Пятница, 26.04.2024, 23:40


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
SoulДата: Четверг, 25.03.2010, 12:56 | Сообщение # 2681
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Tormozigor,
Браво!)))
Добавлю только то, что из соображений честности с собственной совестью подобные люди из себя не пытаются делать положительных героев, ведь в их методах, расчётливости и жестокости по отношению к себе и противнику нет ничего, что стоило бы оставить в том Мире, которым они хотят его видеть)))

Katrin,
Да, людей можно не любить, можно даже ненавидеть, можно презирать и т.д. по списку. Но вот только при всём этом никогда нельзя забывать, что каким бы ты монстром ни был, люди это единственное, что у нас есть, мы обязаны им своей комфортной жизнью, удобствами, частью силы, нашими развлечениями, здоровьем. А потому им необходимо возвращать этот Долг)))
Если бы не люди, нам было бы очень одиноко и скучно в этом Мире, а так нам есть к кому испытывать хоть какие то чувства.
Более того, если ты как монстр ненавидишь людей, то это есть ещё один повод оберегать их и защищать от них же и себе подобных - чтобы самому не уподобится им, чтобы показать им своё превосходство (для особо гордых), чтобы способствовать сохранению положения вещей в Мире. Идея такова: "Я буду добр, чист и светел, но только потому, что я не хочу быть как ОНИ".


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
WeRnДата: Четверг, 25.03.2010, 16:29 | Сообщение # 2682
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Katrin)
Мир совершенен во всех его проявлениях и есть гармония которую нарушив в ту или иную сторону возвращается к вам с еще большей энергией.
Т.е. прокляв или благославив человека мы получим от мира "втык" но разве мы не переживаем то-же каждый раз вне зависимости от того магией мы пользуемся или нет? И я готов вам сказать что есть случаи когда человеку на этот втык глубоко наплевать....
Quote (Tormozigor)
они до безобразия ненадёжны

Да? Ну и пусть... Кроме проклятий есть еще много видов негативных воздействий....


.
 
SemarglZuNaviДата: Четверг, 25.03.2010, 19:07 | Сообщение # 2683
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Soul, Вопрос, где достать приличный перевод) Ибо оригинала я прочесть не смогу)

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
SoulДата: Четверг, 25.03.2010, 21:44 | Сообщение # 2684
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
SemarglZuNavi,
http://taopooh.narod.ru/3/transl.htm
Выбираё любой, смотря что именно тебе актуальнее)))
Только упаси тебя Боги искать в этом произведении намёки на алхимию или иную магичность мысли, там всё буквально и практично, хоть и иносказательно по формам)))
А вот очень приличный перевод напрямую с древнекитайского:

http://lib.ru/POECHIN/lao1.txt


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
SemarglZuNaviДата: Четверг, 25.03.2010, 21:48 | Сообщение # 2685
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Soul, Бу) Искать в пути Дао намёки на алхимию и мистичесские искуства?) Что, преценденты были?
Аригато за ссылки)


Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
SemarglZuNaviДата: Четверг, 25.03.2010, 21:51 | Сообщение # 2686
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Soul, "С английского Р. Блэкни
(с параллелями из Библии
и Бхагавад-гиты)"
Даа, очень хорошей вещь обещает быть))))


Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
SoulДата: Четверг, 25.03.2010, 22:06 | Сообщение # 2687
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
SemarglZuNavi,
Да. были и не раз))) Впрочем старик Лао и сам дал не мало поводов заподозрить его в этом хулиганстве)))))))))
Прекрасный выбор)
Параллельно ещё и Евангелие от Матфея бы просто полистать - вообще шЫкарно получится))))


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
SemarglZuNaviДата: Четверг, 25.03.2010, 22:09 | Сообщение # 2688
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Soul, Мну, в своё время, Лео Таксиля почитал))) Так что к христианским текстам у меня не очень хорошее отношение)

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
SoulДата: Четверг, 25.03.2010, 22:22 | Сообщение # 2689
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
SemarglZuNavi,
Дело не в христианах или иудеях. Посмотри отстранённо на оба текста и просто проследи своё внимание на ходе мысли, её строении, направлении и том, какие моменты человеческой жизни выдвигаются на первый план. Религия тут совершенно ни при чём, речь идёт о развитии человеческого мышления, и там и там используются схожие лингвистические инструменты, говорится об родственных вещах, и саме главное в обоих книгах человеческие умы ищут ответы на схожие вопросы)
Просто нужно внимательно проследить за текстом.


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
SemarglZuNaviДата: Четверг, 25.03.2010, 22:25 | Сообщение # 2690
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Soul, Я уже не могу читать спокойно и отстранённо христианские тексты) Скажем так, я следую своим убеждениям до конца. и если я считаю христианство враждебным, то так тому и быть...

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
SoulДата: Четверг, 25.03.2010, 22:28 | Сообщение # 2691
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
SemarglZuNavi,
Значит время для этого испытания ещё не пришло, не более того)
Уверен, когда нибудь ты одолеешь еврейского мальчика-рабовладельца, поймёшь чему он пытался нас всех научить, увидишь в этом реально светлые и добрые моменты, может даже долю истины...
Но не примешь это, останешься собой и вот это будет настоящей победой))))


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
SemarglZuNaviДата: Четверг, 25.03.2010, 22:32 | Сообщение # 2692
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Soul, ) Я не против идей бедного еврейского мальчика) Я против их трактовки большой, старой церковью... Христианство меня больше бесит не как вера, а как институт веры...
Мне глубоко безразлично, во что верят остальные... А вот принадлежность к институту может вызвать негативное отношение)))
В общем, как обычно, у меня всё сложно) В особенности с выражением своих мыслей, базирующихся на внесловесной сфере)


Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
SoulДата: Пятница, 26.03.2010, 00:21 | Сообщение # 2693
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
SemarglZuNavi,
Да не))) У тебя как раз всё просто =)
Ты же не заморачиваешся на этом и не выносишь себе этим моск, а значит всё относительно просто, только нужно немного времени, опыта и правильных книжков, чтобы во всём этом разобраться)))
Лично для меня христианство (я имею ввиду писание, а не церковь, учение святых отцов православия, а не современные проповеди) стало грандиозным испытанием, потому что я для себя открыл, что не вижу в этих идеях ничего плохого, более того, готов принять их и следовать им. Но вот именно в этот момент стало очевидно, что если я приму для себя эту истину (а она для меня истина), то потеряю часть себя...
Вот тогда то и пришло осознание одной из идей Бусидо - "Даже если сам Будда встанет на пути самурая, Будда будет разрублен пополам"
На Востоке Будда образ Истины и Мудрости в последней инстанции, но тем не менее важнее остаться собой, не предать самого себя)


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
KatrinДата: Пятница, 26.03.2010, 04:27 | Сообщение # 2694
Неофит
Группа: Ученики
Статус: Offline
как понять, что являешься невполне нормальным и обычным человеком? может все эти необъяснимые вещи и события все го лишь игра воображения?!
звучят красиво все высказывания и рассуждения в большинстве случаев основанные на прочтении той или иной "информации" ( в данном случае литературы). ДА высокая цель , Да люди сволочи и одновременно мы им благодарны так что готовы за них умирать раз за разом. Оч приятно порой думать что "ты" отличаешься от других. но ведь все люди разные нет абсолютно двух одинаковых как две капли воды. У каждого человека есть предрасположенность к тому или иному. Самое не понятное для меня -- почему "люди - человеки" вообще не хотят обсуждать темы затронутые на этом форуме? (*кроме тех что уже тут отписались)


я не волшебник, я только учусь...
 
АрейДата: Пятница, 26.03.2010, 06:20 | Сообщение # 2695
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Katrin)
а как установить связь между двумя людьми?

установить? хммм... Скорее почувствовать
Quote (Tormozigor)
Чёрные дыры-глобальный пример прорыва

я про это и говорил. Ученые подтвердили, что это не известная науке материя. Так как нашли и белые дыры, что обьяснить не возможно, но анализ (волновой и тд) подтвердил предположение что это материя
Кстати Tormozigor, ты не протеворечишь сам себе? на сколько я помню ты призираешь людей, но в тоже время ты хочешь сделать что либо для всех них?
Quote (SemarglZuNavi)
Я работаю с пустотой только при раскрытой душе, что даёт интересный результат...

можно по-подробнее?: как именно? на чем основанно? какие ощущения?
Quote (Katrin)
почему "люди - человеки" вообще не хотят обсуждать темы затронутые на этом форуме? (*кроме тех что уже тут отписались)

кому хочется нарушать свой устоявшийся "реальный")) мир? Люди в большенстве своем привыкли мыслить стереотипами и рамками, которые им навязали. А вещи не вписывающиеся в это, просто ламают их таблици мироописания, и большенство не могут с этим смириться либо принять. Насущный пример большинство людей в психиатрических учреждениях. Они видят что не хотят видеть и чувствовать. И сознание не готовое к этому рыссыпается, либо меняется на подсознание, что выглядит для "обычных" людей странно.


Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
SoulДата: Пятница, 26.03.2010, 12:43 | Сообщение # 2696
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Katrin,
Quote (Katrin)
как понять, что являешься невполне нормальным и обычным человеком?

Есть такая наука, она называется психология, так вот с помощью неё это вполне определяется)))))
Quote (Katrin)
может все эти необъяснимые вещи и события все го лишь игра воображения?!

Ммм... Игры воображения это одно, а вот реальные чудеса, повторяющиеся раз за разом и образующие логично построенную систему это совсем другое. Я не говорю о тех примерах, когда мы можем видеть уже совершенно невозможные вещи)))
Quote (Katrin)
звучят красиво все высказывания и рассуждения в большинстве случаев основанные на прочтении той или иной "информации" ( в данном случае литературы).

Позвольте поправить - единственный мало мальски обьективный источник информации это наш опыт. И это ОЧЕНЬ важная поправка, т.к. всё остальное лишь почва для эксперемента или размышлений.
Quote (Katrin)
ДА высокая цель , Да люди сволочи и одновременно мы им благодарны так что готовы за них умирать раз за разом. Оч приятно порой думать что "ты" отличаешься от других. но ведь все люди разные нет абсолютно двух одинаковых как две капли воды. У каждого человека есть предрасположенность к тому или иному. Самое не понятное для меня -- почему "люди - человеки" вообще не хотят обсуждать темы затронутые на этом форуме? (*кроме тех что уже тут отписались)

Согласен люди не одинаковы в своём сволочизме, кто то это скрывает за вежливостью, кто то за искренностью и даже самопожертвованием, а кто то честен и вовсе не скрывает, но это ничего не меняет)))) Да, люди не одинаковы, но одинаковы их черты, которые заложены в КАЖДОМ, это часть ПРИРОДЫ, на которой собственно и строится ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ))))))) Просто кто сказал, что это плохо? Не вижу в этом ничего революционного)))
Кст, люди это одно (стадо, серое и безликое), а человек это в первую очередь личность. Эти слова имеют различные смысловые оттенки, как мне кажется в рамках этого разговора это актуально.


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
TormozigorДата: Пятница, 26.03.2010, 13:00 | Сообщение # 2697
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Арей, дружище, извини,но читай внимательнее-я хочу что-то сделать для мира!уж очень он мне полюбился,а люди-это как глисты,на данном этапе от них нельзя избавится не убив носителя...

"побеждай присутствием..."
 
SoulДата: Пятница, 26.03.2010, 13:04 | Сообщение # 2698
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Tormozigor,
Массовая эпидемия вполне вариант)))
Холера, сибирская язва, ранние формы чумки, и многие другие вирусные заболевания древности - к ним у людей иммунитет ослаб, и если их органихованно выпустить на свободу сразу с паре сотен мест планеты, то последствия будут потрясающие.
Если не убьёт, то хотя бы заставит задуматься. Но это всё без меня, не мои это методы...


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
TormozigorДата: Пятница, 26.03.2010, 13:06 | Сообщение # 2699
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 3
Статус: Offline
Soul, вот и не мои...да и носитель всё равно скончается...при резком вымирании людишков останется без контроля очень много того,что может уничтожить мой любимый мир...это всё методы салдафонов,на данном этапе они уже не эффективны...

"побеждай присутствием..."
 
SoulДата: Пятница, 26.03.2010, 13:22 | Сообщение # 2700
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Tormozigor,
Носитель не просто умрёт, он обязан умереть, это ж такая улика...
Но перед этим успеет выполнить своё предназначение, т.е. заразить хотя бы 10 человек.
Ну, любое изменение в Мире опасно для Мира, риски есть всегда и во всём, где то больше, где то меньше. В любом случае этот метод для Мира менее опасен, нежели ядерное побоище)


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
Визардиум » Общий Раздел » Комната Общения » НЕВЕРОЯТНЫЙ ФЛУД
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ