не сразу явил себя людям. Сначала человечество столкнулась с ангелами, многих из которых обожествляло. Собственно, так и появились всевозможные пантеоны и т.п.
7) Неужели, вы впервые слышите о подобном?)

 
WeRnДата: Вторник, 29.12.2009, 18:29 | Сообщение # 58
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Помоему ты и есть воинствующая православная старушка.
1) Земля - не аквариум.
2)Ха-ха
3)4) Те кто не согласен с идеями сайта - вперед на другие
5) biggrin Даже коментировать бесполезно
6)Тютюттю happy Вам только свещенником быть
7) wacko


.
 
DezmondДата: Вторник, 29.12.2009, 20:12 | Сообщение # 59
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Верн,научись пожалуйста уважать,тех кто высказывает свое мнение.

Скажи ты можешь жалеть?Ах да!Улыбка в ответ.
А душа твоя может болеть?Ах да!У тебя ее нет...

Не ловите ртом снег. Не все птицы улетают на юг...^_^ (с)

 
TwoFaceДата: Вторник, 29.12.2009, 22:07 | Сообщение # 60
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 7
Статус: Offline
WeRn, по такой логике ты тогда воинствующий сатанист, который курочает кресты на кладбищах)
1) а что это меняет?
2) Нечего сказать?
3)4) Вы всегда принимаете за чистую веру то, что говорит вам лидер? Вы не допускаете никаких вариаций, никакой оппозиции? Тогда чем вы лучше агнца из стада пастыря?
5) Снова нечего сказать?
6) Вы точно не воинствующий сатанист?
7) гипножаба...
 
Визардиум » Общий Раздел » Философия » Мысли о Христианстве
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ