Пятница, 26.04.2024, 21:00


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Визардиум » Общий Раздел » Философия » Мысли о Христианстве
Мысли о Христианстве
SoulДата: Суббота, 02.01.2010, 14:19 | Сообщение # 81
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Мда...
Жутковато...


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
TwoFaceДата: Суббота, 02.01.2010, 15:09 | Сообщение # 82
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Арей)
Да именно в приходской школе, само христианство то, как поступало со Священными Рощами и Идолами? Неужели они сами себя срыли и сожгли? Что-то я сомневаюсь.
Воспитанные такими «наставниками» на таких «добрых» идеях всегда и взрастали – то секты, а то и революционеры.

Не думаю, что в приходской школе детей учили, как правильно поджигать языческие святыни - там скорее про грамоту, арифметику и всё такое) Гитлер по-вашему тоже стал кровавым зверем лишь потому что как-то раз заглянул в церковь?
Quote (Арей)
Так христиане и пользуются этой дешевкой, мол: «Вы рабы рожденные в грехе, ваш удел страдание, прошлое ваше темное и только будущее посмертие светлое, если хорошо прогибаться будете» и т. д., и т. п., кому интересно эту чушь послушать пусть пообщаются с носителями «правильной веры».

Агитируют сейчас все - время такое. Язычники вон тоже не молчат)

Quote (Арей)
О том, что такой эксперимент вообще был мы знаем только со слов христианских монахов, есть и другие версии, как было на самом деле скорее всего если кто и ведает, то малое количество.

А власти скрывают! (с) Давайте-ка перепишем всю русскую историю - она ведь записана со слов христианских монахов.

Quote (Арей)
Христианство вторглось и монополизировало забавы правителей – князей, да бояр думных, но не Волхвов, коим игры сии непотребны были.

Не надо делать из волхвов этаких добрых дедов морозов (вы ещё что-то говорили о дешёвой христианкой агитации). У них была власть, а власть всегда привлекает не самых лучших людей.

Quote (Арей)
Именно поэтому христианству понадобилось наводнить каждую весь и хуторок своими эмиссарами, которыми управляли между прочим из враждебной Греции.

Цель оправдывает средства)

Quote (Арей)
Например постройка Аркаима, который своим существованием перевернул все так долго и запутанно выстраиваемые теории о «дремучести» наших предков. Хотя достаточно почитать переписку Русских княжен выданных замуж за европейских правителей – много интересного о «просвещенной и цивилизованной» христианской

Одного достижения маловато будет, да и как насчёт каменных построек? А русские княжны ехали к французским принцам уже из посвящённой христианской Руси, которая успела перенять знания Византии.
Quote (Soul)
Мда...
Жутковато...

А у людей вообще жуткое прошлое)
 
SoulДата: Суббота, 02.01.2010, 16:19 | Сообщение # 83
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Полгода назад мне попалась в руки одна книжка...
http://librus.info/lib/memor/Akiyama1.rar
Это наверно самое жуткое, из всего что я читал. Разработка биологического оружия путём практической работы в лаборатории-концлагере. Но самым жутким было не описание того, как различные (!ОБЩЕДОСТУПНЫЕ!) вирусы поражают ткани заключённых, как разрабатывалось средство доставки, какимим способами достигалась максимальное поражение населения противника и как японцы ставили опыты одни за другими на живых людях. Знаете, японцам очень свойственна бережливость по отношению к ресурсам - если у них был заключённый, потерявший конечности в первом эксперементе, это их не огорчало, ведь у него ещё есть здоровые внутренние органы, они прекрасно подойдут для изучения поведения, скажем, чумы или сибирской язвы. Особенное внимание уделялось детям и беренным женщинам, ведь если удастся создать вирус, уничтожающий их навсегда, то противнек просто вымрет за несколько десятилетий и не будет иметь ни одного шанса. Таков был ответ Японии на разработки ядерного оружия США...
Но всё это просто меркнет и бледнеет перед мыслью, от которой у меня до сих пор остался осадок.
А что мне (и любому другому) мешает погрузить как минимум Москву в Ад биологической катастрофы? НИЧЕГО...
Они использовали оборудование образца 40-50х годов, у них не было НИЧЕГО, что сейчас бы я не смог купить в магазине, штамы вирусов я могу достать поездив по Африке и Азии под видом международного врача, произвести селекцию за пару лет в подмосковном домике (тратя свою же кровь и собачью, т.к. у собак очень сильный имунитет), после чего отловить пару десятков голубей, инфицировать их и отпустить...
Ещё можно инфицировать собаку, поместить её в гермитичный контейнер с мухами, выбрать поражённые личинки мух (мухам это не повредит, они лишь носители) и аккуратно раскидать их в метро....
Пандемия распространения сразу нескольких вирусов поражающих вместе и по отдельности, мутирующих под влиянием друг друга, паника общества, запоздалая эвакуация, отсутствие подготовленных вакцин и бесполезность имеющихся препаратов...
Просто представьте себе последствия...
Кто что станет из вас делать? Кто что попытаеться предпринять? Холера, Чума, Оспа, Сибирская язва, Тиф, искусственная Дизентерия - все эти болезни слишком давно не появлялись, человеческий иммунитет отвык от них...
Но лично мне интереснее всего то, ЧТО это должен быть за человек, способный на ТАКОЕ...
Разрушитель...
Если проводить параллель с Религией, то он будет сравним с Иисусом по своему эффекту...


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
LucianДата: Воскресенье, 03.01.2010, 12:06 | Сообщение # 84
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (TwoFace)
Государство Святослава держалось на самом Святославе, а он не долговечен. Христианство же объединило все и надолго.

Если правитель не может управлять государством, он должен уступить это право тому кто это сможет сделать. До принятия христианства, князей выбирали. Если князь не справлялся со своими обязанностями, его вежливо просили покинуть пост.

Quote (TwoFace)
Не думаю, что волхвы обладали научными знаниями, представлениями о механике, экономике и архитектуре. Максимум знахарство.

Согласен с Ареем, Аркаим хороший пример.

Quote (TwoFace)
А другого нет. Всё остальное растеряли да утратили

Другое есть. И не все еще растеряли. Многое забыто, многое уничтожено, но все равно еще осталось немного. И если так относиться, то и от этой малой части ничего не останется...

Quote (TwoFace)
Это привилегия великих. Муза истории вверила ему возможность вершить судьбу русского народа, и и он сделал выбор. Выбрал то, что считал лучшим, и не нам его судить.

Вот!!! Вот оно!!! Хоть Вы и не христианин, но образ мышления у Вас как раз христианский! Это привилегия великих, и не нам его судить!)))) Конечно! Этого и добивается церковь! Чтоб никто не совал нос в дела государства, и чтоб они делали что хотели! С таким образом мышления мало чего можно добиться в жизни.
Я не считаю Владимира великим. Для меня вообще нет великих. Я ни перед кем никогда не преклонялся, и не собираюсь.

Quote (TwoFace)
ЗЫ: Это Византийской империи то не было в 988 году?

Про то что в 988г. Византийской империи небыло я не говорил. Я имел ввиду что ее сейчас нет. И как верно заметил Арей, Византия тогда была разлагающимся трупом)

Quote (TwoFace)
Давайте-ка перепишем всю русскую историю

Можете не утруждать себя, ее и так искаверкала как могли) Причем и христиане, и атеисты)

Quote (TwoFace)
Не надо делать из волхвов этаких добрых дедов морозов (вы ещё что-то говорили о дешёвой христианкой агитации). У них была власть

И какая же у волхвов власть была?) Они пользовались только почетом и уважением) У них могли спросить лишь их мнение, но принимали решение не они)

Quote (TwoFace)
Одного достижения маловато будет, да и как насчёт каменных построек? А русские княжны ехали к французским принцам уже из посвящённой христианской Руси, которая успела перенять знания Византии.

Аркаим был не единственным. Подобных городов было много. На западе Русь называли "страной городов". Это о многом говорит. В первую очередь о культурной и технологической развитости наших предков. Дипломатические отношения между славянами и европейцами были еще задолго до крещения. Христианская Русь стала не просвященной, а деградированной, и она не переняла знания византийцев, а утратила часть своих...


Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
АрейДата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:27 | Сообщение # 85
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
TwoFace,
Quote
Не думаю, что в приходской школе детей учили, как правильно поджигать языческие святыни - там скорее про грамоту, арифметику и всё такое) Гитлер по-вашему тоже стал кровавым зверем лишь потому что как-то раз заглянул в церковь?
Кто знает, кто знает… Преподовали ведь не только науку, но и мораль и само отношение
Quote
Язычники вон тоже не молчат)
Естественно smile Это принимать за комплимент? )))
Quote
Давайте-ка перепишем всю русскую историю - она ведь записана со слов христианских монахов.
Было бы не плохо, но как верно заметил Lucian её и так уж исковеркали, куда еще то...
Quote
(вы ещё что-то говорили о дешёвой христианкой агитации)
Сознаюсь. Есть такое дело. Что поделаешь, времена пиара. tongue
Quote
Цель оправдывает средства)
А цель то какова? Свержение нашего исконно русского? И подчинение, незаметное превращение великого народа в послушных слуг?
Quote
А у людей вообще жуткое прошлое)
Это да. Особенно если смотреть из нашего времени. Но мы можем исправить сегодняшнее. Lucian,
Quote
Христианская Русь стала не просвященной, а деградированной, и она не переняла знания византийцев, а утратила часть своих...
Согласен. Ведь не зря Русь все так боялись и уважали, не могли понять в чем её сила. Так было всегда, сейчас тоже мало что изменилось.


Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
ZelxardДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:17 | Сообщение # 86
Неофит
Группа: Орден
Сообщений: 16
Статус: Offline
Недавно наткнуля в инете может кто видел подобное но меня оч порадовало.
Прикрепления: 8014959.jpg (44.5 Kb) · 4369152.jpg (48.8 Kb) · 1727147.jpg (15.9 Kb)


...
 
SemarglZuNaviДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:16 | Сообщение # 87
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Zelxard, Забавно)))

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
GokurДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:08 | Сообщение # 88
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 31
Статус: Offline
Инквизиция подобна Исламскому терроризму

Истинно Верующий.
 
АрейДата: Среда, 27.01.2010, 09:14 | Сообщение # 89
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
Клёво biggrin

Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
dziratДата: Пятница, 29.01.2010, 17:40 | Сообщение # 90
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 2
Статус: Offline
Крови, пролитой поклонниками Бога милосердия и мира со времени Его религии, хватило бы, быть может, для того, чтобы утопить приверженцев всех других сект, живущих на земном шаре...

И о чем еще может идти речь???


Надомной только небо!
 
АрейДата: Пятница, 29.01.2010, 18:06 | Сообщение # 91
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
dzirat,просто уже все обсудили, на до же хоть че то)))

Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
SoulДата: Суббота, 30.01.2010, 00:36 | Сообщение # 92
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
dzirat,
1) Дружно не забываем, что если бы не крестовые походы, то Европа сейчас поклонялась бы не Христу, а Аллаху, а это всё же разница... С первыми хотя бы договорится можно, да и привычнее они, что ли...
2) Инквизиция, инквизицией, но если бы не она, то в смутные времена Европа просто перегрызла бы сама себе горло, а так Папа хоть какое то подобие мира сохранял. Условно конечно, но по крайней мере подобные меры сохраняли хоть какой то контроль над творящимся беспределом.
3) Ещё в 16 в. Сятому Престолу стало очевидно КАКУЮ жуткую машину они запустили, примерно с середины этого века, вплоть до начала 19го Ватикан всеми силами и неправдами пытается наоборот остановить инквизиторские течения в обществе. Люди настолько привыкли к тому, что стоит сжечь ведьму, как тут же всё наладится, что просто не успевали ходить в Храмы и не слышали слова Божьего)))))

Homo homĭni lupus est

Это так, на вскидку. Естесственно я никого не защищаю и не пытаюсь оправдать, тех зверств, что запечатлела история...
Просто во всём есть две стороны, как минимум)


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
АрейДата: Суббота, 30.01.2010, 08:05 | Сообщение # 93
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Soul)
во всём есть две стороны, как минимум)

это точно, но инквизицию выгораживать... Soul ты чаво?


Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
SoulДата: Суббота, 30.01.2010, 12:36 | Сообщение # 94
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Арей,
Что?
Неужели я не могу создать оппозицию для серьёзного утверждения, даже если сам считаю это самое утверждение верным? Я всегда так делаю)))
Если мысль верна, то её ничем не сломаешь, а если нет... Вот тогда стоит задуматься)
И должен заметить, приведённые мною примеры обратной стороны монеты, это единственное, что мне пришло в голову...
На оправдание или повод для прощения они никак не тянут...


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
АрейДата: Суббота, 30.01.2010, 16:12 | Сообщение # 95
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
Soul,
Quote (Soul)
Если мысль верна, то её ничем не сломаешь, а если нет...

верно подмеченно.

кстати кто знает обряд расскрещивания для одного человека? у меня есть но должны несколько участвовать.


Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
SoulДата: Суббота, 30.01.2010, 17:09 | Сообщение # 96
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Арей,
1) При участии в любом языческом обряде человек автоматически получает анафему.
2) С точки зрения Евангелия достаточно просто вслух отречься.

Ну а в остальном христианство в первую очередь нужно выжигать из головы - пока по новому думать не начнёшь, последствия христианского эгрегора будут преследовать)


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
АрейДата: Суббота, 30.01.2010, 17:15 | Сообщение # 97
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
Soul, думаю давно по другому

Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
SoulДата: Суббота, 30.01.2010, 17:34 | Сообщение # 98
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Арей,
Тогда садимся в круг и дружно думаем)


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
dziratДата: Среда, 03.02.2010, 00:04 | Сообщение # 99
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 2
Статус: Offline
Soul

1) Крестовые походы ?! Разве кроме золота их еще что то интересовало! Сори не знал!!! Ну вся европа да алаху ето перебор, тебе не кажется?! Мусульманы хорошые наездники не спорю но воины =((( Во всех сражениях они либо давили числом либо проигрывали так что ...

2) Не надо кстати "Святой престол" при всех переворотах участвовал!!! Потому на роль миротворца он ну никак не тянет!!! А ихня любовь к роздаче анафем! Етож произвол чистой воды, как бы отлучение от религии! Знаете если папа римский хоть раз обсудил етот вопрос с "САМИМ" то я пойду сам сдамся в дурдом!

3) Да не потому они тормознули то !!! Начали терять доверее и авторитет, всего то! А ето не очень приятно как по мне. Да и как его было удержать если казнили всех тех женщин которые имели свое мнение! Кстати посмотри "Молот ведьм" а потом роскажы мне какой папа римский "котё"! Ок? Да и даный етап, повсемесный передел сфер влияния, как пример: сфигали строить церкви за 500 метров друг от друга ездить на службу на БМВ, и иметь вес за 120 кг!???? Когда есть больные и бездомные дети! Когда тотже "поп" говорит об отречении от земных благ! Когда он же говорит о посте а туша у самого как у 2их меня!? Он пля ето от молитв за меня грешного, да?! Если ети люди молятся шоб я в рай попал ... я сам в ад попрошусь!

И кстати ето так на вскидку!!!! wink


Надомной только небо!
 
АрейДата: Среда, 03.02.2010, 11:00 | Сообщение # 100
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
глянте клевый стих нашел в инете, в тему:

- Зачем ты сжег святую книгу?
- Мне ваша книга не нужна:
Как смысл молитв в суровость мига,
Как суть икон в сиянии дня!
Мне в этой книге все не мило,
Как крест церквей в игре времен;
Где ложь путь к смерти подарила,
Услышав ваш безвольный стон.

Ты посмотри на жизнь в округе,
Навечно плачущих людей -
Все просят милости в испуге
В молитвах видя свою цель;
Не веря в собственные силы
Идут на крайность в ритмах дня
Боясь быть пленным злого мира,
Где бог- правитель сатана.
Боясь не бога, а путь смерти
Что в жизнь нам вера принесла,
Все ищут сказочные дверцы
Теряясь в тайной сфере зла;
Играясь с жизнью по законам,
Что нынче просто здесь смешны
Одни молитвы, сквозь глубь стонов,
В конце проигранной войны.

- О, нет! С тобой я не согласен!
Пусть мир не прост и зла полно,
Но вновь отрекшись от фантазий
Ты сам свое увидишь дно.
И пропасть эта неизбежна
Когда нет чистых чувств внутри…..
- Зачем, скажи, мне эта нежность
И вся бессмысленность любви.
Я тверд, не стоит зря пытаться
Не стоит мне внушать свой бред
Я здесь живу, что б наслаждаться,
А не искать ваш тайный свет.
Боясь за жизнь, молиться богу,
Живя по лживым сказкам дня
-Ну что ж, ты сам выбрал дорогу,
Как кружку крепкого вина.
Живи, но знай спасение рядом
Не стоит им пренебрегать!!!
Я вижу злобность твоего взгляда….
- Прости, мне нечего терять
И сотни книг о чистой вере
Сгорят еще в шальном костре
Под звуки страждущих империй
В азартно созданной игре.


Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
Визардиум » Общий Раздел » Философия » Мысли о Христианстве
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ