Пятница, 26.04.2024, 21:11


Главная
Регистрация
Вход

Приветствую Вас Гость | RSS  
Чем заниматься в свободное время в Москве? Трудно поверить, но досуг в москве очень популярен.

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Визардиум » Общий Раздел » Философия » Мысли о Христианстве
Мысли о Христианстве
SemarglZuNaviДата: Вторник, 03.08.2010, 21:33 | Сообщение # 161
Огненный ветер
Группа: Ученики
Сообщений: 29
Статус: Offline
Mortis, Опровергаешь ли?))) Ладно, не буду сам себе противоречить)

Смерть-это не конец, а только начало...
Светлая сущность хаотичесской направленности.
 
MortisДата: Вторник, 03.08.2010, 21:39 | Сообщение # 162
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Vlad-leshiu)
В разделе Философия есоздана тема по этому вопросу повторяться нехочу!

А ты не повторяйся - излагай своими словами вкратце)

Quote (Vlad-leshiu)
Не нравиться тем что церковь обманует людей!

Логично предположить, что "волхвы" так же обманывают людей, списывая молнию на проявление Перуна.

Quote (Vlad-leshiu)
А вы что в чечне воевали?? =)

Для того чтобы получить реальное представление о воинской службе необязательно воевать в Чечне.

Quote (Vlad-leshiu)
Это м так понятно если есть вера значит ты должен её сохранять иначе если тебя не убьют враги то убьют свои!Только так они думали если убьют свои попаду в ад чужие в рай!

Они могли спокойно принять ислам, прожить жизнь как правоверные мусульмане и попасть в "исламский рай", но тем не менее решили не изменять вере.

Quote (Vlad-leshiu)
Это было лишь прикрытие!

И что же они по-твоему "прикрывают?)))

Quote (Vlad-leshiu)
Вбил !И ненашол не 1 самоубийства иза веры в бога!

Попробуй вбить "ритуальное самоубийство".


V.I.T.R.I.O.L.
 
MortisДата: Вторник, 03.08.2010, 21:52 | Сообщение # 163
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Vlad-leshiu)
Mortis, Опровергаешь ли?))) Ладно, не буду сам себе противоречить)

Ну вашу критику я разобрал ещё в сообщении 134. При первой же просьбе конкретизировать доводы, вы сослались на каких то левых плановиков и спасовали. Ни фактов, ни исторических подтверждений, ни авторитетных мнений вы не приводите - о чём с вами ещё говорить?)


V.I.T.R.I.O.L.
 
Vlad-leshiuДата: Вторник, 03.08.2010, 22:00 | Сообщение # 164
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Mortis)
Логично предположить, что "волхвы" так же обманывают людей, списывая молнию на проявление Перуна.

У них хоть есть доказательство)
Quote (Mortis)
Для того чтобы получить реальное представление о воинской службе необязательно воевать в Чечне.

А откуда ты тогда знаешь как было в Чечне?? =)
Quote (Mortis)
И что же они по-твоему "прикрывают?)))

Та хоть войну за ресурсы !)
Quote (Mortis)
Попробуй вбить "ритуальное самоубийство".

Дауж у неразвитых религий и вправду такое было!Но у Язычников и Християн некогда!


Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
MortisДата: Вторник, 03.08.2010, 22:15 | Сообщение # 165
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Vlad-leshiu)
У них хоть есть доказательство)

У церковников тоже полно этих доказательств)

Quote (Vlad-leshiu)
А откуда ты тогда знаешь как было в Чечне?? =)

Знаком с людьми, которые там воевали + СМИ

Quote (Vlad-leshiu)
Та хоть войну за ресурсы !)

Тебе стоит больше почитать про конфликты между исламскими течениями)

Quote (Vlad-leshiu)
Дауж у неразвитых религий и вправду такое было!Но у Язычников и Християн некогда!

Как раз у язычников и христиан это и было. Кто-то погибал за свою веру, а кто-то сводил счёты с жизнью под влиянием той же веры.


V.I.T.R.I.O.L.
 
Vlad-leshiuДата: Вторник, 03.08.2010, 22:18 | Сообщение # 166
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Короче мне надоело спорить))Скажи ты что христианин?7

Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
MortisДата: Вторник, 03.08.2010, 22:28 | Сообщение # 167
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Vlad-leshiu)
Короче мне надоело спорить))

Как говорится: "ваша карта бита")
Quote (Vlad-leshiu)
Скажи ты что христианин?7

Я разделяю веру в единого бога, но не причисляю себя ни к одной из конфессий - массовые религии это эзотерический фастфуд. Магу вредно питаться подобными вещами)


V.I.T.R.I.O.L.
 
Vlad-leshiuДата: Вторник, 03.08.2010, 22:31 | Сообщение # 168
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Mortis)
Как говорится: "ваша карта бита")

Просто мы с тобой будем спорить вечно)) smile


Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
MortisДата: Вторник, 03.08.2010, 22:34 | Сообщение # 169
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Vlad-leshiu)
Просто мы с тобой будем спорить вечно)) smile

Рано или поздно у кого-то из двух спорящих заканчиваются аргументы. В нашем случае, они закончились у вас :/


V.I.T.R.I.O.L.
 
Vlad-leshiuДата: Среда, 04.08.2010, 00:35 | Сообщение # 170
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Mortis)
Рано или поздно у кого-то из двух спорящих заканчиваются аргументы. В нашем случае, они закончились у вас :/

Ну раз ты так желаешь поспорить продолжим!
Есть факты что Русь крестили огнём и мечом их заставляли менять веру да они бунтовали но дружиники подавляли эти востания тогда погибло довольнно много народу а оставшимся надоели жертвы поетому они плавненько перешли переходили кстати несколько поколений а лишь потом эта вера окончательно обосновалась!


Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
Vlad-leshiuДата: Среда, 04.08.2010, 00:36 | Сообщение # 171
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Обьясни мне разницу между Католиками и Проваславными!

Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
MortisДата: Среда, 04.08.2010, 01:47 | Сообщение # 172
Неофит
Группа: Ученики
Сообщений: 11
Статус: Offline
Vlad-leshiu, ставьте, пожалуйста, запятые - имейте хоть немного уважения к тем, кто читает ваши посты.
Quote (Vlad-leshiu)
Есть факты что Русь крестили огнём и мечом

У язычников то же не было нехватки в огне и мечах, но, тем не менее, гордые славянские войны, оберегаемые природой и духами предков продули вчистую. Этот факт лишний раз подтверждает что: во-первых, большинство всётаки выбрало сторону христианства, а, во-вторых, народ не так уж сильно цеплялся за старые верования.
Это как со Сталиным: с одной стороны кровавый тиран, душивший страну репрессиями, а с другой великий реформатор, поднявший промышленность и сельское хозяйство, оставивший после себя грандиозное наследие.
Quote (Vlad-leshiu)
Обьясни мне разницу между Католиками и Проваславными!

А сопромат вам заодно не объяснить? Я в учителя не нанимался - смотрите в интернете.


V.I.T.R.I.O.L.
 
Vlad-leshiuДата: Среда, 04.08.2010, 11:07 | Сообщение # 173
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Mortis)
Vlad-leshiu, ставьте, пожалуйста, запятые - имейте хоть немного уважения к тем, кто читает ваши посты.

Хорошо ) biggrin
Quote (Mortis)
У язычников то же не было нехватки в огне и мечах, но, тем не менее

Они некогда не заставляли принимать эту веру !
Quote (Mortis)
гордые славянские войны, оберегаемые природой и духами предков продули вчистую.

Если ты про волхвов то они исчезли беследно ,в одно время!А их потомки разделились (по крайней мере у нас на Украине)на 3 групы!Первая Ведьмы,вторая характерники(сорь что на Украинском но не знаю как по рус. пишеться).Кто был в 3 групе я уже не помню!
Quote (Mortis)
во-первых, большинство всётаки выбрало сторону христианства, а, во-вторых, народ не так уж сильно цеплялся за старые верования.

Вера сменялась не одно поколение!Пока о прошлой совсем забыли ,а тех кто нехотел отрекаться убивали тогда погибло ,как я уже говорил много народу среди тех кто нехотел отрекаться!А оставшиеся поступили(как у нас сейчас говориться)благорозумно потому что боялись за свои шкуры и тем не менее ни 1 из нас не может сказать точно что тогда было потомучто нас тогда небыло!
Quote (Mortis)
Это как со Сталиным: с одной стороны кровавый тиран, душивший страну репрессиями, а с другой великий реформатор, поднявший промышленность и сельское хозяйство, оставивший после себя грандиозное наследие.

Тогда Гитлер тоже был паймальчиком!


Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
LucianДата: Среда, 04.08.2010, 12:13 | Сообщение # 174
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Mortis)
Христианство это не только религия, но ещё и чистая вера, традиция, культура и солидная часть фундамента современной цивилизации.

Сейчас веры нет, остались лишь традиции. И фундаментом оно является лишь формально. Лет через 50 христианство так же умрет как и советский союз.

Quote (Mortis)
Вы правда читали Евангелия, или же только некоторые цитаты из них? о0

Читал не полностью, но большую часть.

Quote (Mortis)

Это вы про тот пёстрый набор местечковых верований славянских язычников? Эти культы не стоит объединять во что-то единое)

А это вы про безрассудную гипотезу западных ученых?))) Или христианских летописцев?))) Или про мультик "Князь Владимир"?)))

Quote (Mortis)
Вы уж простите, но набор разномастных дикарских суеверий никак не может быть лучше сформировавшегося учения. Подтверждением этому может служить несостоятельность единого языческого пантеона во главе с Перуном и полный крах язычества по повелению всего одного человека.

Дикарских?) Ну ну) Как раз таки дикарями были христиане. Вы имеете не совсем верное представление о славянском язычестве. Верховный бог нужен был лишь для тотального подчинения народа. У каждого рода, у каждой профессии был свой бог-покровитель. У воинов-Перун, у скотоводов-Велес и т.д. И полного краха язычества не было. Не за один день возникло на Руси христианство. Все кто не принимал христианства, уничтожались. По повелению одного человека)

Quote (Mortis)
Но позвольте - взаимодействие с эгрегором дьявола будет называться сатанинской магией, демонолатрией, чернокнижием, дьяволопоклонничеством и тп К христианской магии это имеет весьма сомнительное отношение (говоря точнее, вся эта чернуха есть вторичный продукт христианства).

Почему же? Все это напрямую взаимосвязано. Или Вы будете отрицать тот факт что в библии не упоминалось о дьяволе, сатане?) Просто одни выбрали для себя бога, другие дьявола. Не было бы христианства, не было бы сатанизма.

Quote (Mortis)
Да и случаев подобных "дьявольских месс" история насчитывает единицы - на полноценную традицию не тянет.

Не тянет?) Ну что же, можете утешать сами себя)

Quote (Mortis)
Про славянскую языческую мистику лучше не напоминайте - из неё 99% придумано в прошедшее десятилетие

Не буду отрицать, есть такой факт, но остатки знаний сохранились в некоторых традициях. Надо просто знать историю что бы отличить фальсификацию от истины.

Quote (Mortis)
да и летописные свидетельства "проявлений Перуна" вы врятли сможете привести.

Конечно не приведем))) Ведь почти все книги язычников сожгли "цивилизованные" христиане)))


Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
Vlad-leshiuДата: Среда, 04.08.2010, 12:22 | Сообщение # 175
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Lucian)
А это вы про безрассудную гипотезу западных ученых?))) Или христианских летописцев?))) Или про мультик "Князь Владимир"?)))

Эта фраза меня убила biggrin !


Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
LucianДата: Среда, 04.08.2010, 12:25 | Сообщение # 176
Посвященный
Группа: Орден
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Mortis)
Это лишь упоминания, а где, собственно, те самые источники славянской эзотерики, из которых, по идеи, должны черпать свои знания современные волхвы? Или они на основе одних лишь упоминаний настрогали многотомники по "славянской волошбе" и "славянскому миропониманию"?))

Ну это старые сказки и фольклер. Если внимательно почитать, будет видно, что там подробноп приводятся различные обряды, заговоры и т.д.

Quote (Mortis)
Ни фактов, ни исторических подтверждений, ни авторитетных мнений вы не приводите - о чём с вами ещё говорить?)

Аналогично можно сказать и о Вас)

Quote (Mortis)
У язычников то же не было нехватки в огне и мечах, но, тем не менее, гордые славянские войны, оберегаемые природой и духами предков продули вчистую. Этот факт лишний раз подтверждает что: во-первых, большинство всётаки выбрало сторону христианства, а, во-вторых, народ не так уж сильно цеплялся за старые верования.

Славянские воины продули потому что не хотели воевать со своим народом, пачкать свои руки в крови своих сородичей. Славянская вера было очень веротерпимой, и поэтому многие решили принять христианство, лишь бы не убивать своих.


Ad cogitandum et agendum homo natus est!
(Для мысли и действия рожден человек!)
 
SoulДата: Среда, 04.08.2010, 13:27 | Сообщение # 177
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Lucian)
Славянские воины продули потому что не хотели воевать со своим народом, пачкать свои руки в крови своих сородичей. Славянская вера было очень веротерпимой, и поэтому многие решили принять христианство, лишь бы не убивать своих.

Так же в славянском язычестве отсутствовал административный аппарат управления, поэтому племена не были сплочены и не могли мгновеннно по какому либо вопросу выработать общее мнение и сообща его решать. В истории Руси можно по пальцам пересчитать случаи коогда все племена действовали сообща...
Кст, война с татаро-монголами не в счёт. Не было там единства... =(


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
Vlad-leshiuДата: Среда, 04.08.2010, 13:30 | Сообщение # 178
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Soul)
Кст, война с татаро-монголами не в счёт. Не было там единства... =(

Это ты загнул!Это уже было после крещения руси!


Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
SoulДата: Среда, 04.08.2010, 13:49 | Сообщение # 179
Адепт
Группа: Ученики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Vlad-leshiu,
А ты думаешь административный аппарат строится за год? Или что Русь вся и за год покрестилась? Да у нас пол страны языческой ещё в 17ом веке было!!!
biggrin


Мой друг, я сожгу твой дом, не из любви или мести, а просто так... ИЗ УВАЖЕНИЯ К ОГНЮ!
Безумие - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну.
И даже кто вернулся, сами не знают —
Если что-то на самом деле или не бывает
 
Vlad-leshiuДата: Среда, 04.08.2010, 13:51 | Сообщение # 180
Маг
Группа: Ученики
Сообщений: 71
Статус: Offline
Но князья все тончо крещёными были а то что не за век русь крестилась знаю)

Nosce te ipsum.-Познай самого себя.
 
Визардиум » Общий Раздел » Философия » Мысли о Христианстве
Поиск:

Замок Визардиум - Школа Магии
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz - шаблоны UCOZ