Суббота, 27.04.2024, 06:25


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Визардиум » Общий Раздел » Философия » Мысли о Христианстве
Мысли о Христианстве
SoulДата: Среда, 03.02.2010, 16:48 | Сообщение # 101
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (dzirat)
1) Крестовые походы ?! Разве кроме золота их еще что то интересовало! Сори не знал!!! Ну вся европа да алаху ето перебор, тебе не кажется?! Мусульманы хорошые наездники не спорю но воины =((( Во всех сражениях они либо давили числом либо проигрывали так что ...

Конечно интересовало))) Ещё в средние века люди в Европе давно уже поняли, что одним золотом не прожить - этого МАЛО. Крестовые походы предохраняли Европу (и без того раздираемую междоусобицами) от тотальной резни за мало мальски пригодные земли, коих было не так уж и много. На счёт сарацинов эт вы зря их недооцениваете... Они и в меньшинстве рвали крестоносцев на тряпки, изощрённая не знакомая тактика, новые приёмы боя, азиатское коварство - только представь себе с чем имели дело папские посланники =)
Испания и Румыния... Это рубежи Европы, на которых было остановлено мусульманство - обе эти страны до сих пор пожинают последствия арабского вторжения, а Испания до сих пор на грани гражданской войны. Вы знаете, что имамы Ислама считаю Испанию землёй обетованной? Что её необходимо иметь любой ценой и любыми средствами??? Так вот у Ватикана было предостаточно оснований для нанесения привинтивных ударов. Мда, напомню, что на тот момент арабский Мир в отличае от Европы представлял собой довольно сплочённый союз государств))))))

Quote (dzirat)
2) Не надо кстати "Святой престол" при всех переворотах участвовал!!! Потому на роль миротворца он ну никак не тянет!!! А ихня любовь к роздаче анафем! Етож произвол чистой воды, как бы отлучение от религии! Знаете если папа римский хоть раз обсудил етот вопрос с "САМИМ" то я пойду сам сдамся в дурдом!

Хе-хе))) Ну не логично ли мастера интриг и главного тёмного кардинала Европы сделать главным миротворцем?
Понимаете мою мысль? wink
Да в общем то я согласен) Просто Ватикан это не богодельня и не дом милосердия - это Теократическое государство с тоталитарным режимом, пережившее не одну Империю, государство, которое имеет реальную власть даже в наше время. Разве это не повод задумаеться о том, что тут всё несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд? И уж точно логично предположить, что всё это благодаря не только "добрым и светлым" методам...

Quote (dzirat)
3) Да не потому они тормознули то !!! Начали терять доверее и авторитет, всего то! А ето не очень приятно как по мне. Да и как его было удержать если казнили всех тех женщин которые имели свое мнение! Кстати посмотри "Молот ведьм" а потом роскажы мне какой папа римский "котё"! Ок? Да и даный етап, повсемесный передел сфер влияния, как пример: сфигали строить церкви за 500 метров друг от друга ездить на службу на БМВ, и иметь вес за 120 кг!???? Когда есть больные и бездомные дети! Когда тотже "поп" говорит об отречении от земных благ! Когда он же говорит о посте а туша у самого как у 2их меня!? Он пля ето от молитв за меня грешного, да?! Если ети люди молятся шоб я в рай попал ... я сам в ад попрошусь!

"В раю хорошо, зато в аду коллектив и связи" biggrin
Согласен я с тем, что ты говоришь. Верно это всё, рад был бы оспорить, да не чем))))))
Тормознули и правда от того что власть начали терять. Хотя тут палка о двух концах - с одной стороны ущерблено их тщеславие, с другой под угрозой хоть какая то стабильность в Европе. Хотя по мне, так уж лучше кровавая резня и бойня, чем власть жира в золотых рясах))))))) Это хотя бы освежает ум, создаёт интересные проблемы, не говоря уже о красоте свободной и искренней войны за жизнь и свободу)))))))))


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
СидНэмерсДата: Среда, 03.02.2010, 17:08 | Сообщение # 102
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 7
Статус: Offline
Арей, оч красивый стих)

Я есть. Больше мне нечего сказать.
 
SoulДата: Среда, 03.02.2010, 17:22 | Сообщение # 103
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Арей,
Я не знаю любви, но я видел, как
пламя дрожит на раскрытой руке,
И закат и восход - это лишь отпечаток
ремней на горячем песке,
Одиночество голых смоковниц
и грозы с дождем -
Все будет после,
Все будет после, а пока мы идем.

Пряный запах полудня как дым сигарет,
тех, кто может отбрасывать тень,
Можно знать, но не думать об этом,
пока не закончится длящийся день,
А суды, и кресты, и расплата -
все будет потом -
Все будет после,
Все будет после, а пока мы идем.

Мы идем вдоль уюта и страха,
что скрыты в пропорциях кровель и стен,
Геометрия слова ломает симметрию
плоскости рук и колен,
А сомненья, и смерть, и сутаны
над дымным костром -
Все будет после,
Все будет после, а пока мы идем.

Я не знаю любви, но я видел зрачок,
где вода превращается в кровь,
Только путнику может ударить в лицо
пьяный ветер с восточных холмов.
А распахнутый свод, и Иисус
с поседевшим виском -
Все будет после,
Все будет после, а пока мы идем,
А пока мы идем...

Навеяло...


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
SoulДата: Среда, 03.02.2010, 17:40 | Сообщение # 104
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Hе найти адвоката погибших сердец
Под холодной звездой волхвов.
Где ты бродишь, рыбак, пока лисы едят твой улов?
Hа груди Мироздания ширится алый рубец.
Возвращайся назад, если это еще не конец.

Только тот, кто несет свое сердце
В худую копилку чужих умов,
Знает царственный голос желанья "не быть".
Приходи подбирать незадачливых учеников,
Что не веря, надеялись так, как могли бы любить.

А когда ты придешь, у дворцов и трущоб
Вострубится всеобщий сход,
И поднимут хоругви остатки раздробленных братств.
Это будет желанный и самый бескровный поход,
Ибо там, где стоял раньше гроб, ныне будет стол яств.

Где ты бродишь, рыбак, с сетью, полной сердец,
Под холодной звездой волхвов?
Этот мир будет твой, потому что тебе все равно.
Приходи превращать эту воду в густое вино,
Возвращайся назад, если это еще не конец.

Это стихотворение меня раньше просто не реально выбешивало, пока я не познакомился с одним священником...
Не хочу оспаривать идеи Ордена, но в одном я уверен ТОЧНО - есть, всё же есть в Мире люди, которым будет только лучше быть в церкви. Для них нет иного Пути, для них это лучший выбор и я не чувствую за собой права лишать их этого...
Но так же я не чувствую за собой права бездействовать, когда адепты еврейского мальчика расхаживают с иглой, полной "опиума для народа"...
Нужна Грань. Мерило, по одну сторону которого вера и церковь есть Опиум, а по другую сподвижничество во имя братьев своих и созидание этого Мира в любви и смирении... Вот только где ж его взять?)))


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
СидНэмерсДата: Среда, 03.02.2010, 17:59 | Сообщение # 105
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 7
Статус: Offline
Soul, clap прям удовольствие получил!
Quote
Знает царственный голос желанья "не быть".
это очень...
на счёт второго: полностью согласен! кстати православная церьковь меня устраевает, сомниваюсь что маги сильно занимаются детьми серотами и инвалидами, а в россии церковь этим занимается, так что отказать ей в праве быть я не могу.


Я есть. Больше мне нечего сказать.
 
АрейДата: Четверг, 25.02.2010, 09:23 | Сообщение # 106
Маг
Группа: Орден
Сообщений: 88
Статус: Offline
СидНэмерс, здесь ты прав. сейчас она страно прогрессировала хотя....)

Cogito, ergo sum!
(Мыслю следовательно существую!)
 
DemetraДата: Среда, 23.06.2010, 04:48 | Сообщение # 107
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 5
Статус: Offline
Из всего вышеописанного следует что от Христианства (или того, что сейчас таковым называют) нужно избавляться, но как это сделать (и стоит ли) если верующие - это самые близкие люди?

...ненависть к людям - лишь способ самозащиты...
 
DemetraДата: Среда, 23.06.2010, 04:55 | Сообщение # 108
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я крещёная( Причём крестили в детстве и, получается, против моей воли. Может ли это как-то сейчас помешать?

...ненависть к людям - лишь способ самозащиты...
 
MortisДата: Среда, 23.06.2010, 21:26 | Сообщение # 109
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Demetra)
Может ли это как-то сейчас помешать?

Вопрос сложный и неоднозначный. Всё зависит от тех магических систем, в рамках которых вы собираетесь практиковать. Какие-то традиции с христианством совершенно не уживаются, а какие-то носят исключительно про христианский характер. Разумеется, во втором случае раскрещиваться не стоит. Да и по поводу необходимости именно ритуала раскрещивания однозначного мнения нет.


V.I.T.R.I.O.L.
 
Vlad-leshiuДата: Среда, 23.06.2010, 21:27 | Сообщение # 110
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Меня тоже в детстве хрестили и что крестик по словам родитилей потерял на следующий день smile !Человек может отречься от религии когда захочет!Я в жизни ничитал библии хотя меня крестили сам я не считаю себя христианином !Никто не вправе решать кем мы будем кроме нас самих!Таков путь человека ищущего Знания!

Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
PiroДата: Среда, 23.06.2010, 23:33 | Сообщение # 111
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Demetra)
Может ли это как-то сейчас помешать?

http://wizardium.clan.su/forum/29-106-1
Читаем тему-делаем выводы. Если есть желание серьезно заниматься магией раскрещиваться нужно обязательно.


Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубить, так уж с плеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!
 
MortisДата: Четверг, 24.06.2010, 01:08 | Сообщение # 112
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Piro)
Если есть желание серьезно заниматься магией раскрещиваться нужно обязательно

Не более чем ньюэйджевские предрассудки) Не стоит забывать, что именно христианские и иудейские течения подарили миру солидную долю действующих магических систем, кроме того, немало магов было христианами.
И тем более, стоит упомянуть об отсутствии всякого смысла для мага в отрицании бога-творца в пользу неких "пантеонов" (это комментарий к приведённым "обрядам раскрещивания").


V.I.T.R.I.O.L.
 
DemetraДата: Четверг, 24.06.2010, 05:58 | Сообщение # 113
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Vlad-leshiu)
Меня тоже в детстве хрестили и что крестик по словам родитилей потерял на следующий день

Vlad-leshiu, у меня тоже самое, только я умудрилась два раза потерять smile

Quote (Piro)
Если есть желание серьезно заниматься магией раскрещиваться нужно обязательно.

Piro, желание есть, твёрдое и нерушимое. Про христианство всё прочитала - полностью согласна с Леди, подобрала пару способов раскрещивания, на днях займусь smile


...ненависть к людям - лишь способ самозащиты...
 
PiroДата: Четверг, 24.06.2010, 11:02 | Сообщение # 114
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Mortis)
немало магов было христианами.

Список в студию smile


Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубить, так уж с плеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!
 
WeRnДата: Четверг, 24.06.2010, 14:02 | Сообщение # 115
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Mortis)
об отсутствии всякого смысла для мага в отрицании бога-творца в пользу неких "пантеонов" (это комментарий к приведённым "обрядам раскрещивания").

Эт прям из псевдомагических порталов о якобы существующей "христианской магии")


.
 
MortisДата: Четверг, 24.06.2010, 14:33 | Сообщение # 116
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Piro)
Список в студию smile

Джон Ди, как впрочем и половина магов средневековой Европы (вторая половина иудеи) + школы греческих каббалистов + большая часть членов Golden Dawn.

Quote (WeRn)
якобы существующей "христианской магии"

Почему якобы? Христианские корни большинства традиционных магических систем являются доказанным фактом, и я сейчас не говорю о заговорах госпожи Степановой, всевозможных отчитках и прочих народных суевериях. Триединый бог такое же божество как и остальные, но ввиду числа последователей, он гораздо сильнее своих "коллег", поэтому нет никаких причин отказываться от предлагаемой им власти в пользу полузабытых богов древности. Тут дело не в вере, фанатизме или личных предпочтениях - исключительно трезвый расчёт)


V.I.T.R.I.O.L.
 
PiroДата: Четверг, 24.06.2010, 19:20 | Сообщение # 117
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Mortis)
Христианские корни большинства традиционных магических систем являются доказанным фактом

О каких корнях может быть речь, когда само Христианство все слизало с язычества?!

P.S. http://wizardium.clan.su/news/2008-05-28-4


Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубить, так уж с плеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!
 
WeRnДата: Четверг, 24.06.2010, 19:31 | Сообщение # 118
Посвященный
Группа: Ученики
Сообщений: 35
Статус: Offline
Из орденских уставов :

Орден Категорически Отрицает (и презирает)
1. Человеческие Жертвоприношения
2. Убийство Детей (в том числе и нанесение им какого-либо вреда вне зависимости от ситуации)
3. Существование Единого Бога (творца/создателя/религиозного)
4. Загробное воздаяние и понятие "греха"
5. Путешествия во времени (и тому подобную фантастическую лабуду)
6. Каноническое Противоборство (мифы типа что Огонь противостоит Воде, Свет борется с Тьмой, Ангелы якобы враждуют с Демонами и прочую ерунду про противостояния).
7. Религиозные мифы и догмы.


.
 
Vlad-leshiuДата: Четверг, 24.06.2010, 19:35 | Сообщение # 119
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Не не так оно точто не смогло уби biggrin ть в я зычестве слизало!Вот так smile smile

Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
MortisДата: Четверг, 24.06.2010, 22:51 | Сообщение # 120
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Offline
Христианство украла основы своего учения у язычников? Пфф. Очередные нападки так называемых родноверов. Не имея серьёзной базы для своей свежеиспеченной религии, они, как и виккианцы, постоянно самоутверждаются за счёт поливания грязью более солидных традиций.
А корни самые прямые. В древности демоны считались кровожадными тварями, способными лишь к уничтожению. С повсеместным принятием христианства в демоны было разжаловано большинство языческих богов – так «демоны» приобрели свои специальности. Кроме того, именно христиане догадались, что посредством власти единого бога, часть которой даруется его служителям, можно вызывать и порабощать более слабых богов или демонов. Эта идея проходит сквозь все века: от древнего царя Соломона, сковавшего 72 духа, до средневековых священников, которые могли не только изгонять бесов, но и управлять ими (так же считалось, что особо благочестивые римские папы могли принуждать к выполнению своих требований даже Сатану). Так, фактический, именно христианство дало начало демонологии.
Так же в древности не было чёткого представления об ангелах – они считались лишь безвольными посланниками богов. Только с приходом христианства появились более менее серьёзные ангельские классификации и методы контакта с ними. Более того, сама концепция ангельских эфиров берёт своё начало в раннем христианстве. Возможно, вас это удивит, но все приведенные на форуме методы вызова ангелов иудо-христианские)
Так же стоит упомянуть тесно переплетенную с христианством каббалу, ставшую фундаментом современной ритуальной магии. И не стоит забывать христианских и иудейских алхимиков, внёсших немалый вклад в это королевское искусство. Египетские, арабские и китайские алхимики заметно проигрывают европейцам христианам по числу и качеству алхимических трактатов.
Quote (WeRn)
Орден Категорически Отрицает (и презирает)
3. Существование Единого Бога (творца/создателя/религиозного)

Это, несомненно, большой промах вашей идеологии)
Во-первых, бог-творец прописан в большинстве языческих традиций: у родноверов это Род, у древних греков всеопределяющий Космос; у вудистов так же есть божество сотворившее мир и породившее Аше. Даже у буддистов мир создаётся заново только после слов вечного существа.
Во-вторых, "бог-творец" существует как эгрегор. Не факт, что он изначален, не факт, что он сотворил мир, не факт, что он всемогущ, но факт, что он есть точка сосредоточения веры миллионов людей, что, собственно, и даёт ему огромную силу. По сути, он такой же, как и остальные существующие боги, только гораздо «жирнее».
Как я уже говорил, дело тут далеко не в библейских россказнях.


V.I.T.R.I.O.L.
 
Визардиум » Общий Раздел » Философия » Мысли о Христианстве
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ