Пятница, 26.04.2024, 09:53


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
TormozigorДата: Среда, 24.03.2010, 17:45 | Сообщение # 2661
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Piro, ты прав,но ты не прав...есть пути,которые выбирают личности...а есть личности,которых выбирают пути...любовь очень важна для пути созидания и познания,большая часть личностей и большая часть магов-спокойные мирные существа,которые познают и созидают,вступая в конфликты лишь защищая себя и близких...это путь,не лишённый своих сложностей,путь требующий гармонии,однако,это путь спокойствия,счастья и развития...маг,который идёт по такому пути не способен защитить мир от любой опасности ибо у него есть вещи и люди,которых он готов поставить выше Цели,однако такие маги нужны,дабы созидать что-то новое...есть же другой путь,тот который я описал выше-по нему идут немногие,не многие из них выживают,но все они делают для мира куда больше,чем те,кто идёт по первому пути,такие личности и маги защищают идеи,которым они верны,защищают тех,кто созидают,ценной своей жизни,во всех смыслах этого слова...такой человек одинок,у него нет спутника(цы) жизни,мало друзей и это даже не друзья,а соратники...смерть соратника не сделает воина слабее ибо он будет знать,что соратник умер за идею,что только придаст сил и желания достичь цели...
Quote (Piro)
Без любви внутри человека будет пустота, и в конце концов она сожрет его
-наивно,сразу видно,что ты мельком пробежал глазами по постам и даже не вдумался в них...какая пустота?у него есть цель!
а ещё он может любить весь мир!а не кого-то по отдельности...любя мир,ты не свернёшь с пути воина...коль будешь любить кого-то определённого-дашь возможность врагу свернуть тебя с пути...
Piro, в конце концов-тебя никто не заставляет идти по этому пути,в данном случае даже наоборот-путь сам выбирает тех,кто будет по нему следовать...и в этом есть смысл,причём куда больший,чем обычное эгоистичное существование большинства,при чём это относится не только к толпе,но и к личностям...
единственное что:идеи разные и потому воины часто сражаются друг с другом за идеи,которым они верны...


"побеждай присутствием..."
 
PiroДата: Среда, 24.03.2010, 17:53 | Сообщение # 2662
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Tormozigor)
ты мельком пробежал глазами по постам и даже не вдумался

Ну они были не очень увлекательными dry

Quote (Tormozigor)
защищают тех,кто созидают

от кого? от других воинов?

Если честно не вижу причин, по которым "воин" должен быть один. Неужели он настолько слаб, что не может защитить одного человека? О каких тогда идеях может быть речь?


Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубить, так уж с плеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!
 
TormozigorДата: Среда, 24.03.2010, 18:00 | Сообщение # 2663
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Piro, от других воинов,от других идей,от толпы и её глупости-много от чего...
нет,он должен быть один именно из-за силы...если бы ты всё-таки не поленился и прочёл наш с Ареем и Катрин разговор,то увидел бы смысл и в этом...воин сможет защитить любимого человека,но тем самым он может предать идею,привести её к краху...всю историю человечества на личностей имеющих силу или власть влияли именно таким способом-через близких...стыдно не знать такого...потому человек идущий по такому пути не должен дать врагу возможность повлиять на себя...про Трою и Елену Троянскую слышал?помнишь с чего всё началось и чем закончилось?классический пример...


"побеждай присутствием..."
 
TormozigorДата: Среда, 24.03.2010, 18:01 | Сообщение # 2664
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
и ещё раз подчеркну-этот путь не для всех...он сложен и в нём нет места эгоизму...в конце пути не будет счастья и исполнения всех желаний...это путь воина-безвозмездный путь к цели...

"побеждай присутствием..."
 
TormozigorДата: Среда, 24.03.2010, 18:14 | Сообщение # 2665
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
в этом плане мне нравится позиция Китайских императоров,а также глав династий-все как один были мудрецами и философами и всех,как одного приписали к тиранам...каждый стремился к цели,каждый шёл по пути,но при этом они позволяли себе иметь чувства,любить и привязываться...Но!когда становился вопрос:идея(цель) или семья(привязанности)-большинство следовало путём идеи...почему их и приписывали к тиранам и деспотам,однако почему именно в Китае родились одни самые великие философские учения,почему именно в Китае императора делали богоподобным,но всё же человеком,при чём-добровольно!официальной единой религии там не было...

"побеждай присутствием..."
 
KatrinДата: Среда, 24.03.2010, 19:35 | Сообщение # 2666
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Quote (Piro)
Путь воина...Путь без любви...Кому нужен такой путь? Ведь пропадает всякий смысл воевать.

вот как раз ты меня понял. есть смысл воевать, если только "другим воинам" понадобится "твоя" сила, энергия для достижения "бессмысленных" целей. Мир во всем мире они не поддерживают, людей призирают ...итп. Это получается Дункан Маклауд какой-то)) Остаться должен только один))
В таком случае это будет всего лишь защита "любимого" не более и не мение.
Quote (Tormozigor)
ещё раз подчеркну-этот путь не для всех...

а зачем идешь этим "путем", снося на нем все преграды (не разбирая, не выбирая, не чувствуя)? В итоге что ты хочешь получить, неужели только собственное уважение к самому себе (извини за дерзость)?
Quote (Арей)
через связанных друг с другом людей

а как установить связь между двумя людьми?


я не волшебник, я только учусь...
 
TormozigorДата: Среда, 24.03.2010, 19:55 | Сообщение # 2667
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Katrin)
вот как раз ты меня понял. есть смысл воевать, если только "другим воинам" понадобится "твоя" сила, энергия для достижения "бессмысленных" целей. Мир во всем мире они не поддерживают, людей призирают ...итп. Это получается Дункан Маклауд какой-то)) Остаться должен только один))

-наивная глупость,не на том акцентируешь внимание,хотя это предсказуемо...то,что ты неспособна к самопожертвованию ради Великой цели,ещё не значит,что цель бессмысленна...
Quote (Katrin)
а зачем идешь этим "путем", снося на нем все преграды (не разбирая, не выбирая, не чувствуя)? В итоге что ты хочешь получить, неужели только собственное уважение к самому себе (извини за дерзость)?
-ещё одна глупость,воин постигает цель не ради себя,а ради других...говорю же-это путь для тех немногоих,которые готовы отречься от себя и отказаться от личного счастья,ради счастья других...
Quote (Katrin)
В таком случае это будет всего лишь защита "любимого" не более и не мение.
-то,что ты будешь защищать близких,есть благородство,но стараясь их защитить ты не сможешь пожертвовать всем...лишь человек готовый принести себя в жертву ради идеи может достичь чего-то Великого...в тебе говорит эгоизм,но это нормально...
в конце концов:если ты отдашь жизнь за близкого человека-это всего лишь проявление эгоизма,если же ты готова отдать жизнь за мир-это высшая степень благородства,высшая степень самопожертвования...именно таковы настоящие воины,они отдают всю жизнь ради борьбы за великие цели...потому их путь одинок...потому им нельзя иметь близких,ведь через близких на них могут повлиять,могут поставить перед выбором:жизнь близкого человека или достижение цели...


"побеждай присутствием..."
 
SemarglZuNaviДата: Среда, 24.03.2010, 20:03 | Сообщение # 2668
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Эх, влом мне все посты перечитывать) реально влом))) Всё равно общую суть врят-ли уловлю)
Ну да ладно... Поговорим о чём-нибудь другом...
К примеру о пустоте, перерастающей в бездну...
По сути, со мной это и происходит... Моя опустошённость растёт, как бы я не старался заполнить пустоту внутри... В последнее время меня начинают посещать мысли, что не стоит отрицать эту пустоту и пытаться избавиться от неё... Лучше использовать её в своих целях, чем я и занимаюсь последние несколько лет... Раз уж она есть, то я воспользуюсь ею и сделаю её частью своей сути... Собственно поэтому я и ищу одиночества, что бы спокойно поработать с этой пустотой... Окружающая толпа искажает моё восприятие... Видимо, я немного эмпат... В латентном состоянии...
Плюс, я сковал свою душу ледяной бронёй и раскрываю её только тогда, когда наелине с самим собой... Я работаю с пустотой только при раскрытой душе, что даёт интересный результат... Пока ещё слабо выраженный, но я изучаю его...
Хотя... Наверное, не совсем правильно будет это называть пустотой... Пусть она и кажется пустотой, но это не отсутствие чего-то, а скорее присутствие тени неощутимого... Хм, как и всегда, когда я пытаюсь описать своё внутреннее мироощущение у меня не хватает слов)


Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
SemarglZuNaviДата: Среда, 24.03.2010, 20:07 | Сообщение # 2669
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Кста, касательно людей, человечества и подобноее... Я не могу сказать, что ненавижу их или презираю, так как я не знаю, что такое ненависть и презрение... Я их просто не понимаю...

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
SoulДата: Среда, 24.03.2010, 20:17 | Сообщение # 2670
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
SemarglZuNavi, Tormozigor,
Читать Дао Дэ Дзын. Обоим.
Советую из наилучших пожеланий...
Ни о чём спорить не хочу, утверждать тоже ничего не хочется. Но внимание к этому чтиву ваше привлекаю.


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
SemarglZuNaviДата: Среда, 24.03.2010, 20:22 | Сообщение # 2671
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Soul, Путь Дао?

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
TormozigorДата: Среда, 24.03.2010, 20:24 | Сообщение # 2672
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Даосизм интересен,из него можно извлечь много,как и из других учений Востока,но...предпочитаю читать,слушать,а выводы делать свои...

"побеждай присутствием..."
 
PiroДата: Среда, 24.03.2010, 21:01 | Сообщение # 2673
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Tormozigor)
Великой цели

А в чем её суть?

P.S. Ответ - Всеобщее благо не принимается smile


Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубить, так уж с плеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!
 
TormozigorДата: Среда, 24.03.2010, 21:33 | Сообщение # 2674
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Piro, она разве одна?

"побеждай присутствием..."
 
SoulДата: Среда, 24.03.2010, 22:15 | Сообщение # 2675
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
SemarglZuNavi, Tormozigor,
Идея Пустоты. В этом учении она раскрыта вполне широко. Сам об этом рассказывать не хочу, лучше читать оригинал, он грамотнее меня)
Сама концепция от нас далековата, но может подать интересные идеи, древние китайцы всё таки интересные люди были...


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
SoulДата: Среда, 24.03.2010, 22:32 | Сообщение # 2676
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
SemarglZuNavi,
Путь Дао это уже скорее практическое приложение к Идее Пустоты, а не центровой стержень книги. Просто через Путь Дао познаётся сама пустота и в данном случае прогулка по лесу есть лишь средство познания леса.
Сама книга больше акцентирует внимание на этику и собственно саму Пустоту как философскую концепцию, её существование в нашем Мире и вне его, в наших мыслях и действиях, движении сущего вокруг Пустого колеса и почему нет в Мире ничего, что может принести пользу, кроме этой Пустоты...


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
KatrinДата: Четверг, 25.03.2010, 03:53 | Сообщение # 2677
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
Soul, а у тебя в реальной жизни професия врач?
Quote (Tormozigor)
наивная глупость,не на том акцентируешь внимание,хотя это предсказуемо...то,что ты неспособна к самопожертвованию ради Великой цели,ещё не значит,что цель бессмысленна...

Наверное цели в жизни у всех разные! Как было сказано все в мире относительного того или иного. Самопожертвование ради ЦЕЛИ ---интересно. Цель о которой идет речь мне рисуется чем то большим, мрачным, бездонным, безжизненным...

Quote (Tormozigor)
ещё одна глупость,воин постигает цель не ради себя,а ради других

Quote (Tormozigor)
лишь человек готовый принести себя в жертву ради идеи может достичь чего-то Великого

?


я не волшебник, я только учусь...
 
PiroДата: Четверг, 25.03.2010, 08:26 | Сообщение # 2678
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Tormozigor)
Piro, она разве одна?

Ну вот я и пытаюсь узнать, о чем идет речь.

Собственный пример:
Идея: Если уничтожить энерговампиров, мир станет лучше.
Цель: Уничтожить энерговампиров.
Враги: Энерговампиры.

А в вашем разговоре не понятно, что подразумевается под "великой целью".


Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубить, так уж с плеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!
 
SoulДата: Четверг, 25.03.2010, 12:30 | Сообщение # 2679
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Katrin,
Я не врач, просто хорошо знаю некоторые довольно узкие моменты в медицине, но мягко говоря не всё. Это у нас семейное, мать по образованию, бабушка была практикующим врачём, фармацевтика и хирургия.
Quote (Katrin)
Наверное цели в жизни у всех разные! Как было сказано все в мире относительного того или иного. Самопожертвование ради ЦЕЛИ ---интересно. Цель о которой идет речь мне рисуется чем то большим, мрачным, бездонным, безжизненным...

Быть может вы просто не жили ради чего то стоящего больше вашей жизни, м?


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
TormozigorДата: Четверг, 25.03.2010, 12:39 | Сообщение # 2680
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Katrin, есть те,кто живёт обычной жизнью,как я и ты,что-то строим,что-то защищаем и утопаем в своём эгоизме ибо желаем личного счастья...а есть те,кто личного счастья не хотят,желая лишь добиться цели...кто-то может сидеть на заднице,ныть о любви и мире,а кто-то может рискуя жизнью и вообще всем уничтожать террористов,вырезать излишне буйные ордена и секты,где практикуются откровенно мерзкие и кровавые вещи,кто-то может закрыть глаза на всё и говорить:"мир прекрасен!и люди тоже!",а потом таких ловят в подворотне грабят и насилуют;),а кто-то может делать мир реально лучше...идея не одна,у разных людей она разная,но каждый такой воин делает для мира и идеи реально больше и не только на красивых словах,но и в деле...
Piro, тебе интересна моя цель?ладно,не допускать магию в руки откровенно глупых и фанатичных профанов,наставлять тех,кто хочет реально чего-то добиться,кто хочет познать мир...я не воин,но пару-тройку глупцов запечатать смогу...


"побеждай присутствием..."
 
Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ