Пятница, 26.04.2024, 14:43


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
Vlad-leshiuДата: Суббота, 07.08.2010, 22:53 | Сообщение # 3481
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
А вдруг война???А как мы защищаться будем?? =)) biggrin biggrin biggrin
Quote (Dark_Magician)
Хоть бы побоялись такую хрень писать!

А нам всё равно,а нам всё равно))Храбрым станет тот кто 3 раза в год несмотря на бан косит трынь траву)))
Quote (SemarglZuNavi)
Vlad-leshiu, Пфф, а оно тебе надо? В спецназ идти?

В спецназе неинтересно)) biggrin
Там все слабенькие будут если я от пуль буду уворачиваться))) happy biggrin biggrin


Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
LucianДата: Воскресенье, 08.08.2010, 09:26 | Сообщение # 3482
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Люди, есть у кого книги Мигеля Серрано в электронном варианте? В инете наткнулся на отрывок его книги, а полностью нигде скачать не удается(

Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
SemarglZuNaviДата: Воскресенье, 08.08.2010, 09:55 | Сообщение # 3483
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Vlad-leshiu, Сначала научись управлять своим телом и энергией так, что бы достичь нужной скорости)

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
Vlad-leshiuДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:33 | Сообщение # 3484
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Няняня!!Уже и узнать незя))
Я завтра еду на море так что небудду флудить 10 дней)))) biggrin


Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
Vlad-leshiuДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:58 | Сообщение # 3485
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Народ есть на форуме хорошие сканы? biggrin

Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
SoulДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:41 | Сообщение # 3486
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Vlad-leshiu,
Если ты имеешь ввиду сканеры для сканирования текста, то сомневаюсь. Вряд ли удастся запихнуть подобный предмет в пространство информации на сервере)))


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
Vlad-leshiuДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:17 | Сообщение # 3487
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
biggrin biggrin
Нет я говорю про сканирования человека)
Всё я уехал через 10 дней буду)


Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
SoulДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:07 | Сообщение # 3488
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Vlad-leshiu,
Не забывайте о должной терминологии. Без неё любая наука сыпется в бардак...


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
PiroДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:14 | Сообщение # 3489
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 44
Статус: Offline
Soul, вопросик такой с какой конкретно точкой зрения, указанной в статье ты не согласен? Или ты не согласен со всей статьей в целом? Или в манере ее изложения? Или не доволен непопулярностью автора и отсутсвием у него образвование в сфере философии и религии?

Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубить, так уж с плеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!
 
AlgedisДата: Среда, 11.08.2010, 10:56 | Сообщение # 3490
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 1
Статус: Offline
Друзья, а что сайтом больше никто не занимается?
 
LucianДата: Среда, 11.08.2010, 11:20 | Сообщение # 3491
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ну несмотря на то, что администрация давно не появлялась, сайт продолжает потихоньку жить)

Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
KatrinДата: Среда, 11.08.2010, 14:27 | Сообщение # 3492
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Всегда интерисовал вопрос об астральном путешествии. т.е. путешествовать фантомно. Нашла интересную статью что думаете по этиому поводу?

Астральные путешествия.
Все путешествуют. Так или иначе, хотим мы этого или нет, но по своей природе человек путешественник. Погружаясь в глубокий сон, все отправляются в путешествие. К сожалению, в большинстве случаев это происходит бессознательно и всё отдано на волю случая. Сейчас же хотелось отметить те факторы, которые способствуют сознательным астральным путешествиям и другим, изначально присушим каждому человеку способностям (ясновидение, телепатия... и т.д.).

И так сами факторы (возможно не все):

1. Гармоничная, уравновешенная и положительно направленная личность. Нервозность, чрезмерная эмоциональность и присутствие нечистых помыслов, конечно, не чему хорошему не помогают.
2. Умеренность во всём... в еде, сексе и т.д..
3. Умение ровно относиться ко всем взлётам и падениям жизни.
4. Умение полностью расслабить своё физическое тело и физическое сознание.
5. Умение отключить внутренний диалог и умение просто созерцать.
6. Размышление над темой, вера в такую возможность и готовность-настрой, можно сказать намерение совершить сознательное астральное путешествие.
7. Настрой на преодоление страхов, на преодоление бурных эмоциональных реакций, удивления и т.д.
8. Осознание и намерение посетить место или человека. Развитое воображение. Постановка цели.
9. Здоровый образ жизни, общение с природой и конечно питание со своего огорода.
10. Уединённость и покой на время путешествия.
11. Молодость и здоровье.

Эти факторы способствуют не только безопасным, здоровым осознанным астральным путешествиям, познанию самого себя и мира, задействованию скрытых ресурсов восприятия и энергии, но и просто для хорошего сна.

Тут надо отметить, что просто сильное желание и интерес, стрессовые ситуации, употребление наркотиков и алкоголя, также могут привести к астральным выходам, но ничего хорошего в себе не несут. В этом случае лучше забыть о своём интересе.

*единственное что сдесь описано как можно путешествовать через сон, а есть спопоб фантомного путешествия на концентрации внимания на конкретной цели. Ну вроде как захотел - подумал - очутился (фантомно) ????


я не волшебник, я только учусь...
 
AlgedisДата: Среда, 11.08.2010, 15:24 | Сообщение # 3493
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 1
Статус: Offline
Katrin то что ты написала напоминает мне статьи Лабержа "осознанные сновидения". Очень интересный феномен, доказанный и признанный наукой.
 
SoulДата: Среда, 11.08.2010, 15:44 | Сообщение # 3494
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Piro,
Quote (Piro)
Soul, вопросик такой с какой конкретно точкой зрения, указанной в статье ты не согласен? Или ты не согласен со всей статьей в целом? Или в манере ее изложения? Или не доволен непопулярностью автора и отсутсвием у него образвование в сфере философии и религии?

Отвечаю по пунктам:
1/2) Я не согласен с самой идеей точки зрения и методом изложения таковой, изложенной в этой статье. Т.е. я не согласен со ВСЕЙ статьёй. Почему? Очень просто. Потому что в данной статье я вижу (и полагаю это очевидным ЛЮБОМУ мыслящему человеку) несколько ошибок, которые совершены в самом корне подхода к теме, а именно:
а) Дамы и господа, с каких таких пор Бог в христианстве начал обладать личностными качествами? Бог есть ЛЮБОВЬ и этим всё сказано! Он условно умеет любить и гневаться, ВСЁ, на этом точка. Больше он не имеет никаких человеческих личностных качеств. Он не может ни "хитрить", ни "ненавидеть", ни "таить злобу", ни "надеяться" и уж тем более . Бог есть существо ВНЕ времени и пространства, мыслящее вездесуще и вневременно. Ему не доступны подобные категории. Почитайте ЛЮБЫХ святых отцов как православия, так и католицизма, и не найдёте там подобного. Так откуда это берёт автор? И на каком основании автор вздумал судить о Боге по его поступкам мысля человеческими рамками и понятиями? Это же бред и бред даже не с точки зрения догматики, а просто здравого смысла.
б) Автор статьи несомненно прочитал писание. Замечательно. Это ему в плюс. НО! Помимо писания существует ещё и толкование, в котором разьясняються тонкости перевода с иврита на русский:

Quote (Ledi_Indigo)
(Бытие 2:17) - "А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь"

Речь идёт не о том, что человек мгновенно умрёт. Но познал Зло, он не сможет быть с Богом и от этого станет ущербным и как следствие - СМЕРТНЫМ.
Quote (Ledi_Indigo)
(Бытие 3:22) - "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."Так вот, как следует из написанного, человек от этого не стал злее\добрее, он всего лишь стал ЗНАТЬ (как бог), что есть "добро", а что "зло". Значит, "добро" (равно как и "зло") он делает ТОЛЬКО в силу своего подобия богу. Значит - бог тоже делает зло. В подтверждение этому выводу - изложенная выше задачка.

Ну, над этим я вообще ржал))) Я конечно всё понимаю, но видимо автор не в курсе, что Бог вообще то своей волей обладает и в отличае от нас достаточно "взрослый", чтобы решать, что ему творить, а что нет. И данная логическая цепочка не строит однозначной связи...
Quote (Ledi_Indigo)
По монотеистическим понятиям, ВСЕ люди несут на себе "первородный грех". Вспомните, как на каждого младенца ставится это позорное клеймо: "зачат в грехе". Также вспомните, что в истории рождения Иисуса утверждается "непорочное зачатие". НЕпорочное, вы только вдумайтесь! Все остальные - которые посредством секса - ПОРОЧНЫЕ. Грех это. Порок...

А вот подобное мог брякнуть только человек либо вообще не открывавший писания на страницах, посвящённых рождению христа, либо человек, который вообще никогда не слышал о христианстве...
ДА ПРИ ЧЁМ ТУТ СЕКС???!!! Какой больной мозг это родил??? Автор сам всю статью твердит и первородном грехе и тут вдруг о нём внезапно забывает и вспоминает про секс... ПЦ... Непорочное зачатие не потому не порочно, а остальные порочны, что дело в присутствии секса или его отсутствии, просто христос не совсем человеком был. Он полуБог и в отличие от всех рождённых людей (в том числе и девы Марии) не несёт в себе тяжесть первородного греха Адама и Евы, в нём нет этой ущербности. В этом и разница.

P.S. Итог:
Моя основная претензия, т.е. причина, по которой перед моими глазами упала красная тряпка вовсе не идея статьи. Идея проста и убога - "давайте изобразим из Бога и церковников нечто придурошное, не вменяемое и дибиловатое прямо сходу, без сложных слов". Я понимаю это. И даже принимаю. Это вполне вписывается в политику ордена. НО! Я не приемлю тот реально дибильный метод, с помощью которого это делается. Где научный метод? Где банальная логика в выражениях? Почему автор не удосужился хотя бы ознакомится с тектом? Почему автор держит нас и церковь за откровенных идиотиков, которым можно скормить любое псевдоинтеллектуальное говно??? Не ужели автор полагает, что церковь за свою немалую историю ни разу не уделила внимания столь важном вопросам догматики и не удосужилась найти ответы? Или автор столь уверен в своих словах и надеется, что всё что там намаракано будет принято за чистую монету? Доказательства и обоснования в студию! На протяжении всей статьи коверкаются факты, искажается смысл, откровенно лжётся, выводятся утверждения на основе понятий абстрактных или просто вкусовых, данные ссылки читаются на прямую без толкования (библия иносказательна даже на иврите, не говоря уже о русском!!!)...
Я это всё вот к чему клоню...
Если вы намерены как то бороться с церковью, имея ПОДОБНОЕ представление о ней, их символе веры, их традициях и принципах существования, то это просто смешно...
Я уже не говорю о том, что вообще то именно из христианство мы сегодня имеем такие чудные "вещи" как:
1. Алхимия
2. Мистицизм
3. Экзорцизм
4. Демонологию
5. Некромантию в европейском представлении
6. Классическое колдовство
7. Деревенскую магию
8. Еноха
и проч...
Может имеет всё же смысл иметь хоть немного адекватное представление о христианстве? И более чёрткое представление о его слабых сторонах, основанное на реальных догмах, а не "кухонном" бреде? Это ж позор просто какой то...


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
ХейдДата: Среда, 11.08.2010, 16:29 | Сообщение # 3495
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Katrin)
Молодость и здоровье.

то есть дряхлым и старым не обращаться? а до какого физиологического возраста в данной статье указывается период жизни "молодость?"
Quote (Algedis)
осознанные сновидения

есть некие точки пересечения, кстати, да. не во всем, но тем ни менее. техники интересно было бы сравнить в том и другом случае.


"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
ХейдДата: Среда, 11.08.2010, 16:31 | Сообщение # 3496
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Soul,вы сами палитесь, сударь. и, кстати, откуда такое трепетное отношение к толкованию христианства? несколько удивляет. не ожидал.

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
SoulДата: Среда, 11.08.2010, 17:06 | Сообщение # 3497
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Хейд,
"Терпимое отношение" не к толкованию, а самой идее серьёзного подхода к познанию. Мне не принципиально кто именно толкует писание - священник или профессор истории и религиоведения, поверьте, они будут весьма схожи во мнениях. Не люблю знаете ли ложь и бездарность... Не терпим я к ней, знаете ли)))
А вам нравится, когда из вас идиота пытаются делать? Ведь подразумевается, что эта статья истина в последней инстанции)))


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
ХейдДата: Среда, 11.08.2010, 17:15 | Сообщение # 3498
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 41
Статус: Offline
Soul, ах, дело в эго. сего-то. тогда понимаю, да. хотя мой опыт общения с людьми подсказывает мне, что идиотами выставляют себя зачастую те, кто пытается что-то доказать. мы можем лишь прикоснуться к истине. а все ваши (наши) диалоги - это лишь проекции истины на нашу жизнь, этакие правды.

"Человечество кажется разделенным на две категории: тех, кто любит быть хорошими и тех, кто хотят быть плохими." (с)
 
SoulДата: Среда, 11.08.2010, 18:40 | Сообщение # 3499
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Хейд,
Софистика-словоблудие и уход от ответа через избитые истины)))
Я начинаю вас понимать)))


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
PiroДата: Среда, 11.08.2010, 18:41 | Сообщение # 3500
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 44
Статус: Offline
Soul,
Еще раз повторюсь, это не научная работа, не статья ученого-религоведа, просто мнение данного человека по данному вопросу. Воообще цель данной статьи да и всех прочих книг, посвященных данной тематике, показать всю абсурдность, весь дебилизм христианства как такового. Показать людям, что религия всего лишь инструмент для управления баранами. Подобные статьи расчитанны на простых людей. Любой хоть сколько-нибудь образаванный человек сам все прекрасно поймет лишь прочитав библтью с евангелиям. Но к сожалению большинство верующих даже в руки ни разу не брало их "священной писание". Вот как раз для таких людей и пишут такие статьи. Что б люди хоть немного задумались над тем, во что они верят.


Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубить, так уж с плеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!
 
Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ